Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с соседями, которые нарушают все правила

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#281 alf13

alf13

за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 263
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 17:15

Для них в АДУ уготован отдельный чан с кипящим говном!

а вдруг их вера не предполагает наличие ада?! чего бояться таким людям конституции?

• 0

#282 C1rcle

C1rcle

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Корпус:101

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 17:42

время сообщения 20.56. Сверлить по закону в будний день можно до 19.00.

Что тут забавного? Особенно, если учесть, что у многих маленькие дети?

Можете посмеяться над собой, что до сих пор не настроили правильное время в профиле на форуме. 

Обратите внимание на время своих сообщений и сравните с реальным временем.

И что?) Это 20:56, а не 23:56. И пофигу на ваших детей, они еще хуже орут постоянно.

Могу посмеяться над Вами, потому что нафига мне время настраивать?

• 2

#283 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 305

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 20:38

И что?) Это 20:56, а не 23:56. И пофигу на ваших детей, они еще хуже орут постоянно.

Могу посмеяться над Вами, потому что нафига мне время настраивать?

Такой пофигизм достаточно легко пролечивается. Выписывается пара пилюль, если плановый осмотр участковым не помог.

Какие мудаки придумывают эти законы... 19-00 тишина  :bn:

Закон о тишине-то? Вполне себе выверенный закон (чего не скажешь о ряде других законов) - учтены в равных долях и интересы проводящих ремонт, и тех, кто хотел бы отдохнуть вечером, а не слушать Перфорату Бетховена.

• -3

#284 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 832
  • ГородНа хопре

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 10:49

Закон о тишине-то? Вполне себе выверенный закон (чего не скажешь о ряде других законов) - учтены в равных долях и интересы проводящих ремонт, и тех, кто хотел бы отдохнуть вечером, а не слушать Перфорату Бетховена.

А интересы тех кто делает ремонт сам? Они где-то учтены? 

Картину вечером повесить нельзя... закон запрещает  :bu:

• 4

#285 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 386
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 11:08

как мне тут одна подруга заявила: "а надо больше зарабатывать!" // сарказм//

п.с. она, это правда, касательно пенсионного вопроса, но и в тему ремонта своими силами тоже подходит.

• 0

#286 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНа хопре

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 12:28

как мне тут одна подруга заявила: "а надо больше зарабатывать!" // сарказм//

Эта дама с реалиями наверно не сталкивалась, когда вне зависимости от благосостояния заказчика, работники тупо не берутся за работу. Объем маленький, работать только по выходным растягивая весь процесс на месяц, а то и более, в воскресенье же закон не позволяет...

• 1

#287 C1rcle

C1rcle

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 12:43

Такой пофигизм достаточно легко пролечивается. Выписывается пара пилюль, если плановый осмотр участковым не помог.

с чего вы решили, что это ко мне каким-то образом относится?))

Я просто не понимаю, когда что-лтбо по дому можно делать людям, если к 19-00 мало кто вообще бывает дома. Я на салтыковке работаю, я в 19 прихожу. А если картину повесить надо, то что, я нарушил и про меня вот такие инетбойцы, которые по жизни ничего из себя не представляют, как вы, будете разными эпитетами обкладывать?

Людьми нужно быть в первую очередь. На детях своих помешались уже совсем.

• 5

#288 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 12:52

Эта дама с реалиями наверно не сталкивалась, когда вне зависимости от благосостояния заказчика, работники тупо не берутся за работу. Объем маленький, работать только по выходным растягивая весь процесс на месяц, а то и более, в воскресенье же закон не позволяет...

да я вас полностью поддерживаю.

не представляю сколько времени я сейчас делал бы ремонт (приезжая с работы около 8 вечера), соблюдая при этом закон о тишине (в актуальной версии).\

Закон о тишине-то? Вполне себе выверенный закон..

наивывереннейший из всех выверенных, вывереннее не бывает, ага. а главное, -  для людей (правда, как и обычно у нас бывает, не для всех).

• 0

#289 wolf77

wolf77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 361
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 12:55

Я просто не понимаю, когда что-лтбо по дому можно делать людям, если к 19-00 мало кто вообще бывает дома. Я на салтыковке работаю, я в 19 прихожу. А если картину повесить надо, то что, я нарушил и про меня вот такие инетбойцы, которые по жизни ничего из себя не представляют, как вы, будете разными эпитетами обкладывать?

Вот в том то и дело, что людьми надо быть. Если у соседей весь день работает перфоратор так, что вы, не можете даже разговаривать, думаю, Вам захочется, чтобы хотя бы в установленное законом время было тихо. И дети тут ни причем. А с картиной, как вы говорите, дотерпеть до выходного - никак невозможно?

• 0

#290 wolf77

wolf77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 13:01

не представляю сколько времени я сейчас делал бы ремонт (приезжая с работы около 8 вечера), соблюдая при этом закон о тишине (в актуальной версии).\

Так закон регламентирует производство шумных работ. Или покраска / поклейка стен стен, например, тоже связано с повышенным шумом?

• 0

#291 YuliyaErm

YuliyaErm

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • ГородМосква
  • Корпус:303

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 13:10

Вот именно что в первую очередь надо быть людьми ,а не думать только о себе.Для вас дети чужие ничто?!Тогда почему в ваше положение должны входить?
По мимо детей есть пожилые люди раз уж на то пошло.Кто то ложится спать 19-20,чтобы в 4-5 встать на работу.Элементарно даже одни будут в пложенное время вести ремонтные работы,другие захотят придти с работы в 21 и прикрутить шкафы ,а третьим ночью не спится и захотят гвозди в стену позабивать.
Нам тут с мужем надо было зимой зеркало повесить.Мы месяц собирались,так как мне и то было неудобно перед соседями.Вдруг разбужу ребёнка под нами.

Сообщение отредактировал YuliyaErm: 12 Сентябрь 2018 - 13:12

• 1

#292 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 13:12

Так закон регламентирует производство шумных работ. Или покраска / поклейка стен стен, например, тоже связано с повышенным шумом?

вы ремонт делали?

по-вашему, в процессе ремонта "с нуля" больше шумных работ или не шумных? в том числе, с учетом слышимости в наших домах.

• 0

#293 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 002

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 13:25

вы ремонт делали?
по-вашему, в процессе ремонта "с нуля" больше шумных работ или не шумных? в том числе, с учетом слышимости в наших домах.

Это понятно, даже смесь замешать надо включать перфоратор или пылесосом собрать пыль. Но блин, ремонт "с нуля" делают в новом доме, не? Поэтому закон о тишине и не распространяется на новостройки в течение 6 месяцев. А ежели вы каждый год обновляете ремонт, то учитывать нужно интересы всех живущих в многоквартирном доме и делать его тогда, когда соседям может быть нанесет минимальный вред. Дом - это в первую очередь отдых.
  • 0

#294 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 13:32

Картину вечером повесить нельзя... закон запрещает  :bu:

Какая разница  - кто делает? Сам или наёмные рабочие. Картину повесить до 19.00 или в субботу не судьба?

С чего вы решили, что мой комментарий персонализирован на вас? Ответил вам, но это касается описываемых дятлов, долбящих стены после положенного часа. Относитесь ли вы к этим дятлам  - этой информацией я не располагаю.

Послушайте, есть закон, его следует соблюдать. То, что вы работаете далеко, это частность. Под вас никто закон писать не будет. А если бы вы приходили в полночь - это что - повод вешать картину после полуночи? Ещё раз повторяю, закон о тишине - это компромисс, золотая середина.

"Людьми надо быть...". Вот именно - будьте человеком (а пока что ваша словесная эскапада о помешательстве на детях заставляет думать об обратном), и для начала сами из себя что-то представляйте.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 12 Сентябрь 2018 - 14:16

• 0

#295 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 13:47

наивывереннейший из всех выверенных, вывереннее не бывает, ага. а главное, -  для людей (правда, как и обычно у нас бывает, не для всех).

Читаем внимательно - я написал "учитываются интересы в равных долях". Закон не может быть абсолютно "белым и пушистым" только для одной из оппонирующих сторон.

Да ладно, практически все здесь прошли через ремонт. Фирм и частников, берущихся за любой объём работы и с любым графиком - полно. И качество их работы не хуже, чем у тех, кто воротит нос от неудобных заказов.

И почему это "работать только по выходным"? Закон что - запрещает работать в будни в означенные часы?

• 0

#296 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 449

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 14:58

Лол, двойные стандарты.
В 20.00 картину повесить нельзя, 30 сек от перфоратора на одно отверстие, никак не пережить этого шума.
А ребенок до 23.00 не спит, бегает как слон, поет песни, играет в мяч - это нормально.
  • 5

#297 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 15:13

Лол, двойные стандарты.
В 20.00 картину повесить нельзя, 30 сек от перфоратора на одно отверстие, никак не пережить этого шума.
А ребенок до 23.00 не спит, бегает как слон, поет песни, играет в мяч - это нормально.

Это не двойные стандарты, а непонимание "закона о тишине" как такового. Почему-то многими принято увязывать его только с шумом ремонтных работ или с пьяными гулянками соседей. Так вот, закон этот относится к любого рода шуму, не важно кем и чем производимому. Будь то перфоратор, сольный оркестр трубача или кларнетиста, или поздневечерние скачки детей соседа. Если идёт превышение допустимого шумового порога в означенные часы, у вас есть полное право обратиться к участковому (если простого, нормального разговора между соседями не получилось, и просьбы вести себя тише остались без внимания).

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 12 Сентябрь 2018 - 15:17

• 0

#298 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 712
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 15:25

Лол, двойные стандарты.

Эх,какие были времена, когда можно было до 23 шуметь, а по выходным до 21. Не то, что сейчас. Теперь квартиру без отделки лучше вообще не покупать, если на ремонт в первые полгода средств нет (

• 0

#299 wolf77

wolf77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 16:43

вы ремонт делали?
по-вашему, в процессе ремонта "с нуля" больше шумных работ или не шумных? в том числе, с учетом слышимости в наших домах.

Да, я ремонт делал сам. С нуля. Шумные работы были только в начале, по времени заняли меньше, чем не шумные и были выполнены в первые полгода. Ну, за исключением межкомнатных дверей, может быть. Все остальное - только в разрешённое время. Если надо что-то сделать шумное, жду подходящего момента
  • 1

#300 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНа хопре

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 12:44

И почему это "работать только по выходным"? Закон что - запрещает работать в будни в означенные часы?

Вы вроде такой рассудительный, а такие глупые вопросы задаете.

Какая разница  - кто делает? Сам или наёмные рабочие. Картину повесить до 19.00 или в субботу не судьба?

Согласен, плохой пример, но кто хотел понять, понял... Не все белые люди, белые, кто-то и в субботу работает, а в воскресенье выходной... 

Просто сделать отверстие в стене для чего либо, и именно в понедельник и именно в 19:02. "Одно отверстие, Карл..." :bw:

Я ни в коем случае не оправдываю тех кто долбит перфом как ему удобно, но и до маразма доходить не надо... восемь вечера это не глубокая ночь... 

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных