Перейти к содержимому

Фотография

Освещение детских площадок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 ЕленаF

ЕленаF

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:110

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 21:52

Может кто нибудь сможет мне объяснить, почему когда проходишь по мр. Центральному освещены все площадки, дороги и улицы а как только попадаешь в Центр-2 - темнота....Не одна детская площадка не освещена, на улице с ребенком можно находиться только до 18 часов, позже только с фонариком.Кто за это отвечает, УК? К кому обращаться? Мамочки на площадке уже подписи собирали, что бы хотя бы один фонарь повесили на площадке.
  • 3

#2 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 169

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 22:19

Может кто нибудь сможет мне объяснить, почему когда проходишь по мр. Центральному освещены все площадки, дороги и улицы а как только попадаешь в Центр-2 - темнота....Не одна детская площадка не освещена, на улице с ребенком можно находиться только до 18 часов, позже только с фонариком.Кто за это отвечает, УК? К кому обращаться? Мамочки на площадке уже подписи собирали, что бы хотя бы один фонарь повесили на площадке.

В УК. И письменно. С входящим номером.
А там в зависимости от ответа или не ответа, тоже письменного.
И школьники разве в 18:00 уже по домам сидят?

вообще у управляшки просто обязан быть официальный эмеил, на который отправляются претензии, пожелания и даже благодарности. И реагировать на претензии по эмейлу управляшка обязана в те же сроки, что и на бумажное обращение.
  • 0

#3 NatashaT

NatashaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 276
  • ГородМосква
  • Корпус:105

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 23:23

В центральном площадки так же освещены как и у нас- от дорожных фонарей. Там просто они близко к дорогам вот и светло. Единственно там освещена одна "клетка" для игры в волейбол. А обращаться наверное в ук, они уже пошлют куда надо(и куда не надо). Я бы тоже подписалась, был бы толк только. До этого жили в Москве так у нас старый район был и вот там было очень темно, я пока снег не выпал с ребенком боялась гулять, убежит и не найдешь. Так там мы ходили в тсж, долго ходили, но нам поставили фонари.
  • 0

#4 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 980
  • Корпус:101

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 23:30

Когда у нас во дворе погасли фонари и не горели несколько дней,то я несколько раз обращалась в УК - там меня вежливо динамили.Написала письмо губернатору, не прошло и полутора часов,как позвонил депутат заксобрания, поговорили, а на след.день двор засиял.

Сообщение отредактировал nazhdian: 15 Октябрь 2015 - 23:30

• 5

#5 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 00:13

Они вам и ответят, что когда на улице темно надо дома сидеть, а не шляться по площадкам, дети целее будут, особенно зимой   :ag:

На самом деле, выше правильно написали, тут нигде нет спец. освещения на площадках, не только в Ц2.

Вон от станции как идти, за пятёрочкой есть площадка не Ц2, там тоже темно.

Сообщение отредактировал wmd: 16 Октябрь 2015 - 00:13

• 0

#6 ЕленаF

ЕленаF

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 08:20

В центральном площадки так же освещены как и у нас- от дорожных фонарей. Там просто они близко к дорогам вот и светло. Единственно там освещена одна "клетка" для игры в волейбол. А обращаться наверное в ук, они уже пошлют куда надо(и куда не надо). Я бы тоже подписалась, был бы толк только. До этого жили в Москве так у нас старый район был и вот там было очень темно, я пока снег не выпал с ребенком боялась гулять, убежит и не найдешь. Так там мы ходили в тсж, долго ходили, но нам поставили фонари.

Вы попробуйте выдти после 18:00 на улицу и прогуляйтесь по нашему кварталу, единственный фонари, который более или менее освещает это фонари от школы.Если их вырубить то вообще темень настанет, хорошо хоть они постоянно горят.Я постоянно хожу вдоль корпусов 107,108,109 и фонари там вдоль дороги, так от них свет только на дорогу и попадает а вот на тротуаре уже темно не говоря уже о детской площадке, котора также рядом.Присмотритесь, освещение у нас между мкр. обсолютно разное.А писать в УК просто бесполезно!Нужна по серьезнее контора.Сколько мамочки писали про качели например или песок, да и много про все другое а воз и ныне там.Песок правда три месяца ждали, к осени дождались, теперь качели ждем, наверное к следующей осени будут.Я не вижу смысла писать про освещение в УК, уж больно долго они вопросы решают.А с ребенком которому меньше 2-х лет гулять нужно 2 разав день и если днем это получается то вечером точно или с фонариком или на поводке, что бы не потерялся.Многие мамочки сдесь меня поймут.
  • 1

#7 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 08:26

Elena, школьники на дополняшки ходят и различные секции и класса до 5( некоторых до 7) не нервирует встречалки и провожалки родителей, а подростки уже зляться и хотят самостоятельности.
Отсутствие( недостаточная освещенность) затрагивает интересы большинства жителей микрорайона.
  • 0

#8 NatashaT

NatashaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 276
  • ГородМосква
  • Корпус:105

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 08:53

Представьте себе я тоже мама и тоже с ребенком гуляю 2 раза. Освещением занимается застройщик, вряд ли они поставят еще фонари. Я один раз звонила в ук когда на проспекте героев фонари не работали, они ответили что застройщику сказали об этом, а когда он их сделает они не знают. Так что пока дома на гарантии (или как это еще называется) ничего от них не добиться. По поводу качель может еще раз написать? Или в их офис в люберцах позвонить. Это они должны поменять, в 3 квартале меняли вроде бы качели. Надо, наверное, как официальное письмо может написать, что бы они его зарегистрировали и потом дали официальный ответ: когда, почему, зачем и т.д.
  • 0

#9 E1enka

E1enka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 262
  • Корпус:102

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 08:56

Единственное, что освещают фонари, так это квартиры на первых этажах…Долго мчались от их света, пока не решили проблему очень плотными шторами...

• 0

#10 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 09:02

По поводу освещения детских площадок нужно писать не в УК, а как тут правильно отметили губернатору, мэру и в Административно технический надзор. Ибо есть Закон Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области». И там вроде бы прописано, в каком пункте не скажу, что на детских площадках должно быть освещение. Я уже макнул мордой наши власти по поводу безобразного состояния покрытия спортивных площадок, как раз этим законом, и о чудо, на спортплощадке возле школы покрытие сняли, видимо будут менять))). 

• 1

#11 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 549
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:47

По поводу освещения детских площадок нужно писать не в УК, а как тут правильно отметили губернатору, мэру и в Административно технический надзор. Ибо есть Закон Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области». И там вроде бы прописано, в каком пункте не скажу, что на детских площадках должно быть освещение. Я уже макнул мордой наши власти по поводу безобразного состояния покрытия спортивных площадок, как раз этим законом, и о чудо, на спортплощадке возле школы покрытие сняли, видимо будут менять))). 

http://mosoblduma.ru...sti/item/29385/

Скрытый текст

• 0

#12 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:14

Статья 12. Пункт 10. Обязательный перечень элементов благоустройства территории на детской площадке включает: информационные стенды (таблички), мягкие виды покрытия, элементы сопряжения поверхности площадки с газоном, озеленение, игровое оборудование, скамьи и урны, осветительное оборудование. Крапаем письма в прокуратуру, адмтехнадзор, губеру и тычем их мордой в данный пункт.

• 2

#13 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:22

. Крапаем письма в прокуратуру, адмтехнадзор, губеру и тычем их мордой в данный пункт.

Собирание подписей как правило пустая трата времени. Только письма в вышестоящие дают хоть какой-то эффект.

Сообщение отредактировал nazhdian: 16 Октябрь 2015 - 12:23

• 1

#14 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:33

....озеленение.

То-то мадам Ирина с таджиками вчера и сегодня активно вкапывают деревья.
  • 0

#15 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:54

Собирание подписей как правило пустая трата времени. Только письма в вышестоящие дают хоть какой-то эффект.

Я имел ввиду всей толпой кинуть жалобы в данные надзорные органы. А подписи, согласен, собирать пустая затея, к тому же их еще попробуй собери.

• 0

#16 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 13:50

1 октября в Московской области запущена система сбора жалоб и предложений от жителей региона - «Добродел»
Пилотный сайт проекта «Добродел» - http://vmeste.mosreg.ru/- начал свою работу в Подмосковье в июле.

На портале предусмотрено 12 наиболее востребованных блоков вопросов, есть возможность высказать предложения, жалобы, благодарность и провести опросы. Общее число категорий в программе покрывает более 120 проблемных областей.

• 2

#17 ЕленаF

ЕленаF

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:08

Я точно напишу!Начну с Добродела!!!! Кто со мной?
  • 1

#18 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:34

Я точно напишу!Начну с Добродела!!!! Кто со мной?

Накидайте, пожалуйста, шаблончик обращения, присоединюсь

• 0

#19 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:34

В какой-то из тем писалось недавно, что территория детского сада не освещается.

Уже освещается, причем днем. Неужели кто написал и последовал незамедлительный ответ?

• 0

#20 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:45

В какой-то из тем писалось недавно, что территория детского сада не освещается.

Уже освещается, причем днем. Неужели кто написал и последовал незамедлительный ответ?

Оне читают сей глас народа :bs:.

И, видимо, очкуют маленько.

Сообщение отредактировал jamadiru: 16 Октябрь 2015 - 15:45

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных