Перейти к содержимому

Фотография

Выгул собак на детских площадках!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 485

#461 Alexak

Alexak

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 16:21

Во-во, как раз с бойцовской собакой некое ХАМЛО на мой вопрос "почему собака без намордника" получил ответ, - себе надень. Был бы он без этой псины, набил бы морду. Вот такие негодяи соблюдать закон не будут до тех пор, пока не прижмут или их псина кого нибудь не покусает. У меня теперь отвращение к собачатникам.

Интересно, а у вас просто боязнь собак или с чем связан был вопрос к ХАМЛУ, его собака вела себя агрессивно ?( на всякий случай это был не я ))) ) Вы живете исключительно по закону, не нарушаете ? А набить морду, тоже не законно, да и вопрос спорный, на первый взгляд набил бы, а вот получилсь бы......?

Лично для меня, если идет на встречу собака без намордника, где-то в подсознании думаешь, что психика у неё уравновешенная и наоборот, видишь в наморднике, значит хозяин в ней не уверен, ну это лично моё мнение.

P.S.  И дело даже не в породе бойцовская или к примеру лабрадор

• 1

#462 syfle

syfle

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Корпус:105

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 16:22

К сожалению закон не всегда отражает здравый смысл. Даже появление собаки на детской площадке зачастую вызывает радость у играющих на ней детей.

Но лично я не выгуливаю собаку на детских площадках, из-за дополнительной (лишней) ответственности. 

У меня ребенок (1 год и 10 месяцев) и я не против если на площадке появляется собака под присмотром (главное естественные нужды чтобы справила уже, а хозяин их убрал, но это другая тема).

Но кому мешает моя собака в 6 утра и в 9-10 вечера на поводке без намордника, выгуливаемая в малолюдных местах (читай на пустырях, коих кругом полно)?

• 1

#463 riv66

riv66

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 286
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 16:46

Интересно, а у вас просто боязнь собак или с чем связан был вопрос к ХАМЛУ. Лично для меня, если идет на встречу собака без намордника, где-то в подсознании думаешь, что психика у неё уравновешенная

. Вопрос появился, когда собака приблизилась ко мне, а это поверьте напрягает, после передач на первом канале и людей с изуродованными лицами. На второе вы уважаемый Александр ответили сами, "если психика у собаки уравновешенная", а я это простите не могу знать. И последнее, дело даже не в том, кто кому набьёт, а в том, как сделать так, чтобы хозяин начал хоть немного включать голову и думать об ответственности.
  • 0

#464 HEC4ACTbE

HEC4ACTbE

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Корпус:313

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:43

Мы обо всем. Если вы мимо детплощадки прошли и ваша собака насрала извольте убрать... А то встречал людей которые говорят что они идут на пустырь чтоб там гулять, а собака // гадит на дет площадке.
  • 0

#465 HEC4ACTbE

HEC4ACTbE

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:52

К сожалению закон не всегда отражает здравый смысл. Даже появление собаки на детской площадке зачастую вызывает радость у играющих на ней детей.
Но лично я не выгуливаю собаку на детских площадках, из-за дополнительной (лишней) ответственности.
У меня ребенок (1 год и 10 месяцев) и я не против если на площадке появляется собака под присмотром (главное естественные нужды чтобы справила уже, а хозяин их убрал, но это другая тема).

Но кому мешает моя собака в 6 утра и в 9-10 вечера на поводке без намордника, выгуливаемая в малолюдных местах (читай на пустырях, коих кругом полно)?

Мой ребенок тоже радуется собаке когда видит ее. Но посмотрите на печальные случаи когда собака накидывалась на детей. Все говорили что она была такой спокойной, а тут бац крышняк поехал...
На счет утра или вечера, а вдруг мимо пройдет/пробежит человек и собака цапнет(возможно же такое). Какая бы реакция у вас не была бы не успеете предотвратить...

И самое главное,если вдруг кто то раскидал отраву, в наморднике собака съесть не сможет.

Единственное что спасет, я так думаю, деситикратное увеличегие штрафа. Это минимум.

Сообщение отредактировал HEC4ACTbE: 22 Декабрь 2016 - 17:50

• 0

#466 irishka

irishka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 18:33

Как хозяин без намордника на собачелле, так психически здоров сразу.

Если только начнёшь бояться зубастую фигню на поводке-так сразу нездоров.

Л -логика

+1

и в лифте собака должна ехать в наморднике и на поводке!!! А не прыгать в замкнутом пространстве на своих соседей чуть ли не до потолка, при этом облаивая их!

• 0

#467 riv66

riv66

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 18:48

... вдруг мимо пройдет/пробежит человек и собака цапнет(возможно же такое). Какая бы реакция у вас не была не успеете предотвратить...
Единственное что спасет, я так думаю, деситикратное увеличегие штрафа.

Андрей, точно в яблочко.

...в лифте собака должна ехать в наморднике и на поводке!!! А не прыгать в замкнутом пространстве на своих соседей...

Ирина, согласен с вами.

• 0

#468 Sandr

Sandr

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 20:43

Какими бы питомцы не казались бы милыми, пушистыми и хорошими, но надо не забывать что это звери и неизвестно что от них можно ожидать, даже от самой маленькой.

Пару недель назад подходил к подъезду, а около дверей на крыльце стоял мужчина с собакой и ни с того ни с сего она накинулась на меня, благо дело была в наморднике, так что как бы вы тут ни спорили зверь есть зверь.

• 1

#469 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 553
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 21:12

Какая бы не казалась добрая и милая собака, она всегда остается зверем, у которого может что-то перемкнуть в голове.
Слава богу, в истории ниже всё обошлось пуховиком и испугом девушки

Собака напала на девушку в Каменске-Уральском: подоспевшие прохожие долго отгоняли добермана, но тот успел порвать пуховик. ВИДЕО

doberman.jpgВ минувшее воскресенье, 18 декабря, около 14.40 в Каменске-Уральском в одном из дворов по проспекту Победы на девушку накинулась собака. Видеорегистратор иномарки зафиксировал то, что произошло.
- У первого подъезда дома № 68 по проспекту Победы на меня накинулась собака породы доберман, - рассказывает Кристина. -  Она порвала мне куртку, меховые ботинки, сильно напугала и пыталась покусать, от укуса спасли проходящие мужчины, они отвлекли внимание собаки, а в стоящей возле подъезда иномарке водитель подал сигнал, чтобы я садилась к нему. Если бы не мужчины, собака бы точно меня растерзала, потому что находилась в возбужденно-агрессивном состоянии. Хочу найти хозяина машины, что бы сказать ему слова благодарности. Страшно подумать, если бы вместо меня из подъезда выходила молодая мама с ребенком или дети. 
По словам девушки, сейчас она намерена добиться компенсации за причиненный ущерб. Сегодня, во вторник, хозяева пса хотели договориться с девушкой, но её не устроило их предложение.
- С хозяевами собаки мы так ничего и не решили, единственное они сказали, что заплатят тысячу штраф и выплатят мне в шесть раз меньше стоимости пуховика, - говорит Кристина. -  Завтра иду писать заявление в полицию.
«Я оцениваю свой ущерб в 8 000 рублей, порванный пуховик и таблетки от нервов, спокойно спать не могу уже вторую ночь», - говорит она. 
Девушка, пострадавшая от нападения собаки, говорит: этот пример должен стать уроком для хозяев и заводчиков собак таких пород.
- Они должны быть предельно аккуратны и обязательно одевали намордники на своих питомцев, так как в каждом районе найдется не одна собака гуляющая без намордника, - рассуждает она, подчеркивая, что, когда делает хозяевам таких собак замечания, те лишь изумляются, дескать, «да вы что, она у нас добрая»...

• 0

#470 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 632
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Корпус:100

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:05

Во-во, как раз с бойцовской собакой некое ХАМЛО на мой вопрос "почему собака без намордника" получил ответ, - себе надень. Был бы он без этой псины, набил бы морду. Вот такие негодяи соблюдать закон не будут до тех пор, пока не прижмут или их псина кого нибудь не покусает. У меня теперь отвращение к собачатникам.

купите газовый баллон. перцовый.

или два - сразу от двоих..

• 0

#471 HEC4ACTbE

HEC4ACTbE

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 07:22

купите газовый баллон. перцовый.

или два - сразу от двоих..

лучше шокер, а то с нашим районом где постоянно дует ветер от балончика будет маловато толку... Так же яркий свет в лицо собаки, и потом хозяину, помогает...

• 0

#472 Merka

Merka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:18

Такие случаи - это конечно ужасно :ai: ! И можно найти еще примеры, как собака нападает на человека. В сети их пруд-пруди! Но неужели здесь нет никого, кто в собаках видит не только угрозу ? Почему один негатив :be: ? Тема - не гулять на детских площадках. Это правильно! Но перескочили на то, что собака - вообще угроза обществу!? Люди, это не собака - угроза обществу, а общество у нас не доросло еще до цивилизованного житья рядом с братьями нашими меньшими! Тесты, тесты и еще раз тесты тем, кто хочет у себя дома держать собаку. Особенно большую! И налоги, соответственно. Тогда всякие недособачники отсеются, а останутся те для кого собака - это действительно друг, а не потенциальная угроза и для себя, и для соседей.

• 0

#473 HEC4ACTbE

HEC4ACTbE

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 22:56

Это понятно, но вот собачники, только честно, кто соблюдает правила выгула собак?хоть один есть?
  • 0

#474 riv66

riv66

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 23:14

Люди, это не собака - угроза обществу, а общество у нас не доросло еще до цивилизованного житья рядом с братьями нашими меньшими!

Маша, я понимаю вас, вы видимо тоже любите животных, но как быть тем, кто вдруг, неожиданно, вышел из подъезда и как та девочка на видео попала в ситуацию? Она что ли то же не доросла? Похоже это не закончится. Тогда будем придерживаться темы. Уважаемые любители животных, следите за своими "братьями меньшими", не забывайте, что выгуливать их нужно подальше от детских площадок, а так же следить, чтобы они вдруг, неожиданно, не стали угрозой для людей.

Сообщение отредактировал riv66: 23 Декабрь 2016 - 23:29

• 0

#475 EkOley

EkOley

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • Корпус:304

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 23:57

Вся проблема в том, что собачники не уважают никого, кроме себя. Многие ведь сталкивались с ситуацией, когда ждёшь лифт, открываются двери, а тут на тебя "дура" выскакивает, размером с тебя... И тут же хозяин: "Она не кусается"...
У меня полные штаны, мне всё равно уже кусается она или нет..
И с площадками также. Собачникам всё равно удобно тебе или нет.. Главное, чтоб мимимишка посрала и спать поскорее лечь...
Согласна с ребятами, которые предлагали фотки клеить!
  • 3

#476 riv66

riv66

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 10:27

У меня полные штаны, мне всё равно уже кусается она или нет..

:ay:  :ag:

• 0

#477 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 745
  • ГородЧебоксары-> Балашиха-> Железнодорожный
  • Тел.::9151859432
  • Корпус:103

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 23:05

Я епт. что-то не понял, это из-за этого волейбольную площадку закрыли на огромный замок? Из-за того, что там гуляли с собакой?
Гулял с ребёнком, думал зайти туда, т. к. дочке нравится просто топать по глубокому снегу и валяться в нем. Мне просто показалось, что там-то не будет жёлтого снега и коричнего "наполнителя". Ан нет. Ржавая цепь.
Дебилы- те, кто считает, что можно выгуливать собак где угодно.
Дауны полнейшие - те кто закрыл детскую площадку на замок от выше описанных дебилов.
  • 0

#478 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 23:24

Моё личное мнение по жизни делай так, как лучше, а не так - " да ладна, всем по..й, мне тоже".
Закон, как, допустим устав военной службы про который говорят, что написан кровью, тоже написан не просто так. Значит были причины написать тот или иной закон. И сами владельцы собак знают, уверен, больше, чем мы о случаях нападения на людей. И сами же наступают на экскременты. Но чувство собственного достоинства не позволяет нагнутья и убрать каку. Интересно, как такие люди за детьми ухаживают? Им же попу мыть надо иногда.
  • 0

#479 alf13

alf13

за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 263

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 06:57

Собаководы не выгуливают животных на площадке, а занимаются с ними там спортом. А те какаются там от счастья или от усердия.
  • 2

#480 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 13:33

Собаководы не выгуливают животных на площадке, а занимаются с ними там спортом. А те какаются там от счастья или от усердия.

Это шутка? Я надеюсь.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (3)