Перейти к содержимому

Фотография

Трешки - ремонт и перепланировки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 lireka

lireka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:214

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 21:21

У меня появился еще один вариант, доделаю покажу.

• 0

#22 lireka

lireka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 00:06

думала, консультировалась на форуме, большой зал и большая спальня нам в принципе не к чему, но их наличие приветствуется, особенно спальни отдельной и действительно смутило, то что детские маленькие получались. Но вот получилось вроде все учесть. Стиральную машинку хочу встроить в кухне, а вот в ванной помещается еще один унитаз, учитывая количество проживающих, лишним он не будет, а отдельный туалет немного за счет коридора можно увеличить. В общем этот вариант распечатаю и повешу перед глазами, буду над ним думать, пока он мне больше всего нравится, только размеры стен очень уж примерные по толщине они больше будут на пару сантиметров. В ванне черным встроенные полки обозначила.

363783_c7d44e473d.jpg

оконный блок на кухне оставим, если по высоте получится за счет подоконника столешницу продлить

• 0

#23 OlgaK

OlgaK

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 23:36

думала, консультировалась на форуме, большой зал и большая спальня нам в принципе не к чему, но их наличие приветствуется, особенно спальни отдельной и действительно смутило, то что детские маленькие получались. Но вот получилось вроде все учесть. Стиральную машинку хочу встроить в кухне, а вот в ванной помещается еще один унитаз, учитывая количество проживающих, лишним он не будет, а отдельный туалет немного за счет коридора можно увеличить. В общем этот вариант распечатаю и повешу перед глазами, буду над ним думать, пока он мне больше всего нравится, только размеры стен очень уж примерные по толщине они больше будут на пару сантиметров. В ванне черным встроенные полки обозначила.

363783_c7d44e473d.jpg

оконный блок на кухне оставим, если по высоте получится за счет подоконника столешницу продлить

Симпатичный вариант! 

• 0

#24 Александровна

Александровна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:55

а как в маленькую комнату, которая рядом с кухней мебель заносить?

а холодильник куда ставить, не думали? я вот пока вижу вариант снять оконный блок и на балкон. в кухне для него места нет.... 

• 0

#25 lireka

lireka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:28

Холодильник и высокая колонна с духовкой и микроволновкой на входе в кухню как продолжение вент короба.

В спальне кроме кровати  предполагается две тумбочки и рабочий стол, ну и может небольшой шкаф или стеллаж в апендиксе у окна. С заносом мебели не думаю что будут проблемы, если все занести в разобранном виде. А все поняла к чему вопрос, дверь сдвижная будет по длинной стене конечно, я на радостях, что такой вариант придумала не туда дверь поставила на плане))

Пока четыре дня у меня этот план перед глазами висит и мне все нравится, старые варианты чем то смущали, то комнаты маленькие, то гостиная в коридоре,а здесь по моему все сложилось. Вот только думаю машинку стиральную с сушилкой может не на кухне ставить, а в туалете сделать, чтобы проход пошире был.

Вот так:

12250035_780446405417040_726984334790613

• 0

#26 helenrat

helenrat

новосел

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • ГородЖелезнодорожный, ул. Струве, д.9, к.1
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:313

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:46

У моего брата квартира ипотечных. Он в ней ВСЕ ненесущие стены "перепахал", сделал из однушки двушку. Банк не в курсе, никто ж не ходит с досмотрами :)

Оценщик будет приходить при оформлении закладной.

• 0

#27 voffka

voffka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Корпус:213

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 13:53

Вопрос по оценщику: когда он будет приходить, после получения акта о приемке квартиры или в какие-то другие дни на усмотрения банка? Может осуществлять ремонт после его оценки. И как получить заключение БТИ после перепланировки если она не согласована с банком?

• 0

#28 Александровна

Александровна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 15:45

Я звонила в банк( у меня сбер) сказали принОсите проект перепланировки и еще какие-то документы(пакет есть стандартный) и они согласовывают, потом идете в бти. 

Теоретически со слов банка они согласовывают все, что не противоречит законодательству( что потом и бти согласует).

Оценка осуществляется  сразу после приемки квартиры для оформления закладной. И ремонт уже после этого делается.

Я так понимаю. 

• 0

#29 artamoshek

artamoshek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 14:05

Оценщик будет приходить при оформлении закладной.

я уже выплатила 3 ипотеки. И ни разу ко мне домой банк не приходил.

Это актуально только для новостроек, возможно.

• 0

#30 Александровна

Александровна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2016 - 16:10

Соседи добрый день! Скажите а вы думали куда в нашей квартире можно ставить велосипеды и где хранить колеса от машины?
Чем ближе к сдаче тем чаще приходят мысли о планировке).
Сегодня пересмотрела много вариантов дизайна маленьких ванн. Исходя из предложений в интернете наша ванна попадает под название микро). Если не трогать стены стиральная машинка становится только при условии душевой кабинки. Поделитесь мыслями по поводу ванной и кухни плиз. Ничего в голову не приходит конструктивного.
  • 0

#31 SerKO

SerKO

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 04 Май 2016 - 10:36

Мой вариант перепланировки и инженерного оборудования.

Прикрепленные изображения

• Вентиляция.png
  • План размеры.png
  • Полы.png
  • Розетки.png
  • Свет.png

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных