Перейти к содержимому

Фотография

Школа во втором квартале

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#961 Ladia

Ladia

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 270
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 07 Май 2018 - 13:04

Спросите в Ольгино-парке какая у них школа, которую так в 2017 году открыли.

Даже если отзывы положительные, это не будет объективной картиной. Внешне всё может выглядеть благостно. До поры до времени.

• 0

#962 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • Корпус:102

Отправлено 07 Май 2018 - 14:09

Внешне всё может выглядеть благостно.

Жители как раз видят что там внутри.

• 0

#963 Ladia

Ladia

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Май 2018 - 14:24

Жители как раз видят что там внутри.

Серьёзно? И мониторинг трещин проводят?

Что они там за фальшпанелями увидеть могут? Внешний лоск с фенольными примесями?

• 0

#964 Blackrose

Blackrose

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 956
  • Корпус:202

Отправлено 07 Май 2018 - 14:32

А все новостройки построены на совесть можно подумать))) так же все клепается ,как карточные домики.
  • 0

#965 Ladia

Ladia

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Май 2018 - 14:36

А все новостройки построены на совесть можно подумать))) так же все клепается ,как карточные домики.

А что вы в этом смешного находите? И свой аргумент считаете оправдывающим доводом для абы-какого-строительства школы?

Сообщение отредактировал Ladia: 07 Май 2018 - 14:36

• 0

#966 Blackrose

Blackrose

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Май 2018 - 14:38

А что вы в этом смешного находите? И свой аргумент считаете оправдывающим доводом для абы-какого-строительства школы?

а где вы смех увидели? И какой ещё довод? Это мысли вслух. Ваши дома ничем не отличаются от этой школы. Также построены абы как и на скорую руку.
  • 0

#967 Ladia

Ladia

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Май 2018 - 15:02

а где вы смех увидели? И какой ещё довод? Это мысли вслух. Ваши дома ничем не отличаются от этой школы. Также построены абы как и на скорую руку.

Скобочки-смайлы у вас что означают? Смех или улыбку? Или что-то другое них закладываете? Просветите.

Про довод. Следите за руками, точнее заново свои же слова прочтите. Вы качество новостроек противопоставляете чему? Давайте вместе додумаем.

А "наши дома" - это какие? А ваш какой?

• 0

#968 Мария7979

Мария7979

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:212

Отправлено 07 Май 2018 - 15:28

В Ольгино парке гораздо меньше школа. Здесь и территория больше и здание. Нельзя сравнивать. И небось разные подрядчики. У всех разный подход к работе)).
  • 0

#969 Blackrose

Blackrose

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Май 2018 - 15:30

Скобочки-смайлы у вас что означают? Смех или улыбку? Или что-то другое них закладываете? Просветите.
Про довод. Следите за руками, точнее заново свои же слова прочтите. Вы качество новостроек противопоставляете чему? Давайте вместе додумаем.
А "наши дома" - это какие? А ваш какой?

скобочки обозначают улыбку-ухмылку. Смеюсь я так :ag: Качество новостроек ровно такое же ,как качество стройки любого соцобькта. Карточный домик.

Сообщение отредактировал Blackrose: 07 Май 2018 - 16:13

• 0

#970 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • Корпус:102

Отправлено 07 Май 2018 - 15:47

И свой аргумент считаете оправдывающим доводом для абы-какого-строительства школы?

А какой ваш аргумент подтверждающий абы-какое-строительство школы?

• 0

#971 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 434
  • Корпус:108

Отправлено 07 Май 2018 - 16:53

О, активисты, кажется, сейчас переругаются на предмет спора о том, кто из них активнее и справедливее к качеству построенного жилья :ab:.

#972 Ladia

Ladia

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Май 2018 - 17:20

скобочки обозначают улыбку-ухмылку. Смеюсь я так :ag: Качество новостроек ровно такое же ,как качество стройки любого соцобькта. Карточный домик.

В данном случае, что ухмылка-улыбка, что смех  - не к месту. Про низкое качество некоторых новостроек я в курсе. Вы к чему их упомянули?

• 0

#973 Ladia

Ladia

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Май 2018 - 17:25

А какой ваш аргумент подтверждающий абы-какое-строительство школы?

Олег, не знаю как для вас, а для меня работы в авральном режиме, подгоняемые под удобную для отчёта высокого чиновника дату, коррелируется с абы каким строительством. Я не утверждаю, что данная школа абы как строится, я говорю лишь о том, что на первом плане должно быть качество строительства, а не бравурные темпы сдачи.

• 0

#974 МихаилЮК

МихаилЮК

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Корпус:210

Отправлено 07 Май 2018 - 17:32

А разве "стандартный" или даже увеличенный срок строительства является гарантией хорошего качества строительства?

Качество будет ровно таким, сколько денег дошло в итоге до стройки.

(от этого зависит кол-во людей и техники, грамотное планирование стройки, честный контроль и срок строительства).

• 1

#975 Ladia

Ladia

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Май 2018 - 17:42

А разве "стандартный" или даже увеличенный срок строительства является гарантией хорошего качества строительства?

Качество будет ровно таким, сколько денег дошло в итоге до стройки.

(от этого зависит кол-во людей и техники, грамотное планирование стройки, честный контроль и срок строительства).

Нет, не является. Но в истории строительства масса примеров, когда ускоренные, подогнанные под "значимые" даты темпы строительства, выливались потом в махровый брак, глобальные переделки, а то и в гибель людей.

Ускоренные темпы увеличивают вероятность брака.

Порой и кол-во людей и техники не нивелируют этого, а грамотное планирование стройки, честный контроль при таких темпах проблематичны.

• 0

#976 Blackrose

Blackrose

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Май 2018 - 17:52

В данном случае, что ухмылка-улыбка, что смех  - не к месту. Про низкое качество некоторых новостроек я в курсе. Вы к чему их упомянули?

мне очень интересно наблюдать, как Вы направо и налево даёте указания ,что к месту, а что нет))) начиная с шашлыков)) позвольте мне самой определять свои эмоции и выражать их на форуме )
  • 0

#977 Ladia

Ladia

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Май 2018 - 17:55

мне очень интересно наблюдать, как Вы направо и налево даёте указания ,что к месту, а что нет))) начиная с шашлыков)) позвольте мне самой определять свои эмоции и выражать их на форуме )

Позволяю.

• 1

#978 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Май 2018 - 18:23

Виталий Мутко станет вице-премьером по строительству и региональной политике в новом кабмине.

Ну, царскоподданные, теперь-то уж заживем, теперь у нас такое качество строительства будет, что все ахнут! :ab:

Спорт поднял до невиданных высот, теперь пора бы ему и за качество жилья взяться.

Я так ждал этого назначения :ab: , абы как уже школы не смогут строить абы какие гастарбайтеры.

Сообщение отредактировал Coordinator: 07 Май 2018 - 18:31

#979 Blackrose

Blackrose

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Май 2018 - 18:27

Виталий Мутко стал вице-премьером по строительству и региональной политике в новом кабмине.
Ну, царскоподданные, теперь-то уж заживем, теперь у нас такое качество строительства будет, что все ахнут! :ab:
Спорт поднял до невиданных высот, теперь пора бы ему и за качество жилья взяться.
Я так ждал этого назначения :ab: .

:ag:
  • 0

#980 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Май 2018 - 18:32

Языки опять же освоят все эти строители, шпарить будут шпрехен зи дойч и дую спик инглиш - вот это будет лепота!

Но вот чем я возмущен, граждане: почему не нашлось достойного поста для Кони? :ac:

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (2)