Перейти к содержимому

Фотография

Ограждение парковочных мест около 10 корпуса проспекта Героев.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 168
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:110

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 15:00

Удивительно. Во дворах около станции и ракушки и столбики с цепями. И всем норм

Все зависит от решения собрания собственников дома, как правильно замечено выше, территория возле дома входит в общедомовую собственность. Решать поставить - поставят.

В нашем же тут случае, явно кто-то слишком умный занялся самоуправством и самозахватом.

Кстати, столбиков уже вчера вечером не было...

• 1

#22 wonted

wonted

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • Корпус:104

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 19:25

Я думаю это деятельность компании Диски. А именно меня лично задолбало то что проезд всегда перекрыт их разгрузочными машинами и я написал им письмо что они постоянно перекрывают проезд у дома -  бесит. По правилам безопасности запрещено перекрывать подьезд к дому. Они видимо смекнули что неправы и решили вопрос решить именно столбиками незаконно.

• 0

#23 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 832
  • ГородНа хопре

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 21:36

Я думаю это деятельность компании Диски. А именно меня лично задолбало то что проезд всегда перекрыт их разгрузочными машинами и я написал им письмо что они постоянно перекрывают проезд у дома -  бесит. По правилам безопасности запрещено перекрывать подьезд к дому. Они видимо смекнули что неправы и решили вопрос решить именно столбиками незаконно.

Не законно перекрывать проезд при погрузке / выгрузке? 

• 0

#24 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 015

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 21:50

Ключевые слова: перекрывать проезд.
  • 0

#25 IgorS

IgorS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 444
  • Корпус:302

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 22:05

Как сказал один таксист, который меня подвозил, битвы за парковку все ещё впереди.

• 1

#26 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 266

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 08:00

А на что рассчитывал магазин Дикси, когда брали в аренду данное помещение без какого-либо нормального подъезда для грузовиков? Дом башня, по кругу только узкая дорога. Понятно было заставят. Легковушка то еле помещается, а тут грузовику надо подъехать, думаю вадилы матерятся постоянно, и если выпало везти товар в этот магаз воспринимается как наказание.

• 0

#27 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 934

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 10:04

Я думаю это деятельность компании Диски. А именно меня лично задолбало то что проезд всегда перекрыт их разгрузочными машинами и я написал им письмо что они постоянно перекрывают проезд у дома - бесит. По правилам безопасности запрещено перекрывать подьезд к дому. Они видимо смекнули что неправы и решили вопрос решить именно столбиками незаконно.

что-то не пойму, как разгрузка перекрывает подъезд к дому? Там ведь не тупик, объехать можно)) да и подъезд в башне один, а для того чтобы к нему подъехать, не нужно проезжать через дикси :bn:
  • 1

#28 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 11:41

что-то не пойму, как разгрузка перекрывает подъезд к дому? Там ведь не тупик, объехать можно)) да и подъезд в башне один, а для того чтобы к нему подъехать, не нужно проезжать через дикси :bn:

Да никак не мешает, кому то лень объехать вокруг да и все) И да это нифига не удобно) Но когда откроют проспект Героев на проезд - будет гораздо проще, не надо будет между домов шнырять, чтобы выехать.

• 0

#29 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 11:54

Да никак не мешает, кому то лень объехать вокруг да и все) И да это нифига не удобно) Но когда откроют проспект Героев на проезд - будет гораздо проще, не надо будет между домов шнырять, чтобы выехать.

Действительно, пока закрыт проезд по Проспекту, все ездят по дворам.

Но и объехать башню тоже не проблема, грузовик Диски сразу видно, даже не нужно заворачивать - просто проехать прямо.

Но лень жеж )

• 0

#30 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 12:03

Как сказал один таксист, который меня подвозил, битвы за парковку все ещё впереди.

Да, и при этом не видно способов решения.

Кроме кистеня должен быть и пряник, одними запретительными методами ничего не решить.

У нас даже для нормальной детской площадки места нет, не то что паркинг втиснуть...

• 0

#31 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 12:05

Действительно, пока закрыт проезд по Проспекту, все ездят по дворам.

Но и объехать башню тоже не проблема, грузовик Диски сразу видно, даже не нужно заворачивать - просто проехать прямо.

Но лень жеж )

Речь шла об обратном пути, когда едешь со стороны 106го корпуса вдоль проспекта, поворачиваешь, а там грузовик, приходится сдавать назад до 108го.

• 0

#32 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 12:14

Речь шла об обратном пути, когда едешь со стороны 106го корпуса вдоль проспекта, поворачиваешь, а там грузовик, приходится сдавать назад до 108го.

Да, тут конечно засада...

Отправлено с моего Lenovo K910 через Tapatalk
  • 0

#33 IgorS

IgorS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 444
  • Корпус:302

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 13:17

Да, и при этом не видно способов решения.

Кроме кистеня должен быть и пряник, одними запретительными методами ничего не решить.

У нас даже для нормальной детской площадки места нет, не то что паркинг втиснуть...

А способов и не будет. Нужно было изначально застройщику выделять землю на парковку. Район огромный, жителей много. Сейчас уже все дворы забиты  и это учитывая, что народ ещё не в полном сборе. Дальше будет веселей и это очевидный факт. Кто прав? Кто сильнее тот и прав. Мордобой не избежен!Закупаемся попкорном, занимаем места!

• 0

#34 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 934

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 13:20

Ну тут ничего не поделаешь)) ничего незаконного не вижу :bk:
  • 0

#35 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 15:54

Нужно было изначально застройщику выделять землю на парковку.

В 6м квартале по генплану имеются паркинги, вот только 6й квартал еще не начинали строить...

• 0

#36 alf13

alf13

за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 263

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 16:03

Мы разве не живём будущим? Подумаешь каких-то 5-10 лет и все будет)
  • 0

#37 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 16:58

Ну тут ничего не поделаешь)) ничего незаконного не вижу :bk:

А я что-то про незаконное в этом случае говорил? :smile6:

• 0

#38 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 18:10

Я уже много раз писал, что проблема не в грузовиках Дикси, а в тех гражданах, которые стали где-то месяца 1,5-2 назад парковаться около Дикси параллельно Поликахина. Вот здесь:

df75dfc7e994.jpg

Там нет места для парковки, они стоят на дороге. Да и когда с Поликахина во двор заезжаешь они очень мешаются, повернуть, разъехаться с другой машиной стало невозможно. И раньше, когда приезжал грузовик Дикси его можно было легко объехать. Но какой-то дятел начал там парковаться и потом стали все, как стадо. А теперь Дикси виноват, ага.

Так же большой привет хочется передать тем, кто паркуется около ВЪЕЗДА с Поликахина! Благо, таких не много. У вас мозг есть?

92baf26b2b22.jpg

Когда вечером пытаешься заехать во двор (часов в 18-19, когда фонари не горят ещё), мало того, что света там нет, не видно эти машины, так ещё из-за них выскакивают в потёмках те, кто выезжает из двора. Либо в вас врежутся, либо из-за вас авария будет, потому что вы обзор перекрываете и тем и другим!

Сообщение отредактировал wmd: 18 Октябрь 2015 - 18:28

• 2

#39 NatashaT

NatashaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 276
  • ГородМосква
  • Корпус:105

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:24

Нет у них мозга и машины свои не жалко. Я сегодня еле протиснулась между этими умниками. А грузовик который прям у въезда в район припаркованный стоял, вообще дятел какой то. Надо ж додуматься так встать.

Сообщение отредактировал NatashaT: 18 Октябрь 2015 - 22:25

• 0

#40 ЛитрВодкович

ЛитрВодкович

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 868

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 23:37

Я уже много раз писал, что проблема не в грузовиках Дикси, а в тех гражданах, которые стали где-то месяца 1,5-2 назад парковаться около Дикси параллельно Поликахина. Вот здесь:

df75dfc7e994.jpg

Там нет места для парковки, они стоят на дороге. Да и когда с Поликахина во двор заезжаешь они очень мешаются, повернуть, разъехаться с другой машиной стало невозможно. И раньше, когда приезжал грузовик Дикси его можно было легко объехать. Но какой-то дятел начал там парковаться и потом стали все, как стадо. А теперь Дикси виноват, ага.

Так же большой привет хочется передать тем, кто паркуется около ВЪЕЗДА с Поликахина! Благо, таких не много. У вас мозг есть?

92baf26b2b22.jpg

Когда вечером пытаешься заехать во двор (часов в 18-19, когда фонари не горят ещё), мало того, что света там нет, не видно эти машины, так ещё из-за них выскакивают в потёмках те, кто выезжает из двора. Либо в вас врежутся, либо из-за вас авария будет, потому что вы обзор перекрываете и тем и другим!

так там и около 110, красиво паркуются :) Меня сегодня очень порадовал белий мырсидес.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных