Перейти к содержимому

Фотография

Школа во втором квартале

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#301 ЕленкаЧ

ЕленкаЧ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:304

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:27

[quote name="kondroleg" post="279306" timestamp="1498133795"]В теме о школе обсуждают детей, криминал наркомании - вы имеете в виду распространение детской наркомании за последние десятилетия?

До ДК "Чайка" не нужно ехать - туда идти пешком меньше 10 минут. До ДК "Саввино" едет 5 автобусов и 6 маршруток, без пересадок. До ДК "Восход" идёт 2 маршрутки без пересадок.
Я очень восприимчив к мнению отличным от моего - чтобы меня переубедить нужна самая малость: покажите на сколько чаще ходил транспорт в 90-е годы, чем сейчас.

"про педофилов статистику изучать нет желания"

Нарисуйте, пожалуйста, маршруты до всех ДК. А то что то я не помню ни одного, кроме как маршрутки, идущей из нашего района на станцию. Если что, то корпус у меня 304.
  • 0

#302 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • Корпус:102

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:40

Вы о чём вообще!?

О транспорте в городе Железнодорожный.

Смысл ваших высказываний, и не только в этой теме, просто поспорить.

А смысл ваших сообщений в том, чтобы писать вещи не соответствующие действительности?

Какой Центр-2 20 лет назад?

А вы о каком Центре-2 писали из вашего детства?

"Считаю в корне неправильным сопоставлять время нашего детства и детства наших детей (насколько изменился город, транспортная активность"

"Нарисуйте, пожалуйста, маршруты до всех ДК. А то что то я не помню ни одного, кроме как маршрутки, идущей из нашего района на станцию. Если что, то корпус у меня 304."

До ДК "Саввино" нужно садиться на остановке "Горсовет / Пролетарская улица, 3" или "Улица Маяковского". До ДК "Чайка" остановка посадки называется "Оазис (Телеателье)".

Сообщение отредактировал kondroleg: 22 Июнь 2017 - 15:37

• 0

#303 ЕленкаЧ

ЕленкаЧ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:54

О транспорте в городе Железнодорожный.

А смысл ваших сообщений в том, чтобы писать вещи не соответствующие действительности?

А вы о каком Центре-2 писали из вашего детства?
"Считаю в корне неправильным сопоставлять время нашего детства и детства наших детей (насколько изменился город, транспортная активность"

"Нарисуйте, пожалуйста, маршруты до всех ДК. А то что то я не помню ни одного, кроме как маршрутки, идущей из нашего района на станцию. Если что, то корпус у меня 304."
До ДК "Саввино" нужно садиться на остановке "Горсовет / Пролетарская улица, 3" или "Улица Маяковского". До ДК "Чайка" остановка посадки называется "Оазис (Телеателье)".

Это Вы вообще то написали,что теперь добираться из Центр-2 легче, чём 20 лет назад . Видимо, 20 лет назад добраться оттуда было труднее. Вот я и уточняю.
А теперь посмотрите, где 304 корпус и где указанные остановки. И подумайте, сколько времени займёт дойти туда с ребёнком. Куда уж проще.
  • 0

#304 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:02

Это Вы вообще то написали,что теперь добираться из Центр-2 легче, чём 20 лет назад . Видимо, 20 лет назад добраться оттуда было труднее. Вот я и уточняю.

От указанных остановок 20 лет назад доехать было сложнее. В сторону Саввино общественный транспорт вообще так часто не ходил как сейчас.

А теперь посмотрите, где 304 корпус и где указанные остановки. И подумайте, сколько времени займёт дойти туда с ребёнком.

Столько же, сколько от 101 или 102 корпуса.

Уверен, что проще, чем ходить пешком от Пионерии в Павлино, когда без предупреждений отменяются все дневные 11 автобусы.

Сообщение отредактировал kondroleg: 22 Июнь 2017 - 16:02

• 0

#305 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Корпус:204

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:08

А теперь посмотрите, где 304 корпус и где указанные остановки. И подумайте, сколько времени займёт дойти туда с ребёнком. Куда уж проще.

Вот на все 100 согласна, чего чего а транспортная доступность у нас "зашибенная" - только до станции и доедешь уже, а пешком 10- 20 мин до остановки это уже не транспортная доступность, по крайней мере если говорим о детях.
П.с.я тут в мфц сгоняла с коляской, 25 минут бегом)) в один конец, доступность блин, это я еще не пыталась с коляской в маршрутку попасть...

Столько же, сколько от 101 или 102 корпуса.

супер ответ, вас же спросили сколько, ну уже ответьте цифрой в минутах!)))

Сообщение отредактировал Selenka: 22 Июнь 2017 - 16:14

• 0

#306 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:33

20 лет назад на месте 304-го корпуса был лес и полноводный пруд Коровка. В котором дети 8-10-12 лет купались. Сами:) И доходили туда пешком от центра Железки.

P.S. Славный получился флуд из темы второй смены:)))

• 0

#307 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:35

P.S. Славный получился флуд из темы второй смены:)))

ну тогда уж не второй смены, а школы)))
  • 0

#308 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 17:12

супер ответ, вас же спросили сколько, ну уже ответьте цифрой в минутах!)))

В минутах ребёнка не знаю. Взрослому меньше 10 минут до этих остановок идти.

• 0

#309 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 17:55

С детьми смело умножаем на 1,5)))
  • 0

#310 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 22 Июнь 2017 - 18:44

В минутах ребёнка не знаю. Взрослому меньше 10 минут до этих остановок идти.

не 10
даже от 102 корпуса это по яндекс картам 1,1-1,2 км
если идти со средней скоростью 5 км/час , то это 12-15 минут, а если от 3 квартала , то еще 5-7 минут прибавьте

• 0

#311 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 19:26

даже от 102 корпуса это по яндекс картам 1,1-1,2 км

Несколько лет назад на форуме кто-то писал, что за 15 минут до вокзала доходит :ag:  Я за 25 минут спокойным шагом дохожу до вокзала, до остановки у "Ярче" не больше 10 минут получается...

Я вкладывал смысл в то, что остановки находятся вполне себе в зоне досягаемости и необязательно ехать до вокзала, чтобы попасть в Саввино, Керамику, Павлино...

• 0

#312 Ariva

Ariva

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 471
  • Корпус:101

Отправлено 22 Июнь 2017 - 19:42

Несколько лет назад на форуме кто-то писал, что за 15 минут до вокзала доходит :ag:  Я за 25 минут спокойным шагом дохожу до вокзала, до остановки у "Ярче" не больше 10 минут получается...

Я вкладывал смысл в то, что остановки находятся вполне себе в зоне досягаемости и необязательно ехать до вокзала, чтобы попасть в Саввино, Керамику, Павлино...

Вы, наверное, увлеклись...но тема про школу, и вторую смену, а я говорила о том, что ребенку (второкласснику, к примеру,) надо днем будет одному ходить на кружки. Я бы не отпустила свои дочь одну идти до горсовета, чтобы потом ехать в Саввино на автобусе, и в Чайку пешком бы не отпустила. При этом в школу за ручку я ее со второго класса не вожу, уходит/приходит сама, еще и на вечерние кружки сама ходит, правда платно, но рядом.

• 0

#313 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 19:50

Я бы не отпустила свои дочь одну идти до горсовета, чтобы потом ехать в Саввино на автобусе, и в Чайку пешком бы не отпустила. При этом в школу за ручку я ее со второго класса не вожу, уходит/приходит сама, еще и на вечерние кружки сама ходит, правда платно, но рядом.

Я с 5 или 6 класса (уже не помню) на автобусе сам из Павлино в Кучино ездил в Пионерию. И после школы, и утром, когда во вторую смену были занятия.

• 0

#314 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 633
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Корпус:100

Отправлено 22 Июнь 2017 - 19:50

Несколько лет назад на форуме кто-то писал, что за 15 минут до вокзала доходит :ag:  Я

за 15 до вокзала .. таки да. за 17-20 уже на электричке уезжаю. и  не из 102к., конечно.

• 0

#315 alenochkask

alenochkask

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 22 Июнь 2017 - 21:21

сложность в организации режима дня ребенка
вот когда домашку делать, например? вечером, когда уставший и мозги не соображают или утром, когда пока проснется, пока раскачается, а в итоге домашку можно и не успеть сделать... 
а те, кто ходят еще на допзанятия - это когда делать?

Вся Железка учится во вторую(кроме 14 и 15 пока) и ничего страшного с организацией режима не происходит, привыкнете. Во вторую смену учатся 2,3, 5,6 и 7 классы, разрешены СанПином.

• -3

#316 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2017 - 00:01

И Балашиха, насколько я знаю, тоже со 2 сменой.
  • 0

#317 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 272

Отправлено 23 Июнь 2017 - 10:08

Если не ошибаюсь, то еще в 2015 году обещали, что к 2020 году вторую смену отменят во всех школах Балашихи.

В этом контексте не думаю, что в новых школах будут ее вводить.

• 0

#318 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 712
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 23 Июнь 2017 - 12:56

Если не ошибаюсь, то еще в 2015 году обещали, что к 2020 году вторую смену отменят во всех школах Балашихи.

В этом контексте не думаю, что в новых школах будут ее вводить.

В 15-й школе в этом году введут 99%. Физически просто нереально разместить всех в одну смену. В этом году уже все подсобные помещения под классы переоборудовали, а народ все прибывает.

• 0

#319 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:39

Да все ближнеподмосковные города учатся со второй сменой. Вся Россия тут квартиры покупает, а школы строят медленней, чем дома.

А в Балашихе пару лет назад вообще мораторий наложили на новые разрешения на строительство жилых домов, потому что их мэр очень уж сильно жадный был и инфраструктура просто сдохла под наплывом иногородних новоселов.

Но мы тоже близки к этому:( Вот центр+ сдадут, где в доме по 7-10 подъездов да по 17-25 этажей. И тоже приляжет вся окружающая инфраструктура((( И дороги, и сады, и больницы, и школы...

• 3

#320 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 272

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:43

В 15-й школе в этом году введут 99%. Физически просто нереально разместить всех в одну смену. В этом году уже все подсобные помещения под классы переоборудовали, а народ все прибывает.

Не так давно мэр хвастался, что в Железнодорожном осталась только одна школа со второй сменой, вместо четырех, и эту единственную в ближайшие пару лет планируют перевести на обучение в одну смену.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (4)