Перейти к содержимому

Фотография

Уборка на районе! Снег, грязь, мусор!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#461 alf13

alf13

за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 263
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 02 Апрель 2017 - 12:25

Это я знаю, он давно там уже :ab:

Ага, спс, попробую!

Ну раз тянет в ельню, то есть ещё довольно большой садовый центр в пос чкаловском. Это в 20км где-то От ельни

Но Белая дача все же ближе. Только не знаю как там с саженцами
  • 0

#462 koty

koty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 224

Отправлено 02 Апрель 2017 - 14:05

Так интересно некоторые пишут про недорогой район Центр2 и про Новую Ригу в том числе.А вообще-то озеленять район была обязанность застройщика, теперь это обязанность УК.
И почему-то средства у других УК( Созидание,Скопа) находятся
  • 0

#463 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • Корпус:102

Отправлено 02 Апрель 2017 - 17:53

А вообще-то озеленять район была обязанность застройщика

Поделитесь документом, в котором прописана эта обязанность?

Ну раз тянет в ельню, то есть ещё довольно большой садовый центр в пос чкаловском.

Не, я планировал посмотреть садовые центры в районе Жел-дор - Старая Купавна - Ногинск - Электроугли.

Заехал сегодня первый раз в Старой Купавне - основной выбор есть, в Дарвине побольше ассортимент, но в Купавне всё, что надо для посадки имеется.

В Леруа в Кожухово, кстати, увидели растения из питомника в Ельне :ab:

Но Белая дача все же ближе.

Там с пробками совсем грустно, не нравится туда ездить :)

• 0

#464 koty

koty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 224

Отправлено 03 Апрель 2017 - 18:57

Голосование за благоустройство своего двора на сайте Добродел продлится еще 10 дней.Дополнительно в программу по благоустройству будут включены 100 дворов. Предлагаю голосовать.
  • 0

#465 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 338

Отправлено 06 Апрель 2017 - 13:54

И не говорите, что не слышали!

IMG_4358.JPG
  • 0

#466 bobby

bobby

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 06 Апрель 2017 - 13:58

Были с дочкой в прошлом году на этом мероприятии, пришло человек пять от силы. Как тут кто то выразился зона комфорта людей, увы, ограничена порогом собственной квартиры. Плюс всеобщее равнодушие и наплевательское отношение ко всему общему и общественному.
  • 0

#467 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • Корпус:102

Отправлено 06 Апрель 2017 - 14:22

всеобщее равнодушие и наплевательское отношение ко всему общему и общественному.

Отписка в Доброделе на крохотное предложение благоустройства детской площадки. Про равнодушие и наплевательское отношение к общественным зонам от ответственных организаций за поддержание порядка многие жители Центра-2 могут рассказать.

Прикрепленные изображения

• УК.png

Сообщение отредактировал kondroleg: 06 Апрель 2017 - 14:27

• 0

#468 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Корпус:304

Отправлено 06 Апрель 2017 - 17:10

Вот для примера, УК Созидание высадили во дворе каштановую аллею,ряд деревьев около 2х метров высотой. Плюс березовую рощу. Насколько я знаю,если двор большой и УК не может справиться своими силами, они подают заявку и часть денег на благоустройство выделяет город.

Вам показать, где есть двух и трехметровые каштаны для посадки?:) Бесплатно.

Надеваете резиновые сапоги, берете лопату в руки и идете в поле между домиками продавцов и продолжением проспекта Героев. Там этих каштанов (ну в том году были) хоть залейся.

К сожалению, источник сирени ДСК уже весь перекопал. Я в том году успела для детского садика накопать. Но в принципе может и выжило еще что, можно поискать.

Для информации - на этом поле раньше был питомник. И растущие там каштаны, сирень и местами акация - это от него остатки

• 1

#469 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Корпус:304

Отправлено 06 Апрель 2017 - 17:15

У этого питомника есть сайт? Надо на дачу растения выбрать, вообще по пути Дарвин в Солнечногорске, но хотелось бы куда-нибудь здесь недалеко от Центра-2 съездить ещё посмотреть.

Строительный рынок в Пуршево. Недалеко от входа большой такой загон с огромным количеством саженцев.

Цена сильно зависит от популярности дерева. Плодовые деревья, естественно, дороже. Рябина и клен почти даром. В том году купили две рябины метра 3 высотой за 4 тысячи, если все правильно помню

• 0

#470 exiledemon

exiledemon

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 06 Апрель 2017 - 17:56

И не говорите, что не слышали!

attachicon.gifIMG_4358.JPG

где искать инфу по субботнику?  в каких дворах будет проводится? кто будет руководить работами, где можно посмотреть перечень необходимых работ, нужно же подготовиться одеждой, саженцами, отменить планы! 

у Героев 1 будет субботник?

Отписка в Доброделе на крохотное предложение благоустройства детской площадки. Про равнодушие и наплевательское отношение к общественным зонам от ответственных организаций за поддержание порядка многие жители Центра-2 могут рассказать.

грустная отписка, нафик мне нужна такая  управляющая компания, которая ничего не делает нужного дому, а консьержа зато впарила!

хочу заметить: не вижу хозяйской руки в городе.... и в нашем районе!

• 0

#471 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 545
  • Корпус:303

Отправлено 06 Апрель 2017 - 18:16

Шли сегодня по пр Героев, Возмущению нет придела, почему нет урн??? Одни подставки под них. Мусор летает. 

И вообще, грязь по всюду. 

А субботник только по вашему дому? у нас нет объявления на Струве 7.

Вот бы пруд почистить, пока лед не растаял,Какой то Урод выбросил в воду пачку буклетов, и это все плавает там :aq:  

• 0

#472 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2017 - 20:53

где искать инфу по субботнику?  в каких дворах будет проводится? кто будет руководить работами, где можно посмотреть перечень необходимых работ, нужно же подготовиться одеждой, саженцами, отменить планы! 

у Героев 1 будет субботник?

:bk: узнаем по месту))
Наверно каждый свой двор будет убирать. 

exiledemon А у вас разве не другая ук? 

Вот бы пруд почистить, пока лед не растаял,Какой то Урод выбросил в воду пачку буклетов, и это все плавает там :aq:  

Прошлись сегодня у пруда... жуткое зрелище, очень жаль его, просто слов нет...

Весь забит бумагами, бутылками.

• 0

#473 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 935

Отправлено 06 Апрель 2017 - 22:40

Не согласен с формулировкой " чисто там где не мусорят" , " пусть каждый начнет с себя" и пр.

Пусть каждый занимается своим делом. А то можно и до маразма докатиться. Давайте полицию отменим. Скажем, что у нас высокий уровень преступности от того что каждый не следит за собой , совершает правонарушения. А полиция тут не причем. Бред же!

А субботники хороши когда это личная инициатива жителя. А не как при СССР всеобщая мобилизация.
Короче, я за "чисто там где убирают"
  • 0

#474 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 608
  • Корпус:108

Отправлено 06 Апрель 2017 - 23:00

Пусть каждый занимается своим делом.

Поддержу. Мне кажется более правильным, когда человек, работавший ̶н̶а̶ ̶б̶л̶а̶г̶о̶ ̶Р̶о̶д̶и̶н̶ы̶ всю неделю, в субботу погуляет со своими детьми и отдохнет, а уборкой будут заниматься специально обученные люди, получающие за это зарплату.
Наше дело - не мусорить, их - убирать то, что всё-таки оказалось намусорено.
  • 0

#475 Korotkij

Korotkij

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 06 Апрель 2017 - 23:16

Поддержу. Мне кажется более правильным, когда человек, работавший ̶н̶а̶ ̶б̶л̶а̶г̶о̶ ̶Р̶о̶д̶и̶н̶ы̶ всю неделю, в субботу погуляет со своими детьми и отдохнет, а уборкой будут заниматься специально обученные люди, получающие за это зарплату.
Наше дело - не мусорить, их - убирать то, что всё-таки оказалось намусорено.

И все же в вашем посте мне больше по душе "наше дело - не мусорить"))

• 0

#476 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2017 - 23:28

В общем ещё долго жить нам в сраче...
  • 0

#477 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2017 - 23:39

В общем ещё долго жить нам в сраче...

По крайней мере, мы будем жить в сраче до тех пор, пока не будет эффективного наказания для собачников. Сегодня на прогулке обратила внимание - основной мусор на газонах (во дворах, пр-т Героев - это отдельная тема) - "какахки", как говорит моя дочь.
Даже если весь Ц2 решит в субботу поиграть в дворников и устроить им внеплановый выходной, через неделю все будет опять закакано.
  • 0

#478 exiledemon

exiledemon

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 07 Апрель 2017 - 10:16

exiledemon А у вас разве не другая ук? 

нет, такая же как и у Вас. но вчера весь подъезд обошел, никаких объявлений о субботнике я не видел!

попросил консьержку позвонить сегодня в УК и прояснить обстановку, если субботник будет то нужно же заранее предупреждать людей! расклеить объявления, отменить планы людям.

НО какашки за собаками мне убирать не хочеться! брезглив знаете ли!

Но на субботник собираюсь придти! Думаю один буду от Героев 1..... никого тут не вижу с своего дома.

хочу ошибаться!

а кто-то кроме меня собирается то на субботник?

живут то несколько тысяч в районе, завтра и посмотрим!

• 0

#479 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 545

Отправлено 07 Апрель 2017 - 12:47

По крайней мере, мы будем жить в сраче до тех пор, пока не будет эффективного наказания для собачников. Сегодня на прогулке обратила внимание - основной мусор на газонах (во дворах, пр-т Героев - это отдельная тема) - "какахки", как говорит моя дочь.
Даже если весь Ц2 решит в субботу поиграть в дворников и устроить им внеплановый выходной, через неделю все будет опять закакано.

По моему там больше мусора бумажного, а вы только какахи видите. Повсюду именно от того мусор, чем перекусывают дети, а так как урн НЕТ, все отпускается на ветер. Сама видела не единожды.

• 0

#480 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2017 - 12:48

По моему там больше мусора бумажного, а вы только какахи видите. Повсюду именно от того мусор, чем перекусывают дети, а так как урн НЕТ, все отпускается на ветер. Сама видела не единожды.

Где урн нет? Я же написала, что я про дворы, перечитайте.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных