Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с соседями, которые нарушают все правила

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#301 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 059

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 13:08

Вы вроде такой рассудительный, а такие глупые вопросы задаете.

Согласен, плохой пример, но кто хотел понять, понял... Не все белые люди, белые, кто-то и в субботу работает, а в воскресенье выходной... 

Просто сделать отверстие в стене для чего либо, и именно в понедельник и именно в 19:02. "Одно отверстие, Карл..." :bw:

Я ни в коем случае не оправдываю тех кто долбит перфом как ему удобно, но и до маразма доходить не надо... восемь вечера это не глубокая ночь... 

В чём состоит глупость моего вопроса - обоснуйте. В вашем повествовании речь шла о неких бригадах, которых не устраивает график работы только по субботам. Отсюда возникает вопрос - почему именно такой граффик предлагается заказчиком? Что мешает бригаде работать в будни?

По поводу "не все белые. Кто-то работает в субботу...". У вас всего один выходной? В воскресенье? Так это вопрос к вам - почему вы работаете там, где нарушается ТК. Нет, вы можете работать и в субботу, но рабочая неделя у вас не должна превышать 40 часов. Соответственно, даже работая в субботу, у вас будет больше свободных часов в обычные будние дни. Так что вполне хватит времени повесить картину. Да и ремонт делать потихоньку, если делаете самостоятельно.

Я не понимаю - к чему по большому счёту эти обсуждения. Мы не на прениях по принятию-не принятию закона о тишине. Речь о саботировании частью жильцов существующего закона.

Там, где один захочет сделать всего одно отверстие, другому захочется сделать всего один канал перфоратором. Под каждую хотелку закон не принимают.

И да, это для вас 8 часов  - ещё не поздно. А для маленьких детей это время подготовки ко сну.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 13 Сентябрь 2018 - 13:16

• 0

#302 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 832
  • ГородНа хопре
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 14:00

....Что мешает бригаде работать в будни?

По поводу "не все белые. Кто-то работает в субботу...". У вас всего один выходной? В воскресенье? Так это вопрос к вам - почему вы работаете там, где нарушается ТК. Нет, вы можете работать и в субботу, но рабочая неделя у вас не должна превышать 40 часов. ...

...И да, это для вас 8 часов  - ещё не поздно. А для маленьких детей это время подготовки ко сну.

1. Я как и многие, переехал в бетон. И на момент когда возникла потребность в доделке ремонта, большая его часть была сделана на чистовую.  И как многие здесь, в эти самые будни, я нахожусь на рабочем месте. А оставлять в квартире кого попало при таких условиях, извольте... 

2. Даже читать дальше не стал, ерунду вы говорите... вы еще про серую зарплату расскажите... восьмичасовойрабочийдень ахахаха 

А ведь есть еще и те, кто работает ночью. Представляете... ночью... 

3. Удивлю вас немного, первый ребенок, в положенное законом время тихого часа ниразу не спит, а спит когда ему спать "не положено". Про младенца молчу... Как быть в этой ситуации, разумеется при обстоятельствах, которые здесь обсуждаются?  

ЗЫ Закон гомно, и он нифига не продуман и не выверен... это мое мнение, и я его не изменю. 

• 1

#303 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 14:26

1. Я как и многие, переехал в бетон. И на момент когда возникла потребность в доделке ремонта, большая его часть была сделана на чистовую.  И как многие здесь, в эти самые будни, я нахожусь на рабочем месте. А оставлять в квартире кого попало при таких условиях, извольте... 

2. Даже читать дальше не стал, ерунду вы говорите... вы еще про серую зарплату расскажите... восьмичасовойрабочийдень ахахаха 

А ведь есть еще и те, кто работает ночью. Представляете... ночью... 

3. Удивлю вас немного, первый ребенок, в положенное законом время тихого часа ниразу не спит, а спит когда ему спать "не положено". Про младенца молчу... Как быть в этой ситуации, разумеется при обстоятельствах, которые здесь обсуждаются?  

ЗЫ Закон гомно, и он нифига не продуман и не выверен... это мое мнение, и я его не изменю. 

1. А кого попало и не нужно оставлять в квартире. Грамотный хозяин заключает договор (в котором в том числе прописывается ответственность сторон, при желании назначается старший бригады, в просторечии прораб), переписывает данные паспортов, к договору прикладывается список имущества, находящегося на период ремонта в квартире. Особо ценные вещи по-хорошему, хранятся в другом месте. И не придётся стоять над душой у бригады или трястись за сохранность имущества в ваше осутствие.

2. Вы настолько себя не уважаете, что готовы работать себе в ущерб, а потом называете мои слова ерундой. Какое отношение имеет закон о тишине к вашему неумению остаивать свои права как наемного работника? От вашего неумения собственно не должны в итоге страдать соседи.

Про работу в ночную смену мне не рассказывайте. Было время и я работал по ночам. И ничего. И днём оставалось полно времени на личные нужды. Было бы желание.

3. Да не удивите. Тихий час " с часу до трёх дня  - это, повторюсь, золотая середина, компромисс. Иначе бы и этих часов не было бы у родителей, которым порой удаётся подстроиться под этот график, подстроить под него ребёнка. Ясно, что не может ребёнок идеально отрубаться в час и так же идеально подрываться в три. Но у него и родителей по крайней мере будет шанс отдохнуть от перманентной долбежки.

4. Плох закон? Ну так выйдите с предложениями о внесении изменений в закон (с депутатом своим знакомы?). Обоснуйте их. Глядишь, ваши чаяния не пропадут даром. Что хоть предложили бы взамен существующим нормам (с учетом интересов всех сторон)?

• -1

#304 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНа хопре

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 14:46

1. А кого попало и не нужно оставлять в квартире. Грамотный хозяин заключает договор (в котором в том числе прописывается ответственность сторон, при желании назначается старший бригады, в просторечии прораб), переписывает данные паспортов, к договору прикладывается список имущества, находящегося на период ремонта в квартире. Особо ценные вещи по-хорошему, хранятся в другом месте. И не придётся стоять над душой у бригады или трястись за сохранность имущества в ваше осутствие.

2. Вы настолько себя не уважаете, что готовы работать себе в ущерб, а потом называете мои слова ерундой. Какое отношение имеет закон о тишине к вашему неумению остаивать свои права как наемного работника? От вашего неумения собственно не должны в итоге страдать соседи.

Про работу в ночную смену мне не рассказывайте. Было время и я работал по ночам. И ничего. И днём оставалось полно времени на личные нужды. Было бы желание.

3. Да не удивите. Тихий час " с часу до трёх дня  - это, повторюсь, золотая середина, компромисс. Иначе бы и этих часов не было бы у родителей, которым порой удаётся подстроиться под этот график, подстроить под него ребёнка. Ясно, что не может ребёнок идеально отрубаться в час и так же идеально подрываться в три. Но у него и родителей по крайней мере будет шанс отдохнуть от перманентной долбежки.

4. Плох закон? Ну так выйдите с предложениями о внесении изменений в закон (с депутатом своим знакомы?). Обоснуйте их. Глядишь, ваши чаяния не пропадут даром. Что хоть предложили бы взамен существующим нормам (с учетом интересов всех сторон)?

Только не надо учить меня жизни.

Вы же прекрасно знаете о том, что рабочих мест, где работают с 8 до 17 очень мало, как правило это с 9 до 18. Как ни крути 1,5 часа на дорогу уходит. Это касается большинства жильцов, которые работают в мск. Кстати, эти люди настолько себя не уважают, что вынуждены готовы тратить около 3=х часов своей жизни добираясь до работы. в сранойвонючейпотнойтеснойинекомфортнойэлектричке.

Так вот, уйдя с работы в 18:00, а по факту это переходит в 18-10 18-15, домой попадаешь в аккурат в выверенные законом положенные часы для проведения каких либо шумных мероприятий. 

Не включайте дурачка и не занимайтесь троллингом.

А то договор... уважаете... уж больно в идеальном мирке вы живете. 

"Отстаньте". 

• 0

#305 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 15:06

Только не надо учить меня жизни.

Вы же прекрасно знаете о том, что рабочих мест, где работают с 8 до 17 очень мало, как правило это с 9 до 18. Как ни крути 1,5 часа на дорогу уходит. Это касается большинства жильцов, которые работают в мск. Кстати, эти люди настолько себя не уважают, что вынуждены готовы тратить около 3=х часов своей жизни добираясь до работы. в сранойвонючейпотнойтеснойинекомфортнойэлектричке.

Так вот, уйдя с работы в 18:00, а по факту это переходит в 18-10 18-15, домой попадаешь в аккурат в выверенные законом положенные часы для проведения каких либо шумных мероприятий. 

Не включайте дурачка и не занимайтесь троллингом.

"Отстаньте". 

Не нервничайте, Андрей. Вы отлично понимаете, что дурачком-то как раз выглядите вы. И вы, думаю, отлично понимаете, что работая в серую или в чёрную, вы сами себя обкрадываете (не в плане зарплаты, а по целому ряду других моментов. Ну да это тема для другого разговора). Это осознание заставляет вас ещё больше нервничать.

Людей из электрички вы очень мило призываете к себе в сторонники. Ну да я с вами соглашусь (потому как писал об этом не единожды). В стране разгул коррупции и тотальное попрание прав как раз в силу того, что у большинства народа позиция терпил и рабская психология (но это опять же тема для отдельного разговора).

По поводу троллинга. Не раз уже замечал здесь, да и на других дискуссионных площадках, что как только у человека заканчиваются (да порой изначально отсутствуют) аргументы, когда нечего сказать, в патовой ситуации он бросает на стол последний свой "аргумент", кажущийся ему козырем, универсальным и беспроигрышным приёмом - называет оппонента троллем, обвиняет в спаме, флуде и т.д.. Разочарую вас - это признак слабости.

Так нет же - живу не в идеальном мире, но стараюсь по максимуму приблизить его к тому идеалу, который считаю для себя преемлемым. Из частностей состоит общее. На том и стоим.

Не буду тратить ваше время, его у вас и так не хватает даже на то, чтобы повесить картину, не наживая врагов среди соседей. Удачного и тихого повешения, любитель живописи Андрей! :af:

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 13 Сентябрь 2018 - 15:10

• -8

#306 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНа хопре

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 15:14

Не нервничайте, Андрей. Вы отлично понимаете, что дурачком-то как раз выглядите вы. И вы, думаю, отлично понимаете, что работая в серую или в чёрную, вы сами себя обкрадываете (не в плане зарплаты, а по целому ряду других моментов. Ну да это тема для другого разговора). Это осознание заставляет вас ещё больше нервничать.

Людей из электрички вы очень мило призываете к себе в сторонники. Ну да я с вами соглашусь (потому как писал об этом не единожды). В стране разгул коррупции и тотальное попрание прав как раз в силу того, что у большинства народа позиция терпил и рабская психология (но это опять же тема для отдельного разговора).

По поводу троллинга. Не раз уже замечал здесь, да и на других дискуссионных площадках, что как только у человека заканчиваются (да порой изначально отсутсвуют) аргументы, когда нечего сказать, в патовой ситуации он бросает на стол последний свой "аргумент", кажущийся ему козырем, универсальным и беспроигрышным приёмом - называет оппонента троллем, обвиняет в спаме, флуде и т.д.. Удел слабых.

Так нет же - живу не в идеальном мире, но стараюсь по максимуму приблизить его к тому идеалу, который считаю для себя преемлемым. Из частностей состоит общее.

Не буду тратить ваше время, его у вас и так не хватает даже на то, чтобы повесить картину, не наживая врагов среди соседей. Удачного и тихого повешения, любитель живописи Андрей! :af:

Вы видите только то, что хотите видеть... поэтому мне вам и сказать нечего, вернее не хочется тратить на это время, не вижу смысла. 

Разве я сказал, что работаю в серую? Опять про картину... 

Какой же вы противный человек. 

Шуруй, товарищъ  :af:

• 0

#307 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 15:27

- Ну всё, надо прощаться!

- Ты первый повесь трубку.

- Нет ты!

- Нет ты!

Трубку Андрюше повесить так же сложно, как и картину. :ag:

• -4

#308 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 17:23

Кефир, клистир, теплый сортир.

И в кроватку в 19-00.

А тут вы со своей картиной... эстетики вам захотелось, на ночь глядя  :ag:  

• 2

#309 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 18:10

А я скажу!
Европейские рекомендации укладывания детей на ночной сон - с 18 до 20 часов. На русский лад эти рекомендации переиначены с 19 до 21. И не позже. Почему именно так, желающие могут почитать в интернете. И представляете, у некоторых деток установлен режим! Не все скачут по потолку среди ночи. А ваша "одна дырочка" в одном месте к чертям собачим отправляет усердные 0,5-1-1,5 часовые укладывания.

Эх, почему я не прокурор...

Сообщение отредактировал greymouse: 13 Сентябрь 2018 - 18:11

• 1

#310 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 549
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 18:11

Я вот действительно не понимаю, когда найти время подходящее для всех чтобы повесить, например, карниз.

Там, пусть, 4 дырки. Это минут 5-10 работы.

В будни нельзя, в воскресенье нельзя, в субботу у кого-то мигрень/спит ребенок

• 0

#311 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНа хопре

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 18:30

"одна дырочка" 

Отверстие, отверстие! =)))))

Я вот действительно не понимаю, когда найти время подходящее для всех чтобы повесить, например, карниз.

В будни нельзя, в воскресенье нельзя, в субботу у кого-то мигрень/спит ребенок

Вы как и я, не грамотный хозяин =))) 

Вот жешь прописная истина: 

Грамотный хозяин заключает договор (в котором в том числе прописывается ответственность сторон, при желании назначается старший бригады, в просторечии прораб), переписывает данные паспортов, к договору прикладывается список имущества, находящегося на период ремонта в квартире. Особо ценные вещи по-хорошему, хранятся в другом месте. И не придётся стоять над душой у бригады или трястись за сохранность имущества в ваше осутствие. (с) 

• 0

#312 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 20:27

Я вот действительно не понимаю, когда найти время подходящее для всех чтобы повесить, например, карниз...

В будни нельзя...

В будни точно нельзя? А если повнимательнее изучить закон?

Всё верно.

• 0

#313 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 20:28

В будни точно нельзя? А если повнимательнее изучить закон?

Всё верно.

Дистанционно или как писали выше с договором?
  • 0

#314 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 20:33

Дистанционно или как писали выше с договором?

Не понял вашего вопроса.

• 0

#315 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 20:36

Не понял вашего вопроса.

Если работа в москве с 9 до 18
  • 0

#316 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 20:40

Если работа в москве с 9 до 18

Я отвечал про то, что в законе допускаются работы в будние дни в определённые часы. Вы видимо пишете, что не имеете возможности делать ремонт в будни.

В субботу можете работать с 10 до 19.00 с перерывом с 13.00 до 15.00. Думаю, хватит времени не только карниз повесить.

• 0

#317 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 20:45

Я отвечал про то, что в законе допускаются работы в будние дни в определённые часы. Вы видимо пишете, что не имеете возможности делать ремонт в будни.
В субботу можете работать с 10 до 19.00 с перерывом с 13.00 до 15.00. Думаю, хватит времени не только карниз повесить.

И прибежит какая-нибудь очередная истеричка с криками, что спит ребенок или у нее болит голова
  • 0

#318 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 20:48

И прибежит какая-нибудь очередная истеричка с криками, что спит ребенок или у нее болит голова

В разрешённые часы вам никто не может предъявлять претензии. Это же очевидно.

Это всё с точки зрения законодательства. На практике можно попробовать договориться с соседями о каком-то ином графике, удобном для всех.

• 0

#319 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Корпус:303

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 21:13

Опять по новой ... Вот представьте себе. Только пообедали , ребенка уложили.
наконец можно тоже завалиться отдохнуть пару часов с телеком или компом (с 13 до 15). Вдруг какой то упырь решил быстро просверлить " одну дырочку". Он же думает : "да че там , щас 5 сек и все" Только ребенку этого достатрчно. Он просыпается и после не засыпает. Отдых родителей весь нахер . Бл.. хочется дырку прочверлить в башке у этого умника. Я в том году не работал несколько месяцев. Был дома и регулярно такое происходило. И дети которые в баскетбол играют в квартире и топают как слоны безнаказанно тоже плодятся от таких же персонажей недалеких. Поэтому не надо какие то вечно оправдания искать. Есть закон и все.
  • 0

#320 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Корпус:303

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 21:21

Насчет 19.00 вечера я лично согласен. Рановато в 7 заканчивать. Надо до 20.00. Но раз решили так то пусть так будет
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных