Перейти к содержимому

Фотография

Совместный ремонт

ремонт 214корпус экономия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 Pozitif

Pozitif

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:214

Отправлено 01 Март 2015 - 15:55

07djD8q.jpg?1

Цель: сокращение затрат на проведение ремонта.

Метод: оптовый заказ услуг/товаров на проведение строительных (ремонтных) работ.

Субъекты: будущие собственники квартир в 214 корпусе (если понадобится круг лиц можем и расширить соседними корпусами). Главное тут выразить свое желание, а я постараюсь вести реестр по квартирам и по этапам ремонта где Вы изъявите желание скооперироваться.

Объекты: соответственно квартиры в 214 корпусе Центр+ г. Железнодорожный + возможно соседние корпуса.

Сайт застройщика: http://c-p.su/apartments.html?id=6.

Немного полазил по интернету и выделил для себя некоторые основные этапы ремонтно-строительных работ:

0. Покупка строительных материалов

1. Замер квартиры

2. Составление сметы

3. Дизайн-проект

4. Вывоз строительного мусора

5. Монтаж перегородок

6. Цементные работы (стены/пол/потолок)

7. Монтаж электрики

8. Монтаж сантехники (трубы)

9. Отделочные работы:

9.1 Монтаж потолка

9.2 Плиточные работы

9.3 Установка сантехники

9.4 Подготовка к малярным работам / малярные работы

9.5 Укладка пола

Этапы (порядок не сильно важен) выполнения поставленной цели:

0. Составление реестра заинтересованных в ремонте.

1. Согласование поэтапности и в целом уточнение всего что я написал выше.

2. Поиск (выбор) оптовых ремонтников.

3. Поиск (выбор) оптовых продавцов строительных материалов.

4. Заключение договоров подряда/купли-продажи.

О себе: зовут Ильдар, будущий собственник квартиры 181 на 14 этаже в корпусе 214. Квартира площадью 58,5 кв. м. Не так много средств на ремонт, в районе 500.000 рублей, чем и вызвано создание данной темы. Готов участвовать на всех этапах ремонта. От себя могу добавить что в ремонте вообще не разбираюсь, но могу с кем-то разделить как организаторские вопросы, так и юридические (правда работаю в несколько другой правовой сфере и с тонкостями заключения подрядных строительных договоров не знаком). Автомобиля не имею, но зато есть велосипед.

Сообщение отредактировал Pozitif: 01 Март 2015 - 15:56

• 2

#2 Александровна

Александровна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 02 Март 2015 - 16:05

Ильдар, добрый день! Я Ваша соседка из кв. 182 :ab: готова присоединится к Вашему предложению. я так понимаю начинать надо с замера, потом проект, потом смета. ну а там уже по ходу пьесы. вот только думаю не рано ли?

• 0

#3 Murashka

Murashka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 02 Март 2015 - 21:30

Поддерживаю! У нас тоже двушка 58,5!!!

• 0

#4 Pozitif

Pozitif

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 Март 2015 - 13:00

Ильдар, добрый день! Я Ваша соседка из кв. 182 :ab: готова присоединится к Вашему предложению. я так понимаю начинать надо с замера, потом проект, потом смета. ну а там уже по ходу пьесы. вот только думаю не рано ли?

предлагаю в таком случае начать с замера и всего что с этим связано (где, чем и как делать)

в выходные возможно поеду туда, не в эти так в следующие 

хотя может и рано (проще когда распогодится в апреле/мае на велосипеде туда съездить, совместить приятное с полезным)

я позвонил сейчас застройщику, сказали что сдача скорее всего октябрь-ноябрь

так что Вы, Наталия, скорее всего правы, несколько рановато

с другой стороны чем раньше всю эту деятельность начнем, тем потом легче будет

сейчас тогда хотя бы набрать тех кто согласен на совместный ремонт (я то вообще тут неприхотлив, если кто будет дизайн проект делать относительно недорогой  в схожей планировке, готов даже заплатив половину не вносить туда коррективы, а взять такой какой предложит второй собственник)

может даже наберется у нас квартир 10 таких как я неприхотливых, сделаем один общий дизайн-проект классический и скинемся рублем, только уже не 100 % стоимости получится, а 10 %, а это экономия

По телефону застройщика сказали можно с 1 час до 2 подъехать в любое время.

Кто разбирается в замерах подскажите следующие нюансы:

1. Замеры делать уже когда кладка на этаже будет?

2. Меняется ли квадратура в зависимости от этажа, даже если эти квартиры друг-над-дружкой. Насколько это критично? Сильно ли меняется и сильно ли меняется от этого дизайн-проект и прочее?

3. Чем делать замеры? Вроде есть какие-то лазерные аппараты? Смогу ли я сам это сделать и если кто может поделиться таким аппаратом на 1 замер буду не против помощи.

4. Как замерять? Есть ли какая-то инструкция? Я так понимаю надо все вертикальные (стены) поверхности по длине замерить, стоит ли замерять высоту?

Спасибо, особенно тем кто поделится уже имеющимся опытом!

• 0

#5 Podolskaya

Podolskaya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • ГородМск

Отправлено 03 Март 2015 - 23:13

Кто разбирается в замерах подскажите следующие нюансы:

1. Замеры делать уже когда кладка на этаже будет?

2. Меняется ли квадратура в зависимости от этажа, даже если эти квартиры друг-над-дружкой. Насколько это критично? Сильно ли меняется и сильно ли меняется от этого дизайн-проект и прочее?

3. Чем делать замеры? Вроде есть какие-то лазерные аппараты? Смогу ли я сам это сделать и если кто может поделиться таким аппаратом на 1 замер буду не против помощи.

4. Как замерять? Есть ли какая-то инструкция? Я так понимаю надо все вертикальные (стены) поверхности по длине замерить, стоит ли замерять высоту?

Спасибо, особенно тем кто поделится уже имеющимся опытом!

1. Замеры именно своей квартиры нужно делать, когда будут стены и окна, раньше вас туда вряд ли пустят. 

2. Да, размеры каждой конкретной квартиры отличаются, но, кмк, некритично, 1-3-5 см не больше (за исключением технологических моментов). 

И, да, при выравнивании стен всегда будет небольшое отличие. Более того, дизайнер вам все-все размеры и не скажет сразу, обычно размер отмеряется от одного угла (от косяка к примеру) и от уровня стяжки. Вот и все. 

3. Лазерная рулетка (дальномер) и лазерный осепостроитель со штативом (для того, чтобы понять, насколько кривой в квартире пол).

4. Надо замерить сначала кривизну пола, найти воображаемый "ноль". От него померить потолки (имхо, одного-двух мест достаточно). 

Опыта у меня нет, смотрела видео от Земскова и нахваталась )) 

• 1

#6 makbob

makbob

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 04 Март 2015 - 13:52

Я в теме квартира 173 14эт. Кто собирается делать ремонт сразу после получения ключей???
  • 0

#7 kostyailyashuk

kostyailyashuk

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 04 Март 2015 - 17:12

То же ЗА. Квартира 19. 3 этаж

• 0

#8 Стихия

Стихия

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 Март 2015 - 20:11

Добрый день всем! 

Так поняла ,что сам никто делать не будет ,поэтому лучше сразу найти рабочих ,которые Вам подскажут чего и сколько надо.

По поводу доставки ,мне понравилось брать в Леруа,там зависит от веса ,первый заказ лучше сделать через сайт- сухая смесь ,шпаклевка уголки плиточный клей  и прочий отделочный материал (короче ориентируйтесь по весу чтоб не получилось ,что взяли на 1 кг больше ,а заплатили как за тонну). Понравилось и по цене и по скорости обслуживания. Второй заказ уже делала в самом магазине-это обои, плитка,ламинат,краны,унитаз ,короче то что необходимо увидеть и потрогать. Тоже все очень цивильно(не надо накладывать в телегу,записываете и подходите к консультанту,он оформляет чек). Кстати во втором заказе можно добрать то чего не хватило в первый раз-уже будет точно понятно-одного мешка не хватает или пять))) Кстати там же много магазинчиков помимо Леруа можно и обои другие присмотреть и плитку и двери ,но сразу имейте ввиду там уже надо будет думать по поводу доставки -Леруа не повезет. 

И еще не пытайтесь все взять в один раз ,наберете много лишнего и оно будет очень мешать -будете постоянно перетаскивать с места на место. Кстати посмотрите по инету -есть фирмы которые делают сами стяжку-может получится и качественнее и дешевле-у них внизу машина месит и подает на этаж.  В таких фирмах чем больше заказчиков ,тем дешевле за квадратный метр.

• 0

#9 mea

mea

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 12 Март 2015 - 14:03

Мы живем на первом этаже и после ремонта в подвале стал гудеть элеватор. Почти год мы слушали этот жуткий гул. А потом сделали полы сухой стяжкой кнауф. Звукоизоляция шикарная, правда все зависит от толщины, у нас было 20 см засыпано этого керамзита. Вот уже год полу и никаких нареканий нет. Вот подумываем и Ц+ так сделать.

Сообщение отредактировал mea: 12 Март 2015 - 14:10

• 1

#10 artamoshek

artamoshek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 15 Март 2015 - 21:31

Я в теме квартира 173 14эт. Кто собирается делать ремонт сразу после получения ключей???

После получения ключей....сразу.... угу
Мы соседи из 209-го, дом сдали 06.02.15, ключи мы давно получили...
Да вот только лифт не запущен и не запустят еще пару месяцев по слухам, ремонты уже делают только самые ретивые единицы.
У нас квартира на 11 этаже, 3 тонны стройматериалов пришлось вручную вчера затаскивать. ...
  • 0

#11 VadimovaMarina

VadimovaMarina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:21

Добрый день, соседи!!!

Мы тоже за совместный ремонт, также хотим уложится в 500 тысяч в ремонт двушки. 5 этаж (58,5).

• 0

#12 Bleed

Bleed

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102

Отправлено 13 Июль 2015 - 18:04

Присоединяюсь!!

13 эт, 163кв  (60,2)

VadimovaMarina, что реально за 500 тыс. руб.?
  • 0

#13 Игорь84

Игорь84

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:32

мы хотим в 400 уложиться) двушка 58,5. Тем более что отец ремонтами занимается, на работе сэкономим точно) ну а на покупке материала и доставке надо кооперироваться!!! Даешь антикризисный ремонт)))

• 0

#14 AndK

AndK

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Июль 2015 - 00:28

После получения ключей....сразу.... угу
Мы соседи из 209-го, дом сдали 06.02.15, ключи мы давно получили...
Да вот только лифт не запущен и не запустят еще пару месяцев по слухам, ремонты уже делают только самые ретивые единицы.
У нас квартира на 11 этаже, 3 тонны стройматериалов пришлось вручную вчера затаскивать. ...

Не работает только грузовой лифт? И по каким причинам не работает, говорят?

• 0

#15 VadimovaMarina

VadimovaMarina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 Июль 2015 - 08:21

Соседи, доброго Вам дня! :bq:

Наткнулась на сайт https://www.remontnik.ru/catalog/

Впечатлил Сергей Петришин, у которого 101 положительный отзыв. :ay:

Давайте готовить сани летом....

Если сдача дома в октябре, то к концу лета надо бы понимать на что мы можем рассчитывать и сколько нас))))

Готова взять на себя часть административной работы - созвон, уточнение цен, сроков, скидок)))) :ah:

• 0

#16 Olga213

Olga213

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Корпус:213

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:14

Марина, доброе утро! Я из 213 корпуса, но также  за антикризисный ремонт)))) присоединилась бы к Вам с удовольствием))

• 0

#17 artamoshek

artamoshek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:31

Не работает только грузовой лифт? И по каким причинам не работает, говорят?

да уж давно все работает, сообщение мартовское :)  многие закон-чили/вают ремонты

Сообщение отредактировал artamoshek: 14 Июль 2015 - 10:31

• 0

#18 Александровна

Александровна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:57

Соседи, доброго Вам дня! :bq:

Наткнулась на сайт https://www.remontnik.ru/catalog/

Впечатлил Сергей Петришин, у которого 101 положительный отзыв. :ay:

Давайте готовить сани летом....

Если сдача дома в октябре, то к концу лета надо бы понимать на что мы можем рассчитывать и сколько нас))))

Готова взять на себя часть административной работы - созвон, уточнение цен, сроков, скидок)))) :ah:

Готова присоединиться :bk: а откуда информация про конец октября? :bk:

• 0

#19 VadimovaMarina

VadimovaMarina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:26

Вычитала на форуме... :bw:

• 0

#20 Pozitif

Pozitif

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:17

Так, я все еще тут)

у нас в 214 корпусе еще не сдали, так что и ремонт никто не делал

могу потом составить все-таки сводный реестр желающих

мне недавно предложили бригаду с Украины, но они готовы ехать только если будут ремонтировать более 1 квартиры

вроде как даже могут показать свои работы и там даже неплохо (у меня знакомы знает эту бригаду, он из закарпатья)

если есть желающие не только на материалы, но и на бригаду, то давайте кооперироваться)

• 0

Темы с аналогичными тегами: ремонт, 214корпус, экономия

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных