Перейти к содержимому

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#2861 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:100

Отправлено 26 Август 2020 - 11:47

Вчера только по ТВ сюжет был про полигон в Кучино- всё закрыто, факельные установки сжигают, склоны зеленеют, солнышко блестит... А сегодня утром проснулась от запаха гари, отчетливо чувствуется запах горелого пластика, район в дымке... Кто-нибудь знает Что и Где горит, или с чем связан этот "пластиковый" запах?

на автозаводской что-то неплохо горело на складах.

• 0

#2862 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 059

Отправлено 26 Август 2020 - 11:53

Склады горели, да. Только запах гари был и позавчера. А сегодня ещё и запах медикаментов примешивается.

• 0

#2863 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 26 Август 2020 - 12:15

привыкайте. в железке всё время что-то горит.

жгут лес. горят торфяники. 

потом горят свалки. дачники жгут листья. щащлычники жгут костры.

бомжи  жгут провод.

либо просто пожары.

всё время. всегда. постоянно здесь горит и воняет ;)

• 0

#2864 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106

Отправлено 26 Август 2020 - 13:00

привыкайте. в железке всё время что-то горит.
 жгут лес. горят торфяники. 
потом горят свалки. дачники жгут листья. щащлычники жгут костры.
бомжи  жгут провод.
 либо просто пожары.
всё время. всегда. постоянно здесь горит и воняет ;)

Короче, всякую химию сжигают... А народ помалкивает уткнувшись в маски... Зато рекультивацией полигона, да по сути экологией, всякие иностранцы занимаются (немцы и австрийцы). Они умеют "давить" на газ... Только вчера в сюжете не сказали-куда СЕЙЧАС вывозят мусор.. И есть ли там "современный" полигон, от которого не перестает вонять пластиком, медикаментами и прочими гадостями...
  • 0

#2865 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 26 Август 2020 - 14:53

. Только вчера в сюжете не сказали-куда СЕЙЧАС вывозят мусор.. И есть ли там "современный" полигон, от которого не перестает вонять пластиком, медикаментами и прочими гадостями...

отвечаем. полигон Торбеево. до фенинской помойки было 4км. до этой 6. но она крупнее по размерам.

конечно теперь все проблемы с экологией решены.

• 0

#2866 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2020 - 08:08

отвечаем. полигон Торбеево. до фенинской помойки было 4км. до этой 6. но она крупнее по размерам.
конечно теперь все проблемы с экологией решены.

Угу... Ещё сказали, что на месте той самой кучи будет разбит Экопарк:(( А там вообще можно будет находиться в ближайшие сто лет? Лучше бы Ольгинский лесопарк привели в порядок. Людям хоть где то воздухом подышать, тк ни одного деревца во дворе. А на вход в парк даже страшно и стыдно смотреть. И какие в Москве парки-лавочки, качели, фонари, тренажерные и детские площадки...
  • 0

#2867 Morozyuk

Morozyuk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 30 Август 2020 - 22:38

Вчера только по ТВ сюжет был про полигон в Кучино- всё закрыто, факельные установки сжигают, склоны зеленеют, солнышко блестит... А сегодня утром проснулась от запаха гари, отчетливо чувствуется запах горелого пластика, район в дымке... Кто-нибудь знает Что и Где горит, или с чем связан этот "пластиковый" запах?

Сюжет это одно, они показать могут, что хочешь. Не факт, что какую-то красоту к нам и принесло со свалки. Я думаю это либо со свалки розой ветров к нам занесло или местные потихоньку начали жечь листву, а то запах какой-то не типичный был, я тоже обратил внимание. Радует только, что это не постоянно происходит. 

• 0

#2868 Dnnn

Dnnn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 31 Август 2020 - 17:58

Угу... Ещё сказали, что на месте той самой кучи будет разбит Экопарк:(( А там вообще можно будет находиться в ближайшие сто лет? Лучше бы Ольгинский лесопарк привели в порядок. Людям хоть где то воздухом подышать, тк ни одного деревца во дворе. А на вход в парк даже страшно и стыдно смотреть. И какие в Москве парки-лавочки, качели, фонари, тренажерные и детские площадки...

Офф. это кому как. По мне так не дай бог лесопарк этот тронут. Качели, лавочки, детские площадки, спорт площадки у домов есть, хоть и тесно. А там остатки нормальной природы, настоящего леса. Хоть и загаженные жителями же. Как начнут бюджет осваивать - так лавочки поставят и вход сделают помпезный. Но деревьев как раз и не останется особо.

Кому хочется парка - есть небольшая территория в конце ул.Новой-Луговой-Калинина. Пестовский лесопарк. Именно что облагородили, аттракционы, спорт.площадка, киоски, лавочки, но лес почти пропал (так, конечно, и короеды в 2010 г постарались). 

• 2

#2869 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Август 2020 - 20:32

Офф. это кому как. По мне так не дай бог лесопарк этот тронут. Качели, лавочки, детские площадки, спорт площадки у домов есть, хоть и тесно. А там остатки нормальной природы, настоящего леса. Хоть и загаженные жителями же. Как начнут бюджет осваивать - так лавочки поставят и вход сделают помпезный. Но деревьев как раз и не останется особо.
Кому хочется парка - есть небольшая территория в конце ул.Новой-Луговой-Калинина. Пестовский лесопарк. Именно что облагородили, аттракционы, спорт.площадка, киоски, лавочки, но лес почти пропал (так, конечно, и короеды в 2010 г постарались).

Да, уж. У вас очень странное мнение про облагороженность леса-лавочки, качели и иное. Я не очень понимаю какие качели есть в нашем дворе, но я речь веду не про детские качели. В Москве есть лесок (в Новогиреево) в жилом массиве-его чудесно облагородили.Все деревья, растительность сохранена. Фонари, дорожки, лавочки... Извините, но в Пестовский парк, в такую далищу-кто пойдет из Центра2? Вы как то советуете, но неадекватно. Почему я житель Ц2 должна пойти через весь город, чтобы погулять в облагороженном лесочке, а не в тот, который под "боком" моего дома???
  • 0

#2870 Evgenius

Evgenius

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Корпус:609

Отправлено 31 Август 2020 - 21:22

Согласен, какой-то благоустроенная зона рядом с комплексом, была бы очень кстати, чтобы можно было провести время. А то у нас детские площадки есть, но зеленых зон где можно прогуляться хотелось бы побольше.

• 0

#2871 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 08:33

Опять запахи гари, будто пластик жгут. Написала на сайте Роспотребнадзора обращение. Если ощущаете гарь, выбросы, то пишите обращения. Массовые обращения не должны остаться без внимания. Требуем установления источника загрязнения и проверок, проверок!!! НЕ МОЛЧИМ, уткнувшись в маски!!!
  • 0

#2872 Dnnn

Dnnn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 12:02

Да, уж. У вас очень странное мнение про облагороженность леса-лавочки, качели и иное. Я не очень понимаю какие качели есть в нашем дворе, но я речь веду не про детские качели. В Москве есть лесок (в Новогиреево) в жилом массиве-его чудесно облагородили.Все деревья, растительность сохранена. Фонари, дорожки, лавочки... Извините, но в Пестовский парк, в такую далищу-кто пойдет из Центра2? Вы как то советуете, но неадекватно. Почему я житель Ц2 должна пойти через весь город, чтобы погулять в облагороженном лесочке, а не в тот, который под "боком" моего дома???

У меня мнение, что облагораживание и перестройка приведут к тому, что именно деревьев-то в лесопарке останется не как в лесу, а раз в 5 меньше, кислорода соответственно тоже будет меньше. А дорожки и ворота (втридорога из бюджета), таблички и киоски несомненно будут.

На площадке, где сейчас снесли недострой-военный госпиталь, - там бы парк\сквер сделать именно с инфраструктурой и с сохранением по возможности насаждений. Но наверняка там уже десяток многоэтажек запланирован.

• 1

#2873 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 14:05

По поводу уничтожения деревьев... Не думаю, что для благоустройства столько деревье уничтожат. В Москве всё делают и лес прекрасно выглядит, кустарники ухоженные. Просто чудесно... А здесь за 6 лет ни одного деревца не выросло (возле дома, возле пруда). Да и площадки для детей и взрослых "скучные" А уж качели, даже их сложно такими назвать.. Вот наши деньги, жителей, налогоплательщиков куда уходят??? Если даже не говорить о тратах на лесопарк. Да, что площадки и парки, поликлиник-нет.
  • 0

#2874 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 980
  • Корпус:101

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 15:34

Пестовский парк был пока диким, пока в нем и деревьев было много, как только его окультурили, то осталась от силы 1/5 от былой зелени. Зато скамейки, дорожки, площадки, аттракционы и пару сотен людей на квадратный метр. Так что здесь будет то же самое.Хоть бы они Ольгинской как можно дольше не замечали и не протягивали свои руки к нему. Милое дело сейчас там гулять, без толп народа.
  • 2

#2875 Rusana

Rusana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 16:30

В Ольгинском нужно только плиты бетонные перед входом убрать и больше ничего не делать, мне нравится, что он, как дикий лес, тропинки натоптаны, хочешь на велике катайся, хочешь пешком гуляй. А качелей во дворах достаточно.

• 2

#2876 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 08:11

В Ольгинском нужно только плиты бетонные перед входом убрать и больше ничего не делать, мне нравится, что он, как дикий лес, тропинки натоптаны, хочешь на велике катайся, хочешь пешком гуляй. А качелей во дворах достаточно.

А я всё таки считаю, что цивильности нужно добавить.. Дорожки протоптаны, но лес не ухожен.. Могут быть деревья старые, сваленные...Дорожки подровнять, чтоб на велике и с колясками можно было проехать.. Лавочек нет, чтобы присесть... По поводу качелей... В нашем дворе, к сожалению, нет качелей (школьный двор), за домом-это насмешка, а не качели для детей... И вообще нет нормальной площадки детской... Я уже писала об этом.. И я имею ввиду качели-лавочки-очень интересная задумка (в московском лесочке реализована). Это качели для взрослых и детей. Безусловно, "дикость" природы нужно сохранить, но и для отдыха и прогулок должны быть цивильные лесные места, конечно без фанатизма.
  • 0

#2877 Morozyuk

Morozyuk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 15:54

Опять запахи гари, будто пластик жгут. Написала на сайте Роспотребнадзора обращение. Если ощущаете гарь, выбросы, то пишите обращения. Массовые обращения не должны остаться без внимания. Требуем установления источника загрязнения и проверок, проверок!!! НЕ МОЛЧИМ, уткнувшись в маски!!!

Неужели, снова возобновили кустарное сжигание мелких отходов, то мелкое предприятие которое недавно убрали из под стен завода роквула неподалеку. Неужели они опять где-то восстановили незаконно производство, правильно что подали, может им с 3 раза дойдет, когда штрафонут. 

• 0

#2878 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 00:41

Всем привет, это я!
Сегодня дышим свалочным газом с Торбеевской свалки.
  • 0

#2879 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 07:58

Всем привет, это я!
Сегодня дышим свалочным газом с Торбеевской свалки.

Да, ежедневно чем то воняет, в Москве тоже иногда ощущается (район Новогиреево).
  • 0

#2880 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 08:31

Соседи, подскажите, кто нибудь вообще обращался в компетентные органы по поводу гари, вони в районе? Есть ли ответы? Я в сентябре ещё писала, но ответ не получила.
Давайте коллективно обращаться! Невозможно дышать!!! Если у кого есть ответы-размещайте.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2)