Перейти к содержимому

Фотография

Выгул собак на детских площадках!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 485

#341 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 015
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:01

В школу идти в следующем году, а она заикается.

Мне конечно жалко  девочку. И я не буду спорить, что хозяйка "фу-фу-фу" виновата. 

Но подобные "испуги" обычно происходят из-за недостаточной социализации ребенка и постоянного ограждения его родителями от воздействия внешних факторов. И когда эти внешние факторы всё-таки "догонят" ребенка (или собака близко подойдет или машина рядом просигналит или еще что, без разницы), получаются такие эксцессы - ребенок не готов. Печально :(

• 0

#342 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 283
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:23

Мне конечно жалко  девочку. И я не буду спорить, что хозяйка "фу-фу-фу" виновата. 

Но подобные "испуги" обычно происходят из-за недостаточной социализации ребенка и постоянного ограждения его родителями от воздействия внешних факторов. И когда эти внешние факторы всё-таки "догонят" ребенка (или собака близко подойдет или машина рядом просигналит или еще что, без разницы), получаются такие эксцессы - ребенок не готов. Печально :(

т.е. чадо с рождения нужно готовить к спартанским выживаниям в тяжелых подмосковных реалиях? нуну.

не надо сравнивать машину и собаку. смотря что за собака, а то и взрослый может быть обос..ся бы.

вот именно что хозяйка собаки была виновата в этой ситуации.

• 2

#343 Въедливая

Въедливая

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 334

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:37

Мне конечно жалко девочку. И я не буду спорить, что хозяйка "фу-фу-фу" виновата.

Другого варианта я и не ждала.
Ребенок нормальный. Поведение собаки не допустимо было. Даже мать ребенка не могла отогнать. Пес бросался играючи на всех. А пес бойцовской породы. Вырос, а ума нет.
  • 0

#344 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:42

т.е. чадо с рождения нужно готовить к спартанским выживаниям в тяжелых подмосковных реалиях? нуну.

Не знаю ничего про спартанские условия. Обычная реальная жизнь.

Другого варианта я и не ждала.

Ну да. Собака игралась, а ребенок так среагировал. 

• 1

#345 Merka

Merka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:43

Ребенка моей знакомой напугал пес, который был без намордника и поводка. Хозяйка была рядом и орала "фу-фу-фу". Пес прыгал просто на ребенка. Не кусал.
3й год ребенка лечат от заикания.
4 года девочке тогда было. В школу идти в следующем году, а она заикается.

Девочку жаль очень! Но как быть с маленькой собачкой? У меня чихуашка гладкошерстная и намордника на нее не бывает. Она вообще меньше кошки! Но погавкать любит :ab: . И я тоже на нее бывает фу-фу покрикиваю. Поводок то имеется, конечно. К маленьким деткам подпускать нельзя собак. Даже такую малютку, как моя. И еще не все собаки любят детей. Это точно! Маленькие собачки к ним относятся, как к соперникам. Я свою к малышам стараюсь не подпускать. А вот некоторые мамаши наоборот сами подводят и "какая маленькая сю-сю-пу-сю погладь ее", а моя гавкать начинает и ребенок пугается :ac: . 

• 0

#346 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:52

Ну да. Собака игралась, а ребенок так среагировал. 

мне очень прискорбно, что % таким образом рассуждающих растет.

а все потому, что собаку стало заводить более престижно/модно, чем детей.

потому и предлагают на полном серьезе детские площадки под псарни.

грустно.

• 3

#347 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 17:32

Но как быть с маленькой собачкой? ... Она вообще меньше кошки!

на "это" указанное выше не распространяется, т.к. в пределах погрешности=искусственно выведенное по прихоти прямоходящего недоразумение :ag:

• 0

#348 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 20:52

мне очень прискорбно, что % таким образом рассуждающих растет.
а все потому, что собаку стало заводить более престижно/модно, чем детей.
потому и предлагают на полном серьезе детские площадки под псарни.
грустно.

Угу. Сам выдвинул тезис за оппонента, сам его успешно доказал его несостоятельность. Молодца, чо.

Сообщение отредактировал mmd: 18 Октябрь 2016 - 20:53

• 0

#349 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 21:03

У меня чихуашка

Если вы не воспитали свою собаку, она лает и бросается на подошедших к ней детей, она обязательно должна быть и на поводке и с намордником, несмотря на ее размер. Размер можно подобрать и на чиха.
Я общаюсь с большими собаками, которые занимаются канис-терапией с особыми детками, с ДЦП и с аутизмом. Таке дети могут и накричать на собаку и сделать ей больно. Но такие собаки никогда ничего не сделают ребенку.
Вопрос - почему эти воспитанные большие собаки должны быть в наморднике, а ваши невоспитанные агрессоры нет?
  • 2

#350 EkOley

EkOley

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Корпус:304

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 21:16

Вопрос - почему эти воспитанные большие собаки должны быть в наморднике, а ваши невоспитанные агрессоры нет?

Ну вы уж не утрируйте...
  • 0

#351 Merka

Merka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 21:22

Если вы не воспитали свою собаку, она лает и бросается на подошедших к ней детей, она обязательно должна быть и на поводке и с намордником, несмотря на ее размер. Размер можно подобрать и на чиха.
Я общаюсь с большими собаками, которые занимаются канис-терапией с особыми детками, с ДЦП и с аутизмом. Таке дети могут и накричать на собаку и сделать ей больно. Но такие собаки никогда ничего не сделают ребенку.

У меня нормально воспитанная собака, а не агрессор :aq: ! И это не значит, что если она маленькая, то является игрушкой для проходящих мимо мамаш с детками. Сама она ни на кого не бросается и спокойно ходит со мной на поводке. И ее специально не воспитывали, как этих собак для особых деток, чтобы она терпела, если ее за уши тянут! И уверенна, что и другие собаки, гуляющие со своими хозяевами, тоже воспитывались по обычной схеме, а не для канис-терапии.Я всегда предупреждаю, чтобы  специально не подводили к ней поиграть маленьких детей. Мы ходим и никого не трогаем. Почему любой малыш должен подходить и трогать мою собаку? 

• 1

#352 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 11:37

Ну вы уж не утрируйте...

Я не утрирую, я констатирую факт - на этих спокойных больших собак хотите надевать намордник, а на маленьких "не любящих детей, а любящих погавкать" - нет.

И ее специально не воспитывали, как этих собак для особых деток, чтобы она терпела, если ее за уши тянут! 

Вы прошли с собакой курс ОКД (общий курс дрессировки), ВН (собака-компаньон) или УГС (управляемая городская собака) и собака все равно "любит полаять" и "не любит детей"?

• 0

#353 tarahtelka

tarahtelka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Тел.::+79153099995
  • Корпус:106

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 11:59

как то был в милиции ...в одном здании разрешиловка ( оружия) , так поразило сколько народа делают разрешения(или как правильно) на травмат, и не для обороны от хулиганов, а именно от собак... да, это не выход из ситуации т.к. больший шок для детишек может возникнуть от причинения вреда бобикам, но есть шокеры ,которые отпугивают собачек.

п.с. а где же были родители девочки ? почему не пнули/отпугнули собаку ??

2 п.с. на меня в детстве несколько раз набрасывался доберман, и в юности от бродячих собак на велике удирал много раз ... с собакой можно поговорить, а если не понимает и бросается палку по длинней и по носу (это я про неуравновешенных бродячих)

• 0

#354 EkOley

EkOley

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Корпус:304

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 12:12

Я не утрирую, я констатирую факт - на этих спокойных больших собак хотите надевать намордник, а на маленьких "не любящих детей, а любящих погавкать" - нет.

Я то как раз считаю, что все собаки должны быть в наморднике и на поводке, и мне все равно какая это собака. Я боюсь собак! Даже если всё, на что она способна - зализать до смерти.
  • 0

#355 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 13:03

Я то как раз считаю, что все собаки должны быть в наморднике и на поводке

В нашем обществе - да. Я конечно бы хотел, что бы было как в ЕС - все владельцы собак обязаны обучить своих собак быть безопасными без намордника. Намордники надеваются только на необученных неадекватных собак. 

Но для этого очень много нужно сделать. А у нас ничего для этого не делается, одни только запреты...

• 2

#356 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 712
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 13:43

Не пойму только, а в чем прикол выгуливать собаку в клетке на Поликахина, когда напротив через улицу целое поле свободно (половина 3-го квартала и весь 4-й квартал)?

• 1

#357 Yulka

Yulka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Корпус:104

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 13:50

Не пойму только, а в чем прикол выгуливать собаку в клетке на Поликахина, когда напротив через улицу целое поле свободно (половина 3-го квартала и весь 4-й квартал)?

Ну вы шутник) туда же идти надо.

• 0

#358 Merka

Merka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 13:52

Я не говорила, что моя собака не любит детей :be: . Просто ей не очень нравится, когда малыши начинают ее тормошить. И имеется в виду не знакомые ей дети, которые просто идут мимо. А почему это должно ей нравиться? еще раз повторяю. Мы идем и никого не трогаем и ни на кого не лаем. Просто идем по дорожке! А на нее " ой, какая маленькая собачка! Иди ее погладь!" Зачем? Она же не игрушечная! И не экспонат! Мы просто гуляем ! Если мамочки хотят общения их деток с собакой, то пусть заведут себе  и приучают своего ребенка. Зачем это делать на моей собаке. а потом меня же и упрекать, если она гавкнет не вовремя?  

• 1

#359 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 712
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 13:59

Ну вы шутник) туда же идти надо.

:ag: Так есть же площадки прямо перед подъездом, вообще ходить никуда не надо.

• 0

#360 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 14:18

Это огражденная площадка, где во-первых собака не убежит, а во-вторых никого не потревожит.

Просто ей не очень нравится, когда малыши начинают ее тормошить. 

Это город и это дети. Кто то может вообще не заметить ее и подойти близко и даже коснуться ее, это не повод бросаться на обидчика. Собака не должна реагировать, этому надо учить. Как я понял, вы своей собакой не занимались ни по одной из озвученных мной программ.

P.S. Меня всегда спрашивают, когда хотят погладить мою собаку. Кстати, зачастую погладить хотят взрослые. :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных