Перейти к содержимому

Фотография

Уборка на районе! Снег, грязь, мусор!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#401 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 338
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 30 Март 2017 - 15:58

Последний план был с административным зданием. Не помню, чтобы на форуме выкладывали новый план со сквером между Рождественской и 2 кварталом.

Очередной тц влепят небось.
Явно сквера там не будет. 

• 0

#402 exiledemon

exiledemon

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 30 Март 2017 - 16:02

административное здание для гор администрации действительно хотели построить и запроектировали его!

но город стал частью Балашихи, а у них своя "Админка". В следствии этого и не нужны лишние расходы!

Соседи, обсуждать можем долго наш мусор под окнами!

если мой план Вам не нравиться, предложите свой!

P.S. Под лежачий камень вода не течет!

• 0

#403 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2017 - 16:04

У 105 корпуса такого не было. Просто трава росла и машины дорожку себе протоптали от 106 корпуса к Рождественской.

Да все тоже самое было. И собак с овцами выгуливали и шашлыки жарили.

административное здание для гор администрации действительно хотели построить и запроектировали его!

но город стал частью Балашихи, а у них своя "Админка". В следствии этого и не нужны лишние расходы!

P.S. Под лежачий камень вода не течет!

Почему не нравится, очень даже.

Кому написать, чтоб там убрались хотя бы? Фото этого безобразия у меня есть. 

• 0

#404 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • Корпус:102

Отправлено 30 Март 2017 - 16:05

Да все тоже самое было. И собак с овцами выгуливали и шашлыки жарили.

Я не видел, чтобы на поле у 105 корпуса прям вот такой срач был как у переезда на Рождественской :ab:

http://varlamov.ru/2305811.htmlв конце статьи сказано, что люди митинги согласовывают, когда вокруг домов срач отказываются убирать. А у нас только дольщики могут это сделать...

• 0

#405 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2017 - 16:06

Я не видел, чтобы на поле у 105 корпуса прям вот такой срач был как у переезда на Рождественской :ab:

Да даже сейчас есть. Бутылок и мусора всякого под забором очень много(((( 

• 0

#406 exiledemon

exiledemon

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Март 2017 - 16:08

Думаю, что свято место пусто не бывает!

Проходной то палисадник, сквера бы я не хотел, это новогодняя ночь с петардами запомнилась надолго. 

А вот магазин или что-то в этом роде, было бы хорошо!

К сожалению сознательностью у нас в Обираловке и не пахнет. Она растворяется в здешних ароматах. Наверно в застройке и есть лучшее решение! как это и не печально! Зелень рядом с заводом нужна!!!!!

• -1

#407 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2017 - 16:11

Кому написать, чтоб там убрались хотя бы? Фото этого безобразия у меня есть. 

Через Добродел губернатору копии не отправляются, контакты правительства области на этой странице указаны http://mosreg.ru/kontakty

• 0

#408 exiledemon

exiledemon

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Март 2017 - 16:38

Предлагаю сделать хоть чуточку лучше наш район:

- сейчас потеплее станет, как можно будет высаживать деревья, купить сажанцев и высадить их... как около своих домов так и на проспекте!

около своего 205 хочу пару ив посадить....

- заставить наш УК все таки вокруг домов поставить на газонах и детских площадках таблички о запрете пить, курить и выгуливать собак на этой территории!!!

• 0

#409 Olga76

Olga76

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Корпус:303

Отправлено 30 Март 2017 - 17:26

До тех пор пока этот район будет иметь статус новостроек, чистоты там ждать не придется. Вырытые котлованы с барханами глины и грязи, еще не доведенная до аккуратности жилая зона, у людей будет ассоциироваться с неустроенностью и неуютностью. Поэтому на подсознательном уровне народ будет гадить там, где и так срачно.

Заметьте там где нет строек ( в Центре города ) , нет такого срача.  Ровная плиточка, ухоженные газоны, подметенные улицы, как -то не располагают выбросить лишнюю бумажку.

Ну почему же у нашей семьи нет такого инстинкта на уровне подсознания. За год, что сдался наш дом, ни одной бумажки никто из нашей семьи не выкинул на улице. Если нет урны, то мусор просто складываю в сумку и несу домой. Просто у некоторых это подсознание вообще отсутствует и инстинкты только одни - хлеб и зрелища. Вот отсюда и шашлыки во дворах и свалки мусора, бычков и прочих прелестей. Собачников очень много в районе, но я видела только одну пожилую женщину, которая ходит с пакетиком и за своей дворнягой собирает. 

• 5

#410 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Корпус:204

Отправлено 30 Март 2017 - 17:44

- сейчас потеплее станет, как можно будет высаживать деревья, купить сажанцев и высадить их... как около своих домов так и на проспекте!
- заставить наш УК все таки вокруг домов поставить на газонах и детских площадках таблички о запрете пить, курить и выгуливать собак на этой территории!!!

А таблички не детских площадках есть) и довольно чисто на них, а вот с озеленением действительно беда, тоже хочу с УК на эту тему пообщаться

Ну почему же у нашей семьи нет такого инстинкта на уровне подсознания. За год, что сдался наш дом, ни одной бумажки никто из нашей семьи не выкинул на улице.

вот и мне совесть не позволяет бумажку на улице кинуть, а чище от этого вокруг не становится(((

Сообщение отредактировал Selenka: 30 Март 2017 - 17:42

• 0

#411 Партизан

Партизан

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • ГородЖелезнодорожный ( Балашиха)

Отправлено 30 Март 2017 - 17:51

Ну почему же у нашей семьи нет такого инстинкта на уровне подсознания. За год, что сдался наш дом, ни одной бумажки никто из нашей семьи не выкинул на улице. Если нет урны, то мусор просто складываю в сумку и несу домой. Просто у некоторых это подсознание вообще отсутствует и инстинкты только одни - хлеб и зрелища. Вот отсюда и шашлыки во дворах и свалки мусора, бычков и прочих прелестей. Собачников очень много в районе, но я видела только одну пожилую женщину, которая ходит с пакетиком и за своей дворнягой собирает. 

Ну это из той же оперы, что когда люди идут в лес, некоторые собирают за собой мусор и выносят из леса в мусорные контейнеры, а быдлятник , бросает там же на месте, где жрали. Тут уж тема морали и воспитания.

Но еще хотелось бы отметить, что иногда нужно не молчать, а пресекать на корню неблаговидные действия быдлятника. 

Вот недавно иду по улице ,выбегает из магазина мальчишка с мороженным, развернул и швырь бумажку в сторону. Кричу ему в след- " Мальчик , а ну иди сюда, быстро поднял и выкинул бумагу в урну ".  Пацан выполнил мою команду.

Следующий случай:

Сидит женщина на скамейке в сквере, лузгает семки и плюёт тут же себе под ноги. Кругом недавно вычищенные дорожки,  чистота. Думаю, ну как у этой " мадмуазель" подымается  грызло плеваться в общественном  месте? Подошла , все сказала ей в лицо. 

Вот так и нужно добиваться, одёргивать и вести себя прилично тех людей , в которых  в свое время не воспитали соответствующую культуру.

• 3

#412 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 434
  • Корпус:108

Отправлено 30 Март 2017 - 17:51

1) Высаживали уже. Саженцы чахнут и сохнут. Нет ухода, есть народ, который ходит и топчет. Почва здесь говенная.

2) Таблички висят, но никого это не останавливает. Прямо рядом с табличкой может встать человек и срать своей собакой. На замечания огрызается.

Плавали - знаем.

Здесь тыкайте - https://www.roi.ru/26616/

Сообщение отредактировал Coordinator: 30 Март 2017 - 17:55

#413 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2017 - 18:29

Проходной то палисадник, сквера бы я не хотел, это новогодняя ночь с петардами запомнилась надолго. 

А вот магазин или что-то в этом роде, было бы хорошо!

Не нужен там магазин, их и так переизбыток в округе, а хороших общественных зон дефицит.

Чтобы сделать чуточку лучше, нужно в правительство области писать, чтобы надавали на администрацию Балашихи для выполнения работ по поддержанию в чистоте и порядке территории Центра-2. Но на форуме это мало кому интересно, проще бесконечно ныть как здесь грязно...

• 1

#414 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 545
  • Корпус:303

Отправлено 30 Март 2017 - 19:18

Но собак, у кого они уже есть ,куда деть? И где же гулять с собаками у кого они есть. Я тоже хочу, чтобы хозяева носили пакеты!

Мне тоже не нравиться какашки, простите, Но когда идет папашка с коляской и стреляет окурком в сторону------- скажите, чем он лучше какашки.

Ну это из той же оперы, что когда люди идут в лес, некоторые собирают за собой мусор и выносят из леса в мусорные контейнеры, а быдлятник , бросает там же на месте, где жрали. Тут уж тема морали и воспитания.

Но еще хотелось бы отметить, что иногда нужно не молчать, а пресекать на корню неблаговидные действия быдлятника. 

Вот недавно иду по улице ,выбегает из магазина мальчишка с мороженным, развернул и швырь бумажку в сторону. Кричу ему в след- " Мальчик , а ну иди сюда, быстро поднял и выкинул бумагу в урну ".  Пацан выполнил мою команду.

Следующий случай:

Сидит женщина на скамейке в сквере, лузгает семки и плюёт тут же себе под ноги. Кругом недавно вычищенные дорожки,  чистота. Думаю, ну как у этой " мадмуазель" подымается  грызло плеваться в общественном  месте? Подошла , все сказала ей в лицо. 

Вот так и нужно добиваться, одёргивать и вести себя прилично тех людей , в которых  в свое время не воспитали соответствующую культуру.

Можете представить, что у этой женщины с семечками творится ДОМА. 

Вот здесь большой плюс. Жутко смотреть, что на улице творится. Это же какие свиньи съехались  :an:

attachicon.gifIMG_1260.JPG

Надо построить на этом месте поликлинику. Взрослую. Хватит магазинов уже 

• 0

#415 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2017 - 21:02

Надо построить на этом месте поликлинику. Взрослую. Хватит магазинов уже 

Её где-то на Струве хотели сделать. 

• 0

#416 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Корпус:101

Отправлено 30 Март 2017 - 21:21

Что-то мне подсказывает, что уже перехотели.

• 1

#417 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2017 - 21:24

Её где-то на Струве хотели сделать. 

На пустыре между 102 и 104 корпусом были планы.

Ещё Скопа построит где-то на Главной на первых этажах жилого дома поликлинику.

• 0

#418 Korotkij

Korotkij

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 30 Март 2017 - 21:47

1) Высаживали уже. Саженцы чахнут и сохнут. Нет ухода, есть народ, который ходит и топчет. Почва здесь говенная.

2) Таблички висят, но никого это не останавливает. Прямо рядом с табличкой может встать человек и срать своей собакой. На замечания огрызается.

Плавали - знаем.

Здесь тыкайте - https://www.roi.ru/26616/

По содержанию животных есть оптимистический прогноз. Почитайте в этом документе http://government.ru...gAFAB9650xx.pdf

Там  ст.14  Требования выгулу(выпасу) домашних животных.  И этот Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2018 года.

• 2

#419 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2017 - 21:50

Можете представить, что у этой женщины с семечками творится ДОМА. 

А дома у неё то всё чисто наверно... Она же там сама убирается. 

Ещё Скопа построит где-то на Главной на первых этажах жилого дома поликлинику.

Там разве не детскую хотели? 

• 0

#420 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2017 - 23:21

Там разве не детскую хотели? 

Я бы дал ссылку на их планы, но Скопа ещё в декабре свой сайт прибила с планируемыми новостройками :ab:

Дом, который сейчас строят с детской. В том районе у них в планах ещё два дома: один со взрослой поликлиникой, второй с детско-взрослой.

В первую очередь осуществление этих планов зависит от динамики продаж в существующих новостройках. Но пока у них получается так, что к выдаче ключей очередного дома почти все квартиры там уже проданы.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных