Перейти к содержимому

Фотография

Двушки 58,5 кв.м. - ремонт и перепланировки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 VitaliсH

VitaliсH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:214

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:36

Факт №1: дядька который от Триумфа продает недвижимость на объекте (не помню как зовут, все по имени отчеству к нему обращаются, он ходит в каске и водит смотреть квартиры) сказал, что уменьшить не проблема и все уменьшают. Это разрешено при условии сохранения диаметра воздуховодных труб. Факт №2: он показал пример в 209 корпусе, как сделано с помощью переходников. Факт №3: я сам глазами видел, ушами слышал и руками трогал.

Виталич, опирайся на факты, без всяких "вряд-ли"! Я привел 3 факта. Говори конкретно: не "никто не согласует", а кто конкретно не согласует? Ссылка на абзац в нормативном документе? Иначе возникает ощущение что пост писал дилетант.

PS.: И пиши "-тся" / "ться" правильно! Мухахахаха))))

В стране свобода слова, что посчитал, то и написал. (а вот как после этого верить выше написанному, если ты сам отказываешься от своих слов.)

Если считаешь, что-то нужным добавить-то вначале погугли, почитай, осознай, переспи и выкладывай, а то сегодня так завтра вот так. (детский сад)

Ты прям Ожегов у нас, по орфографии тебе в другую тему, там себя попробуй.

точка. обсуждению не подлежит.

PS: хватит "спамить" темы (пытаешься высказаться пиши в Л,С или создавай тему)

Сообщение отредактировал VitaliсH: 17 Апрель 2015 - 13:44

• 0

#42 brova

brova

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 06 Июль 2015 - 22:29

а вот мои варианты перепланировки двушки. Делал в пейнте :)) как вам?

А у Вас 10,5 под спальню планируется? Как думаете не слишком маленькая? Какие-то идеи по компоновке мебелью не смотрели и может подскажете сайты какие-то где можно посмотреть?

• 0

#43 VadimovaMarina

VadimovaMarina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 16 Июль 2015 - 10:25

Я хочу большую комнату на две детские разделить. Каждая почти по 10 метров. В инете много вариантов дизайна для такого метража. Угловой шкаф, стол, кровать, комодик входят спокойно, если все в светлых тонах, то смотрится просторно.

Соседи как Вы думаете.... А нельзя ли вставить на то место, где просто балконная дверь - дверь вместе с окном, как в двушках 60,2 м., чтобы света было больше?

Это несущая стена или нет? Получится согласовать или вряд ли?

• 1

#44 Алексей85

Алексей85

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 16 Июль 2015 - 10:29

Я хочу большую комнату на две детские разделить. Каждая почти по 10 метров. В инете много вариантов дизайна для такого метража. Угловой шкаф, стол, кровать, комодик входят спокойно, если все в светлых тонах, то смотрится просторно.

Соседи как Вы думаете.... А нельзя ли вставить на то место, где просто балконная дверь - дверь вместе с окном, как в двушках 60,2 м., чтобы света было больше?

Марина, стены наружные в нашем доме не являются несущими....всё можно будет согласовать.

• 0

#45 Optimist

Optimist

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 16 Июль 2015 - 13:43

И в двушке 60,2 тоже дверь без окна :bh:

• 0

#46 borec78

borec78

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 20 Август 2015 - 13:52

Привожу схему с размерами как выглядит сейчас квартира (после перемерки), может кому пригодиться. Размеры не до сантиметра, но достаточно точные, что бы можно было прикинуть.

MyHouseroom_orig1.jpg

И собственное виденье перепланировки. Т.е. перенос двери большой комнаты в кухню (у балконной двери) - раздвижная; шкаф-кладовка за счет малой комнаты с раздвижной дверью и вход в комнату с правой стороны. Схему прилагаю. Мебель расставлена для ориентирования. Кстати, делал все в программе Room Arranger.

MyHouseroom_izm1.jpg  

Сообщение отредактировал borec78: 20 Август 2015 - 13:54

• 1

#47 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 527
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 20 Август 2015 - 13:58

Привожу схему с размерами как выглядит сейчас квартира (после перемерки), может кому пригодиться. Размеры не до сантиметра, но достаточно точные, что бы можно было прикинуть.

attachicon.gifMyHouseroom_orig1.jpg

И собственное виденье перепланировки. Т.е. перенос двери большой комнаты в кухню (у балконной двери) - раздвижная; шкаф-кладовка за счет малой комнаты с раздвижной дверью и вход в комнату с правой стороны. Схему прилагаю. Мебель расставлена для ориентирования. Кстати, делал все в программе Room Arranger.

attachicon.gifMyHouseroom_izm1.jpg

Муж и жена в ссоре? Почему раздельно спят?

• 1

#48 borec78

borec78

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Август 2015 - 16:50

Муж и жена в ссоре? Почему раздельно спят?

Мебель расставлена для ориентирования.

• 0

#49 Pozitif

Pozitif

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 22 Апрель 2016 - 07:33

У кого-то есть готовые проекты или информация о том кто может недорого эти проекты сделать?

Или же для ремонтников достаточно чтобы я просто в Рум Арранжере как сосед выше накидал расположение мебели?

Квартиру собираюсь делать абсолютно стандартную

• 0

#50 borec78

borec78

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Апрель 2016 - 11:40

Стандартных квартир не бывает. Для ремонтников важно в основном расположение розеток, чтобы распланировать как будет идти проводка (если скрытая, т.е. в стене). А розетки будете указывать сами в зависимости от растановки мебели. Не думаю, что у вас будет желание лазить за шкафы, чтоб подключить что-нибудь.
Даю ссылку на файлик своего плана квартиры из программы рум эренжер. Может кому пригодиться.
https://cloud.mail.r.../EV2o/yFwkmssAX
  • 1

#51 Pozitif

Pozitif

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:12

Стандартных квартир не бывает. Для ремонтников важно в основном расположение розеток, чтобы распланировать как будет идти проводка (если скрытая, т.е. в стене). А розетки будете указывать сами в зависимости от растановки мебели. Не думаю, что у вас будет желание лазить за шкафы, чтоб подключить что-нибудь.
Даю ссылку на файлик своего плана квартиры из программы рум эренжер. Может кому пригодиться.
https://cloud.mail.r.../EV2o/yFwkmssAX

Огромная Вам благодарность. Мне очень пригодится)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных