Перейти к содержимому

Фотография

Школа во втором квартале

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#1301 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 063

Отправлено 04 Июнь 2019 - 10:44

Не могу отвечать за достоверность новости, но говорят, что две школы 15 и новую объединят в одну, директором будет у двух школ - действующий директор 15 школы (хотя раньше планировалось, что директором будет назначен завуч 14 школы). Но самое главное, что не факт, что с 1 сентября новая школа заработает. 

Кто говорит-то? В чём сакральный смысл объединения двух школ в одну?

• 0

#1302 annav

annav

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 04 Июнь 2019 - 10:57

Кто говорит-то? В чём сакральный смысл объединения двух школ в одну?

Со слов мамочек во дворе) В чем смысл объединения, я не поняла) Что-то говорилось об объединении школ и детских садов по тому же принципу, как в Москве) 

Сообщение отредактировал annav: 04 Июнь 2019 - 11:01

• 0

#1303 Мария7979

Мария7979

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:212

Отправлено 04 Июнь 2019 - 11:17

Слишком много директоров,всем платить надо по "директорски"
  • 0

#1304 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 272

Отправлено 04 Июнь 2019 - 11:59

В чём сакральный смысл объединения двух школ в одну?
несколько фантазий в ответ.

Проще администрировать.

Дешевле платить персоналу.

Быстрее получить лицензию, пройти сертификацию или т.п. с целью успеть до 1 сентября.

• 1

#1305 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2019 - 12:07

несколько фантазий в ответ.

Проще администрировать.

Дешевле платить персоналу.

Быстрее получить лицензию, пройти сертификацию или т.п. с целью успеть до 1 сентября.

Ввести тогда прямое правление прямиком из РОНО, а то и из Минобра. Замудохается один директор на (по факту) две школы работать (даром что минимум на двух окладах будет. Так что экономия под вопросом).

• 0

#1306 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2019 - 13:42

ДругПодруг,

а можно в одной школе сделать 8 директоров, легче станет?

• 0

#1307 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2019 - 13:51

ДругПодруг,

а можно в одной школе сделать 8 директоров, легче станет?

Ну к чему из крайности в крайность кидаться? В каждой школе по директору - самое то. Укрупнения и прочие оптимизации ни к чему хорошему не приведут.

• 0

#1308 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2019 - 14:00

Ну к чему из крайности в крайность кидаться?
поговорите про это с зеркалом? ;)

Ввести тогда прямое правление прямиком из РОНО, а то и из Минобра.

• 0

#1309 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2019 - 14:03

поговорите про это с зеркалом? ;)

Про РОНО и Минобр был сарказм, если что. Так что с зеркалом - не в кассу.

• 0

#1310 flashdance

flashdance

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 747
  • Корпус:204

Отправлено 04 Июнь 2019 - 18:13

ОБС что в школе не будет начальных классов, и что ее объединяют с 14(а не с 15) школой....И малышню нужно будет водить в 14...Ну и про кванториум что то еще...

• 0

#1311 Плющ

Плющ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 350
  • Корпус:303

Отправлено 04 Июнь 2019 - 20:20

На родительском собрании другая ОБС озвучила инфу о отдельном начальношкольном входе в школу. Чтоб мамонты лягушат не затоптали.

• 0

#1312 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 266
  • Корпус:110

Отправлено 04 Июнь 2019 - 22:37

ОБС что в школе не будет начальных классов, и что ее объединяют с 14(а не с 15) школой....И малышню нужно будет водить в 14...Ну и про кванториум что то еще...

Нам полгода уже на собрании родительском говорят, что первоклашек будут половину в 15ю переводить (со 2го класса), по желанию или по жребию, а тут вдруг Вы пишете, что там не будет начальных классов.

• 0

#1313 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754
  • Корпус:102

Отправлено 10 Июнь 2019 - 11:43

Нам полгода уже на собрании родительском говорят, что первоклашек будут половину в 15ю переводить (со 2го класса), по желанию или по жребию, а тут вдруг Вы пишете, что там не будет начальных классов.

проблема в том, что никто не хочет идти в новую школу (оч мало кто точнее)

• 0

#1314 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Корпус:304

Отправлено 10 Июнь 2019 - 12:59

проблема в том, что никто не хочет идти в новую школу (оч мало кто точнее)

1) я хочу:) вернее прям хочу детей туда, в 15-ую не хочу.

2) это не проблема вообще. Родителей можно поставить перед фактом, что либо их дети идут в школу по прописке (а 3-ий и 2-ой кварталы, например, все отнесены к новой школе), либо идут куда хотят за свой счет. И все по закону, самое главное.

А вообще в школе уже весной было несколько сотен заявлений на поступление. Наберут. Еще про Центр+ не забывайте.

А что по срокам сдачи-то? Идут там хоть какие-то работы по фасаду? Я звонила по телефонам для зачисления, там сказали, что все будет известно в августе:(

• 1

#1315 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2019 - 13:11

2) это не проблема вообще. Родителей можно поставить перед фактом, что либо их дети идут в школу по прописке (а 3-ий и 2-ой кварталы, например, все отнесены к новой школе), либо идут куда хотят за свой счет. И все по закону, самое главное.
А в какой стране такие законы?
  • 0

#1316 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Корпус:304

Отправлено 10 Июнь 2019 - 14:03

А в какой стране такие законы?

В нашей:) Первоочередное зачисление в школу - тех, кто прописан по приписанному к школе адресу. И школа имеет право отправить всех неотносящихся учиться в школу по их прописке или временной регистрации. Ссылку не дам, гуглите сами, я исхожу из сложившейся практики по опыту многих знакомых в Железке. Единственный рабочий вариант - делать временную регистрацию.

• 0

#1317 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2019 - 14:07

И школа имеет право отправить всех неотносящихся учиться в школу по их прописке или временной регистрации.

Если ребенок уже учится в школе, то выгнать его в другую без согласия законных представителей не возможно.

Вот не принять новых учеников можно, а выгнать "старых" законы этой страны не позволяют.
Тут чтобы не говорили "желающие" разгрузить "старую" школу, достаточно лишь намека директору на то, что вы знаете свои права и телефон комитета по образованию, чтобы вопрос был снят.

Другой вопрос, что многие "боятся" спорить с руководством школы, и готовы верить всему, что они предлагают.

Сообщение отредактировал Name: 10 Июнь 2019 - 14:10

• 0

#1318 radical

radical

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 10 Июнь 2019 - 15:52

По фасаду, я бы сказал, нет никаких движений с начала зимы. Как остался кусок в районе перехода между корпусами, так он и торчит. И еще вроде был неотделанным какой-то из боковых входов (про него точно не скажу, его мне из окна не видно -- может, уже сделали).

По поводу очередной "сдачи" школы -- мне в 14 школе сказали, что ясность должна быть в июле. Но уверенно подтвердили, что школа будет полноценная (якобы №34), не филиал, с полным набором параллелей.

• 0

#1319 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754
  • Корпус:102

Отправлено 13 Июнь 2019 - 07:54

1) я хочу:) вернее прям хочу детей туда, в 15-ую не хочу.

А вообще в школе уже весной было несколько сотен заявлений на поступление. Наберут. Еще про Центр+ не забывайте.

А что по срокам сдачи-то? Идут там хоть какие-то работы по фасаду? Я звонила по телефонам для зачисления, там сказали, что все будет известно в августе:(

у нас в классе из 36 человек в новую школу хотело всего двое или трое (кто живет во 2 квартале)
3 кварталу в новую школу очень неудобно ходить, дальше, чем в 1 квартал
если дети уже поступили в 15 школу, то даже если прописка меняется, их не могут принудительно выгнать из школы или перевести в другую..ну если только новую школу не сделают филиалом уже существующей, это был бы самый легкий способ разгрузить 15 школу

• 0

#1320 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2019 - 10:46

Ну хотят чьи-то родители, чтобы их дети учились в переполненном и перегруженном классе - флаг в руки. Хотят две смены - паровоз навстречу. Почему из-за этих хотелок должны страдать родители второго квартала и вести младшеклассников в соседний квартал, имея в своём дворе новую школу?

Необходим сбор подписей в пользу полновесности новой школы. И если вопрос не решится на уровне гороно, нужно будет решать вопрос на уровне минобра.

Надеюсь, что все эти разговоры о неполноценности новой школы - всего лишь слухи. Двумя постами выше комментатор об этом пишет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных