Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! По квартирам ходят мошенники.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 549
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 31 Март 2015 - 15:45

Пылесос кирби ему тоже пытались втюхать, закончилось все тем что почистили все ковры в доме, диван и шторы. Пылесос он не купил, со словами у меня мол ипотека и 4 кредита! Те очень расстроились( 

Кстати хорошая тема после окончания ремонта позвать их, спасибо за идею

• 2

#42 mariposa

mariposa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 350
  • Корпус:106

Отправлено 31 Март 2015 - 15:48

Кстати хорошая тема после окончания ремонта позвать их, спасибо за идею

то же самое хотела написать )

А вообще надо настойчивее от ук замки требовать, обещали сделать за 2 недели, но снова тишина
  • 0

#43 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 724
  • Корпус:111

Отправлено 31 Март 2015 - 16:22

к брату одно время иеговисты ходили, но у меня такой брат, что их тусовка из 3 человек, в итоге поредела на одну женщину. Брат ее переубедил) Пылесос кирби ему тоже пытались втюхать, закончилось все тем что почистили все ковры в доме, диван и шторы. Пылесос он не купил, со словами у меня мол ипотека и 4 кредита! Те очень расстроились( 

У Вас Брат не музыкант рокер?

• 0

#44 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 197
  • Корпус:313

Отправлено 31 Март 2015 - 16:24

У Вас Брат не музыкант рокер?

Майор МЧС )

• 0

#45 Soffi

Soffi

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 308

Отправлено 31 Март 2015 - 20:42

Теперь мы и соседям открывать не будем..... Это ужасно. Был у меня страшный опыт общения с мошенницей гипнотизершей. Люди, человеки- будьте бдительны!!!!!
  • 1

#46 Новоселы

Новоселы

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 579

Отправлено 31 Март 2015 - 21:59

А вообще надо настойчивее от ук замки требовать, обещали сделать за 2 недели, но снова тишина

на дверь в тамбур обещали поставить замки?

• 0

#47 Ирина141308

Ирина141308

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:000

Отправлено 31 Март 2015 - 22:21

на дверь в тамбур обещали поставить замки?

тоже интересует этот вопрос

• 0

#48 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2015 - 22:52

То ли я что путаю, то ли Вы.....или мы про разные тамбурные двери говорим.

Я имею в виду где 4 квартиры на этаже, эту дверь 

Установка замков на тамбурную дверь не законна. По правилам пожарной безопасности.

Да люди ставят, но могут попросить снять.

• 0

#49 Новоселы

Новоселы

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2015 - 23:10

Установка замков на тамбурную дверь не законна. По правилам пожарной безопасности.

Я тоже про дверь в тамбур, где 4 квартиры )) Думаю все кто хвастались в этой теме, что успели замки поставить говорили именно об этой двери.

Возможно это и не законно, но спать так спокойней.

• 0

#50 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2015 - 23:23

Я тоже про дверь в тамбур, где 4 квартиры )) Думаю все кто хвастались в этой теме, что успели замки поставить говорили именно об этой двери.

Возможно это и не законно, но спать так спокойней.

Это не вопрос, просто предупредить тех кто не знает.

В будущем, после получения собственности тоже думаю поставить на этаже эти замки.

• 0

#51 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 351

Отправлено 31 Март 2015 - 23:30

Извиняюсь что не в тему ветки, но интересно чисто профессионально. Подскажите пожалуйста норму по который Вы считаете что вставка в тамбурную дверь замка противоречит пожарной безопасности (если замок с вертушкой изнутри). 

При пожаре жильцы эвакуируются либо через лестницу (выход свободный,  ну не антипаник конечно но открывается спокойно вертушкой). Если пожар в лифтовом холле и выход в лестницу перекрыт эвакуация через балконы квартир. Лифты во время пожара автоматически останавливаются, то бишь в лифтовом холле в принципе не может быть эвакуируемых. 

Если бы было нарушение норм тем более таких серьезных как пожарных, то УК не давала бы согласие на это. А ходила бы наоборот штрафовала.

Я не права?

Сообщение отредактировал Jenyaanuf: 31 Март 2015 - 23:31

• 1

#52 Новоселы

Новоселы

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2015 - 23:36

Я вот тоже имела неосторожность открыть дверь незнакомому человеку, но к счастью в это время у нас вся семья была в сборе, поэтому я была спокоойна :)

Дело было в январе, на 1-м канале как раз шел фильм "Мосгаз". Думаю, среди форумчан есть, те кто смотрел этот фильм и знают его содержание :)

Так вот, в одиннадцатом часу вечера постучался незнакомец в дверь и представился сантехником из нашей УК. Внешне он не был похож на традиционного сантехника (не та возрастная категория и отсутствие перегара). Попросил пропустить его к санузлу, проверить не протекают ли у нас трубы, поскольку несколькими этажами ниже соседи жалуются, что их топят и мужчина ищет источник потопа.

Я попросила предъявить удостоверение, паспорт, ну хоть какой-то документ. Ничего из этого у него с собой не оказалось. Он предложил позвонить в диспетчерскую, чтобы те подтвердили, что он является их сотрудником. Звонить никуда я не стала, поверила  ему и пустила в квартиру. Тот посмотрел, что его интересовало, сказал, что топим не мы, а соседи под нами, но их нет дома и мобильный не отвечает, поэтому воду в подвале он перекроет.

Он ушел, я давай скорее набирать воду во всевозможные емкости. Пол часа прошло, час прошел, а вода все в кране идет.. в это время как раз шла развязка фильма "Мосгаз" и тут-то меня осенило, а настоящий ли это был сантехник?! с какой целью он приходил?! и каковы могли бы быть последствия его визита?

Утром я помчалась в УК выяснять работает ли у них такой сантехник, была ли заявке из нашего подъезда о потопе, ну и т. д.

К счастью, все подтвердилось, сантехник не лгал, а воду не перекрыл, потому что капать с потолка у соседей перестало.

Вывод: надо требовать документ у незнакомцев, при необходимости звонить в их контуру.

Извиняюсь что не в тему ветки, но интересно чисто профессионально. Подскажите пожалуйста норму по который Вы считаете что вставка в тамбурную дверь замка противоречит пожарной безопасности (если замок с вертушкой изнутри). 

При пожаре жильцы эвакуируются либо через лестницу (выход свободный,  ну не антипаник конечно но открывается спокойно вертушкой). Если пожар в лифтовом холле и выход в лестницу перекрыт эвакуация через балконы квартир. Лифты во время пожара автоматически останавливаются, то бишь в лифтовом холле в принципе не может быть эвакуируемых. 

Если бы было нарушение норм тем более таких серьезных как пожарных, то УК не давала бы согласие на это. А ходила бы наоборот штрафовала.

Я не права?

а как эвакуироваться через балкон жильцам 17-го этажа? ну или даже 10-го

• 0

#53 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2015 - 23:40

а как эвакуироваться через балкон жильцам 17-го этажа? ну или даже 10-го

Если нет лестницы с люком на Вашем балконе- значит она есть у соседей и перегородка между балконами из легкой конструкции. И собственно возведение стены вместо этой легкой конструкцией и снос лестницы на балконе и блокировка люка - вот это является нарушением норм пожарной безопасности. Ниже девятого этажа эти нормы не действуют.

Сообщение отредактировал Jenyaanuf: 31 Март 2015 - 23:42

• 0

#54 ROSRO

ROSRO

инквизиция

• Модераторы
  • Cообщений: 899
  • Корпус:313

Отправлено 31 Март 2015 - 23:45

А я всем открываю дверь и документы не спрашиваю. Давайте теперь все закроемся и соль давать не будем соседям? Ну нафиг. Конечно разумную осторожность никто не отменял, но не до такой же степени.
  • 1

#55 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2015 - 23:48

Я не права?

Евгения, если не поленитесь то найдете сами, я серьезно, я просто не знаю какой ответ Вас устроит, но как вариант (выделил красным), с точки зрения пожарных как им проникнуть на площадку?

То что УК дает согласие или вообще это делает, я не слышал, а то что УК "закрывает" глаза,  - типа занесите нам ключик как поставите замки - слышал.

– Установка металлической входной двери в существующем проеме не является переустройством и не требует разрешения Мосжилинспекции. Направление открывания входных дверей в помещение, где одновременно находятся менее 15 человек, не регламентируется, однако в открытом состоянии дверь не должна препятствовать эвакуации в случае пожара и затруднять доступ к электрощиткам и оборудованию для пожаротушения.

Сообщение отредактировал Alex111: 31 Март 2015 - 23:51

• 1

#56 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2015 - 00:00

с точки зрения пожарных как им проникнуть на площадку?

разбил стекло - открыл вертушку. 

Направление открывания входных дверей в помещение, где одновременно находятся менее 15 человек, не регламентируется, однако в открытом состоянии дверь не должна препятствовать эвакуации в случае пожара и затруднять доступ к электрощиткам и оборудованию для пожаротушения.

Ну я подозреваю что это пункт все таки из СНИПа "Общественные здания", а не "Жилые здания многоквартирные". 

Пункт что Вы представили, говорит о том, что если дверь открыта на полную она не должна загораживать щитки и пожарные краны.  

Просто я думала Вы знаете этот пункт раз пишите. 

По Вашей логике любое помещение в котором находится щиток и пожарный кран не должен иметь замков. 

• 2

#57 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2015 - 00:05

Я не знаток, могу порыться, если вопрос принципиальный. Пороюсь как найду - выложу. 

От кого защишаемся ставя замок с вертушкой если 

разбил стекло - открыл вертушку. 

Сообщение отредактировал Alex111: 01 Апрель 2015 - 00:08

• 0

#58 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2015 - 00:22

Я не знаток, могу порыться, если вопрос принципиальный. Пороюсь как найду - выложу. 

Да если можно. Я не чтобы поспорить, а для своей профессиональной деятельности. Я часто спорю с экспертами при прохождении экспертизы и я как то сразу рассуждаю как бы ему доказывала. Вот и интересно может и вправду я не права. Я уверена просто что нет такого пункта. Именно про замки. Есть про предел огнестойкости дверей, конструкций, но про замки не помню. 

От кого защишаемся ставя замок с вертушкой если 

Мне так спокойнее - не от воров - а от просто гуляющих по этажам и вот таких тоже мошенников. Что сын не откроет вот такому дяде типа соседу. Что сын выходя из квартиры видит есть ли кто на этаже или нет. А так может этот товарищ и приходил - но так как нет звонков и есть хоть такой замок я спокойна что к сыну никто не будет ломится с просьбами дать отвертку. Дети наивные- могут открыть спокойно.

Сообщение отредактировал Jenyaanuf: 01 Апрель 2015 - 00:26

• 3

#59 Gebo

Gebo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192
  • Корпус:303

Отправлено 01 Апрель 2015 - 00:41

Буду рад)

У меня подруга просто верит во все это, фанатка экстрасенсов, передачи этой, гадания, предсказания и т.д И у нас мягко говоря были споры относительно этого... Так что это для меня больная тема.)

так уж вышло, что мне пришлось бок о бок потрудиться с некоторым количеством индивидов, участвовавших в "Битве экстрасенсов" - с уверенностью могу сказать, что все их "паранормальные" способности - лажа.

даже головную боль не могли вылечить :)

единственное, что у них любопытное было - специализированный софт астрологический, который ловко какие-то там специфические карты звездного неба рисовал по заданным дате и координатам.

• 0

#60 oreznik

oreznik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 01 Апрель 2015 - 01:15

А я всем открываю дверь и документы не спрашиваю. Давайте теперь все закроемся и соль давать не будем соседям? Ну нафиг. Конечно разумную осторожность никто не отменял, но не до такой же степени.

Я не предлагала всем не открывать. Я советую девушкам, которые дома одни или с детьми не открывать незнакомцам, кем бы они не назвались.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных