Перейти к содержимому

Фотография

Трешки - ремонт и перепланировки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 magadano4ka

magadano4ka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • ГородПавловский Посад
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:214

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:30

Тут хозяева двушек создали свою очень нужную тему по ремонту и перепланировке своих квартир. Может быть, и нам стоит это сделать. Планировка наших квартир, так скажем, не очень удачная - огромный узкий коридор и небольшая для 3-комнатной квартиры кухня. Давайте вместе думать, пока еще есть время.

• 0

#2 Александровна

Александровна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 24 Апрель 2015 - 12:02

Я за. У меня пока бродит мысль из кухни сделать маленькую комнату, а кухню перенести в коридор. Думала в большую комнату, но опытные люди говорят, что нельзя мокрую зону над жилой делать.

• 0

#3 Brain

Brain

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 269
  • Корпус:209

Отправлено 24 Апрель 2015 - 12:31

Я за. У меня пока бродит мысль из кухни сделать маленькую комнату, а кухню перенести в коридор. Думала в большую комнату, но опытные люди говорят, что нельзя мокрую зону над жилой делать.

А вы наблюдателей не водите) и делайте спокойно)

• 0

#4 magadano4ka

magadano4ka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородПавловский Посад

Отправлено 24 Апрель 2015 - 12:34

А куда в коридор? У меня была задумка просто уменьшить большую комнатуза счет передвижки стены биже к окну, говорят, что такое возможно, так как стена не несущая. Надо думать...

• 0

#5 Александровна

Александровна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2015 - 12:41

А вы наблюдателей не водите) и делайте спокойно)

у меня квартира ипотечная...там нужно с банком перепланировку согласовывать.

и вдруг продавать-все равно придется узаконивать, разве нет?.

• 0

#6 Brain

Brain

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 269
  • Корпус:209

Отправлено 24 Апрель 2015 - 12:51

Все верно, но если очень хочется, то можно найти вариант, как в будущем продать квартиру, а представители банка ходить к Вам и проверять перепланировку не будут (возможно страховая компания приходит).

С другой стороны, пробуйте согласовать перепланировку, делайте хорошую 2-3 уровневую гидроизоляцию и переносите кухню.

Удачи!

• 0

#7 magadano4ka

magadano4ka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородПавловский Посад

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:22

Вот размеры и пример планировки трехкомнатной квартиры, которые предлагались одним из участников форума в прошлом году:

Прикрепленные изображения

• Размеры 3-комн. кв..jpg
  • Примерная планировка.png
  • Размеры квартиры.jpg

• 1

#8 Александровна

Александровна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:39

А куда в коридор? У меня была задумка просто уменьшить большую комнатуза счет передвижки стены биже к окну, говорят, что такое возможно, так как стена не несущая. Надо думать...

да в коридор к дальней комнате. в коридоре будет рабочая зона, в дальней комнате гостинная  совмещенная с кухней. остальные комнаты по прямому назначению :bk:

я вначале тоже думала про вариант увеличения кухни за счет большой комнаты, но мне нужно 3 комнаты и получается либо кухня наискось либо спальня без окна, что мне не нравится.

Вот размеры и пример планировки трехкомнатной квартиры, которые предлагались одним из участников форума в прошлом году:

это замечательный вариант, но получается хорошая 2-шка. а я так мечтаю о своей личной спальне :bk:

Все верно, но если очень хочется, то можно найти вариант, как в будущем продать квартиру, а представители банка ходить к Вам и проверять перепланировку не будут (возможно страховая компания приходит).

С другой стороны, пробуйте согласовать перепланировку, делайте хорошую 2-3 уровневую гидроизоляцию и переносите кухню.

Удачи!

спасибо! 

• 0

#9 magadano4ka

magadano4ka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородПавловский Посад

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:49

да в коридор к дальней комнате. в коридоре будет рабочая зона, в дальней комнате гостинная  совмещенная с кухней. остальные комнаты по прямому назначению :bk:

я вначале тоже думала про вариант увеличения кухни за счет большой комнаты, но мне нужно 3 комнаты и получается либо кухня наискось либо спальня без окна, что мне не нравится.

это замечательный вариант, но получается хорошая 2-шка. а я так мечтаю о своей личной спальне :bk:

спасибо! 

Да меня и саму этот вариант не устраивает, потому как трое детей 14, 13 и 1,5 года, да двое взрослых. Поэтому надо думать. А по поводу переноса кухни в дельний конец квартиры - это же надо как-то канализацию через всю квартиру тянуть. Возможно ли и как это будет выглядеть? Пока даже представить трудно.

• 0

#10 ASIC

ASIC

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:205

Отправлено 24 Апрель 2015 - 14:37

Мы делали похожую перепланировку в старой квартире, лет 5 назад, пошли в проектный отдел города, который на Маяковской, там еще стоматология "Герат" на первом этаже. Девочки все рассказали, что можно и что нельзя, сделали проект, а потом все согласовали. По своему опыту скажу, лучше сразу пойти к специалистам!

• 1

#11 artamoshek

artamoshek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 24 Апрель 2015 - 15:00

У моего брата квартира ипотечных. Он в ней ВСЕ ненесущие стены "перепахал", сделал из однушки двушку. Банк не в курсе, никто ж не ходит с досмотрами :)
  • 0

#12 Александровна

Александровна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2015 - 15:47

У моего брата квартира ипотечных. Он в ней ВСЕ ненесущие стены "перепахал", сделал из однушки двушку. Банк не в курсе, никто ж не ходит с досмотрами :)

это понятно) я больше про будущее :bk: у меня родители в свое время разъединили туалет и ванну стеной и потом 2 месяца узаконивали(не в Москве). так что лучше может изначально сделать.

• 0

#13 Александровна

Александровна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:57

Соседи, а есть у кого нибудь размеры нашей трешки? мне кажется здесь на форуме кто-то выкладывал, но не найду. буду очень признательна :bk:

• 0

#14 lireka

lireka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 11:00

Так вот же она парой постов выше в варианте планировки

post-2408-0-73956200-1429870886.jpg

• 0

#15 Александровна

Александровна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:05

Мария спасибо! :bk: от кухни в шоке... когда покупала говорили 10 метров, по факту 7,8...

• 0

#16 lireka

lireka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:36

Да от всего в шоке и от потолков, которые не 3 метра. Интересно,а за недостаток метров деньги реально вернуть?

• 0

#17 Александровна

Александровна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 21:19

В соседней ветке по 209 к написали, что вернули оперативно деньги за недостаток метров. Там правда полметра всего было расхождение,
  • 0

#18 СемьяЦыган

СемьяЦыган

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 284
  • ГородМосква
  • Корпус:213

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 21:29

Да, но там вернули за квадратные метры, а тут хотят вернуть за кубические.

• 0

#19 lireka

lireka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 21:56

Да хоть бы за квадратные вернули, кубические в ДДУ не прописаны, хотя про эти 3-х метровые потолки как мантру повторяли.

Но вернемся к планировкам, вариантов у меня за полтора года было уже с десяток,но вот последний мне пока видится самым адекватным.Думаю еще столешницу с подоконником соединить, чтобы побольше рабочая поверхность была(рабочая поверхность, музыка для моих ушей,у меня сейчас доска на стиральной машинке на 6 метровой кухне служит рабочей поверхностью...).

Старалась сделать и детские отдельные, у нас мальчик с девочкой и себе спальню отдельную и гардеробную и гостиную для совместных киносеансов, так что не страшно, что она получается без окон, а вот рабочее место наверное в спальне размещу, если все еще из дома буду работать, потому что балкон муж застолбил, договорились, что там он будет делать все что захочет:))

363783_d1b2ceb107.jpg

• 1

#20 Александровна

Александровна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:52

мне очень понравился Ваш вариант.

смущает что комнаты получаются совсем маленькими: самая дальняя комната 285*475=13,53 если отступить на 1 метр то это минус 2,85, то есть комната получается 10,6. вторая также и зал около 12 метров...

ванная комната очень маленькая: была в субботу , не меряла, но  ощущение, что машинку стиральную поставить можно будет, если вместо ванной поставить душевую кабинку. 

а оконный блок в кухне будете убирать?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных