Перейти к содержимому

Фотография

Парковка возле ст. Железнодорожная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 ДмитрийК

ДмитрийК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородОбираловка
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 31 Июль 2015 - 12:17

Вот-вот, и если внимательно его почитать, то получается, что:

- количество квартир 72 шт.

- количество офисных помещений - 500 кв.м.

Необходимо обеспечить 124 машиноместа, из них:

- 17 для офисов

- 22 гостевые для квартир

- 85 для постоянного хранения

На практике, легко утвердят следующее:

- рядом с домом сделают 39 машиномест (22 + 17)

- 85 "нарисуют" в проекте в планируемом многоэтажном паркинге в паре кварталов от дома.

В итоге, дом получит 40 машиномест, что будет более чем в два раза меньше необходимых для "постоянного хранение", потом жители как-нибудь "извернутся", нарисуют разметку, столбики, накроят себе еще мест 10, получат в итоге 50 мест, а гостей "пошлют" парковаться где-нибудь в иных местах. А 35 автовладельцев будут без "положенных им по нормам" мест.

откуда таие нормы?

Name: я в курсе описанной ситуации и в том числе что парковки вокруг домов гостевые и как бы не предназначены для хранения машин. планирующиеся парковки на окраине микрорайона видел. но есть пара но:

когда мы покупали квартиры мы же видели (те кто хотел смотреть) где планируются паркинги, сразу было очевидно что их будут строить в последнюю очередь

я не вижу тут людей, которые бы требовали построить паркинги, вижу пока только тех, кто требует бесплатного предоставления парковок.

Предлагаю посмотреть на соседний микрорайон - Ольгино: в непосредственной близости от микрорайона находятся 4 действующих ГСК, где практичесик всегда можно купить или арендовать гараж, так же есть платная стоянка и ещё 2 ГСК находятся в разной степени строительства. Вы думаете народ там требует ускорить строительство ГСК или построить их бльше? нет, народ так же недоволен тем, что им строители не предусмотрели бесплатные парковочные места.

ещё раз хочу сказать что я не против парковок, как может кто то подумал, я только хочу понять почему люди требуют их бесплатно.

Я согласен что парковочных мест очень мало, но считаю что в первую очередь хозяин машины должен думать, где ставить свою машину и в тот момент когда покупает машину и в тот, когда покупает квартиру.

Сообщение отредактировал ДмитрийК: 31 Июль 2015 - 12:20

• 0

#22 zeracool

zeracool

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 31 Июль 2015 - 12:18

В 106 корпусе 182 квартиры, а мест наверное 25... Ну нельзя же так(

а у 110 и десяти не наберется...)))

• 0

#23 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 31 Июль 2015 - 12:20

откуда таие нормы?

Name: я в курсе описанной ситуации и в том числе что парковки вокруг домов гостевые и как бы не предназначены для хранения машин. планирующиеся парковки на окраине микрорайона видел. но есть пара но:

когда мы покупали квартиры мы же видели (те кто хотел смотреть) где планируются паркинги, сразу было очевидно что их будут строить в последнюю очередь

я не вижу тут людей, которые бы требовали построить паркинги, вижу пока только тех, кто требует бесплатного предоставления парковок.

Предлагаю посмотреть на соседний микрорайон - Ольгино: в непосредственной близости от микрорайона находятся 4 действующих ГСК, где практичесик всегда можно купить или арендовать гараж, так же есть платная стоянка и ещё 2 ГСК находятся в разной степени строительства. Вы думаете народ там требует ускорить строительство ГСК или построить их бльше? нет, народ так же недоволен тем, что им строители не предусмотрели бесплатные парковочные места.

На деле очень многие как раз за строительство.

• 0

#24 zeracool

zeracool

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 31 Июль 2015 - 12:23

и еще представьте... особенно те кто искал места после 12 ночи...я на этой неделе не нашел места ни за108 где всегда ночью можно было встать ни где со стороны бульвара...а теперь если бульвар открываю и там не будет парковок в кармане, дальше начинают штрафовать за парковку на поликахина...и все .. все я не представляю куда девать машину...больше вблизи негде поставить...да и далеко тоже, везде все забито

• 0

#25 ДмитрийК

ДмитрийК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 31 Июль 2015 - 12:23

Так я не против оплатить паркинг, но его же не строят. Я и спросил где по вашему ставить 5000 машин у нас в районе, если паркинг просто не построили? 

Вы  я как понял оплатили место в ангаре или на другой временной парковке, а что потом? Интересен ваш ответ...

В будущем я планирую купить гараж в одном из планирующихся гаражных (или парковочных, пока не понятно) комплексов на юге микрорайона. телько не спрашвайте что я буду делать, если их не построят :bk: 

• 0

#26 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 272

Отправлено 31 Июль 2015 - 12:51

откуда таие нормы?

ещё раз хочу сказать что я не против парковок, как может кто то подумал, я только хочу понять почему люди требуют их бесплатно.

Я согласен что парковочных мест очень мало, но считаю что в первую очередь хозяин машины должен думать, где ставить свою машину и в тот момент когда покупает машину и в тот, когда покупает квартиру.

Откуда нормы? Понятия не имею, и лишь воспользовался ранее другим пользователем выложенным примером расчета необходимого количества мест. Образец можете в сообщении, которое я цитировал посмотреть и проанализировать. Я не анализировал корректность расчета, который там есть, я лишь взял из него цифры, чтобы проиллюстрировать свою мысль на примере цифр.

В свою очередь, я высказывал свой комментарий о том, почему так мало мест сделано, почему нельзя было больше сделать.

Если кратко, то моя мысль в том, что применив "трюк" с гостевыми парковками проектировщик/застройщик/администрация смогла сделать минимум мест, соблюсти при этом "нормы".

• 0

#27 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 630
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Корпус:100

Отправлено 31 Июль 2015 - 13:03

такие красавцы... типа "если рожаешь ребёнка, должен думать в какую он школу пойдёт, а если нету школы.. ну так не рожай детей. будешь бездетным пока школу не построят.".. тем более роддома всё равно нету. а то нарожали тут...

• 5

#28 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 31 Июль 2015 - 13:16

В будущем я планирую купить гараж в одном из планирующихся гаражных (или парковочных, пока не понятно) комплексов на юге микрорайона. телько не спрашвайте что я буду делать, если их не построят :bk:

Ну так их постоят лет через 15)))

• 0

#29 ДмитрийК

ДмитрийК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 31 Июль 2015 - 14:26

такие красавцы... типа "если рожаешь ребёнка, должен думать в какую он школу пойдёт, а если нету школы.. ну так не рожай детей. будешь бездетным пока школу не построят.".. тем более роддома всё равно нету. а то нарожали тут...

не путайте божий дар с яишницей  :ab: . определение ребёнка в школу подкреплено соответствующими законодательными актами. но есть исключение: если собираетесь рожать ребёнка в отделённых районах сибири, действительно нужно сначала подумать, в какую школу он пойдёт. оффтоп конечно, но если на своём примере, мы как раз подумали и переехали из Ольгино в Центр-2, потому что в Ольгино школы нет и не будет, платная гимназия не в счёт. (хотя когда мы там покупали квартиру, тоже думали про школу и она в плане застройки была)

Сообщение отредактировал ДмитрийК: 31 Июль 2015 - 14:30

• 0

#30 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 630
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Корпус:100

Отправлено 31 Июль 2015 - 14:41

.  (хотя когда мы там покупали квартиру, тоже думали про школу и она в плане застройки была)

а я подумал про гараж и в плане застройки он был.

• 0

#31 ДмитрийК

ДмитрийК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 31 Июль 2015 - 16:20

а я подумал про гараж и в плане застройки он был.

он и сейчас там есть. я так понимаю что Вы выснили и сроки его строительства и до этого времени не покупаете машину?  :ab: 

• 0

#32 ДмитрийК

ДмитрийК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 31 Июль 2015 - 16:25

Откуда нормы? Понятия не имею, и лишь воспользовался ранее другим пользователем выложенным примером расчета необходимого количества мест. Образец можете в сообщении, которое я цитировал посмотреть и проанализировать. Я не анализировал корректность расчета, который там есть, я лишь взял из него цифры, чтобы проиллюстрировать свою мысль на примере цифр.

В свою очередь, я высказывал свой комментарий о том, почему так мало мест сделано, почему нельзя было больше сделать.

Если кратко, то моя мысль в том, что применив "трюк" с гостевыми парковками проектировщик/застройщик/администрация смогла сделать минимум мест, соблюсти при этом "нормы".

Вы путаете понятия "Нормы" и "необходимое количество мест". Нормы - это то что прописано в законодательных актах, а необходимое количество мест - это сумма всех машин, которые есть у жильцов дома (их же необходимо куда то ставить, в воздухе они не висят). а разница в том, что нормы- это то, что нам обязаны дать, предоставит, сделать и т.п., а то что нам необходимо, но не положено позакону, мы должны приобретать себе сами за свои денежки. Почему нельзя было больше мест сделать - потому что они стоят денег, а строители не хотят тратить деньги, которые они не обязаны тратить, хотят оставить их себе   :ab:

Сообщение отредактировал ДмитрийК: 31 Июль 2015 - 16:26

• 0

#33 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2015 - 16:55

Вы путаете понятия "Нормы" и "необходимое количество мест". Нормы - это то что прописано в законодательных актах, а необходимое количество мест - это сумма всех машин, которые есть у жильцов дома (их же необходимо куда то ставить, в воздухе они не висят). а разница в том, что нормы- это то, что нам обязаны дать, предоставит, сделать и т.п., а то что нам необходимо, но не положено позакону, мы должны приобретать себе сами за свои денежки. Почему нельзя было больше мест сделать - потому что они стоят денег, а строители не хотят тратить деньги, которые они не обязаны тратить, хотят оставить их себе   :ab:

Я не путаю понятие "нормы", я комментирую понятие "нормы" использованное до меня в разговоре.

Я я осознанно не обсуждаю "необходимое количество мест", так как к вопросу "почему нельзя было сделать больше мест" это никого отношения не имеет. Вместо "необходимого количества мест" строители, проектировщики и надзорные органы  оперируют именно нормами, так как на момент утверждения проекта существуют только нормы, а жителей еще нет.

Организация парковочных мест, само по себе стоит весьма незначительных средств, в отношении от стоимости проекта, и основная причина не в том, что не хотят тратить средства, а в том, что "лишнее место" в жилом районе стоит денег, и лучше лишний дом построить, а места для паркинга загнать "на кулички", одновременно еще и отсрочив строительство.

• 0

#34 ДмитрийК

ДмитрийК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 31 Июль 2015 - 17:14

в целом согласен, но мы же знали что покупали, планы застройки были известны заранее и в отношении парковок ничего кординального не менялось. земля ведь тоже входит в цену квартиры вместе с материалами, оплатой труда, откатами и т.д. Причём земля без дома на ней рассматривается строителями как недополученная прибыль. Возможно где то есть места, где менее плотная застройка, и больше места для разных приятностей для жителей, но это будет или дороже или в менее интересном в географическом плане.

Сообщение отредактировал ДмитрийК: 31 Июль 2015 - 17:16

• 0

#35 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2015 - 17:18

в целом согласен, но мы же знали что покупали, планы застройки были известны заранее и в отношении парковок ничего кординального не менялось. земля ведь тоже входит в цену квартиры вместе с материалами, оплатой труда, откатами и т.д. Причём земля без дома на ней рассматривается строителями как недополученная прибыль. Возможно где то есть места, где менее плотная застройка, и больше места для разных приятностей для жителей, но это будет или дороже или в менее интересном в географическом плане.

Да.

Я лишь попытался объяснить Sergeich'у, почему и как применили нормы, и что у школы будет трудно что-то отрезать.

• 0

#36 alenochkask

alenochkask

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 31 Июль 2015 - 18:41

Если ты с ним " на короткой ноге",то попробуй предложить!Хотя может у кого другого уже глазки горят на такие лакомые кусочки....

Кто больше городу заплатит, тот и будет строить для своего бизнеса, никто предложения жителей слушать не будет.

• 0

#37 АлексейиЕлена

АлексейиЕлена

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Корпус:302

Отправлено 31 Июль 2015 - 19:13

жесть...чем она то помешала...эта клетка там стоит всегда...всю мою жизнь сколько помню... она очень удобно стоит, никуда не надо в сторону топать, я всегда там беру...и потом все равно там не встать, там всегда стоят таксисты...лучше бы написали что у нас на районе уже после 12 встать негде, только на поликахина...а вы за таксистов беспокоитесь

Павел... по теме: чем мне помешала клетка, я уже написал. Она съедает 6 парковочных мест и если раньше я ставил там машину, и оставалось ещё до 5 свободных мест, то теперь я занимаю последнее или предпоследнее... а вчера пришлось разворачиваться и искать счастья в другом месте. То, что Вы помните всю жизнь, к счастью, не закон... Ситуация вокруг меняется и меняется жизнь. По моему мнению в сегодняшних условиях такое растранжиривание парковочных мест недопустимо.

Не по теме: Таксисты там появляются значительно позже того времени, когда я оставляю машину и когда свободных мест там не остаётся. А Ваши рекомендации о том, что мне лучше делать и предположения о причинах моего беспокойства прошу впредь оставлять при себе!

Я вот одного не пойму, почему многие считают, что места для стоянок должны быть бесплатные и в огромных количествах (только не бросайте камни все сразу, хотя бы поочереди :) )

Дмитрий, я не буду себя утруждать перечислением причин, почему должны быть бесплатные парковки... Раз уж для вас это не логично и не очевидно, то, я думаю, только один из моих доводов Вы возьмете на веру: я - ленивый нищеброд, которому надо поставить бесплатно свою колымагу рядом со станцией.

Всех, кого озаботила именно поднятая мной тема ( а не наличие парковок в Центре-2 и других районах Железнодорожного), прошу писать обращения в администрацию города и прочие инстанции. Количество обращений (лучше даже бумажных, чем электронных) будет иметь значение.

• 1

#38 ДмитрийК

ДмитрийК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 31 Июль 2015 - 19:24

Алексей!

не верю даже в этот довод, а другие доводы, как подозреваю ещё менее похожи на правду.

Дмитрий, я не буду себя утруждать перечислением причин, почему должны быть бесплатные парковки... Раз уж для вас это не логично и не очевидно, то, я думаю, только один из моих доводов Вы возьмете на веру: я - ленивый нищеброд, которому надо поставить бесплатно свою колымагу рядом со станцией.

Сообщение отредактировал ДмитрийК: 31 Июль 2015 - 19:26

• 0

#39 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • Корпус:102

Отправлено 01 Август 2015 - 08:50

Кого-нибудь ещё волнует такой выбор места размещения точки торговли южной ягодой?

Нет. Ставить машину за 20 рублей в час у Юниона спокойней и удобней.

Один вопрос..... Вы пользуетесь автомобилем? Он у Вас есть?

это два вопроса :bw:

Кстати, никто не в курсе, для каких целей на несколько дней закрывали платную стоянку у Юниона неделю назад?

• 0

#40 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 01 Август 2015 - 09:31

Нет. Ставить машину за 20 рублей в час у Юниона спокойней и удобней.

чем ставить её там на весь день за 20 руб/час проще доехать на ней до метро и поставить там бесплатно) Дешевле выйдет в итоге)

Алексей!

не верю даже в этот довод, а другие доводы, как подозреваю ещё менее похожи на правду.

Скажите пожалуйста, а почему должны быть тогда бесплатные места отдыха, прогулок, и о Боже, бесплатные пешеходные дорожки!? Срочно нужно ввести платные, видимо! А то расходились да разгулялись тут бесплатно!  :ad:

Мне кажется, что всё тут будет развиваться по сценарию района Павшинская Пойма (Красногорск). Там настроили тоже домов вплотную, точно также нифига не было парковок, причём даже "гостевых". Народ просто озверел, кое-кто даже продавать начал квартиры, потому что не реально было вообще. Сейчас там все газоны пообрезали и понатыкали в них парковочных зон + построили 2 паркинга платных по периметру района.

По хорошему, от того же бульвара Героев можно было понарезать кучу парковок без ущерба для этого самого бульвара, к примеру.

Можно понарезать 100500 мест на Поликахина, опять же без ущерба. Там нафиг не упали газоны по 3 метра шириной. Один хрен дети там играть не будут, дорога рядом, а всё собаками засрут) Рождественскую можно всю вдоль парковками утыкать, это дорога всё равно, ущерба для "зелёности" района никакого.

Сообщение отредактировал wmd: 01 Август 2015 - 09:41

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных