Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#541 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 832
  • ГородНа хопре
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 15:01

Соседи, у кого ипотека в ВТБ оформленная на обоих супругов, отпишитесь в личку плиз, есть один вопрос. 

За ранее спасибо!

• 0

#542 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 168
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 30 Январь 2020 - 09:33

В Подмосковье семьям при рождении первого ребенка снизят ставку по ипотеке

и вернут региональный маткапитал.

Для семей Подмосковья региональные власти подготовили две дополнительные меры поддержки — о них и рассказал Андрей Воробьев.

Первая — вернуть региональный материнский капитал. Эта программа действовала в Московской области с 2011 по 2016 год — за рождение второго и следующих детей сертификаты на 100 тысяч рублей получили 220 тысяч семей. Но воспользовались ими менее 30%.

«Если в такой семье родился еще один малыш, мы предлагаем дать возможность без каких-либо дополнительных условий получить 50 тысяч рублей в 2020 году и еще 50 — в 2021-м», — пояснил губернатор Подмосковья.

...

Вторая мера поддержки для семей Московской области — помощь с жильем. ...

«Предлагаю ввести региональную поддержку для семей, у которых родился первый ребенок. Если малыш родился в Подмосковье с 1 января текущего года, то для его родителей мы снизим ставку по ипотеке на 3% при покупке жилья в наших новостройках», — пояснил Воробьев.

Он отметил, что это позволит купить квартиру более выгодно...

• 0

#543 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 695
  • ГородЖелезнодорожный, пр-т Героев, д.2

Отправлено 30 Январь 2020 - 09:42

Дочка удачно попала в небольшой промежуток с 2017-2019 год, когда выплат не было =))

• 0

#544 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Январь 2020 - 10:10

Дочка удачно попала в небольшой промежуток с 2017-2019 год, когда выплат не было =))

мы тоже пролетели и по регкапиталу (второй ребенок 2018г.р.). и по ипотеке 6% (хата в ипотеку в 2012г по договору ЖСК, а это как инвест договор, субсидия не положена).

• 0

#545 Pancho

Pancho

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Корпус:202

Отправлено 30 Январь 2020 - 11:26

мы тоже пролетели и по регкапиталу (второй ребенок 2018г.р.). и по ипотеке 6% (хата в ипотеку в 2012г по договору ЖСК, а это как инвест договор, субсидия не положена).

А какой должен быть договор? В банке Возрождение просто меня отшили (ставка даже 4.5 % при рождении второго ребенка) из-за того, что был предварительный договор купли продажи сначала заключен, а потом основной... :\

• 0

#546 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Январь 2020 - 11:34

А какой должен быть договор? В банке Возрождение просто меня отшили (ставка даже 4.5 % при рождении второго ребенка) из-за того, что был предварительный договор купли продажи сначала заключен, а потом основной... :\

остальные банки вас тоже отошьют.

только основной ДКП с Юр. лицом в рамках 214-фз.

с пдкп вы в пролете, как и я

читайте соответствующее Постановление

Помощь с 6% по ипотеке оказалась крайте адресной. таких как вы море.

почитайте ветку по теме на банки.ру

вопрос:

"Доброе утро. Возможно уже был такой вопрос, но продублирую.
В июне 19 года взяли ипотеку, новостройка, от юр лица, но ипотека выдана по ПДКП. Через месяц был заключен ДКП.
Через пару месяцев родился четвертый ребенок.
По всем параметрам подходим под ипотеку с гос.поддержкой, кроме ПДКП (хотя нигде в условиях программы не написано ограничение про ПДКП).
На сколько мне известно, таких как я - достаточно большое количество.
Вопрос - когда будет разрешено участие в программе ипотеки с гос.поддержкой по ПДКП?"

ответ представителя Дом.рф (агент по ипотечным программам)

"На данный вопрос сможет ответить только Правительство РФ, которое как видно из новостей поменялось в составе. Только они могут внести изменение в Постановление и дополнить целевое назначение субсидирования"

Сообщение отредактировал dronych: 30 Январь 2020 - 11:47

• 1

#547 Pancho

Pancho

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Корпус:202

Отправлено 30 Январь 2020 - 11:43

остальные банки вас тоже отошьют.

только основной ДКП с Юр. лицом в рамках 214-фз.

с пдкп вы в пролете, как и я

Понятно, спасибо. Всё для людей короче, как обычно...

• 0

#548 Morozyuk

Morozyuk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 03 Февраль 2020 - 12:16

Соседи, такой вопрос, кто-то занимался возмещением налогово вычета по своей квартире? Сколько вообще можно вернуться, при условии что квартира взята ипотеку. Я так понимаю они там как-то возвращают часть за квартиру и часть за проценты.

• 0

#549 Kuka

Kuka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 408
  • Корпус:102

Отправлено 03 Февраль 2020 - 12:25

посмотрите темы

https://centr-2.com/...алоговый вычет

https://centr-2.com/...алоговый вычет

Сообщение отредактировал Kuka: 03 Февраль 2020 - 12:28

• 0

#550 Maxus

Maxus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Корпус:607

Отправлено 06 Февраль 2020 - 15:55

Соседи, такой вопрос, кто-то занимался возмещением налогово вычета по своей квартире? Сколько вообще можно вернуться, при условии что квартира взята ипотеку. Я так понимаю они там как-то возвращают часть за квартиру и часть за проценты.

Все верно, если у вас квартира в ипотеку то вы можете получить до 260 тыс. рублей непосредственно как компенсацию за квартиру и до 390 тыс.рублей компенсации по ипотеке. В общей сложности можно получить от государства 650 тыс. рублей. Я считаю сумма приличная и однозначно есть смысл повозится, чтобы компенсировать себе эти деньги. 

• 0

#551 Morozyuk

Morozyuk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 31 Май 2020 - 10:39

Кстати сейчас запустили ипотеку с компенсацией платежей со стороны застройщика до конца года, вообще платить ничего не нужно, кроме первого взноса. Но правда там ставка чуть выше, чем при обычной ипотеке. Потому нужно выплачивать по ставке 8.4%, так что имеет смысл брать только если на короткий срок 5-7 лет.

• 0

#552 Maxus

Maxus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Корпус:607

Отправлено 02 Июнь 2020 - 17:12

Мне кажется, куда интересней взять туже ипотеку от втб с процентной ставкой 6.5%. Особенно удобно если взять квартиру сразу с чистовой отделкой, дабы не парится за ремонт после получения ключей. Завез мебель со съемной квартиры и живешь себе спокойно, голова не болит, где взять деньги на ремонт и спокойно платишь свою фиксированную сумму по ипотеки в месяц.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных