Перейти к содержимому

Фотография

Уборка на районе! Снег, грязь, мусор!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#141 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 608
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 18 Январь 2016 - 17:25

...жить бы всем стало проще и комфортнее . Все зависит от нас самих.

И снег можно самим почистить, и подъезд помыть, и улицу подмести, и лифт починить (наверняка умельцы есть), только зачем тогда нужна УК, и зачем жить в квартире, если вы готовы сами все обслуживать, свой дом намного комфортнее.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
  • 0

#142 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 712
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Январь 2016 - 17:33

У каждого автомобилиста должна быть лопата зимой в машине

Ну если в машине есть, это каждый может ) А если не автомобилист, а на коньках хочется покататься?

• 0

#143 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 18 Январь 2016 - 17:44

Так смешно порой читать про "поганых автомобилистов", лентяев и тунеядцев, которые катают свои задницы в тепле и т.п.)) Для того чтобы катать что-то в тепле, они, автомобилисты проклятые, много работали и заработали денег, чтоб купить этот самый автомобиль. Они платят деньги за топливо, расходники, страховку, транспортный налог и т.п. и задницы катают свои на работу, как ни странно. А ещё они платят коммунальщикам за уборку придомовой территории. Платят они за это всё денежками, которые были заработаны, как ни странно. А некоторые граждане считают, что это всё людям на халяву достаётся и они, раз уж у них "такие блага" и тёплое место для попы, должны все в тряпочку молчать, ходить с лопатой раскапывать улицы и всячески угождать тем, у кого этих "благ" нет. А люди-то хотят просто, чтобы те, кому за это платят деньги, выполняли свою работу, убирали мусор и снег на улице. Да как они посмели!

Сообщение отредактировал wmd: 18 Январь 2016 - 17:47

• 10

#144 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 446

Отправлено 18 Январь 2016 - 18:01

Если не убрать машину, когда будут убирать снег коммунальные службы, может получиться вот так:

6978556.jpg

(Москва, "ЗИЛ")

Сообщение отредактировал Alligator: 18 Январь 2016 - 18:03

• 0

#145 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 857
  • Корпус:102

Отправлено 18 Январь 2016 - 18:12

Извините, место напротив подъезда принадлежит мне так же как и вам, я не хочу чтобы там стояла ваша машина
Почему вы ее не поставите в свой гараж?
  • -3

#146 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 446

Отправлено 18 Январь 2016 - 18:18

Извините, место напротив подъезда принадлежит мне так же как и вам, я не хочу чтобы там стояла ваша машина

Он же написал:

Он много работал и заработал денег, и ездит на работу зарабатывать много денег, чтоб платить налоги, поэтому жоповозка должна быть всегда под попой, чтоб по первому вызову сорваться.

• 2

#147 AndK

AndK

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 18 Январь 2016 - 18:18

Чтобы поставить машину напротив подъезда Ваше разрешение не требуется. Поэтому и ставят.

• 0

#148 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2016 - 18:21

С тем же успехом я могу спросить, почему я её там не должен ставить? И почему меня должны беспокоить Ваши хотелки при этом?) Ведь оно, место, принадлежит и мне так же как и вам)) А при равных правах - кто раньше встал, того и тапки) Но справедливости ради, надо напомнить, что я много раз писАл, что около подъездов лично я не паркуюсь никогда) Я спросил, почему вы считаете, что человек, заплативший УК за работу - уборку, должен в итоге сам бегать с лопатой до и после работы. Ах да, покажите мне, где тут гаражи продаются? Только так чтоб не пол часа до них на автобусе было ехать)

Да, и ещё, мне же тротуары принадлежат тоже, так же как и Вам, верно? Я не хочу, чтоб Вы по ним ходили!!)

Он же написал:

Он много работал и заработал денег, и ездит на работу зарабатывать много денег, чтоб платить налоги, поэтому жоповозка должна быть всегда под попой, чтоб по первому вызову сорваться.

ну, вообще, есть и такие люди, которых могут и ночью вызывать на работу. меня лично нет, но моего знакомого могут и в 3 ночи вызвать в любой день, к примеру)

Сообщение отредактировал wmd: 18 Январь 2016 - 18:38

• 9

#149 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:23

Так я и не поднимаю бучу на форуие ах ук плохая под мой машиной не почтстила
уверена что хорошо бы почистила бы если бы вы ее убрали и соседние машины тоже

я возмущаюсь только тем, что автовладельцы кроме загаживания, типа парковки на газонах, ничего не пытаются сделать, привела пример - посмотрели по району где можно газон подрезать и в мэрию пошли
Пешеходы хоть что то делают

пс весной когда встреча с ук была вопросы были про столбики, про Озеленение и про платежки

поо парковку не было, вероятно автолюбителям было нак...ть
  • 0

#150 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:26

Интересно, у УК есть полномочия самовольно без генплана все газоны под парковку застраивать?

• 0

#151 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:28

Так я и не поднимаю бучу на форуие ах ук плохая под мой машиной не почтстила
уверена что хорошо бы почистила бы если бы вы ее убрали и соседние машины тоже

я возмущаюсь только тем, что автовладельцы кроме загаживания, типа парковки на газонах, ничего не пытаются сделать, привела пример - посмотрели по району где можно газон подрезать и в мэрию пошли
Пешеходы хоть что то делают

пс весной когда встреча с ук была вопросы были про столбики, про Озеленение и про платежки

Понимаете в чём проблема, как только автолюбители начнут просить "отрезать кусок газона" найдётся 100500 "пешеходов", которым этот кусочек газона будет важнее всего на свете. И дышать без этого кусочка будет сразу нечем в районе и гулять негде и ещё куча всего. А самое главное, УК вроде как такие вопросы решать не может. Я могу ошибаться, но вроде "планировку района" они менять не могут по своему усмотрению.

• 1

#152 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:36

Я писала про мэрию, то есть администрацию, в том числе чтоб не все в асфальт закатать,
как пример -в москве же пошли на подрезку - на метр вглубь газона где это можно сделать
А кроме этого я пытаюсь показать - что автовладельцы ничего не хотят делать, им только должны

видят же что у нас все плохо - так предложите как сделать лучше
где призывы - давайте петицию в администрацию напишем, что парковаться уже негде, просим подписать ее и т.д.

Вы же видите - про автобусы пишут, про поликлинику призывают, а про машины - никому это не надо
А по поводу газончика - сразу предлагать тут отрежем, а тут кустиков побольше привезем и сами посадим!

Сообщение отредактировал barvinok: 18 Январь 2016 - 23:14

• 0

#153 ДмитрийБ

ДмитрийБ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 400
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 19 Январь 2016 - 02:16

Я писала про мэрию, то есть администрацию, в том числе чтоб не все в асфальт закатать,
как пример -в москве же пошли на подрезку - на метр вглубь газона где это можно сделать
А кроме этого я пытаюсь показать - что автовладельцы ничего не хотят делать, им только должны

видят же что у нас все плохо - так предложите как сделать лучше
где призывы - давайте петицию в администрацию напишем, что парковаться уже негде, просим подписать ее и т.д.

Вы же видите - про автобусы пишут, про поликлинику призывают, а про машины - никому это не надо
А по поводу газончика - сразу предлагать тут отрежем, а тут кустиков побольше привезем и сами посадим!

На мой взгляд глупая дискриминация по водительскому признаку. Следующий шаг - приравнять к ленивым бесполезным свиньям владельцев 2х и 3х комнатных квартир. Ведь советскому не ленивому человеку достаточно однушки!!! Бойкот всем владельцам участков более 6 соток - сволочи занимают лишнюю землю!!!

Может быть у Вас в жизни просто что то не удалось? Муж не заработал на машину? Или же его вообще нет? Ищите проблемы в себе а не окружающих.

• 2

#154 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 08:38

Кстати, будет митинг - я присоединюсь.
Организовывайте.
Будете искать место - организовывайте собрание
  • 0

#155 Tasyа

Tasyа

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Корпус:104

Отправлено 19 Январь 2016 - 09:35

Вспоминаются слова почтальона Печкина: "Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!"

Сообщение отредактировал Tasyа: 19 Январь 2016 - 09:37

• 3

#156 yli

yli

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:105

Отправлено 19 Январь 2016 - 10:50

Было бы путевое УК, собрали бы весь снег на пространстве 105 и детям можно было сделать горку, и не нужно было бы ждать технику для вывоза снега.

• 1

#157 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:09

Честное слово, ну противно слышать
Выйдите сами - да постройте
Еще пожалуйтесть что УК ДОЛЖНА стоить горки
  • 0

#158 yli

yli

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:105

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:18

Снег пусть уберут. Слушать противно– в сугробах с закрытыми глазами Вам ходить не противно.

• 1

#159 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 553
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:21

А я хочу, чтобы тротуары не счищали до асфальта. Всё вокруг белое, красивое, и чёрный асфальт  :ak:

Куда жаловаться?

• 1

#160 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 712
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:26

Сегодня утром в снегопад дворники у 108, 107 корпусов трудились широченными лопатами. Скорее редкость для такой погоды. Ставлю + нашей управляшке!

А я хочу, чтобы тротуары не счищали до асфальта. Всё вокруг белое, красивое, и чёрный асфальт  :ak:

Куда жаловаться?

Надо предложить чистить снег не полностью, а оставлять нижний слой пару см :ag:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных