Перейти к содержимому

Фотография

Школа во втором квартале

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#941 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 272

Отправлено 04 Май 2018 - 15:07

Вы преувеличиваете значение подобных собраний. Тоже мне вече.

вот именно.

Играет роль только желание конкретного родителя плюс "стадный инстинкт", никакие решения "общего голосования" тут не причем.

• 1

#942 Ladia

Ladia

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 270
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 04 Май 2018 - 15:19

вот именно.

Играет роль только желание конкретного родителя плюс "стадный инстинкт", никакие решения "общего голосования" тут не причем.

Полностью согласна. Про стадный инстинкт вы вообще в точку. Я бы ещё и кавычки убрала.

• 0

#943 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 712
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 04 Май 2018 - 16:04

Вы преувеличиваете значение подобных собраний. Тоже мне вече.

Ну полного расформирования классов, личной беседы каждого с директором и новой записи точно не будет. Можно называть это как угодно, но решать это будут на классных собраниях. Если большинство из класса поддержит переход, значит весь класс будет переходить. Стадный инстинкт  здесь конечно сыграет не последнюю роль, собственно как и везде )  Кто против - перевод в другой класс, который остается, или соответственно наоборот в тот, что переходит.

• 0

#944 Ladia

Ladia

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2018 - 16:06

Ну полного расформирования классов, личной беседы каждого с директором и новой записи точно не будет. Можно называть это как угодно, но решать это будут на классных собраниях. Если большинство из класса поддержит переход, значит весь класс будет переходить. Стадный инстинкт  здесь конечно сыграет не последнюю роль, собственно как и везде )  Кто против - перевод в другой класс, который остается, или соответственно наоборот в тот, что переходит.

Что есть "классное собрание" с юридической точки зрения? Для меня вообще забавно звучит повестка - переход класса в другую школу.

А так-то да, могут и всем классом перейти. Никто не запрещает.

• 0

#945 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 934

Отправлено 04 Май 2018 - 16:30

Полностью согласна. Про стадный инстинкт вы вообще в точку. Я бы ещё и кавычки убрала.

вы то в стаде или по встречке?
  • 0

#946 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • Корпус:102

Отправлено 04 Май 2018 - 16:44

в любом случае учащихся станет меньше, столько учителей в одной школе станет уже не нужно

Заселяют последнюю очередь 2 квартала, Центр+ достраивает последние дома и начнёт выдавать ключи, 6 квартал уже дом построили - рано считать уменьшающихся учеников.

• 0

#947 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Май 2018 - 17:13

Что есть "классное собрание" с юридической точки зрения? Для меня вообще забавно звучит повестка - переход класса в другую школу.

А так-то да, могут и всем классом перейти. Никто не запрещает.

это тоже самое, что и разговор с директором, только через представителя. Юридически на собраниях все бумажки пишутся на имя директора школы. Сам директор просто физически не может принять родителей каждого из 1500 учеников, да и не нужно это.

• 0

#948 Ladia

Ladia

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2018 - 17:21

это тоже самое, что и разговор с директором, только через представителя. Юридически на собраниях все бумажки пишутся на имя директора школы. Сам директор просто физически не может принять родителей каждого из 1500 учеников, да и не нужно это.

Видимо я не так задала вопрос. Задам иначе. Как собрание собственников жилья, толпа огалтелых мамашек решение, принятое пусть и большинством на родительском собрании может повлиять на меня, допустим проголосовавшую против или вообще скорее даже неучаствующую в этом сомнительном предприятии?

Сообщение отредактировал Ladia: 04 Май 2018 - 17:21

• 0

#949 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2018 - 17:46

Если большинство из класса поддержит переход, значит весь класс будет переходить.
чушь.

Заселяют последнюю очередь 2 квартала, Центр+ достраивает последние дома и начнёт выдавать ключи, 6 квартал уже дом построили - рано считать уменьшающихся учеников.
абсолютно точно.

Строительство школ в городе отстает от строительства жилья на несколько лет, так что более менее стабилизируется кол-во учащихся лет через 5...6, после начала функционирования школы, и это в лучшем случае.

• 0

#950 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2018 - 17:56

это тоже самое, что и разговор с директором, только через представителя.
Вы главное не понимаете.

Класс это не тсж, и решение общего собрания тут не является обязательным для выполнения всеми родителями.

Каждый родитель персонально и лично принимает решение в интересах именно своего ребенка. И никакие коллективные "указания" тут не имеют никакой законной силы, и подавляющее большинство родителей, если они заботятся об интересах своих детей, это знают и понимают.

По этой же самой причине, директор прекрасно понимает, что ему не нужна куча жалоб в надзорные органы о нарушении прав детей на образование, и поэтому и "спустить сверху" решение "мы всех вас выгоняем в другую школу" не могут. Исключение два случая, которые ранее уже озвучивались:

- изначально класс набирают на "временное" размещение в данной школе, с условием, что потом его передадут в новую

- новая школа переподчиняется уже существующей как "филиал".

• 2

#951 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Май 2018 - 18:19

Видимо я не так задала вопрос. Задам иначе. Как собрание собственников жилья, толпа огалтелых мамашек решение, принятое пусть и большинством на родительском собрании может повлиять на меня, допустим проголосовавшую против или вообще скорее даже неучаствующую в этом сомнительном предприятии?

Может никак не повлиять. Дело ваше. Заявление директору с вашим решением и все дела, вас оставят. Но наверняка большинство захотят остаться со своими одноклассниками. И если на собрании 20 человек из 30 решат переходить в новую школу, то можно конечно послать всех и остаться, но для многих сомневающихся это будет большим аргументом за то, чтобы тоже перейти.

• 0

#952 Ladia

Ladia

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2018 - 21:28

Может никак не повлиять. Дело ваше. Заявление директору с вашим решением и все дела, вас оставят. Но наверняка большинство захотят остаться со своими одноклассниками. И если на собрании 20 человек из 30 решат переходить в новую школу, то можно конечно послать всех и остаться, но для многих сомневающихся это будет большим аргументом за то, чтобы тоже перейти.

Никакого заявления не требуется (вот заявление о переходе - да, а об оставлении - нет). И не "может никак не повлиять", а "никак не может повлиять". Разумеется, речь не о том, что наметившиеся школьные связи (их разрыв) окажет какое-то влияние на самого ребёнка.

• 0

#953 Tatyana1012

Tatyana1012

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • Корпус:206

Отправлено 05 Май 2018 - 17:42

Я понять не могу:она 3 этажная будет что ли?
  • 0

#954 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 935
  • Корпус:303

Отправлено 07 Май 2018 - 08:40

https://mosregtoday....ershat-v-iyune/
  • 0

#955 flashdance

flashdance

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 818
  • Корпус:204

Отправлено 07 Май 2018 - 09:04

Я вот читаю второй раз и прикидываю - в июне закончат лить монолит, а осенью (в сентябре видимо) планирают открыть. Менее трех месяцев на полную отделку, крышу, коммуникации, оборудование, благоустройство, иное, наконец на сдачу - в это можно поверить? И чтобы потом не начало отслаиваться, осыпаться, разваливаться...

• 2

#956 Ladia

Ladia

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Май 2018 - 09:15

Я вот читаю второй раз и прикидываю - в июне закончат лить монолит, а осенью (в сентябре видимо) планирают открыть. Менее трех месяцев на полную отделку, крышу, коммуникации, оборудование, благоустройство, иное, наконец на сдачу - в это можно поверить? И чтобы потом не начало отслаиваться, осыпаться, разваливаться...

Вы совершенно правы. Авральная подгонка сдачи нередко приводит к плачевным результатам. Но наши же нетерпёхи будут каждый день требовать новых фоток со строительной площадки, будут торопить и чиновников, и строителей. Лишь бы быстрее получить в распоряжение новую (не факт, что качественную) школу.

Примеры

https://varlamov.ru/2361885.html

https://social.bfm.r...use-shkolyi-reg

• 0

#957 Ariva

Ariva

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 471
  • Корпус:101

Отправлено 07 Май 2018 - 09:35

Я вот читаю второй раз и прикидываю - в июне закончат лить монолит, а осенью (в сентябре видимо) планирают открыть. 

Что-то мне подсказывает, что "осенью" - это скорее ноябрь будет, т.к. месяца 3 назад говорили и писали четко "к сентябрю", а сейчас уже нет такой конкретики...

• 0

#958 Мария7979

Мария7979

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:212

Отправлено 07 Май 2018 - 09:50

Да и по стройке видно работы еще куча)))
  • 0

#959 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 935
  • Корпус:303

Отправлено 07 Май 2018 - 10:07

здесь  чуть   конкретнее  , пишут    что  уже монтируют  инженерные системы 

http://www.advis.ru/...D7-71FFEDF576B2

https://riamobalashi...ne-2018-goda.xl

любят  приврать   конечно  ))   " заканчиваются работы   на блоке  Б..."      там  из  четырех  этажей    готовы  ровно полтора...     т. .е.  половина работ не сделана 

Сообщение отредактировал PivoVechno: 07 Май 2018 - 10:12

• 0

#960 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • Корпус:102

Отправлено 07 Май 2018 - 11:58

Менее трех месяцев на полную отделку, крышу, коммуникации, оборудование, благоустройство, иное, наконец на сдачу - в это можно поверить? И чтобы потом не начало отслаиваться, осыпаться, разваливаться...

Спросите в Ольгино-парке какая у них школа, которую так в 2017 году открыли.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (2)