Перейти к содержимому

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2915

#2901 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 366
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 09:04

Классика, а что поделать, я в любом случае здесь бы купил квартиру.. Потому что уже устал ездить в поисках нормального ЖК, как не одно так другое. В ценр-2, вполне адекватный баланс по соотношению цена\качество на мой взгляд. Думаю вы тоже с этих соображений купили здесь квартиру.

в 2012 покупал чисто исходя из цены. вообще про экологию ничего не знал и про Роквул слыхом не слыхивал.

люди позже ввели в курс, уму разуму научили)

• 1

#2902 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 248

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 11:27

От моих соседей и то вони больше.

И что характерно - такое рекультивировать невозможно.

• 0

#2903 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 002

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 00:14

"1 декабря открывается круглосуточная «Зеленая линия» (#greenline), позвонив на которую россияне смогут пожаловаться на экологические проблемы и высказать свои мысли по этому поводу. Об этом сообщается на сайте «Экология России». Акция продлится до 3 декабря.

Создатель проекта интернет-ресурс «Экология России» — нацпроектэкология РФ обещает, что после сбора и обработки обращений их передадут в Минприроды России, в профильные российские и международные экологические организации.

По словам создателей, задач у проекта несколько. «Во-первых, понять уровень “экологической тревожности”, дать участникам “Зеленой линии” понимание, что их опасения слушают и слышат. Во-вторых, проанализировать статистику и выяснить, что сегодня больше всего беспокоит россиян», — говорится в сообщении.

Отвечать на звонки будут волонтеры Всероссийской экологической организации «Делай!», журналисты, пишущие на темы экологии, а также блогеры и эксперты.
Телефон «Зеленой линии»: 8 (800) 301−8−661. Звонок на нее бесплатный. Она будет работать круглосуточно с 1 по 3 декабря.

30 ноября стало известно, что согласно опросу ВЦИОМа, Экспертного института социальных исследований и исследовательского центра «Особое мнение», более половины жителей РФ считают, что экологическая обстановка в России ухудшилась. Так ответили 53% респондентов. 12% опрошенных считают, что экологическая ситуация улучшилась, 29% считают, что она не изменилась, и 6% опрошенных затруднились ответить.

4 ноября президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить к 2030 году сокращение выбросов парниковых газов до 70% по сравнению с уровнем 1990 года, а также разработать стратегию социально-экономического развития Российской Федерации с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года и утвердить ее.

В сентябре глава государства объявил, что на развитие инфраструктуры в сфере экологии в стране за последующие три года будет выделен 1 трлн рублей."

Сообщение отредактировал greymouse: 02 Декабрь 2020 - 01:43

• 0

#2904 Kuka

Kuka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 476
  • Корпус:102

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 18:48

в 2012 покупал чисто исходя из цены. вообще про экологию ничего не знал и про Роквул слыхом не слыхивал.

люди позже ввели в курс, уму разуму научили)

Справедливости ради надо сказать, что в 2012 году куча и не воняла так жестко. Все началось гораздо позже.

• 0

#2905 Sputnik

Sputnik

как же дико подорожала недвижимость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 418

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 21:52

ехал 11.12 мимо коттеджей Марусино и в машине жёстко завоняло ГОВНИЩЕМ.

Но вонь точно просочилась снаружи,  как же они там живут - подумал я почти радостно - как дышат отвратительными миазмами.

и это воспоминание меня грело до вчерашнего дня, посокльку окружающий меня воздух был приятен и чист.

но вчера стало резать горло, а сегодня уже текут слёзы....походу плохие парни снова выпустили газ типа циклон в центр-2

а ведь я никогда не был за агента цру алёшу, нас-то за что??!!

Хе-хе, пресс-служба губера обещает ВСЕ свалки закрыть за 2 недели, веселящий газ он такой

https://mosreg.ru/so...konca-2020-goda

• 0

#2906 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93
  • Корпус:111

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 09:25

ехал 11.12 мимо коттеджей Марусино и в машине жёстко завоняло ГОВНИЩЕМ.
Но вонь точно просочилась снаружи, как же они там живут - подумал я почти радостно - как дышат отвратительными миазмами.

и это воспоминание меня грело до вчерашнего дня, посокльку окружающий меня воздух был приятен и чист.

но вчера стало резать горло, а сегодня уже текут слёзы....походу плохие парни снова выпустили газ типа циклон в центр-2

а ведь я никогда не был за агента цру алёшу, нас-то за что??!!

Хе-хе, пресс-служба губера обещает ВСЕ свалки закрыть за 2 недели, веселящий газ он такой
https://mosreg.ru/so...konca-2020-goda

Кроме свалок тут еще роквул фонит формальдегидом, а также куча мелких контор в промзоне которые что то обжигают и жгут нелегально. Не так давно прикрыли мусоросжигалку рядом с роквулом- несколько печей на улице стояло . Так что насчет того что тут воздух был приятен и чист- очень оптимистично)

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
  • 0

#2907 Sputnik

Sputnik

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 14:31

формальдегид - это чень серьезная хрень. может скиемся на аппаратуру его фиксипующую? засудим козлов?

• 0

#2908 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 08:20

формальдегид - это чень серьезная хрень. может скиемся на аппаратуру его фиксипующую? засудим козлов?

Да были замеры, толку то. Это надо массово против этого бороться. Активисты есть но их очень мало . Народ пассивен.
Также факелы на Кучино ежедневно кучу диоксида серы в воздух выбрасывают. Рекультвация провалена.

Сообщение отредактировал tiger33: 17 Декабрь 2020 - 08:21

• 1

#2909 Sputnik

Sputnik

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 00:10

http://bbnews.ru/zem...ut-v-balashihe/

Рекультвация провалена.

• 0

#2910 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 18:08

http://bbnews.ru/zem...ut-v-balashihe/

То что пробы все таки взяли после того как люди кипишь подняли я в курсе. Если бы не подняли пофиг бы было. А сейчас делают вид что шевелятся.

• 0

#2911 Evgeny66

Evgeny66

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Корпус:304

Отправлено 18 Январь 2021 - 18:18

Сегодня, в районе 3 квартала целый день запах гари. Непонятно откуда это

• 0

#2912 Lilit

Lilit

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 713

Отправлено 26 Январь 2021 - 12:39

https://rbc-ru.turbo...918b58d34b2a7a2
  • 0

#2913 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 366
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 26 Январь 2021 - 14:01

я так понимаю, что у нас австриец в Кучино успел освоить контракт в период условного безвластья.

а в Серпухове его пнули с контрактов.

Марина К

2 ч

Мне моё руководство рассказывало. Лет 20 назад они хотели заняться переработкой мусора. Составили бизнес-план и пошли защищать его в администрацию города. Им прямым текстом сказали, что все у вас тут хорошо, но вас грохнут. Удивительно, но в мусоре крутятся очень большие деньги и никто делиться ими не собирается

• 0

#2914 Morozyuk

Morozyuk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 31 Январь 2021 - 01:02

Сегодня, в районе 3 квартала целый день запах гари. Непонятно откуда это

В 6 квартале вроде особо не слышно было тфу-тфу-тфу, хотя я с утра до вечера на работе, так что, пожалуй, не буду 100% утверждать. 

• 0

#2915 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 002

Отправлено 31 Январь 2021 - 07:41

В 6 квартале вроде особо не слышно было тфу-тфу-тфу, хотя я с утра до вечера на работе, так что, пожалуй, не буду 100% утверждать.

"...Но на всякий случай отпишусь"
  • 0

#2916 Evgenius

Evgenius

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Корпус:609

Отправлено 31 Январь 2021 - 15:30

Так вот возможная причина, неприятных запахов, которые иногда доносились осенью, как раз с той стороны ветер был. Судя со статьи, банально не придерживались технологии рекультивации полигона, вот и последствия. Посмотрим, что с этого получится и изменится ли ситуация.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 52

0 пользователей, 52 гостей, 0 анонимных