Перейти к содержимому

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#1941 lleo

lleo

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:109

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 22:28

Ребенок учится в 4-м классе 15 школы.
Классный руководитель Канцева Анна Юрьевна
Данный преподаватель отбил желание учиться у ребенка полностью и напрочь а также она публичнунижает ребенка перед всем классом.
Совет не отдавайте ей своих детей.
  • 0

#1942 pchela

pchela

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 21:21

Частный садик решил проблему прогулок. Под балконами всё же не стали гулять, отгораживаются от городских детей волейбольными сетками, закрывая часть придомовой плошадки. Можно считать это меньшим из зол

Бедные дети гуляют на огороженном клочке 5*5 и на сквозняке

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
  • 0

#1943 Vesnushka16

Vesnushka16

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 572
  • ГородРеутов и Железнодорожный)
  • Корпус:108

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 22:13

Не знаю где написать, напишу здесь, никто не находил синюю боксерскую перчатку новую, в районе 15 школы?! Мало ли, спасибо за внимание))
  • 0

#1944 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • Корпус:102

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 12:28

и на сквозняке

А на огороженных территориях 70*100 дети без сквозняка гуляют?

• 0

#1945 pchela

pchela

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 12:40

Я не знаю,какие другие территории вы имеете в виду.но я живу прям рядом и знаю,что там постоянный ветер, а дети маленькие.мне просто их жаль(

• 0

#1946 pchela

pchela

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 12:55

Не знаю где написать, напишу здесь, никто не находил синюю боксерскую перчатку новую, в районе 15 школы?! Мало ли, спасибо за внимание))

В этом же разделе "родители и дети "ниже есть тема " потеряшки"

• 0

#1947 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 14:47

Я не знаю,какие другие территории вы имеете в виду

Детский сад №19 в 1 квартале - там какие-то другие условия ветра?

• 0

#1948 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 248

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 16:33

Олег, тот редкий случай, когда откровенно тупите. Разумеется есть места в нашем микрорайоне более продуваемые. К ним относятся как раз дома, стоящие вдоль проспекта, арочные проходы и т.п. области. Иногда стОит зайти во внутренний двор и ветер стихает. Физика - не более. И конечно же такие участки будут всякий раз меняться в зависимости от направления ветра. Но, повторюсь, проспект особо продуваем. Думаю, и сами это подмечали.

И не думаю, что Елена как-то соотносила размер прогулочной зоны со сквозняком. Говоря про 5х5, она указывала только на мизерный размер "загона". И была права.

• 1

#1949 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 17:04

Говоря про 5х5, она указывала только на мизерный размер "загона".

Точно я туплю? Я не комментировал размер из сообщения Елены.

• 0

#1950 okulikova

okulikova

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Корпус:109

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 19:04

Я не знаю,какие другие территории вы имеете в виду.но я живу прям рядом и знаю,что там постоянный ветер, а дети маленькие.мне просто их жаль(

Полностью согласна, а еще эти дети гуляют в тени, в теплое время года, когда светит солнце. И мне их тоже жалко.

• 0

#1951 Lilit

Lilit

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 713

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 20:21

А мне из этого сада нравится бородатый дедушка. Не знаю кто он....как-то он сопровождал при прогулке. А на днях продукты разбирал на лавочке. Очень милый.
  • 0

#1952 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 248

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 20:59

Точно я туплю? Я не комментировал размер из сообщения Елены.

Точно не комментировали?

• 0

#1953 Morozyuk

Morozyuk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 21:56

На самом деле, просто нужно будет по весне провести парочку субботников и высадить зелени на территории. Понимаю, что деревья не везде можно садить, потому что есть нормы, но думаю с плотными кустарниками будет проще. Я видел еще ставят ветрозащитные экраны в виде сетки, но выглядят они конечно так себе, не знаю насколько рационально их применение. 

• 0

#1954 Kuka

Kuka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 14 Май 2021 - 21:55

Вопрос опытным родителям. Опуская проблему с садиками вообще в городе, в детсад берут по очереди через госуслуги по дате рождения как наступит 3 года или в определенный месяц года? Что делать, если ребенок родился раньше, вставать в очередь на год раньше, например когда исполнится 2,5 или все же на следующий год? Также интересно, а очередь она одна или на разные года разные?

Сообщение отредактировал Kuka: 14 Май 2021 - 21:56

• 0

#1955 leh

leh

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 396
  • ГородЖелезка
  • Корпус:111

Отправлено 15 Май 2021 - 18:21

Вставать на очередь с рождения. Но и тут не факт что сад получите, который хотите. Очередь по годам, льготам и прочее...

А насчет зачисления.... Нам 3 года в этом мае. Получили сад. Учебный год начнется с 1го сентября....

• 1

#1956 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 001

Отправлено 16 Май 2021 - 17:43

Вопрос опытным родителям. Опуская проблему с садиками вообще в городе, в детсад берут по очереди через госуслуги по дате рождения как наступит 3 года или в определенный месяц года? Что делать, если ребенок родился раньше, вставать в очередь на год раньше, например когда исполнится 2,5 или все же на следующий год? Также интересно, а очередь она одна или на разные года разные?

У вас очень много вопросов, лучше помучить с ними комитет по образованию, но не вздумайте писать письма - в ответ получите длинное письмо с регламентом зачисления. Если нужны ответы именно на те формулировки, которые строит ваш мозг, - то только дозваниваться, и лучше после обеда, когда они сытые и добрые.
Если встанете на зачисление в том году, когда на 1 сентября вам еще не исполнится 3х лет, то при выборе садов учтите, что в этих садах должны быть ясельные группы. Из ближайших садов - это никакой. Ближайшие ясли в 30-40 минутах хотьбы. На сайте КО каждый март выкладывается таблица, в каких садах будет набор ясельных групп на будущий учебный год.
Если встаете на зачисление в том году, когда на 1 сентября полные 3 года, то с хорошей вероятностью дадут сад, если встали на очередь с рождения и готовы пешком пройти минут 15-20, т.к. рядом с домом попадают только льготники (откуда вас тут столько льготников, с**а). Номера садов в заявке можно корректировать в зависимости от ситуации с очередью. Если до распределения (которое проходит 1 апреля) видите, что сидите в самой Ж, то проверяйте, а какие бы по очереди вы были в других садах (это всё через КО).
Ну и если в сад приглашают с 1 сентября, это не значит, что нельзя подойти к заведующей сада, в который ДАЛИ путевку, и попроситься раньше. Летом смешанные группы детей ходят, туда и новеньких берут. А при сильном напоре получите место и посреди учебного года (но это исключение, таких 1%).
Если нужно выходить на работу, а сад не дали, или дали, но нужно подождать зачисление несколько месяцев - то мамки/няньки/отпуск за свой счёт/платные сады/жалобы в администрацию

Сообщение отредактировал greymouse: 16 Май 2021 - 17:48

• 1

#1957 Kuka

Kuka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2021 - 13:45

еще интересный вопрос) с госуслуг убрали проверку очереди в детский сад, заявление как бы есть, но результаты просмотреть нельзя) кто что знает про эту фигню?

• 0

#1958 Yulka

Yulka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 314
  • Корпус:104

Отправлено 25 Август 2021 - 20:08

еще интересный вопрос) с госуслуг убрали проверку очереди в детский сад, заявление как бы есть, но результаты просмотреть нельзя) кто что знает про эту фигню?

Я на мосрег.ру вчера смотрела
  • 1

#1959 Kuka

Kuka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2021 - 14:10

Я на мосрег.ру вчера смотрела

а вы вставали в очередь через госуслуги? ищу на мосреге никак не могу найти как проверить) нашла, спасибо

Сообщение отредактировал Kuka: 26 Август 2021 - 14:17

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных