Перейти к содержимому

Фотография

Сдам квартиру без отделки под ремонт

Сдам аренда без отделки ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 catalist007

catalist007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:213

Отправлено 16 Август 2015 - 15:35

Сдам однокомнатную квартиру в ЖК центр + Ул. Автозаводская к. 213, 8 этаж. 42 кв.м без отделки (под ремонт + оплата коммунальных услуг) на любой срок. Предложения в ЛС. Заселение возможно в конце сентября (получение ключей и сдача дома в эксплуатацию).
  • 0

#2 catalist007

catalist007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2015 - 18:41

Стоимость так же в ЛС.
  • 0

#3 catalist007

catalist007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 20:24

Стоимость - 15 000 руб. мес (на ремонт) + оплата коммунальных услуг.

• 0

#4 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 21:18

Т.е. люди должны платить примерно 18-19 тыс и жить в бетонных стенах и пыли,когда можно добавить 3-4 тыщи и жить в квартире с ремонтом,мебелью и техникой. Ваша выгода понятна, а какая выгода нанимателю снять именно у вас? Кого вы видите в качестве нанимателя?
  • 0

#5 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 169

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 21:21

Т.е. люди должны платить примерно 18-19 тыс и жить в бетонных стенах и пыли,когда можно добавить 3-4 тыщи и жить в квартире с ремонтом,мебелью и техникой. Ваша выгода понятна, а какая выгода нанимателю снять именно у вас? Кого вы видите в качестве нанимателя?

Интересный вопрос
  • 1

#6 catalist007

catalist007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 23:22

Акцент на людей, которым интересно сделать ремонт под себя и на долгосрочной перспективе снимать квартиру по цене ниже рынка. Так же я указал в письме, что рассмотрю все предложения - означает что торг уместен. Стоимость указана за ремонт, это означает, что человек может сделать ремонт за определенную стоимость (условно 300 000 руб.) и жить год бесплатно.15 000 руб -минимальные затраты арендатора в месяц на ремонт.

• 0

#7 loss

loss

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 08:00

.

Сообщение отредактировал loss: 03 Сентябрь 2015 - 08:03

• 0

#8 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 08:04

Как показывает практика,в таких случаях,как только закончен ремонт,хозяину сразу неотлолжно требуется эта квартира,причем по самым уважительным причинам и арендатор должен покинуть помещение в кратчайшие сроки.
Есть у меня только один пример противостояния в подобном случае - мой приятель, риэлтор,юрист - подал в суд и отстоял свои права по договору.Но это он такой,а большинство махнут рукой и съедут.
И затраты арендатора в вашем случае не 15 тыс,а 18-19, потому как "+коммуналка", вы же сами написали.
Цена не настолько ниже рынка,чтобы терпеть такую неустроенность быта ради экономии 3-4 тыщ.
Без обид,предложение абсолютно сырое,непродуманное.Если пересмотрите свои условия,то есть шанс кого-то найти.Ваш вариант сдачи в аренду самый рискованный,скорее всего получите разочарование,как от полученной в итоге квартиры после ремонта,так и от полученного опыта.
  • 6

#9 kokos89

kokos89

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 430
  • Корпус:108

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 09:23

ну в договоре прописывается допустим аренда там на 5 лет по цене 15 тыс рублей, если раньше выгонят-то неустойка там 100 000т.р. и все. Вообще если есть договор аренды , и пришел хозяин качать права-можно смелом лесом посылать-выселить только суд может , даже полицаи не помогут

• 0

#10 VPliousnine

VPliousnine

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • Корпус:303

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 09:35

ну в договоре прописывается допустим аренда там на 5 лет по цене 15 тыс рублей, если раньше выгонят-то неустойка там 100 000т.р. и все. Вообще если есть договор аренды , и пришел хозяин качать права-можно смелом лесом посылать-выселить только суд может , даже полицаи не помогут

Поскольку я не вполне понимаю, что произойдёт с договором аренды в случае продажи квартиры, то могу привести только такой забавный аргумент:

- насколько я понимаю, дом ещё не сдан, права собственности не оформлены, договор аренды вполне может быть признан ничтожным (а если там вдруг ипотека - то и должен, так как явно будет заключён без разрешения банка).

• 0

#11 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 09:57

Поскольку я не вполне понимаю, что произойдёт с договором аренды в случае продажи квартиры, то могу привести только такой забавный аргумент:

- насколько я понимаю, дом ещё не сдан, права собственности не оформлены, договор аренды вполне может быть признан ничтожным (а если там вдруг ипотека - то и должен, так как явно будет заключён без разрешения банка).

на банк можно болт положить, остальное все верно, без собственности в аренду по ГК нельзя сдавать, но если хочется то можно конечно, только гарантий для делающих ремонт никаких

• 0

#12 artamoshek

artamoshek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:17

Договор аренды недвижимого имущества, заключаемый на срок более ОДНОГО ГОДА, подлежит, согласно положению ч. 2 ст. 609 ГК РФ, обязательной Государственной регистрации... в ином случае, это "филькина грамота" и опять права нанимателей не защищены.

• 0

#13 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:30

Договор аренды недвижимого имущества, заключаемый на срок более ОДНОГО ГОДА, подлежит, согласно положению ч. 2 ст. 609 ГК РФ, обязательной Государственной регистрации... в ином случае, это "филькина грамота" и опять права нанимателей не защищены.

мы здесь найм а не аренду рассматриваем, тем более между физ. лицами, 671 статья, никаких сроков там нет, и требований к заявлению тоже

.

По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

Сообщение отредактировал Chipolone: 03 Сентябрь 2015 - 10:30

• 0

#14 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 160
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:45

в в таком случае требуется регистрация договора аренды в установленном законом порядке. и будь я арендатором, я бы требовал внесение в Свидетельство о собственности ограничение в виде обременения на срок аренды.

• 1

#15 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:38

1.Договор найма регистрации не требует. Договор между двумя физлицами называется наймом, а не арендой.

2. Пока нет ПС, любой договор, заключенный между автором топика и потенциальным нанимателем ничтожен, а следовательно наниматель не защищен никак. Ремонт будет сделан и его оттуда ласково или не очень попросят.\

3.В данном предложении лично я вижу никак не заботу о потенциальном нанимателе,который якобы будет жить дешевле рынка, а желание получить квартиру с ремонтом за деньги нанимателя. Про то, что труд нанимателя будет для хозяина бесплатен и ежу понятно, а это стоит столько же примерно, сколько и затраченные материалы.

Чтобы сдать такую квартиру надо для начала себя поставить на место нанимателя и ответить честно на вопрос "а на каких условиях я бы лично снял ее для себя?"

И от этого уже плясать.

• 1

#16 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:50

люди разные, у одного одно понятие сколько должна стоить такая квартира, у другого другая, тем более рынка подобных квартир по сути нет, разовые случаи. Не снимут, можно и по цене подвинуться, снимут, подумаешь - можно было и побольше заломить

• 0

#17 ink08

ink08

Гадаю по витой паре, сниму порчу с роутера. выезд. дорого

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 809
  • Корпус:204

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:11

А еще стоит учесть упущенную прибыль, пока ищется желающий сделать ремонт.

Может быть даже выгоднее взять кредит, сделать ремонт и сдавать.

• 0

#18 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 722
  • Корпус:111

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:12

Любым договором можно подтерется.

Выбить деньги, через суд при наличии договора, процесс утомительный сам по себе и мало того, потом получить деньги еще более утомительный с привлечением судебных приставов.

Если есть договор, хозяин квартиры обязан платить налоги. Это единственный момент с помощью которого, если Вы снимаете жилье можете держать за горло хозяина квартиры.

Платить налоги не так сложно, а вот потом когда все съедут доказать налоговой что Вы больше не сдаете, это намного сложнее.

Сообщение отредактировал Alex111: 03 Сентябрь 2015 - 12:12

• 0

#19 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:20

Если есть договор, хозяин квартиры обязан платить налоги. Это единственный момент с помощью которого, если Вы снимаете жилье можете держать за горло хозяина квартиры.

Платить налоги не так сложно, а вот потом когда все съедут доказать налоговой что Вы больше не сдаете, это намного сложнее.

чего сложного-то, нет документов об оплате, нет налогов

• 1

#20 kokos89

kokos89

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 430
  • Корпус:108

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:12

да, я в свое время сдавал квартиру, так с меня расписку не брали когда я деньги получил. Формально мог исковое написать что мне должны денег за все время аренды

• 0

Темы с аналогичными тегами: Сдам, аренда, без отделки, ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных