Перейти к содержимому

Фотография

Грязь в подъезде №4 Рождественская, 5 (корпус 105)

мусор грязь в доме неадекваты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Badblaster

Badblaster

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:105

Отправлено 20 Февраль 2016 - 13:28

Привет, всем!

В нашем доме (Рождественская, д.5) в 4-ом подъезде в квартире 202 открылось агенство недвижимости "Редан".

После того как там появились сотрудники, на лестничных площадках 2-го и 3-его этажей появилась кучи окурков, плевков и прочего мусора.

Я один раз спускался по лестнице и встретил сотрудников этого агенства (молодой хряк и молодая свинка лет по 20-25), которые курили в подъезде.

Я точно знаю, что они из этого агенства, поскольку я видел как они выходили из двери этого агенства.

Я сделал им замечание, но в ответ они сказали, что подъезд - это место для курения и они здесь продолжат курить.

Эти животные тушат окурки о белый подоконник, они даже не могут взять пепельницу. Все кидают прямо на пол или на подоконник. 

Курят они на 2-ом и 3-ем этажах, чтобы люди, заходящие в подъезд, их не видели. Дым стоит коромыслом до 6-го этажа.

Федеральным законом запрещено курение в подъезде. Без каких-либо оговорок, просто запрещено и всё.

Я обратился к участковому, он сказал, что желательно заснять на камеру как они курят в подъезде.

Я обращаюсь к жителям 4-го подъезда, кто днем находится в квартире. Пройдитесь днем с включенной камерой от 4-го до 1-го этажа, может заснимете этих животных.

Все отснятые материалы надо передать Шишкину Александру Николаевичу (участковому). Вот его мобильный телефон: +7 926 688 46 00.

Просто я рано ухожу на работу и поздно прихожу, никак не могу их поймать. Я один раз их поймал случайно, потому что задержался с утра дома. 

Они все время курят в подъезде примерно в 10-11 утра.

Так обидно, совершенно чистый, новый подъезд засирают какие-то твари, которые даже здесь не живут.(((((

P.S.  В договоре с УК сказано, что лестницы 1 раз в месяц моют, так что эти окурки, грязь и мусор будут там копиться целый месяц!!!

Сообщение отредактировал Badblaster: 20 Февраль 2016 - 13:44

• 1

#2 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 962
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 20 Февраль 2016 - 13:32

Привет, всем!

В 4-ом подъезде в квартире 202 открылось агенство недвижимости "Редан".

А вы бы у участкового попросили еще узнать  историю открытия этого агенства.

Возможно это просто арендованная квартира , без необходимой  документации, нужно пендалька им поддать для быстрого переезда в другое место.

• 1

#3 Badblaster

Badblaster

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Февраль 2016 - 13:43

А вы бы у участкового попросили еще узнать  историю открытия этого агенства.

Возможно это просто арендованная квартира , без необходимой  документации, нужно пендалька им поддать для быстрого переезда в другое место.

Я естественно это тоже попросил выяснить.

Он сказал, что обязательно сходит посмотрит, проверит.

Мне кажется, нельзя открывать в жилой квартире агенство. Можно если только, у этого агенства будет отдельный вход без доступа в подъезд.

Теперь толпами будут ходить непонятные личности в это агенство. Они еще всем дадут код от подъезда, наверняка.

В общем, печальная картина.

В квартале полно пустующих офисных помещений на первых этажах, почему надо в жилой квартире открывать агенство - непонятно.

Кстати, я прогуглил название "Редан", кроме отзывов о том, что это знатные мошенники, никаких положительных отзывов об этом агентстве.

Думаю, что это и есть просто арендованная квартира. Никаких документов у них наверняка нет.

А вывеску они с двери небось снимут, после посещения участкового, типа нет никакого агенства, но все останется по-старому.

Сообщение отредактировал Badblaster: 20 Февраль 2016 - 13:40

• 0

#4 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Февраль 2016 - 13:50

Я естественно это тоже попросил выяснить.

Он сказал, что обязательно сходит посмотрит, проверит.

Мне кажется, нельзя открывать в жилой квартире агенство. Можно если только, у этого агенства будет отдельный вход без доступа в подъезд.

Теперь толпами будут ходить непонятные личности в это агенство. Они еще всем дадут код от подъезда, наверняка.

В общем, печальная картина.

В квартале полно пустующих офисных помещений на первых этажах, почему надо в жилой квартире открывать агенство - непонятно.

Кстати, я прогуглил название "Редан", кроме отзывов о том, что это знатные мошенники, никаких положительных отзывов об этом агентстве.

+ Вы можете сами  узнать у УК историю этой квартиры, на основании того что являетесь собственником квартиры в этом подъезде.

Напишите жалобу в прокуратуру и государственную жилищную  инспекцию, о необходимости проведения проверки относительно законности открытия данного агенства в вашем подъезде.По опыту, проверка будет проведена быстрее. 

• 3

#5 Сержик50

Сержик50

Люблю повеселиться,особенно с друзьями!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 059
  • ГородОбираловка
  • Корпус:203

Отправлено 20 Февраль 2016 - 13:53

Пара клиньев в дверь офиса помогут решить вопрос на 40%.
  • 0

#6 Badblaster

Badblaster

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Февраль 2016 - 14:07

+ Вы можете сами  узнать у УК историю этой квартиры, на основании того что являетесь собственником квартиры в этом подъезде.

Напишите жалобу в прокуратуру и государственную жилищную  инспекцию, о необходимости проведения проверки относительно законности открытия данного агенства в вашем подъезде.По опыту, проверка будет проведена быстрее. 

Спасибо за совет!

Постараюсь заняться. Надеюсь эти жалобы можно подать дистанционно на сайте соответствующих ведомств.

Пара клиньев в дверь офиса помогут решить вопрос на 40%.

Ну это уже будет крайней мерой. Есть у меня несколько веселых идей)))) Пока не буду их раскрывать, чтобы потом меня не привлекли))))

• 0

#7 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Февраль 2016 - 14:11

Спасибо за совет!

Постараюсь заняться. Надеюсь эти жалобы можно подать дистанционно на сайте соответствующих ведомств.

Ну это уже будет крайней мерой. Есть у меня несколько веселых идей)))) Пока не буду их раскрывать, чтобы потом меня не привлекли))))

Можно: 

http://mosoblproc.ru...rnet-priemnaya/

http://gzhi.mosreg.r...hilinspektsiyu/

На добродел тоже попробуйте закинуть. Не знаю какие там разделы , не доводилось пока обращаться через него.

• 0

#8 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 553
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 20 Февраль 2016 - 14:21

• Ещё вариант куда обратиться

Вопросом перевода жилого помещения в не жилое занимается межведомственная ко- миссия администрации городского округа Железнодорожного. Для создания и работы межведомственной комиссии Вам необходимо предоставить пакет документов в соответст- вии с требованиями Жилищного кодекса РФ гл.3, ст.23, п.2 и протокол решения общего собрания собственников многоквартирного дома в Управление по жилищным вопросам по адресу: г. Железнодорожный, ул. Саввинское шоссе, д.4, тел. 8-495-522-61-21

• А вот и пример подобного обращения

http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=68571

Т.е. раздел "Предложения"/"Дом, ЖКХ"

Сообщение отредактировал akf: 20 Февраль 2016 - 14:22

• 0

#9 Badblaster

Badblaster

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Февраль 2016 - 14:58

Спасибо, всем! 

Даже ссылки прислали)))

Буду писать!!!! Жаловаться.

Конечно, лучше всего, вообще, выгнать это агенство из нашего дома. 

• 0

#10 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 363
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:22

в помощь..

ГК РФ.
Статья 288. Собственность на жилое помещение
1. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.
2. Жилые помещения предназначены для проживания граждан.
Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.
Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора.
3. Размещение в жилых домах промышленных производств не допускается.
Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.

Статья 671. Договор найма жилого помещения
1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.
2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

и

ЖК РФ.
Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением
1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

• 0

#11 Badblaster

Badblaster

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:36

Самое смешное, что никто не написал в этой теме из соседей по подъезду))))

То ли их нет на форуме, то ли их это не интересует.

Неужели, жителей 1-го этажа устраивает нахождение рядом с ними этого агенства?

Ну это не главное, а главное, что мне накидали кучу ссылок и сносок на законы. Теперь можно составить адекватное письмо в контролирующие органы.

• 0

#12 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:46

их это не интересует.

жителей 1-го этажа устраивает нахождение рядом с ними этого агенства

Вы прям раскрыли поведение 99% жителей Ц2

"Кто-нибудь другой да сделает за меня"

• 5

#13 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 632
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Корпус:100

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:47

Вы прям раскрыли поведение 99% жителей Ц2

"Кто-нибудь другой да сделает за меня"

"ИльяЮрьевич-активист напишет за меня на добродел"

• 1

#14 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:48

"ИльяЮрьевич-активист напишет за меня на добродел"

ИльяЮрьевич-активист скоро с треском вылетит даже из топ10

Исчерпал он себя

• 0

#15 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 632
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Корпус:100

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:53

ИльяЮрьевич-активист скоро с треском вылетит даже из топ10

Исчерпал он себя

про ёлки. про ёлки то ты не дописал.

и да. исчерпал это не то...

исчерпал - это вот это : http://informing.ru/...korrupciey.html

• 0

#16 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:55

про ёлки. про ёлки то ты не дописал.

и да. исчерпал это не то...

исчерпал - это вот это : http://informing.ru/...korrupciey.html

Ежей бояться - в лесу в кусты не приседать

Во всем надо знать меру

• 0

#17 Lyula

Lyula

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 363
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:07

Самое смешное, что никто не написал в этой теме из соседей по подъезду))))

То ли их нет на форуме, то ли их это не интересует.

Неужели, жителей 1-го этажа устраивает нахождение рядом с ними этого агенства?

Ну это не главное, а главное, что мне накидали кучу ссылок и сносок на законы. Теперь можно составить адекватное письмо в контролирующие органы.

Соседи есть)))Только ведь не все целый день находятся на форуме и отслеживают темы про свой дом.На счет окурков и банок от горячительных напитков-эта тема актуальна не только для живущих на нижних этажах.Периодически спускаюсь по лестнице и вижу на некоторых более высоких этажах описанную Вами картину. Также очень часто вижу как уборщица все это убирает и это происходит не 1 раз в месяц. Свинство людей поражает, но как с этим бороться не задумывалась, если честно. Летом перед подъездом иногда посиживал не очень трезвый гражданин из нашего же подъезда с дружками, после их дружественных распитий на скамейке и около оставался мусор, хоть бы 1 заходящий в подъезд мужчина сделал замечание этой дружественной компании...

Сообщение отредактировал Lyula: 20 Февраль 2016 - 19:10

• 2

#18 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 169

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:22

Спасибо за совет!

Форум не все читают.
Распечатай небольшие объявления и не поленись пройти по этажам и наклеить объявления на тамбурные двери и если тамбуры не на замке то на входные двери.
Только без эпитетов животные, свиньи и прочее.

... И что-то у меня мысль одна.. На основании стиля изложения..
  • 0

#19 Badblaster

Badblaster

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Февраль 2016 - 12:29

Форум не все читают.
Распечатай небольшие объявления и не поленись пройти по этажам и наклеить объявления на тамбурные двери и если тамбуры не на замке то на входные двери.
Только без эпитетов животные, свиньи и прочее.

... И что-то у меня мысль одна.. На основании стиля изложения..

Ну а как еще назвать, когда человек стоит в идеально чистом подъезде и ср*т прямо у вас пред носом? Вы ему делаете замечание и вместо того, чтобы извиниться и сказать, что этого больше не будет, он начинает говорить, что подъезд - это место для курения и что они плевать хотели на мои замечания.

Это и есть самые настоящие свиньи. Свиньи - они же животные))))

Последнюю вашу фразу не очень понял, в ней скрыт какой-то потайной смысл? Что не так с моим стилем изложения? Какая у вас мысль?

• 0

#20 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Февраль 2016 - 12:49

Ну а как еще назвать, когда человек стоит в идеально чистом подъезде и ср*т прямо у вас пред носом? Вы ему делаете замечание и вместо того, чтобы извиниться и сказать, что этого больше не будет, он начинает говорить, что подъезд - это место для курения и что они плевать хотели на мои замечания.

Это и есть самые настоящие свиньи. Свиньи - они же животные))))

Последнюю вашу фразу не очень понял, в ней скрыт какой-то потайной смысл? Что не так с моим стилем изложения? Какая у вас мысль?

Фотографируйте или снимайте на телефон видео долбоящера.

Вызываете участкового , пишете заявление.

Участковый расскажет о ФЗ № 15 

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов; 

Разъяснит что подъезд является местом общего пользования и выпишет штраф.

Вы в УК то сходили? Узнали что-нибудь про волшебную квартиру на первом этаже? 

• 1

Темы с аналогичными тегами: мусор, грязь в доме, неадекваты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных