Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! По квартирам ходят мошенники.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 016
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 31 Март 2015 - 12:16

ну не скажи. у нас цыгане ходят по электричкам... сколько здесь живу.

и истории слышал как обчищают.. и сам видел..

Мою знакомую несколько лет назад цыгане загипнотизировали и обчистили. Девочка она очень неглупая и отнюдь не наивная. Я спрашивала у нее,как так случилось, говорит : я как во сне пошла в квартиру, собрала все золото и деньги из кошелька и отдала ей, а когда опомнилась, то цыганки и след простыл.

Так что всякое бывает.

• 0

#22 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 31 Март 2015 - 12:20

Мою знакомую несколько лет назад цыгане загипнотизировали и обчистили. Девочка она очень неглупая и отнюдь не наивная. Я спрашивала у нее,как так случилось, говорит : я как во сне пошла в квартиру, собрала все золото и деньги из кошелька и отдала ей, а когда опомнилась, то цыганки и след простыл.

Так что всякое бывает.

Когда тебя обворовали и лохонули что вы будете говорить? Про сон, гипноз и прочее... Отсюда и рождаются эти басни.

Мошенники есть супер крутые, которые любого смогут обмануть. И меня и всех нас. Я не спорю. Но бредни с отверткой и займом денег соседу или про цыганок это не по мне... ) 

Сообщение отредактировал Sergeich: 31 Март 2015 - 12:21

• 1

#23 ROSRO

ROSRO

инквизиция

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 899
  • Корпус:313

Отправлено 31 Март 2015 - 12:28

Когда тебя обворовали и лохонули что вы будете говорить? Про сон, гипноз и прочее... Отсюда и рождаются эти басни.

Есть у меня знакомая девушка, специалист по эриксоновскому гипнозу, работает клиническим психологом (крыши вставляет, тем, у кого улетела), очень даже хороший спец в своей области. Говорила, что у каждого есть свой уровень гипнозоустойчивости и этот уровень не зависит от интеллекта, простоты/сложности характера, уровня доверчивости.

Можно на Сергее попробовать поставить эксперимент :ag:  :ap:

Сообщение отредактировал ROSRO: 31 Март 2015 - 12:29

• 5

#24 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 553
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 31 Март 2015 - 12:30

Есть у меня знакомая девушка, специалист по эриксоновскому гипнозу, работает клиническим психологом (крыши вставляет, тем, у кого улетела), очень даже хороший спец в своей области. Говорила, что у каждого есть свой уровень гипнозоустойчивости и этот уровень не зависит от интеллекта, простоты/сложности характера, уровня доверчивости.

Серега, потом останется прежним или чуть "того" будет? :ag:

• 1

#25 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2015 - 12:32

Есть у меня знакомая девушка, специалист по эриксоновскому гипнозу, работает клиническим психологом (крыши вставляет, тем, у кого улетела), очень даже хороший спец в своей области. Говорила, что у каждого есть свой уровень гапнозоустойчивости и этот уровень не зависит от интеллекта, простоты/сложности характера, уровня доверчивости.

Буду рад)

У меня подруга просто верит во все это, фанатка экстрасенсов, передачи этой, гадания, предсказания и т.д И у нас мягко говоря были споры относительно этого... Так что это для меня больная тема.)

Серега, потом останется прежним или чуть "того" будет? :ag:

Я нормальный!!! Гипноза не существует!!! Повторял он...

Прикрепленные изображения

• c651780ea3bc5120da0a5be36f0ce741.jpg

• 0

#26 DiKeht

DiKeht

Местный севадор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено 31 Март 2015 - 12:33

и чо ? будешь тёток бить ? там рожу так расцарапают, будешь ходить красивый. и охрана у них есть. могут пырнуть.

Бить не обязательно, достаточно решительно и агрессивно растолкать, подавив волю к сопротивлению, как итог: рожу мне расцарапать не успели/не смогли, охраны не было, либо не стали вписываться.
Так что, если уверены в своих силах, не стесняйтесь помочь людям, попавшим в беду. Однако бдительности не теряйте, соблюдайте меры собственной безопасности.

• 3

#27 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 631
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Корпус:100

Отправлено 31 Март 2015 - 12:35

Буду рад)

У меня подруга просто верит во все это, фанатка экстрасенсов, передачи этой, гадания, предсказания и т.д И у нас мягко говоря были споры относительно этого... Так что это для меня больная тема.)

Я нормальный!!! Гипноза не существует!!! Повторял он...

тут есть такая тема.. что бывает момент у всякого, когда человек слаб.

ну бухал всю ночь и не выспался. жена ушла. с работы погнали.. умерла мать.

у каждого, будь он хоть стальной человек с титановыми... есть больное место и тяжёлые дни.

вот таких людей и выбирают первыми.

т.е. задача чистить всех и каждого не стоит.  мошенники а особливо профессиональные типа цыган очень хорошие психологи "от жизни" они академиёв не заканчивали.

и карманники тоже.

понятно что "старики женщины и дети" самая первая их категория.

но никто не застрахован от такого.

• 4

#28 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2015 - 12:37

Бить не обязательно, достаточно решительно и агрессивно растолкать, подавив волю к сопротивлению, как итог: рожу мне расцарапать не успели/не смогли, охраны не было, либо не стали вписываться.
Так что, если уверены в своих силах, не стесняйтесь помочь людям, попавшим в беду. Однако бдительности не теряйте, соблюдайте меры собственной безопасности.

Да, просто громко послать матом будет достаточно) Я видел как их малой лет 13 гонял по вагону и выгнал всех. А вы говорите расцарапают) 

тут есть такая тема.. что бывает момент у всякого, когда человек слаб.

ну бухал всю ночь и не выспался. жена ушла. с работы погнали.. умерла мать.

у каждого, будь он хоть стальной человек с титановыми... есть больное место и тяжёлые дни.

т.е. задача чистить всех и каждого не стоит.  мошенники а особливо профессиональные типа цыган очень хорошие психологи "от жизни" они академиёв не заканчивали.

и карманники тоже.

понятно что "старики женщины и дети" самая первая их категория.

Да, с этим конечно соглашусь. Надо найти им человека в самое "подходящее" время...

• 0

#29 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 016

Отправлено 31 Март 2015 - 12:37

д И у нас мягко говоря были споры относительно этого... Так что это для меня больная тема.)

А тебе важно быть правым или чтоб твоя девушка была довольна?

• 1

#30 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 31 Март 2015 - 12:41

у нас карманники бывало резали в поездах тех, кто панику поднимал, или указывал тому кого обкрадывают..

надо быть внимательным. одного товарища я видАл. работает с вышибалой, как "два меня". кажный день в паравозе ездили..

Да, просто громко послать матом будет достаточно) Я видел как их малой лет 13 гонял по вагону и выгнал всех. А вы говорите расцарапают) 

Да, с этим конечно соглашусь. Надо найти им человека в самое "подходящее" время...

раз на раз. как получится.

у меня один знакомый есть, с пистолетом. любит говорить : "всегда помни ты не бэтман, я такой смелый потому что у меня пистолет есть. когда его нет - я убегу." так же он говорит, что не верит в шансы одного человека против трёх.

не значит что надо молчать и никому не помогать и прочее.

просто надо думать головой и если идти намеренно на конфликт быть готовым, что кончится не только синяком или царапками.

Сообщение отредактировал arac: 31 Март 2015 - 12:42

• 0

#31 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 31 Март 2015 - 12:52

Срочно нужна подсадная утка или по-другому ловля на живца. Я так понимаю Сергеич не против, даже больше - он ЗА.

Поймаем этого гипнотезера. Будет работать на нас. 

Будем отправлять решать проблемы нашего района в различные инстанции.

Было бы не плохо отправить его в нашу УК. Он бы там такое навнушал...

• 8

#32 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2015 - 12:55

А тебе важно быть правым или чтоб твоя девушка была довольна?

Мы так срвсем далеко уйдем от этого мошенника.))
  • 0

#33 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 31 Март 2015 - 13:05

Срочно нужна подсадная утка или по-другому ловля на живца. Я так понимаю Сергеич не против, даже больше - он ЗА.

Поймаем этого гипнотезера. Будет работать на нас. 

Будем отправлять решать проблемы нашего района в различные инстанции.

Было бы не плохо отправить его в нашу УК. Он бы там такое навнушал...

+100.

или хотите. пойдём ловить цыган.

Сергеич живец, кого-нить на охрану кто смелый, а я как самый дохляк и доходяга буду снимать.

в любой день едем на курский, и садимся с цыганами в паравоз..

что кого-то спасём это гарантия.

армейский бронежилет на прокат самому смелому дам. он правда тяжёлый.

• 0

#34 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:303

Отправлено 31 Март 2015 - 13:25

Говорила, что у каждого есть свой уровень гипнозоустойчивости и этот уровень не зависит от интеллекта, простоты/сложности характера, уровня доверчивости.

Вот с этим очень соглашусь. Мне дважды пришлось встречаться с цыганками, начинали меня обрабатывать. Но я как их вижу, очень напрягаюсь, взгляд такой у меня суровый и тяжёлый становится, обрываю их грубо и резко. Оба раза ретировались спешно. Не надо им даже шанса давать Вам что-то впарить, сразу лесом слать. Я их никогда не слушаю и не слышу. И они сразу всё чувствуют.

Однако, неизвестно, конечно, как бы я вела себя в период отчаяния или депрессии. Поэтому зарекаться не буду.

И кстати, из мошенников цыгане для меня самые безобидные. Они же легко выделяются из толпы, я как их вижу, сразу в штыки становлюсь. А вот хорошо одетый мужчина в костюме с галстуком, подсевший ко мне рядом в электричке, с плащом, перекинутым через руку, не вызвал у меня подозрения, и  чуть не обчистил мне сумку. Мне просто повезло, когда он в сумку залез, он до моей руки нечаянно дотронулся.Я вздрогнула и увидела, что его рука из под плаща уже в моей сумке находится. Он сам испугался, руку выдернул и убежал. А я долго ещё в себя прийти не могла... 

• 6

#35 АТП

АТП

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189
  • Корпус:203

Отправлено 31 Март 2015 - 13:48

Верное средство от цыганского гипноза - улыбка им в лицо, узнала об этом на спецкурсах в свое время, и однажды подвернулся случай, когда при мне ничего не было, ни денег, ни золотых украшений, проверила на себе ради интереса. Действует 100%, отвязались от меня 3 цыганки с большим неудовольствием.

• 1

#36 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 157
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 31 Март 2015 - 14:48

Вчера приходил мошенник...

на старой квартире (тоже новостройка) был похожий случай. вечером позвонили в дверь. открыла, т.к. ждала курьера, да и муж уже дома был. стоит парниша в домашней одежде, шорты, майка, шлепки. попросил пассатижи, для чего уже не помню. я позвала мужа. он инструмент дал. от двери вообще не отходила и в квартиру парнишу не пускала. вобщем пассатижи мы больше не увидели. по камерам отследили, что он сразу от нас потопал в соседний подъезд. потом говорили, что кого-то он все-таки обчистил. пока хозяева (конечно чаще хозяйки) отходили от двери за инструментами (врядли у кого-то они прям в прихожей лежат), парниша тырил сумку из прихожей и был таков.

муж мне до сих пор эти пассатижи припоминает.  :ag: но сразу после этого мы повесили камеры на этаже. потом часто на видео смотрела, как народ заруливает на этаж, видит камеры и уходит. 

• 0

#37 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 315
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 31 Март 2015 - 14:55

Вчера приходил мошенник в строительной одежде, назвался соседом, просил прощение за строительный шум и много еще чего наболтал про семью. Просил отвертку для сборки манежика. Говорит очень много, немного невнятно и сбивчиво, чем производит впечатление простачка добряка. Вообщем пока пыталась понять что ему надо, бдительность совсем потеряла. Вот нашла объявление про него http://www.babyblog....edesign/3150919
Девушки! Никому не открывайте, не повторяйте моей глупости! Могут и обмануть и украсть что-нибудь пока вы отвернетесь.

слушайте, вы не поверите.

3 недели назад я был в отпуске, пока жена была в больнице.

по случайности днем ремонтировал выключатель в прихожке. приоткрыл дверь в тамбур, чтобы лучше было видно.

эта падла (по ссылке выше) зашла к нам в холл. когда я спросил, что он хочет, тот ломанулся молча к лифтам и был таков.

в силу профессии, имею неплохую память на лица. так что это точно был он, только в кожаном кепарике.

точно электрошокер пора покупать, два.

• 1

#38 alf13

alf13

за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 263

Отправлено 31 Март 2015 - 15:15

Почему мошенники?
Может они о боге хотят поговорить или пылесосы Кирби продают...
Только очень стесняются
  • 0

#39 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 709

Отправлено 31 Март 2015 - 15:17

Ко мне приходит типа участковый, спрашивал, не шумят ли соседи. Я, естественно, дверь не открыла, никогда не открываю. Сказала, что может прийти вечером. Вечером уже, конечно, никто не пришел.
  • 0

#40 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 197
  • Корпус:313

Отправлено 31 Март 2015 - 15:41

Ко мне приходит типа участковый, спрашивал, не шумят ли соседи. Я, естественно, дверь не открыла, никогда не открываю. Сказала, что может прийти вечером. Вечером уже, конечно, никто не пришел.

Вот это по нашему! Я даже домофон звонящий когда беру, спрашиваю кто и если в ответ тишина, заветную кнопочку не нажимаю. Ибо нефиг тут шляться. 

Почему мошенники?
Может они о боге хотят поговорить или пылесосы Кирби продают...
Только очень стесняются

к брату одно время иеговисты ходили, но у меня такой брат, что их тусовка из 3 человек, в итоге поредела на одну женщину. Брат ее переубедил) Пылесос кирби ему тоже пытались втюхать, закончилось все тем что почистили все ковры в доме, диван и шторы. Пылесос он не купил, со словами у меня мол ипотека и 4 кредита! Те очень расстроились( 

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных