Перейти к содержимому

Фотография

Велосипедное "движение" г.Железнодорожного!

Велодорожный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#121 Spartakus

Spartakus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 845
  • ГородЖелезка
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 18 Июнь 2015 - 16:48

Так это Калужская область... Тогда понятно, откуда такие красивые места))

• 0

#122 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 015

Отправлено 18 Июнь 2015 - 16:50

Средняя скорость 18-20, ага. Правильно настроен спидометр?
  • 0

#123 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 432

Отправлено 18 Июнь 2015 - 16:53

Вполне реальные цифры для асфальта. У меня по городу средняя получается 13-15 км/ч. Это с учетом того, что на светофорах порой залипаешь.

• 0

#124 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2015 - 16:58

У меня на авто средняя 22 км. Еду на работу чуть больше двух часов. Сомневаюсь, что вы за два с половиной часа, в перерасчёте, до дверей моей конторы домчите.

Сообщение отредактировал zaryatv: 18 Июнь 2015 - 16:58

• 1

#125 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 724
  • Корпус:111

Отправлено 18 Июнь 2015 - 17:34

Olga

Олег такой вопрос, на последних фотографиях - сам народ: из Центра 2 или это весь железнодорожный целиком?

zaryatv - если речь именно о расстоянии, то я сам в группе с ночевкой в первый день проехали где то 120, а на второй день в районе 80.

Так же по лесу и грунтовкам и болотам.

Я бы согласился с автором, тем более они реально проехали.

я упор делаю не на скорость а на расстояние.

Сообщение отредактировал Alex111: 18 Июнь 2015 - 17:35

• 0

#126 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 673
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 19 Июнь 2015 - 13:39

Так это Калужская область... Тогда понятно, откуда такие красивые места))

Да это Калужская обл.! :ay:

Велокомпьютер "Сигма" не разу не подводил (уже 3 сезон им пользуюсь), показания проверялись! :bf:  Скорость которую я вам указал, это не средний показатель за весь маршрут, а скорость на различных участках и грунтах! А вообще у нас не было задачи устраивать гонки за скоростью, это был обычный велопоход! :ab:

Вполне реальные цифры для асфальта. У меня по городу средняя получается 13-15 км/ч. Это с учетом того, что на светофорах порой залипаешь.

У меня по городу 20-23 со светофорами! :bk:

У меня на авто средняя 22 км. Еду на работу чуть больше двух часов. Сомневаюсь, что вы за два с половиной часа, в перерасчёте, до дверей моей конторы домчите.

Даже не собираюсь куда то мчать! Смотрите ответ выше! :af:

Olga

Олег такой вопрос, на последних фотографиях - сам народ: из Центра 2 или это весь железнодорожный целиком?

Я не Олег, зовут меня Александр пишу с аккаунта жены см. топик №105. :ah:

Народ не только из Железнодорожного, есть катальцы из Люберец, Реутова, Москвы, основная часть из Железнодорожного! С "Центра2" наверное только я! Всего принимало участие 28 человек.  :ad:

Сообщение отредактировал Olga: 19 Июнь 2015 - 13:40

• 0

#127 AlexP

AlexP

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:105

Отправлено 19 Июнь 2015 - 13:49

у вас ошибочные представления, 18-20 км по асфальту это вполне спокойный темп, с хорошим настроением 25 легко можно вкручивать

P.S: по садовому кольцу на велопараде 31 мая 30 км/ч средняя была, про спуски молчу

Сообщение отредактировал AlexP: 19 Июнь 2015 - 13:51

• 0

#128 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Июнь 2015 - 13:56

у вас ошибочные представления, 18-20 км по асфальту это вполне спокойный темп, с хорошим настроением 25 легко можно вкручивать

P.S: по садовому кольцу на велопараде 31 мая 30 км/ч средняя была, про спуски молчу

не хочу хвалиться, но 18-20 для меня это очень спокойный темп, при хорошем настроении и без автомобилей темп 30-32 самое то! У меня 29" накатистые колеса - позволяют развивать и побольше!

• 0

#129 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2015 - 13:58

У меня по городу 20-23 со светофорами! :bk:

Я писал про среднюю скорость, по GPS-трекеру.

Да и велосипед не из тех, когда по прямым интересно вкручивать.

Сообщение отредактировал null: 19 Июнь 2015 - 14:06

• 0

#130 AlexP

AlexP

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Июнь 2015 - 14:01

не хочу хвалиться, но 18-20 для меня это очень спокойный темп, при хорошем настроении и без автомобилей темп 30-32 самое то! У меня 29" накатистые колеса - позволяют развивать и побольше!

диаметр колес, пожалуй, тут ни при чем) разница в скорости будет видна, если сравнивать два велосипеда на максимальных передачах. В этом случае найнер сможет разогнаться быстрее, но и усилий потребует больше) в общем, все зависит в первую очередь от самого катальца и его физ. подготовки)

Сообщение отредактировал AlexP: 19 Июнь 2015 - 14:02

• 0

#131 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2015 - 14:03

диаметр колес, пожалуй, тут ни при чем) разница в скорости будет видна, если сравнивать два велосипеда на максимальных передачах. В этом случае найнер сможет разогнаться быстрее, но и усилий потребует больше) в общем, все зависит в первую очередь от самого катальца)

Ну почему же, у 29" определенно есть преимущество перед 26". Законы физики для всех едины. Или есть исключения?

• 0

#132 AlexP

AlexP

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Июнь 2015 - 14:08

Ну почему же, у 29" определенно есть преимущество перед 26". Законы физики для всех едины. Или есть исключения?

я описал выше ситуацию, когда будет преимущество.....а именно когда на веле с 26 колесами и на веле с 29 будут выбраны последние передачи (идентичные)

и опять же - это не само собой разумеющееся преимущество, оно потребует усилий)) 

Сообщение отредактировал AlexP: 19 Июнь 2015 - 14:10

• 0

#133 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2015 - 14:47

У меня на фрискейтовых ролликах и медленных колесах - 20/25  :ar:  (Я сам себе похвалил)

Вы сами по себе были или в составе колонны?

Мне рассказали что на прошлом параде, образовалась группа роллеров, "всех разогнала" и уехала в точку, кто нибудь подвердит?

Сообщение отредактировал Alex111: 19 Июнь 2015 - 15:02

• 0

#134 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:05

Я не Олег, зовут меня Александр пишу с аккаунта жены см. топик №105. :ah:

Народ не только из Железнодорожного, есть катальцы из Люберец, Реутова, Москвы, основная часть из Железнодорожного! С "Центра2" наверное только я! Всего принимало участие 28 человек.  :ad:

Пардон.

Вы - Молодцы!

Как говориться был бы вел - я с Вами.

Марку - можно в личку. 29 дюймов и не шоссер - интересно знать. :ah:

Сообщение отредактировал Alex111: 19 Июнь 2015 - 16:20

• 0

#135 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:26

Я не теоретик, я-практик. Накатал за 5 сезонов 3500 км.
Можно и больше "вкручивать", вот только насколько продолжительное время? В машине, за два часа до работы устаю, а тут на веле аналогично))). Тут на тур де франс пора заявляться)).
  • 0

#136 AquaSAS

AquaSAS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230
  • ГородЖелдорсталь

Отправлено 19 Июнь 2015 - 17:33

а мне по душе длительные походы в отдаленные закрома Родины ( за пределы МО) и зарубежья, но вкручивать более 80 км/день это уже лосячество в ущерб культурой программе
  • 0

#137 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 169

Отправлено 19 Июнь 2015 - 19:14

25кмч для многих с кем катала раньше-это очень медленно, хорош матрасить.
  • 0

#138 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2015 - 19:43

Для шоссейника по асфальту?

• 0

#139 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 169

Отправлено 19 Июнь 2015 - 20:41

Мтб и по грунтам более менее накатистым

А так было время по асфальту на стелсопед агрессор 30-33кмч часа 2-3 могла лержать.
  • 0

#140 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Июнь 2015 - 21:57

диаметр колес, пожалуй, тут ни при чем) разница в скорости будет видна, если сравнивать два велосипеда на максимальных передачах. В этом случае найнер сможет разогнаться быстрее, но и усилий потребует больше) в общем, все зависит в первую очередь от самого катальца и его физ. подготовки)

очень даже при чем, длительное время лично экспериментировал с велами и остановился на найнере, по маневренности не уступает 26 (хотя со мной спорят многие по сих пор), накатистость выше чем у 26 и 27,5 - вообще не оспоримо как показала практика, на спусках обхожу 26 спокойно не подкручивая, на подъемах любой сложности при граммотном переключении передач - вообще не напрягаясь ехал, когда как на 26 многие уже ведут велы в руках. Вы правы что все зависит от катальца!

и опять же - это не само собой разумеющееся преимущество, оно потребует усилий)) 

усилия такие же - абсолютно!

Я не теоретик, я-практик. Накатал за 5 сезонов 3500 км.
Можно и больше "вкручивать", вот только насколько продолжительное время? В машине, за два часа до работы устаю, а тут на веле аналогично))). Тут на тур де франс пора заявляться)).

для 5ти сезонов 3500км. это очень мало! Т.е. за сезон всего 700 км? Для тур де франс явно не хватит такого опыта :ag: .Я по городу только за сезон 700 накатывал, а вообще накатываю 2500 в сезон и при этом  считаю, что мало ездил!  :al:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных