Перейти к содержимому

Фотография

Выгул собак на детских площадках!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 485

#61 gelya

gelya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:12

Таблетка-другая из+++++++++да, съеденная ребенком, не нанесет ему такого вреда здоровью, какое нанесет собаке. Ребенок скорее всего ничего не почувствует, а собака умрет.

Тогда ладно, за детей не буду переживать....может и правда мелких шавок срущих в песочницу будет меньше!!!!!!!

• 0

#62 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 169

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:23

Вы тут с ума все посходили или как :ai: ? Это что в голове должно быть, чтобы отраву сыпать где попало!? Кстати службы по отлову бездомных собак никогда не сыпят отраву, а отлавливают в приемник. А вы...У меня нет слов, чтоб выразить свое возмущение :aq: . Вернее они есть, но...здесь такими выражаться не считаю возможным. Травить собак - это дикость! Воспитывать людей нужно, чтобы хозяева собак убирали за своими собаками и водили их на поводке. Или травить - это проще?

Это доходчивее. Доходчивее 1001 слов. Но, на детских площадках чревато тем, что дети могут спылесосить не хуже собачек.
  • -1

#63 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 015

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:32

может и правда мелких шавок срущих в песочницу будет меньше!!!!!!!

Если б была возможность доносить "подарок" адресно именно до тех собак, которые срут, было бы здорово. 

Но, к сожалению, при этом могут пострадать и негадящие "правильные" воспитанные добрые ласковые собаки типа лабрадоров и голденов, которые по породным признакам еще те пылесосы, всё в рот тянут.

А они и на детских площадках работают иногда и в больницах и с детьми-инвалидами и со слепыми.

11.jpg

Это доходчивее. Доходчивее 1001 слов. 

Не спорю, это так же доходчиво, как бороться с "автоуродами", припарковавшими своего "железного коня" на тротуаре или автобусной остановке путем сжигания их авто. 

Впрочем, это темв другой ветки форума :)

Сообщение отредактировал mmd: 22 Апрель 2016 - 09:29

• 0

#64 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:39

Не спорю, это так же доходчиво, как бороться с "автоуродами", припарковавшими своего "железного коня" на тротуаре или автобусной остановке путем сжигания их авто. 

Впрочем, это темв другой ветки форума :)

А какой они Вам ущерб нанесли? Это же Ваш любимый аргумент)) Где ущерб от их парковки?))) А нет ущерба, о чём Вы говорите?  :ag:

Не, но тут кардинальные какие-то вещи)) "травят" не насмерть, а до не летального исхода, так сказать) Скушала собачка, "прос*лась" грубо говоря на пару дней. Хозяину бегать убирать квартиру придётся))) В другой раз не поведёт туда, где она эта сожрала.

С "правильными" будет тоже, но как бы не смертельно)) А что собственно эти "правильные" делали у детской площадки? На сколько они правильные тогда ещё вопрос и нафига их туда привели. А совсем правильные с земли без разрешения ничего не берут, если уж на то пошло. А если берут, то и ссут, простите. На детей и правда многие эти вещи вообще не действуют. Ну и никто на детских площадках не сыпет ничего, конечно же. Сыпят под кусты, под столбы и т.п. места.

Я не призывают это делать, я просто описываю ситуацию, которую лично наблюдал некоторое время назад во дворах в Москве.

Очень быстро все ленивые и не понимающих стали выгуливать не на газонах и парковках, а на нежилой территории, овраг у нас там был, минут 10 идти.

Сообщение отредактировал wmd: 22 Апрель 2016 - 09:58

• 1

#65 Юляша

Юляша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:43

Уважаемые соседи, да зачем чтото выдумывать....прийдет время и насыпям отравы( кроме розовой есть другие) незаметные. Полтора года назад по Струве д5 и в округе травили собак бездомных и в том числе и домашние попали под отраву ( у нас в подъезде, мы жили в доме Струве 5 две собаки домашние сдохли, так потом другие побоялись кто узнал собачек своих водить во дворы) дождутся и наши собачники в итоге отравы, будут знать как срать там где не надо☝!!!! А в УК компанию нужно жаловаться о том что во дворе погуливают и бездомные псины и по детским площадкам расхаживают, вот тут УК обязана прореагировать!!!! В таких случаях вызывают службы по отлову бездомных собак и они же и травят кажется. Так что собачники не ждите пока ваших собак травить начнут, ходите лучше срать в госпиталь))))) а то по разговорам на площадках ненавидящих вас уже много скопилось так что держите своих собачек подальше от площадок в целях их же сохранности!

А я с вами согласна.люди,чьи собаки срут везде,им плевать на всех остальных и на замечания тоже плевать.поэтому другого способа борьбы с этим нет
  • 0

#66 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:56

А какой они Вам ущерб нанесли? Это же Ваш любимый аргумент)) Где ущерб от их парковки?))) А нет ущерба, о чём Вы говорите?  :ag:

Объясняю:  :ag:

Мои любимые аргументы - это установленные законы и правила. 

Если кому то в каком то месте нельзя находиться, но он находится - это уже само по себе нарушение и не обязательно совершать еще какие-либо противоправные действия (наносить ущерб).

Вот в случае, если находиться разрешено не запрещено, то там да, должно быть какое то еще противоправное действие. Нанесение ущерба, например.

А я с вами согласна.люди,чьи собаки срут везде,им плевать на всех остальных и на замечания тоже плевать.поэтому другого способа борьбы с этим нет

еще раз - как вы этими действиями отделите тех, кто гадит от тех, кто не гадит?
Я уже приводил пример - сжечь все машины в округе из-за того, что кто то неправильно припарковался и помешал мне выйти из подъезда. или проезжая по луже грязью обдал. Даже одну машину сжечь - идиотизм, а уж жечь без разбору - вообще идиотизм.
Предложения травить собак звучат так же дико как предложения жечь автомобили.
  • 1

#67 blek

blek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Корпус:204

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:03

Ну давайте тогда и потравим людей которые на пруду шашлыки делают и не убирают за собой,молодежь которая на лавочках сидит и свинячит. А что аргумент они же гадят. Собак то можно потравить а эти чем лучше.  

• 4

#68 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:04

Не, но тут кардинальные какие-то вещи)) "травят" не насмерть, а до не летального исхода, так сказать) Скушала собачка, "прос*лась" грубо говоря на пару дней. Хозяину бегать убирать квартиру придётся))) В другой раз не поведёт туда, где она эта сожрала.
С "правильными" будет тоже, но как бы не смертельно))

Переводя на тему авто, это не жечь, а царапать автомобили, прокалывать шины, подкладывать саморезы.

А что собственно эти "правильные" делали у детской площадки? На сколько они правильные тогда ещё вопрос и нафига их туда привели.

запрещен "выгул", а не нахождение. Они там могут работать, я уже писал. Про специфику породы я тоже писал, эти собаки и сами берут и их учат брать у других.

Сыпят под кусты, под столбы и т.п. места.
Я не призывают это делать, я просто описываю ситуацию, которую лично наблюдал некоторое время назад во дворах в Москве.
Очень быстро все ленивые и не понимающих стали выгуливать не на газонах и парковках, а на нежилой территории, овраг у нас там был, минут 10 идти.

То есть там, где собакам находиться очень даже можно? Феерично. Разбрасываем саморезы еще и на дорогах.
  • 0

#69 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:04

Объясняю:  :ag:

Мои любимые аргументы - это установленные законы и правила. 

Если кому то в каком то месте нельзя находиться, но он находится - это уже само по себе нарушение и не обязательно совершать еще какие-либо противоправные действия (наносить ущерб).

Вот в случае, если находиться разрешено не запрещено, то там да, должно быть какое то еще противоправное действие. Нанесение ущерба, например.

Хорошо, так выгул собак на газонах и детских площадках ведь тоже запрещён, верно?)) А значит им там находиться нельзя?)) Ну так значит Вы должны быть целиком за всего вышеописанного. А Вы против))) Непоследовательно))

Переводя на тему авто, это не жечь, а царапать автомобили, прокалывать шины, подкладывать саморезы.
запрещен "выгул", а не нахождение. Они там могут работать, я уже писал. Про специфику породы я тоже писал, эти собаки и сами берут и их учат брать у других.
То есть там, где собакам находиться очень даже можно? Феерично. Разбрасываем саморезы еще и на дорогах.

Вы любитель "переводить тему"))) Машина, которая стоит не там не наносит того ущерба, опять же, который наносит собачье дерьмо на тоже детской площадке. Она только мешает Вам пройти. А собачье дерьмо приведет к заболеваниям детей, которые его сожрут в песке, а они сожрут, будьте уверены. 

А если эти "подарки" полежат какое-то время, то в них начинают очень активно плодиться очень опасные бактерии от которых ребёнок маленький может и умереть, если что. Думаете, это сопоставимый ущерб, между "мне сложно пройти" и "ребёнок умер"?

Про вред машинам я уже даже не пишу, я понимаю, что чужая собственно у нас не ценится никак. Культуру отношения к чужой собственности нет и не было никогда. Потому что 80 лет нам внушали, что у всех должно быть всё одно и тоже, а если у кого-то что-то есть сверх того, то он гад ползучий и нужно его срочно опустить с небес на землю. Это я понимаю))

Ну давайте тогда и потравим людей которые на пруду шашлыки делают и не убирают за собой,молодежь которая на лавочках сидит и свинячит. А что аргумент они же гадят. Собак то можно потравить а эти чем лучше.  

Аргумент очень простой - с ними можно говорить, с собакой нет. Предложите другие меры воздействия.

Сообщение отредактировал wmd: 22 Апрель 2016 - 10:12

• 0

#70 Наташа

Наташа

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 732
  • Корпус:102

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:07

То, что не лучше, это уж точно. Эти "разумные существа" сами себя травят - тем, что они там вливают в себя.

Собачек все же жалко, они же не виноваты, что хозяева бескультурные люди у них. С дурака спрос невелик.

• 0

#71 blek

blek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:09

То, что не лучше, это уж точно. Эти "разумные существа" сами себя травят - тем, что они там вливают в себя.

Собачек все же жалко, они же не виноваты, что хозяева бескультурные люди у них. С дурака спрос невелик.

Но после них такой бардак остается.Да и осколки от бутылок,пораниться можно.  

• 0

#72 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 277
  • Корпус:108

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:09

C дурака должен быть двойной спрос иначе все начинают косить под дураков.

Сообщение отредактировал antoshka32161: 22 Апрель 2016 - 10:09

• 4

#73 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:12

Хорошо, так выгул собак на газонах и детских площадках ведь тоже запрещён, верно?)) А значит им там находиться нельзя?))

Нет, не так. это разные вещи. Например, выгул в общественном транспорте запрещен, но перевозка разрешена. ))
  • 0

#74 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:13

C дурака должен быть двойной спрос иначе все начинают косить под дураков.

Золотые слова!

• 0

#75 blek

blek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:15

Надо просто доходчиво и спокойно объяснять,а не травить и морду бить. Да и кстати я не думаю что из вас кто то хоть раз делал замечание,если заметили что что вам показалось правомерным и из ряда вон выходящим. А так тогда у на больше половина населения надо перетравить  и перестрелять.

• 3

#76 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:15

Нет, не так. это разные вещи. Например, выгул в общественном транспорте запрещен, но перевозка разрешена. ))

А вы можете гарантировать, что ваша собачка находясь на газоне не нагадит на нём? Если можете, хорошо. Если нет - вы создаёте ситуацию, которая приводит к нарушению закона. 

Надо просто доходчиво и спокойно объяснять,а не травить и морду бить. Да и кстати я не думаю что из вас кто то хоть раз делал замечание,если заметили что что вам показалось правомерным и из ряда вон выходящим. А так тогда у на больше половина населения надо перетравить  и перестрелять.

ой, не надо))) никакие объяснения на этих граждан никогда не действовали) в лучшем случае вас пошлют куда подальше, в худшем ещё и собачку натравят)) это вы сказки какие-то рассказываете))

Сообщение отредактировал wmd: 22 Апрель 2016 - 10:18

• 3

#77 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:23

Вы любитель "переводить тему"))) Машина, которая стоит не там не наносит того ущерба, опять же, который наносит собачье дерьмо на тоже детской площадке. Она только мешает Вам пройти. А собачье дерьмо приведет к заболеваниям детей, которые его сожрут в песке, а они сожрут, будьте уверены. 
А если эти "подарки" полежат какое-то время, то в них начинают очень активно плодиться очень опасные бактерии от которых ребёнок маленький может и умереть, если что. Думаете, это сопоставимый ущерб, между "мне сложно пройти" и "ребёнок умер"?

Нет, я образами мыслю и предлагаю доступные для понимания примеры. Ну так вот. Собачье дерьмо, как и машина, не наносят ущерба до тех пор, пока их не тронешь. И если отпустить маленького ребенка без контроля ползать там, где стоит неправильно припаркованное авто, он тоже может пораниться или съесть что то не то.
То есть, в первую очередь - контроль за ребенком.
Далее, опять таки про контроль. Живая природа по умолчанию нестерильна. Процессы гниения в ней происходят повсеместно и без собак. Ребенок может наесться земли, песка и тоже заболеть и умереть. Нужно следить за ребенком и учить его, что бы он землю не ел.

При этом, еще раз повторяю, я против того, что бы собаки во дворах и тем более на детских площадках гадили. Во дворах какашки должны убираться владельцами в пакет сразу же, благо они недороги.

Про вред машинам я уже даже не пишу, я понимаю, что чужая собственно у нас не ценится никак. Культуру отношения к чужой собственности нет и не было никогда. Потому что 80 лет нам внушали, что у всех должно быть всё одно и тоже, а если у кого-то что-то есть сверх того, то он гад ползучий и нужно его срочно опустить с небес на землю. Это я понимаю))

мифическое потемнение дисков? Ага, я помню. О том, что они при обычной эксплуатации и без собак пачкаются, я тоже помню :)
  • 1

#78 Yulka

Yulka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Корпус:104

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:26

А собачье дерьмо приведет к заболеваниям детей, которые его сожрут в песке, а они сожрут, будьте уверены. 

Приведите хоть один такой пример, пожалуйста? Ни разу не слышала, чтоб ребенок заболел или, не дай Бог, умер от того, что съел в песочнице собачью какашку, и вообще, что он съел ее там или где-то еще. Если бы был хоть один такой случай, то обязательно бы ужесточили законодательство о выгуле собак.

А так, Вы утрируете ущерб от собачьих экскрементов в угоду парковщикам-хамам. Если рассуждать как Вы, то можно предположить, что человек может оступиться, обходя машину по бордюру, например, упасть, разбить голову и умереть от черепно-мозговой травмы.

• 0

#79 blek

blek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:27

А вы можете гарантировать, что ваша собачка находясь на газоне не нагадит на нём? Если можете, хорошо. Если нет - вы создаёте ситуацию, которая приводит к нарушению закона. 

ой, не надо))) никакие объяснения на этих граждан никогда не действовали) в лучшем случае вас пошлют куда подальше, в худшем ещё и собачку натравят)) это вы сказки какие-то рассказываете))

Да вы даже и не пытались.У меня у самой собачки,и я сама делаю замечание если заметила что чья то собачка навалила кучку там где люди ходят,и пока что хамства не услышала в ответ.

• 0

#80 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:36

В случае непредвиденных ситуаций я убираю за своей собакой. Родители при возникновении таких же непредвиденных ситуаций у их детей это же делают?

слово в слово мое видение ситуации с автолюбителями )))

Золотые слова!

ага, вот только каждый участник спора так про оппонента думает, а не про себя  :ag:

Забавно. Обычно в псиносрачах я с другой стороны баррикад. Но за неимением ЗООзащитников  на форуме, пришлось временно перейти на другую сторону для равновесия.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных