Перейти к содержимому

Фотография

Гаражи&паркинги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#281 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 30 Июнь 2015 - 18:16

Я наблюдаю, как постепенно Поликахина обрастает ночующими авто. Хотя висит знак 3.27. Пока нет нормального въезда в район, гиббоны и не чешуться. Но как только окультурят...

• 0

#282 alf13

alf13

за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 263

Отправлено 30 Июнь 2015 - 18:27

Кстати эти машины на поликахина очень мешают (особенно вечером):

-немного страшнее разъехаться со встречкой (не ползти же там 40км/ч?)

-за любым авто может притаиться пешеход и ждёт удобного момента заявить о себе (так как в 302 и 313 поназаселялось уже)

так что эти автолюбители вообще ни разу не правы. Паркуйтесь у 302 - у госпиталя, не будьте лентяями, места завались (пока что)

вандалам было всё равно где бить стекла

• 1

#283 SSony

SSony

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 30 Июнь 2015 - 18:30

все, покупаю байк)

Абсолютно правильное решение) Вливайтесь. Хранить правда все равно в гараже приходится, т.к. мне за свою малышку страшно очень. Зато мотоциклов в один гараж можно насовать штуки 4 спокойно.

• 0

#284 ДмитрийБ

ДмитрийБ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 400
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 30 Июнь 2015 - 18:48

А в чём тут жадность чиновников?

Именно так. К сожалению, строить не будут.

Сравните плотность застройки Москвы и Балашихи. Очень показательно что Жирков один из первых отреагировал на это предложение. Делать ничего не надо, только бабки собирать - как таксофон. К тому же и ручки нагреть можно.

Вот информация для размышления:

http://www.novayagaz...iety/47233.html

http://www.novayagaz...ws/1693435.html

• 0

#285 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 045

Отправлено 01 Июль 2015 - 00:10

Сравните плотность застройки Москвы и Балашихи. Очень показательно что Жирков один из первых отреагировал на это предложение. Делать ничего не надо, только бабки собирать - как таксофон. К тому же и ручки нагреть можно.

Вот информация для размышления:

http://www.novayagaz...iety/47233.html

http://www.novayagaz...ws/1693435.html

Вообще не понял, к чему ссылки. По первой - информация четырёхлетней давности. Уже несколько лет как при сдаче каждого жилого комплекса сдаются объекты инфраструктуры типа школы и/или детсада, поэтому очереди всё-таки уменьшаются. Судя по всему, роддом и кинотеатры через год будут. По второй - общеизвестный свежак, не имеющий прямого отношения к застройке.

Плотная застройка - это хорошо. Это означает большое количество объектов инфраструктуры поблизости. Ниже плотность - меньше инфраструктуры. Если ссылаться на другие цивилизованные страны, то там, конечно, ДСК 17-этажки не лепит, но зато там малоэтажные кварталы один на одном сидит, так что плотность населения на 1 м2 не намного меньше. Москва тоже, наконец, собирается утилизировать свой ржавый пояс и застраивать его жильём, так что не думаю, что там будут низкие показатели плотности застройки.

Честно, не понял, в чём нажива чиновников, и чем конкретно вы недовольны

• 0

#286 ДмитрийБ

ДмитрийБ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 01 Июль 2015 - 12:43

Честно, не понял, в чём нажива чиновников, и чем конкретно вы недовольны

Тогда придется Вам пояснить.

1) Вы знаете кто строил торговый центр около станции? Знаете кому принадлежит эта компания? Знаете почему эта компания называется СКОПА? Посмотрите место рождения г-на Жиркова и все встанет на свои места. Теперь наводящий вопрос: как Вы думаете, какая строительная компания выиграет тендер на строительство парковок?

2) Мое недовольство заключается в целесообразности постройки платных парковок. Сравните убогие Балашихинские дороги с дорогами Москвы. Начинать надо ХОТЯ БЫ с тротуаров а не платных парковок. Если по прежнему непонятно, пожалуйста прокатитесь с обзорной экскурсией по дорогам Балашихи, утрите слезы и согласитесь со мной.

• 0

#287 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • Корпус:102

Отправлено 01 Июль 2015 - 13:07

Знаете почему эта компания называется СКОПА?

Нет, почему?

2) Мое недовольство заключается в целесообразности постройки платных парковок.

В Железнодорожном имеющиеся платные парковки вполне свою цель оправдывают.

Сравните убогие Балашихинские дороги с дорогами Москвы.

Мне кажется, здесь мало людей, которые посещают Балашиху. В Железнодорожном нормальные дороги.

• 0

#288 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2015 - 13:09

Да, две недели назад ехал через балаху в сторону Щелкова. Дороги и впрямь так себе.

• 0

#289 ДмитрийБ

ДмитрийБ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 01 Июль 2015 - 13:16

Нет, почему?

Вырезка из биографии Жиркова (см. выделенный жирным текст):

Родился 24 июля 1960 года в городе Скопин Рязанской области. Отслужив в армии, в 1980 году начал трудовую деятельность рабочим-трубоукладчиком в тресте «Мособлстрой-21», где дослужился до начальника СМУ и был избран председателем профкома. Параллельно окончил Всесоюзный заочный инженерно-строительный институт, а в позже Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.

1991 году Евгений Иванович создал строительную компанию «Скопа», которая возвела множество построек в городском округе Железнодорожный и ближайших территориях: жилые дома на улицах Пушкинская, Центральная, Лесные поляны, школа № 6 в микрорайоне Саввино, торговый центр «Юнион», социальные объекты в Балашихинском районе.

• 0

#290 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 630
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Корпус:100

Отправлено 01 Июль 2015 - 13:30

шота я не припомню у нас улицы Пушкинская, ну да ладно.. Жиркову простительно, он из скопина.

• 0

#291 bit

bit

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Корпус:106

Отправлено 01 Июль 2015 - 13:52

Земеля
  • 0

#292 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 272

Отправлено 01 Июль 2015 - 14:00

шота я не припомню у нас улицы Пушкинская, ну да ладно.. Жиркову простительно, он из скопина.

Не знаю как "Пушкинская", но ул.Пушкина во дворах между Новая и Пионерская, в районе ул.Колхозная.

• 0

#293 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 630
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Корпус:100

Отправлено 01 Июль 2015 - 15:51

Не знаю как "Пушкинская", но ул.Пушкина во дворах между Новая и Пионерская, в районе ул.Колхозная.

спасибо, я местный. знаю где тут что, мне кажется разница в несколько букв заметна даже тем, кто грамоте не обучен..

в салтыковке, кажется есть Пушкинская.

Сообщение отредактировал arac: 01 Июль 2015 - 15:51

• 0

#294 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июль 2015 - 17:41

Тогда придется Вам пояснить.

1) Вы знаете кто строил торговый центр около станции? Знаете кому принадлежит эта компания? Знаете почему эта компания называется СКОПА? Посмотрите место рождения г-на Жиркова и все встанет на свои места. Теперь наводящий вопрос: как Вы думаете, какая строительная компания выиграет тендер на строительство парковок?

2) Мое недовольство заключается в целесообразности постройки платных парковок. Сравните убогие Балашихинские дороги с дорогами Москвы. Начинать надо ХОТЯ БЫ с тротуаров а не платных парковок. Если по прежнему непонятно, пожалуйста прокатитесь с обзорной экскурсией по дорогам Балашихи, утрите слезы и согласитесь со мной.

1) Вообще пофиг, кто их будет строить (это если не учитывать, что в новости говорится о выделении парковочных мест, а не о строительстве паркингов). Строительство паркингов это вообще дело десятое, на порядок важнее сама концепция организации парковочного пространства. Если она изначально неверна, то строитель может её только либо ухудшить либо сильно ухудшить - не так принципиально.

2) Подождите, причём тут качество дорог, тротуары и платные парковки? Это вообще вещи, никак не связанные между собой

• 0

#295 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2015 - 00:05

В 20 крупнейших городах Подмосковья планируют ввести платную парковку. Первыми в реализации этого проекта стали Химки, Балашиха и Одинцово.

Видеорепортаж здесь

Особенно "оптимистично" звучит в конце предусмотренная возможность отказа местных жителей от данного вида обустройства в случае отрицательного результата мониторинга общественного мнения  :ag:

• 0

#296 ДмитрийБ

ДмитрийБ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Июль 2015 - 10:58

1) Вообще пофиг, кто их будет строить (это если не учитывать, что в новости говорится о выделении парковочных мест, а не о строительстве паркингов). Строительство паркингов это вообще дело десятое, на порядок важнее сама концепция организации парковочного пространства. Если она изначально неверна, то строитель может её только либо ухудшить либо сильно ухудшить - не так принципиально.

2) Подождите, причём тут качество дорог, тротуары и платные парковки? Это вообще вещи, никак не связанные между собой

1) Установка знаков, разметка, в некоторых местах асфальтирование и т.д.

2) Еще как связанные. Смешно выглядит запорожец с турбонаддувом.

Видеорепортаж здесь

Особенно "оптимистично" звучит в конце предусмотренная возможность отказа местных жителей от данного вида обустройства в случае отрицательного результата мониторинга общественного мнения  :ag:

В Балашихе настоящие мастера мониторинга общественного мнения имеются. Можно посмотреть видео с выборов)))) Там одному несогласному селезенку удалили.

• 0

#297 ДмитрийК

ДмитрийК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородОбираловка

Отправлено 03 Июль 2015 - 11:08

ага, был уже такой "мониторинг", когда Железнодорожный к Балашихе присоединяли, сплошная фикция

а по поводу паркинга, вот смотрю на на скелет госпиталя и думаю, снести бы его нафик, и построить там большой паркинг этажей 5. его и за деревьями практичеки не видно будет, и людЯм недалеко ходить

Сообщение отредактировал ДмитрийК: 03 Июль 2015 - 12:07

• 1

#298 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2015 - 12:36

1) Установка знаков, разметка, в некоторых местах асфальтирование и т.д.

2) Еще как связанные. Смешно выглядит запорожец с турбонаддувом.

1. Извините, я не понял, как ваш комментарий связан с моим ответом. Я говорю только о том, что создание концепции парковочного пространства на порядок важнее того, кто эту концепцию будет реализовывать. Чтобы испортить правильную концепцию реализацией, нужно постараться, а вот неправильную нельзя улучшить даже если подрядчик всё сделает идеально.

2. Плохая аналогия. Качество дорог - для движения автомобилей, тротуары - для движения пешеходов, парковочное пространство - для хранения автомобилей. Эти вещи, конечно, являются частями дорожной инфраструктуры, но они в достаточной степени независимы, и поэтому их можно развивать независимо друг от друга

• 0

#299 ДмитрийБ

ДмитрийБ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Июль 2015 - 09:12

1. Извините, я не понял, как ваш комментарий связан с моим ответом. Я говорю только о том, что создание концепции парковочного пространства на порядок важнее того, кто эту концепцию будет реализовывать. Чтобы испортить правильную концепцию реализацией, нужно постараться, а вот неправильную нельзя улучшить даже если подрядчик всё сделает идеально.

2. Плохая аналогия. Качество дорог - для движения автомобилей, тротуары - для движения пешеходов, парковочное пространство - для хранения автомобилей. Эти вещи, конечно, являются частями дорожной инфраструктуры, но они в достаточной степени независимы, и поэтому их можно развивать независимо друг от друга

1) Не согласен. Нет никакой концепции парковочного пространства. Есть концепция вытягивания денег из населения.

2) Я к тому веду, что можно оставлять 500 долларов в сутки за номер в одном из лучших отелей Москвы. Но если номер в задрипанной сельской гостинице с тараканами будет стоить 500 долларов это странно и нелогично. Платить за парковку в Москве - нормально. В задрипанной Балашихе - нет. Кстати стоимость парковки рассматривается как в Москве.

• 0

#300 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • Корпус:102

Отправлено 07 Июль 2015 - 11:23

Платить за парковку в Москве - нормально. В задрипанной Балашихе - нет.

Благо никто не заставляет. В Железнодорожном платные парковки давно пользуются популярностью. Тех, кого это не устраивает, могут оставить машину бесплатно неподалёку.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных