Перейти к содержимому

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2897

#2881 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 110
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 10:31

Направила обращение в Росприроднадзор. Буду ждать ответ.
  • 0

#2882 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 940

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 10:43

Направила обращение в Росприроднадзор. Буду ждать ответ.

Это точно та организация, которая решит проблему? Судя по их функционалу, к делу можно пришить только одно: "учет объектов, пагубно воздействующих на окружающую среду и атмосферный воздух". Но здесь только УЧЕТ. А в основном они занимаются получением и распределением государственных бюджетных средств.

Сообщение отредактировал greymouse: 13 Октябрь 2020 - 10:44

• 0

#2883 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 13:42

Это точно та организация, которая решит проблему? Судя по их функционалу, к делу можно пришить только одно: "учет объектов, пагубно воздействующих на окружающую среду и атмосферный воздух". Но здесь только УЧЕТ. А в основном они занимаются получением и распределением государственных бюджетных средств.

Направьте в другие учреждения, если считаете, что не по адресу.
  • 0

#2884 greymouse

greymouse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 17:01

Направьте в другие учреждения, если считаете, что не по адресу.

Ну, я писала, несколько лет с разной периодичностью разным людям. Я вообще люблю писать. Тратила нервишки. И что изменилось? Мы живем в России, а не в Швейцарии, экологией никто заниматься не будет. Даже те, кому положено заниматься экологией, будут находить, например, источник вымирания морского животного мира в токсических водорослях, которые пока еще не обнаружены, но это по-любому они.
Фатализм.
  • 1

#2885 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 18:56

Ну, я писала, несколько лет с разной периодичностью разным людям. Я вообще люблю писать. Тратила нервишки. И что изменилось? Мы живем в России, а не в Швейцарии, экологией никто заниматься не будет. Даже те, кому положено заниматься экологией, будут находить, например, источник вымирания морского животного мира в токсических водорослях, которые пока еще не обнаружены, но это по-любому они.
Фатализм.

Мы не о Швейцарии, не приплетайте... В Прокуратуру надо писать. Просто заваливать жалобами. В Москве тоже вонь. Про водоросли, да уж.."Супер-версия от властей!!!"
  • 0

#2886 greymouse

greymouse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 20:12

Мы не о Швейцарии, не приплетайте... В Прокуратуру надо писать. Просто заваливать жалобами. В Москве тоже вонь. Про водоросли, да уж.."Супер-версия от властей!!!"

Прокуратура мне тоже не отвечала, правда, я и не настаивала, т.к. пишу только под настроение и могу не додавить.
P.S.: а я-то о Швейцарии ;)) У них там тоже проблема, рыба в озере перестала водиться, т.к. ей питаться нечем - вода слишком чистая! :))))

Сообщение отредактировал greymouse: 13 Октябрь 2020 - 20:15

• 0

#2887 Morozyuk

Morozyuk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 23:45

Всем привет, это я!
Сегодня дышим свалочным газом с Торбеевской свалки.

А что там случилось, опять самовозгорание или там рекультивацию проводят, я просто ничего не слышал о том, чтобы там какие-то работы проводились. Мне кажется еще может гарью нести от частного сектора, там сейчас идет активная уборка листвы и травы которую потом сжигают. Далеко не все знают, что ее нужно компостировать. 

• 0

#2888 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 23:59

А что там случилось, опять самовозгорание или там рекультивацию проводят, я просто ничего не слышал о том, чтобы там какие-то работы проводились. Мне кажется еще может гарью нести от частного сектора, там сейчас идет активная уборка листвы и травы которую потом сжигают. Далеко не все знают, что ее нужно компостировать.

А в Москве тоже частный сектор?))) Да и листву я не видела, чтобы жгли.
  • 0

#2889 greymouse

greymouse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 00:32

А что там случилось, опять самовозгорание или там рекультивацию проводят, я просто ничего не слышал о том, чтобы там какие-то работы проводились.

Попутным ветром принесло. В той местности всегда вонь.
  • 0

#2890 Evgenius

Evgenius

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Корпус:609

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 13:05

Попутным ветром принесло. В той местности всегда вонь.

Если это будет время от времени, то конечно не так критично, а вот если постоянно, то это да проблема. Но если это происходит из-за рекультивации полигонов, то вряд ли мы сможем на это как-то повлиять, даже кучей заявок, а там конечно поживем увидим. Я лишь надеюсь, что это были единичные явления. 

• 0

#2891 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 07:54

Если это будет время от времени, то конечно не так критично, а вот если постоянно, то это да проблема. Но если это происходит из-за рекультивации полигонов, то вряд ли мы сможем на это как-то повлиять, даже кучей заявок, а там конечно поживем увидим. Я лишь надеюсь, что это были единичные явления.

Гарь/запах в большей или меньшей степени постоянно. Я написала обращение в Минприроды-жду ответ. Но особо не надеюсь, что они ответят обстоятельно, будет отписка... Думаю, что ни проверок, ни источников не укажат, и не накажут... Нет доверия к властям, особенно в Московской области.
  • 0

#2892 Катеринка

Катеринка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Корпус:605

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 08:43

Гарь/запах в большей или меньшей степени постоянно. Я написала обращение в Минприроды-жду ответ. Но особо не надеюсь, что они ответят обстоятельно, будет отписка... Думаю, что ни проверок, ни источников не укажат, и не накажут... Нет доверия к властям, особенно в Московской области.

Добрый день, соседи. Живу с июля на улице Корнилаева, в последнее время запах практически каждый день, что очень пугает, причем если раньше ощущали его только по ночам, то сейчас воняет и утром и днем периодически. Именно на нашей улице запах сильный, ночью спим с закрытыми окнами. Вчера в 20:30 закрыла окна от вони, сегодня ничего не изменилось, 8:40 утра запах тот же. Пожалела сто раз, что купила здесь квартиру, как жить в такой обстановке, почему молчат соседи 6 квартала непонятно, всех видимо устраивает. Чем больше будем писать жалобы и обращения, тем больше шансов выяснить причины и добиться исправления ситуации. 

• 0

#2893 greymouse

greymouse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 11:39

Добрый день, соседи. Живу с июля на улице Корнилаева, в последнее время запах практически каждый день, что очень пугает, причем если раньше ощущали его только по ночам, то сейчас воняет и утром и днем периодически. Именно на нашей улице запах сильный, ночью спим с закрытыми окнами. Вчера в 20:30 закрыла окна от вони, сегодня ничего не изменилось, 8:40 утра запах тот же. Пожалела сто раз, что купила здесь квартиру, как жить в такой обстановке, почему молчат соседи 6 квартала непонятно, всех видимо устраивает. Чем больше будем писать жалобы и обращения, тем больше шансов выяснить причины и добиться исправления ситуации.

Щас боты набегут, и все мы поймём, что вам показалось, и все у нас хорошо с экологией, фильтры на британских трубах стоят, свалки закрыты, ветер благоприятный.
Вы хоть вонь охарактеризуйте, какая именно
Кстати, спать с открытыми окнами сейчас холодно. Я пробовала
  • 0

#2894 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 988
  • Корпус:101

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 13:04

Какие боты? Kondroleg?
  • 0

#2895 greymouse

greymouse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 13:49

Какие боты? Kondroleg?

Да боты громко сказано. Так... оптимисты, и с новых домов (которым никогда не воняло, а если воняет, то очень редко и это разовое явление и вообще это листву жгут), и из старых, рассказывающие про фильтры.
  • 0

#2896 Morozyuk

Morozyuk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 12:31

Скорее всего так и будет, ну это классика. На какие-то глобальные вещи тяжело как-то влиять. Особенно если это запах идет в процесс рекультивации свалок, то конечно, они не будут говорить, что да это мы тут свалки перерабатываем. В Москве он тоже кучу заводов дымит и всем все равно и собираются новые МСЗ строить, прямо в городе. О чем тогда можно говорить про подмосковье. 

• 0

#2897 ignatev

ignatev

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Корпус:609

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 00:27

Я пока еще не переехал, делаю ремонт, скоро планирую заехать, но когда приезжаю, тоже бывает слышу запах, но раньше действительно реже было. Надо проштрудировать тему в чем может быть причина кроме роквулла. Вообще я вот находил сайт http://svaloknet.ria...valka.xl?id=381по свалкам. Так вот там есть отмечены проблемные места и те которые локализованы. В частности оказывается поблизости на Автозаводской металл обжигали нелегально, но сейчас вроде как прикрыли судя по заявке.

• 0

#2898 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 214
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 09:09

Скорее всего так и будет, ну это классика....

Я пока еще не переехал, делаю ремонт, скоро планирую заехать, но когда приезжаю, тоже бывает слышу запах, но раньше действительно реже было. Надо проштрудировать тему в чем может быть причина кроме роквулла... 

Всё по классике: вначале купить квартиру, потом "штудировать" тему с вонью  :ay:

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных