Перейти к содержимому

Фотография

Выгул собак на детских площадках!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 485

#441 Сержик50

Сержик50

Люблю повеселиться,особенно с друзьями!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 059
  • ГородОбираловка
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:203

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 11:34

а я поддержу и проспонсирую.

Все догхантеры действуют крайне умно и извращенно,так что наврядли задор по охране собакенов от двуногих возымеет смысл.
P.S. сам я догхантером не являюсь.Я просто всегда стараюсь поставить себя на то или иное место или действующее лицо и представить,как я поступил бы в том или ином случае.
  • -2

#442 HEC4ACTbE

HEC4ACTbE

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Корпус:313

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 07:25

Бороться надо, но не публикуя фото на форуме, т.к. это нарушение законодательства, как здесь кто-то уже писАл

Не совсем нарушение. Согласно статье 152.1 ГК РФ есть исключения и одно из них гласит то что: согласие гражданина на обработку и публикацию фото не требуется если изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения и .т.д.

Если человек на фото выше (девушка в шубе) вдруг будет доказывать что "я являюсь объектом съемки", то можно сказать с большой уверенностью что объектом съемки была детская площадка и она по случайности туда попала, ну или на крайний случай, объектом съемки является снег который скомкали детишки :)

И еще есть один случай, про который наверно все забыли это: На публикацию не требуется согласие, если единственной целью значится защита правопорядка и безопасности. Соответственно, девушка нарушила Закон Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» статью 66. Поэтому публикация вполне уместна.

• 2

#443 riv66

riv66

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 286
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 11:11

... объектом съемки была детская площадка...

Это да, но тут есть одно НО: для такой съёмки камера, которая её производила скорей всего должна быть установлена стационарно.

• 0

#444 Merka

Merka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 12:19

Стационарно или не стационарно, какая разница :be: ? Если такие снимки дадут результат и люди перестанут водить собак на площадки,то почему нет? Я вообще предложила фотки распечатать и на подъезды вывесить.На форуме мало кто узнает, а на домах наверняка опознают. Может стыдно будет  :ah:

• 0

#445 HEC4ACTbE

HEC4ACTbE

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 13:16

Это да, но тут есть одно НО: для такой съёмки камера, которая её производила скорей всего должна быть установлена стационарно.

Не факт... Вышел на балкон подышать свежим морозным утречком... и тут решил а дайка я спортивную площадку сфоткаю, пошел за фотиком пришел а тут бац Миледи в белом трико одеянии гуляет. Ну не откладывать же фотосессию спортплощадки...  :ag:  :ag:  :ag:

• 0

#446 riv66

riv66

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 13:32

.. а тут бац Миледи в белом трико одеянии гуляет. 

Уже эту миледи скорей всего в лицо знают, да и она наверно читает.. :ag:

• 0

#447 HEC4ACTbE

HEC4ACTbE

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 06:48

Да пусть читают. Мне просто интересно, люди которые собак выгуливают на дет.площадках у них есть маленькие дети? Думаю что у 80%(которые выгуливают на дет.площадке) детей нет.

• 0

#448 alf13

alf13

за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 263

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 09:00

Да пусть читают. Мне просто интересно, люди которые собак выгуливают на дет.площадках у них есть маленькие дети? Думаю что у 80%(которые выгуливают на дет.площадке) детей нет.

Дети могут быть. А вот с мозгом всё гораздо хуже.
Намордники не все надевают, а вы хотите, чтобы оно какалось там где надо.
  • 2

#449 HEC4ACTbE

HEC4ACTbE

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 09:09

Дети могут быть. А вот с мозгом всё гораздо хуже.

Я очень хочу это, но мне кажется что это невозможно сделать пока не увеличат штрафы в 10 раз минимум... И то не понятно кто их должен штрафовать...

• 0

#450 Alexak

Alexak

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 09:20

Что Вы все прицепились к намордникам или это просто принципиальная позиция ?

А где по вашему должно "какаться", по моему где-бы Ваш питомец не покакал, и не зависимо от размера питомца, хозяин должен за ним убрать, а то как не посмотришь с маленькими собачками гуляют, они гадят, а никто не убирает. Сделаешь замечание, на тебя смотрят как на идиота...

• 2

#451 HEC4ACTbE

HEC4ACTbE

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 11:01

Что Вы все прицепились к намордникам или это просто принципиальная позиция ?

А где по вашему должно "какаться", по моему где-бы Ваш питомец не покакал, и не зависимо от размера питомца, хозяин должен за ним убрать, а то как не посмотришь с маленькими собачками гуляют, они гадят, а никто не убирает. Сделаешь замечание, на тебя смотрят как на идиота...

А почему вы все прицепляетесь к тишине с 13 до 15, это что принципиально? Нет это закон. Вот и с намордниками это закон. Если хотят чтоб мы соблюдали закон о тишине и прочие, то пусть они соблюдают закон о выгуле собак...

• 0

#452 alf13

alf13

за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 12:19

Что Вы все прицепились к намордникам или ..

Недавно столкнулся с семьей, которая как раз на этой детском площадке рядом со 110.
На огромном поводке ко мне рвалось нечто похожее на хаски, погавкивая недобро.
Какашками можно только испачкаться. Об собаку с тупым хозяином можно больно порезаться

Сообщение отредактировал alf13: 22 Декабрь 2016 - 12:20

• 0

#453 syfle

syfle

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Корпус:105

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 14:27

А почему вы все прицепляетесь к тишине с 13 до 15, это что принципиально? 

да, принципиально. В это время (+/-) спят дети. И шум в это время реально мешает кому-то в 90% случаев (слышимость у нас в домах хорошая)

А отсутствие намордников в 99% случаев никому не мешает (исключая бойцовских пород и, конечно, беспризорных собак).

Условный Мопс на поводке без намордника не должен вызывать страх или негативную реакцию у психически здоровых людей. ИМХО

• 0

#454 HEC4ACTbE

HEC4ACTbE

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:00

да, принципиально. В это время (+/-) спят дети. И шум в это время реально мешает кому-то в 90% случаев (слышимость у нас в домах хорошая)

А отсутствие намордников в 99% случаев никому не мешает (исключая бойцовских пород и, конечно, беспризорных собак).

Условный Мопс на поводке без намордника не должен вызывать страх или негативную реакцию у психически здоровых людей. ИМХО

Закон един для всех, сказано носить, значит извольте носить...

Я так понял Вы владелец небольшой собаки который не хочет надевать намордник.

Да и тем более вдруг мопсу че нить на ум придет и он цапнет кого то... взрослого может конечно не укусить, но вот годовалого ребенка запросто... 

• 1

#455 alf13

alf13

за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:07

Как хозяин без намордника на собачелле, так психически здоров сразу.

Если только начнёшь бояться зубастую фигню на поводке-так сразу нездоров.

Л -логика

• 3

#456 riv66

riv66

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:11

...отсутствие намордников в 99% случаев никому не мешает (исключая бойцовских пород

Во-во, как раз с бойцовской собакой некое ХАМЛО на мой вопрос "почему собака без намордника" получил ответ, - себе надень. Был бы он без этой псины, набил бы морду. Вот такие негодяи соблюдать закон не будут до тех пор, пока не прижмут или их псина кого нибудь не покусает. У меня теперь отвращение к собачатникам.

• 0

#457 syfle

syfle

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Корпус:105

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:18

Я так понял Вы владелец небольшой собаки который не хочет надевать намордник.

да

Если только начнёшь бояться зубастую фигню на поводке-так сразу нездоров.

да

• 0

#458 HEC4ACTbE

HEC4ACTbE

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:31

да

Тогда почему Вы считаете что на Вас данный закон не распространяется? 

Хотя если честно, на счет намордника на мелкой собаке я как то спокойно отношусь когда его нет, главное не гулять на детской площадке...

• 0

#459 Merka

Merka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:33

Мы о намордниках? Или все-таки о выгуле собак на детских площадках :be: ? Выгул на площадках - нельзя никогда. Гулять с маленькой собачкой на поводке без намордника и МИМО детской площадки - можно. ИМХО 

• 0

#460 Наташа

Наташа

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Корпус:102

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:35

Этот вопрос лучше оставить без субъективных оценок. Здоров или не здоров, боится или нет, мешает или не мешает - личное дело каждого.

А дело владельцев собак - соблюдать закон.

Нет ничего приятного в потенциальной угрозе хоть для взрослого, хоть для ребенка. Даже если "микрособака" цапнет или напугает ребенка - это уже травма, как минимум психологическая. Ребенок может потом всю жизни собак бояться. Тем более мелкие собаки немного того, любят порычать, облаять, доказать себе что они огого))

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных