Перейти к содержимому

Фотография

Выгул собак на детских площадках!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 485

#81 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 015
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:47

Показательная ситуация:

14ff7da29175.jpg

Ааааа, ребенок съел какашку, мы все умрем, сос!
Потом, нам повезло, это была земля, слава богам, как всё хорошо случилось.

А так - какашка домашнего пса обычно менее вредна, чем земля. Ну неприятно конечно, я никого не призываю их есть, но вероятность заболеть и уж тем более умереть минимальна.

Но нагнетание истерии запугало людей и ведет к неадекватным решениям и поступкам.
Боязнь собак тоже довели до абсурда. Вместо того, что бы заниматься "социализацией" детей, показывая животных, давая их гладить, детей прячут, а собак гонят. Маразм, честно слово. Это я уже не про какашли, если что :)
  • 3

#82 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 613
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Корпус:100

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:03

для вас наверное будет откровением, что собака может подхватить что то с земли, даже если она не гадит в этом месте.

собака в наморднике ничего подхватить не может.

• 3

#83 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 712
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:09

Поддержу wmd, вот не понимаю людей, у которых собака на поводке и при этом они позволяют собаке делать свои дела на тротуаре, ссать на автомобили, скамейки и прочее. На мой взгляд нормальный, адекватный хозяин все же должен приложить некоторые воспитательные усилия и научить собаку, где можно, а где нельзя.

• 0

#84 Ell

Ell

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:13

Как правило, хорошо действуют штрафы, заплатил пару раз и больше что-то не хочется. А большой штраф не хочется платить ни разу) И не кричите здесь героями, а сделайте замечание лишний раз невоспитанному собаководу лично! Травить собак без разбору, жесть. Я поражаюсь живодерским наклонностям некоторых тут.
  • 3

#85 Наташа

Наташа

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Корпус:102

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:17

Но после них такой бардак остается.Да и осколки от бутылок,пораниться можно.  

Поверьте, меня это все тоже возмущает до глубины души. Но вот умом мне их точно не понять. Влиять на таких людей уже поздно, видимо. Хочется, чтобы хоть окружающие дети среди этого не росли и не впитывали их "культуру". 

C дурака должен быть двойной спрос иначе все начинают косить под дураков.

Какой, например? Вряд ли они кроме силы что-то понимают. В быка что ли из-за них превратиться.. Не стоит оно того.

• 0

#86 Merka

Merka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:22

В случае непредвиденных ситуаций я убираю за своей собакой. Родители при возникновении таких же непредвиденных ситуаций у их детей это же делают?
слово в слово мое видение ситуации с автолюбителями )))

ага, вот только каждый участник спора так про оппонента думает, а не про себя  :ag:

Забавно. Обычно в псиносрачах я с другой стороны баррикад. Но за неимением ЗООзащитников  на форуме, пришлось временно перейти на другую сторону для равновесия.

Я тоже очень удивлена, что на этом форуме собрались одни почти собаконенавистники! Только и читаешь -  отловить,отравить, убить, оградить, не пускать...Но почему никто не думает о том, кем вырастут наши дети, которые будут с малолетства видеть такое отношение к животным :ai: ? Все претензии по поведению собаки - к хозяину! Обложить штрафами, всеми возможными и невозможными, ввести налог на содержание собаки, обязательное освидетельствование психиатра желающим завести бойцовскую породу - и обязательный контроль соответствующих органов за соблюдением всех этих правил. И тогда поубавится "любителей" собачек. А те, кто действительно любит собак и готовы на все условия по ее содержанию, и воспитывать ее будут, и убирать за ней. А люди, призывающие травить животных, сами уподобляются зверью  :aq: ! И дети, которых они таким образом стараются защитить, тоже не вырастут хорошими людьми :ac:

• 2

#87 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:25

Какой, например? Вряд ли они кроме силы что-то понимают. В быка что ли из-за них превратиться.. Не стоит оно того.

Имеется в виду если сводить на то, что дуракам все можно. То люди начинают специально косить под дураков, ведь в этом случае ни за что не надо отвечать. А в быка не обязательно превращаться, есть другие способы проявить свою гражданскую позицию.

Если ко все относится с позиции не стоит оно того, то порядка в нашей стране никогда не будет.

Сообщение отредактировал antoshka32161: 22 Апрель 2016 - 11:28

• 0

#88 Merka

Merka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:27

Как правило, хорошо действуют штрафы, заплатил пару раз и больше что-то не хочется. А большой штраф не хочется платить ни разу) И не кричите здесь героями, а сделайте замечание лишний раз невоспитанному собаководу лично! Травить собак без разбору, жесть. Я поражаюсь живодерским наклонностям некоторых тут.

Ну хоть одно мнение нашлось созвучно с моим! Штрафы, законы, налоги, воспитание, замечания и так далее... Но не живодерство  :aq:

• 0

#89 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:30

собака в наморднике ничего подхватить не может.

намордник не для того, что бы с земли подхватить не мог, а что бы укусить не мог. к тому же, указанные мной породы работают без намордников
  • 0

#90 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:33

Нет, я образами мыслю и предлагаю доступные для понимания примеры. Ну так вот. Собачье дерьмо, как и машина, не наносят ущерба до тех пор, пока их не тронешь. И если отпустить маленького ребенка без контроля ползать там, где стоит неправильно припаркованное авто, он тоже может пораниться или съесть что то не то.
То есть, в первую очередь - контроль за ребенком.
Далее, опять таки про контроль. Живая природа по умолчанию нестерильна. Процессы гниения в ней происходят повсеместно и без собак. Ребенок может наесться земли, песка и тоже заболеть и умереть. Нужно следить за ребенком и учить его, что бы он землю не ел.

При этом, еще раз повторяю, я против того, что бы собаки во дворах и тем более на детских площадках гадили. Во дворах какашки должны убираться владельцами в пакет сразу же, благо они недороги.
мифическое потемнение дисков? Ага, я помню. О том, что они при обычной эксплуатации и без собак пачкаются, я тоже помню :)

Так так, и такой же ущерб нанесёт стоящая машина, если её "тронуть"?)))

При этом, еще раз повторяю, я против того, что бы собаки во дворах и тем более на детских площадках гадили. Во дворах какашки должны убираться владельцами в пакет сразу же, благо они недороги.
мифическое потемнение дисков? Ага, я помню. О том, что они при обычной эксплуатации и без собак пачкаются, я тоже помню :)

Вот видите, Вы даже читаете не внимательно то что Вам пишут. Потемнение не дисков, а лакокрасочного покрытия кузова. У лаков знаете ли не очень дружелюбное отношения с агрессивными веществами, особенно если их лить в одно и тоже место каждый день.

а есть ещё коррозия дисков, вызванная тем же. А есть ещё запах от мочи, которая попала в щели кузова и на градусах 20-30 летом там засохла. А ещё не всем просто нравится, что обоссывают их имущество и у них как бы моральная травма на всю жизнь  :ag:

Вы пробовали? Не пробовали, не нужно давать глупых советов. Я пробовал. Узнал о себе много нового.

Удивляет, что люди не читают написанное. Увидели слово "травить" и всё, начинают возмущаться. А то что под травить, понимают, например, слабительное, как я написал Выше. Чтоб хозяин, который позволил себе выгуливать там где не надо коврики дома драил от дерьма пару дней, это никто не видит. Травить же, ужас, гады какие!

Поговорите с ним, он же всё понимает и только без Вас не знал, что срать в песочнице с детьми нельзя! А вы прям как солнце из-за туч! И он такой, "ооооо нельзяяяяя, ну конечно, а я не знал"! Никогда не буду больше!

Сообщение отредактировал wmd: 22 Апрель 2016 - 11:48

• 1

#91 Наташа

Наташа

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Корпус:102

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:36

Имеется в виду если сводить на то, что дуракам все можно. То люди начинают специально косить под дураков, ведь в этом случае ни за что не надо отвечать. А в быка не обязательно превращаться, есть другие способы проявить свою гражданскую позицию.

Если ко все относится с позиции не стоит оно того, то порядка в нашей стране никогда не будет.

Мое субъективное мнение, что человек с достаточно высоким уровнем интеллекта и культуры ни под кого "косить" не будет. Может быть, кто-то будет думать, что "косит", но на деле - дурак и есть)

И как вы проявили гражданскую позицию по отношению к этим дикарям? Может, пример с вас возьму тоже. 

Сообщение отредактировал Наташа: 22 Апрель 2016 - 11:40

• 0

#92 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:42

Так так, и такой же ущерб нанесёт стоящая машина, если её "тронуть"?)))

Ну как же, можно голову разбить. краской бампера отравиться. Выпить антифриз :)

Вот видите, Вы даже читаете не внимательно то что Вам пишут.

есть такое. особенно когда на бегу с телефона читаю. каюсь :)
А остальное - естественный вред от эксплуатации. Тут град пошел и стукнул, тут пух радиаторную решетку забил, птичка покакала, грязью забрызгался, покрышки об асфальт стерлись.
Ну да, кто то покрышку описал. Сколько лет с машинами с раннего детства, не видел сколько ли бы значимого вреда от собачей мочи на колесе. Вот голубиный помет - да, ядреная вещь :)

Вы пробовали? Не пробовали, не нужно давать глупых советов. Я пробовал. Узнал о себе много нового.

я пробовал и пробую. И собачникам неадекватным и автоуродам. Реакция обычно бывает негативной, действительно.
  • 0

#93 Ell

Ell

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:50

[/quote]

1.Из каких слов вы сделали вывод, что я не пробовала? 2. Если один единственный человек ответил вам грубо и попытка не удалась, это не значит, что на другого не подействует. Не стОит считать всех вокруг неадекватами.
  • 0

#94 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:54

1.Из каких слов вы сделали вывод, что я не пробовала? 2. Если один единственный человек ответил вам грубо и попытка не удалась, это не значит, что на другого не подействует. Не стОит считать всех вокруг неадекватами.

Из того, что Вы не знаете, какая реакция на это бывает. Я не раз пробовал. реакция одна и та же всегда. И да, стоит считать всех неадекватными. Адекватный человек так делать не будет априори.

Сообщение отредактировал wmd: 22 Апрель 2016 - 11:55

• 0

#95 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:55

Каждому, кто увидит, что я не убираю за своей собакой, обещаю, что матом крыть не буду. 

И дам 500 рублей. :)

Уфф. теперь точно только с пакетиками буду ходить, что бы не разориться :)

• 0

#96 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 613
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Корпус:100

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:56

Каждому, кто увидит, что я не убираю за своей собакой, обещаю, что матом крыть не буду. 

И дам 500 рублей. :)

Уфф. теперь точно только с пакетиками буду ходить, что бы не разориться :)

фото приложите .  а то как мы вас узнаем.

• 3

#97 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:57

фото приложите .  а то как мы вас узнаем.

пенсионер с голденом  :ah:

• 0

#98 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:57

А остальное - естественный вред от эксплуатации. Тут град пошел и стукнул, тут пух радиаторную решетку забил, птичка покакала, грязью забрызгался, покрышки об асфальт стерлись.
Ну да, кто то покрышку описал. Сколько лет с машинами с раннего детства, не видел сколько ли бы значимого вреда от собачей мочи на колесе. Вот голубиный помет - да, ядреная вещь :)

Я Вам вот это здесь оставлю))

00s.jpg

Я зашел на форум китайских водителей и прочитал там страшную правду: "Когда собачки ссут на колесо, под солнечными лучами резина нагревается. Неприятный запах собачьей мочи ударяет в нос. Но не всё так просто! Собачья моча может разъесть резину и привести к взрыву покрышки, это вопрос не только гигиены, но и безопасности! К сожалению, далеко не все водители осознают степень угрозы".

http://varlamov.ru/1338264.html

:ag:

Сообщение отредактировал wmd: 22 Апрель 2016 - 11:58

• 0

#99 Spartakus

Spartakus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 845
  • ГородЖелезка

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:58

00s.jpg

http://varlamov.ru/1338264.html

:ag:

А что это такое белое на досках? О_о

• 1

#100 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:02

Ну всякие бывают мании странные. У кого то, например, до сих пор кактус у монитора стоит. а раньше они поголовно почти у всех стояли.

К слову, в Китае ни разу не видел такого. Может, это какой то их местячковый прикол? 

Upd: теперь прочитал Варламова, а не только фото глянул. Он тоже про кактус пишет. Но я не у него упёр, у самого такая мысль возникла :)

Сообщение отредактировал mmd: 22 Апрель 2016 - 12:04

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных