Перейти к содержимому

Фотография

Выгул собак на детских площадках!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 485

#201 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 015
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 23 Апрель 2016 - 16:24

надеются на выживаемость своих гавкалок и т.п...

да, знаете ли, надеемся и верим, что с нашими любимыми питомцами все хорошо будет. Заботимся о них, кормим хорошими кормами и витамино-минеральными подкормками, прививаем, выгуливаем, воспитываем, занимаемся с ними спортом. То есть, делаем все, что бы они были активными и здоровыми, несли в мир добро и позитив.
А вы позитивом как заряжаетесь? Бухаете в одиночестве? Или никак и просто копите в себе зло и негатив? Жалко мне Вас, Сержик50, жалко...

Сообщение отредактировал mmd: 23 Апрель 2016 - 16:25

• 2

#202 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2016 - 18:43

И читайте потом морали о живодерстве сколь угодно - виноват тот, кто не понимает, где гуляют дети, а где домашние животные

оооо, пропустил этот коммент в свой адрес.
Есть законы, есть обязательства сторон. Большего не требуйте. Прочитайте про разницу между выгулом собаки и её нахождением в каком то месте. А убьёте вдруг мою собаку (что я лично постараюсь недопустить), попадёте на хорошие бабки, машину придётся продать, ребёнка без соков оставите. Оно вам надо? У вас уже итак ребёнок с проблемами по вашей вине, собак боится.

Поэтому не надо мне тут курсов психологии, как опекать своего ребенка, пожалуй, решаю только я и моя супруга.

ну да, в нашей стране, к сожалению, ювенальных юстиция не получила ещё широкого распространения. В развитых странах Европы за такими "решальщиками" пристально следит государство.

Сообщение отредактировал mmd: 23 Апрель 2016 - 18:39

• -1

#203 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 934

Отправлено 23 Апрель 2016 - 22:47

OMG! Вы еще и перечитываете всю эту х..ню по нескольку раз... :bm:
  • 3

#204 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2016 - 22:50

OMG! Вы еще и перечитываете всю эту х..ню по нескольку раз... :bm:

Не перечитываю, не беспокойтесь. Я ссылку на закон искал, которая была в теме.
  • 0

#205 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 934

Отправлено 23 Апрель 2016 - 23:23

Огосспади! Вы еще и днем и ночью отслеживаете ответы в теме... :bm:
  • 2

#206 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 23 Апрель 2016 - 23:40

Не перечитываю, не беспокойтесь. Я ссылку на закон искал, которая была в теме.

Если речь о моей ссылке, то это пока только проект закона о внесении изменений в КоАП.

#207 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2016 - 12:14

Если речь о моей ссылке, то это пока только проект закона о внесении изменений в КоАП.

Нет, я про закон Московской области о благоустройстве.
Проект из вашей ссылки еще больше внесет неразбериху из-за непрофессионализма его авторов. Люди (в т. ч. законодатели-популисты, не желающие разобраться в вопросе) смешивают понятия "нахождения" собаки в каком то месте и ее "выгула", а это разные вещи. И запрещая только выгул без намордников и поводков в общественных пространствах, они автоматически разрещают нахождение собак без поводка и намордника в этих местах.
Так же, остается вопрос к формулировкам. Если намордник у собаки будет, но не надет, то формально следуя букве закона нарушения нет. Так же как и в случае имеющегося, но непристегнутого поводка.
В общем, хочется нормального адекватного не позволяющего его двояко читать закона. Но его нет и подвижек к сожалению тоже нет.

Огосспади! Вы еще и днем и ночью отслеживаете ответы в теме... :bm:

ага, у меня извещение об ответе в темемна телефон приходит.
  • 0

#208 Сержик50

Сержик50

Люблю повеселиться,особенно с друзьями!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 059
  • ГородОбираловка
  • Корпус:203

Отправлено 24 Апрель 2016 - 13:52

да, знаете ли, надеемся и верим, что с нашими любимыми питомцами все хорошо будет. Заботимся о них, кормим хорошими кормами и витамино-минеральными подкормками, прививаем, выгуливаем, воспитываем, занимаемся с ними спортом. То есть, делаем все, что бы они были активными и здоровыми, несли в мир добро и позитив.
А вы позитивом как заряжаетесь? Бухаете в одиночестве? Или никак и просто копите в себе зло и негатив? Жалко мне Вас, Сержик50, жалко...

Не желейте меня!Оно Вам не надо!У Вас есть, о ком пожалеть и позаботиться.
Какой позитив?Я вырос в нормальное время и видел только ДИАПОЗИТИВЫ!Где Вы вообще взяли эти тупые слова - негатив,позитив,бумеранг?
А в мир добро конечно животные могут привнести,только этот мир будет крайне замкнутым и ограниченным во всей своей сущности.И никуда от этого не деться.
Это так,захотелось мне побалаболить.
P.S. срать не давайте своим благоверным на газонах!

Сообщение отредактировал Сержик50: 24 Апрель 2016 - 13:52

• 0

#209 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2016 - 08:34

Сержик50, мало кому удается меня удивить, но у вас это получилось :)
Начнем  :af:

Не желейте меня!Оно Вам не надо!У Вас есть, о ком пожалеть и позаботиться.

Я добрый самаритянин  :ah:

Где Вы вообще взяли эти тупые слова - негатив,позитив,бумеранг?

Ну что я на это могу сказать... Как я понимаю, вам русский язык не родной, вы приехали из местности, где говорят на каком то другом языке. Но если вы решили осесть здесь, вам нужно основательно взяться за свой словарный запас. Почитайте русскую классику. Сейчас не нужно ни покупать книги ни в библиотеку идти. всё бесплатно скачать можно. 

А в мир добро конечно животные могут привнести,только этот мир будет крайне замкнутым и ограниченным во всей своей сущности.И никуда от этого не деться.

Вот на этой фразой я особенно долго думал. Чем то эдаким постапокалиптическим повеяло. На планете убито всё живое, ни травки, ни букашки нет.Стаи голодных зомби бредут по мертвой планете. И лишь горстка людей осталась в живых, они прозябают в подземных убежищах, питаясь искусственными продуктами, запивая их водой, полученной фильтрацией собственной мочи. Впрочем, последнее это уже из "Москва 2042" Войновича - "Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично".  :ab:
Я правильно понял, что именно таков будет ваш идеальный мир без животных, никак не замкнутый и неограниченный в своей сущности, от которого никуда не деться?

P.S. Судя по тому, что в русском языке "благоверная" - это супруга, а вы их упоминаете в множественном числе, вы приехали из какой то республики, где распространено многоженство. Но у меня жена только одна, извините. Это Россия. 
Я передал ей ваше пожелание. Она клятвенно пообещала не делать это самое на газонах, только в унитаз.
  • 2

#210 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 644
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2016 - 09:37

Поддержу wmd, вот не понимаю людей, у которых собака на поводке и при этом они позволяют собаке делать свои дела на тротуаре, ссать на автомобили, скамейки и прочее. На мой взгляд нормальный, адекватный хозяин все же должен приложить некоторые воспитательные усилия и научить собаку, где можно, а где нельзя.

Ну Вы многого от собачки хотите, всякое же может случиться с живым существом. Просто хозяевам надо стоять с пакетиком наизготовке

• 2

#211 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 712
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 25 Апрель 2016 - 10:09

Ну Вы многого от собачки хотите, всякое же может случиться с живым существом. Просто хозяевам надо стоять с пакетиком наизготовке

Держа собаку на поводке, в наморднике и под наблюдением запросто можно контролировать все это нежелательное поведение. Конечно, пакетиков это не отменяет, убирать следует в любом случае, но здесь речь была о том, что не обязательно ведь стоять и смотреть как твоя собака поднимает ногу и ссыт на чью-то машину или хочет присесть прямо на тротуре. Неужели нельзя заранее одернуть собаку, и предложить ей отойти на пару метров в сторону или этот момент так трудно предугодать? По своему опыту знаю, что никаких проблем. Просто смотрю людям пофиг и это очень жаль.. 

• 4

#212 blek

blek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Корпус:204

Отправлено 25 Апрель 2016 - 10:10

И когда же вы оставите в покое бедных животных. Если увидели что то что вам не понравилось так подойдите и скажите с вас не убудет,а вы только обмениваетесь любезностями в переписки.

• 2

#213 Toxa

Toxa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Корпус:111

Отправлено 25 Апрель 2016 - 10:20

оооо, пропустил этот коммент в свой адрес.
Есть законы, есть обязательства сторон. Большего не требуйте. Прочитайте про разницу между выгулом собаки и её нахождением в каком то месте. А убьёте вдруг мою собаку (что я лично постараюсь недопустить), попадёте на хорошие бабки, машину придётся продать, ребёнка без соков оставите. Оно вам надо? У вас уже итак ребёнок с проблемами по вашей вине, собак боится.
ну да, в нашей стране, к сожалению, ювенальных юстиция не получила ещё широкого распространения. В развитых странах Европы за такими "решальщиками" пристально следит государство.

Уж не знаю, по чьей вине, но по-моему у вас проблемы с психикой и с недостатком внимания к своей персоне. 

• 0

#214 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2016 - 10:36

хочет присесть прямо на тротуре. Неужели нельзя заранее одернуть собаку, и предложить ей отойти на пару метров в сторону или этот момент так трудно предугодать? По своему опыту знаю, что никаких проблем. Просто смотрю людям пофиг и это очень жаль..

если собака уже начала оправляться, она будет продолжать это делать всё то время, пока вы ее враскоряку тащите на поводке... вот только куда, на газон? На его защите тоже негодующие стоят. Чем собирать ее какашки на всем ее пути. имхо лучше позволить сделать там, где начала в одну кучку и потом убрать ее.
Но я не спорю. Если жителям удобнее, что бы я убирал потом за своей собакой по всей дороге, буду так делать.

Уж не знаю, по чьей вине, но по-моему у вас проблемы с психикой и с недостатком внимания к своей персоне.

возможно. По крайней мере, мои тараканы вполне мирные и не призывают меня никого травить, никого не убивать и т.д. В отличие от тараканом моих оппонентов.
  • 1

#215 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Апрель 2016 - 10:57

если собака уже начала оправляться, она будет продолжать это делать всё то время, пока вы ее враскоряку тащите на поводке... вот только куда, на газон? На его защите тоже негодующие стоят. Чем собирать ее какашки на всем ее пути. имхо лучше позволить сделать там, где начала в одну кучку и потом убрать ее.
Но я не спорю. Если жителям удобнее, что бы я убирал потом за своей собакой по всей дороге, буду так делать.
возможно. По крайней мере, мои тараканы вполне мирные и не призывают меня никого травить, никого не убивать и т.д. В отличие от тараканом моих оппонентов.

Ключевое здесь одергивать собаку когда она только собирается, а не когда она уже в процессе. Если собака уже начала оправляться и для вас это стало неожиданностью, можно предположить только одно - вы не очень внимательно за ней смотрели. Ну если даже так, пакетик вам поможет ) А если вы одерните собаку когда она решила пометить чужую машину, то ничего собирать по тротуару и не придется. Более того, через некоторое, я бы сказал, непродолжительное время собака и сама поймет, где можно это делать, а где нет.

Сообщение отредактировал TDW: 25 Апрель 2016 - 10:58

• 2

#216 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:05

Ключевое здесь одергивать собаку когда она только собирается, а не когда она уже в процессе. Если собака уже начала оправляться и для вас это стало неожиданностью, можно предположить только одно - вы не очень внимательно за ней смотрели. Ну если даже так, пакетик вам поможет ) А если вы одерните собаку когда она решила пометить чужую машину, то ничего собирать по тротуару и не придется. Более того, через некоторое, я бы сказал, непродолжительное время собака и сама поймет, где можно это делать, а где нет.

Если вы про метку, то согласен, можно.  Даже если не понимаю зачем. :)

А если собака терпит из последних сил, тут из квартиры до ближайшего газончика добежать бы. Мне пару раз лифт пришлось мыть. :)

От того, что я вижу, что она хочет, я не смогу ее телепортировать прямо на площадку выгула. В любом случае, тут на везение нужно рассчитывать. Хотя, не спорю, и тренировать надо и приучать и т.д. и т.п.  

P.S. Меня самого бесит мелочь таксово-болонечья, которая выгуливается без намордников и поводков и только на газонах вокруг дома. 

Сообщение отредактировал mmd: 25 Апрель 2016 - 11:06

• 0

#217 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:18

Если вы про метку, то согласен, можно.  Даже если не понимаю зачем. :)

А если собака терпит из последних сил, тут из квартиры до ближайшего газончика добежать бы. Мне пару раз лифт пришлось мыть. :)

От того, что я вижу, что она хочет, я не смогу ее телепортировать прямо на площадку выгула. В любом случае, тут на везение нужно рассчитывать. Хотя, не спорю, и тренировать надо и приучать и т.д. и т.п.  

P.S. Меня самого бесит мелочь таксово-болонечья, которая выгуливается без намордников и поводков и только на газонах вокруг дома. 

Маленький щенок и дома может все уделать, но тем не менее с возрастом приучают же его что дома этого делать нельзя, надо потерпеть до прогулки. Так почему бы не приучать его сразу, что прогулка начинается не когда ты вышел на лестничную площадку к лифту, а когда ты вышел на улицу и добежал хотя бы до ближайшего газона.

P.S. Знал одного человека, который собаку выпускал погулять и сделать все свои дела на лестничную клетку, фуу.  Всякое бывает с головой :bk:

Сообщение отредактировал TDW: 25 Апрель 2016 - 11:22

• 2

#218 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:29

Маленький щенок и дома может все уделать, но тем не менее с возрастом приучают же его что дома этого делать нельзя, надо потерпеть до прогулки. 

Собаки инстинктивно по возможности не гадят там, где живут. Там не столько приучить, сколько показать надо :)

А в остальном - да, конечно. И для каждого владельца собаки это прописные истины. И все (ну почти все) так и делают. Выгуливать на лестничной площадке это все таки редко явление, я так думаю. Лично я не встречал в жизни таких как ваш сосед. А вот убирать за своим питомцем, это, увы, до сих пор не стало нормой для всех. Но если 10 лет назад я о таких только читал, сейчас я знаю много хозяев, которые всегда берут с собой на прогулку пакетик. 

• 0

#219 Светланка44

Светланка44

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • Корпус:102

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:58

И когда же вы оставите в покое бедных животных. Если увидели что то что вам не понравилось так подойдите и скажите с вас не убудет,а вы только обмениваетесь любезностями в переписки.

Подошла я на днях к девочке (класс 10-11) у второго подъезда 102 корпуса, которая двух маленьких собачек выгуливает прям возле подъезда на травке (где на днях мои соседи высадили кустарники и навели красоту и порядок) и деликатно сделала замечание, что можно ведь просто перейти дорогу( где пустырь около автостоянки) и выгулять их там, ведь люди весь день старались, субботник проводили, деревья и кусты посадили. И ВЫ не поверите, услышала столько негативных слов, в том числе " Где хочу, там и выгуливаю". И теперь прохожу мимо каждое утро в 8.05 наблюдаю эту картину. И ни какие доводы и доброжелательные слова и призывы не помогают. Я не противница животных и очень их люблю, но считаю, что все-таки хозяева виноваты, а не бедные собачки,ведь это хозяевам лень сделать пару шагов, убрать за питомцами и потратить на это 2-5 минут. 

• 3

#220 Elli

Elli

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква
  • Корпус:313

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:38

Очень люблю собак, но хозяев в большинстве не люблю. Уважаемые хозяева собак, научитесь убирать за своими любимцами. Ей Богу, надоело с утра лавировать между кучами на тротуаре. Не хотите убирать, приучите к унитазу тогда. За вашу любовь не должны расплачиваться окружающие. Особо поражают здоровые псины. Это же трэш, бедные соседи!!!

Вы о питомце заботитесь, а когда выгуливаете убираете за ним или как?
Что то я не видела ни разу что бы кто то убирал. Вот пока растет армия безответственных любителей, будет расти недовольство окружающих. Я думаю давно пора ввести налог на содержание животных и для любителей еще доп платеж в жкх за уборку кучек. А то животных мы любим а на людей наплевать, в т.ч. маленьких детей которые бегают по двору.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных