Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Опрос: Смена УК в мкр.Центр-2 (87 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли вы смену УК "Союз-Люберцы" на ООО "МКД-Эксплуатация"?

1. За (14 голосов [16.09%])

Процент голосов: 16.09%

2. Против (58 голосов [66.67%])

Процент голосов: 66.67%

3. Воздержался (15 голосов [17.24%])

Процент голосов: 17.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 015
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 29 Март 2016 - 12:01

Кому интересно, можете посмотреть здесь. http://kad.arbitr.ru/

Там много дел. СЛ выступает, как истцом, так и ответчиком.

• 2

#22 тамбовский

тамбовский

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 30 Март 2016 - 17:19

А меня в корне не устраивает УК союз люберцы,вода-в-кранах всегда желтая!!!
Да еще и за квартиру мы платим через терминал ,который берет 1.5% комиссииа это с 5000 т р,75 рублей мы кому то дарим! Я сегодня звонил по этому поводу,сказали,что-к сожалению другой альтернативы нет!!!!!и сколько таких квартир по 75 дофига,может это не так и много 75 р,но мне лично начисляли пеню с 20 рублей,месяца три!!!
В других УК,есть свой кассир который принимает деньги ,без процентов от населения!!!
Гнать поганой метлой эту-вшивую контору!!!
  • 0

#23 Svaytoslav

Svaytoslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 585
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 30 Март 2016 - 17:25

Фига себе 5000 р это 75 руб комиссия)  я подсчитал   около 2 тыс. квартир это около 150 тыс руб в месяц только комиссия )))

• 0

#24 Наташа

Наташа

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 733
  • Корпус:102

Отправлено 30 Март 2016 - 19:32

Да еще и за квартиру мы платим через терминал ,который берет 1.5% комиссииа это с 5000 т р,75 рублей мы кому то дарим! Я сегодня звонил по этому поводу,сказали,что-к сожалению другой альтернативы нет!!!!!и сколько таких квартир по 75 дофига,может это не так и много 75 р,но мне лично начисляли пеню с 20 рублей,месяца три!!!
В других УК,есть свой кассир который принимает деньги ,без процентов от населения!!!

Можно ведь оплачивать онлайн в Личном кабинете. Неудобно через терминалы.

• 3

#25 Merka

Merka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 30 Март 2016 - 19:51

Ну с водой вы совсем преувеличили! В основном вода нормальная из крана течет. Не питьевая без фильтра, но вполне пригодная для всего остального. Бывает рыжая, но иногда. И не вижу такой сильной вины УК в этой рыжине. Скорее от поставщика воды она больше зависит. И вообще меня Уксол устраивает. Гнать , а потом что? Лучшую искать? Так Уксол не худшая, мне так кажется  :ab:

• 0

#26 Korotkij

Korotkij

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 30 Март 2016 - 20:01

Уточняю термин "отдельная тема": http://centr-2.com/i...enskom-7/page-1
Там собраны все гипотезы, предположения, официальная лапша на уши, и т.п. "Букав" очень много, "асилить" трудно.

Что-то кажется мне, что для начала нам нужен был бы не подомовой, а районный совет, на площадке форума, а не в секретных группах в контакте. Почему району лучше бы держаться вместе - на случай необходимости создания ТСЖ, общее было бы выгоднее. Районный форум, например, в ТСЖ Новое Ольгино, работает чрезвычайно эффективно.

А так - да, "этот вопрос у всех в голове" ).

О каком ТСЖ речь ведется? ТСЖ - это уже прошлое. Сейчас можно создавать только ТСН, а это не одно и то же. Вот я нашел, почитайте  http://f1-consultant...to-izmenitsya/ 

• 1

#27 mosgorteplo

mosgorteplo

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • ГородЖелезка
  • Корпус:108

Отправлено 30 Март 2016 - 20:21

У нас вода нормальная, не ржавая, напор тоже хороший, может зависит от поменянных фильтров, которые предложил мастер. А оплата через личный кабинет тоже 1,3% комиссии
  • 0

#28 Тэфи

Тэфи

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 30 Март 2016 - 21:20

Не знаю насколько это правильно судить о деятельности УК в целом по двум этим пунктам, но если вы считаете их существенными, то давайте попробуем разобраться.

1. Вода такого качества во всем г.Железнодорожный, это хорошо видно по количеству жалоб в данной теме на портале ДоброДел. Ответственность все-таки на администрации города.

2. Комиссию за оплату коммунальных услуг вы платите не УК, а банку, через который проводите операцию. Я лично плачу через Сбербанк онлайн (мобильное приложение) там 1% от суммы + можно ввести показания непосредственно при оплате.

И еще за мой скромный опыт общения с УК и ГБУ (государственный ЖЭК), эта УК лучшая, я нигде не встречала так яро убирающихся работников,подметающих тротуары веником и выносящих с района в ведрах фекалии любимцев. Да и кассир к сожалению мне тоже не попадался, в другой квартире я плачу 3% от суммы платежа и это через оф.портал гос.услуг. Но это мне так удобно, и это мой, возможно не самый правильный, опыт.

Меня вот больше другой вопрос волнует, а именно иск "Мособлэнергогаза" к нашей УК "Союз-Люберцы" на 15 865 486 руб. 05 коп. Подождем 04.04.  :bk:

• 1

#29 SSN369

SSN369

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Корпус:103

Отправлено 30 Март 2016 - 21:43

Самый большой минус УК Союз это работники офиса которые сидят на Струве 3 к1. 

При каждом посещении чувствую наплевательское отношение. Лишний раз ходить не хочется. 

У них только начальница норм и работники которые во дворе работают.

Меня все устраивает кроме "менеджеров" или кто они там.

• 1

#30 тамбовский

тамбовский

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 30 Март 2016 - 23:57

Что вы все прикепели к УК союз люберцы???
Ночью идешь хоть глаз коли,около пруда горит половина фонарей,вода хоть вы и пишете,что хорошая,ну почему то у-меня рыжая,это с магистральным фильтром! В-лифтах стены исписаны,а-в 101 корпусе при подъеме на этажи своим ходом(не на лифте)вы увидете истинное лицо УК,мусор,бутылки,хлам,и т.д.
Ну и вправду,при чем здесь УК,снег зимой во дворе раза 4 выходил чистить,смех!!!!
На детскую площадку около 103,не подойти утонешь !!
Так что я с вами согласен,не надо менять нам УК!!!
  • 0

#31 Tripsi

Tripsi

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 31 Март 2016 - 08:15

Ночью идешь хоть глаз коли,около пруда горит половина фонарей,вода хоть вы и пишете,что хорошая,ну почему то у-меня рыжая,это с магистральным фильтром! В-лифтах стены исписаны,а-в 101 корпусе при подъеме на этажи своим ходом(не на лифте)вы увидете истинное лицо УК,мусор,бутылки,хлам,и т.д.
Ну и вправду,при чем здесь УК,снег зимой во дворе раза 4 выходил чистить,смех!!!!

Конечно УК виновата, что люди свиньи! УК мусор, бутылки и хлам по этажам разбрасывает...)) А будет другая хорошая УК, и сразу люди из свиней в чистоплотных ангелов превратятся!?... Вздор! Убирают они по графику и стены в лифтах исписывают не уборщицы из УК. При любой УК самим людьми оставаться нужно, а не поросятами. По фонарям и воде - это скорее к администрации. А снег чистили. Были моменты, что засыпало, но и Москву засыпало...После каждого сильного снегопада будем УК менять...?))

• 1

#32 SSN369

SSN369

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Корпус:103

Отправлено 31 Март 2016 - 09:06

Тогда если менять, то менять полностью УК. На сколько я понял, меняется только Юридическое лицо.

УК старая, уходит от налогов и прочее. А мы этому содействуем, переподписывая договор. 

(Если конечно вопрос о смене УК касается МКД-Эксплуатация) 

• 1

#33 Юляша

Юляша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180

Отправлено 31 Март 2016 - 09:12

Согласна с вами полностью,но где гарантия,что со сменой ук станет лучше,а не хуже?
  • 0

#34 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 644
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2016 - 10:40

[quote name="тамбовский" post="235449" timestamp="1459371455"]Что вы все прикепели к УК союз люберцы???
Так что я с вами согласен,не надо менять нам УК!!![/quote

А разве должна Ук нести ответс венность за исписанные стены и разбитые зеркала в л ифтах и подъездах?
  • 2

#35 Yulka

Yulka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Корпус:104

Отправлено 31 Март 2016 - 10:47

[quote name="тамбовский" post="235449" timestamp="1459371455"]Что вы все прикепели к УК союз люберцы???
Так что я с вами согласен,не надо менять нам УК!!![/quote

А разве должна Ук нести ответс венность за исписанные стены и разбитые зеркала в л ифтах и подъездах?

А разве это не УК пишет на стенах и бьет зеркала? А еще разбрасывает мусор, бутылки, хлам и т.д. в подъезде, показывая свое истинное лицо.

• 3

#36 Тэфи

Тэфи

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 31 Март 2016 - 11:11

1 раз в месяц У должна убирать наши лестничные марши, поэтому, если там сорить, то естественно соберутся горы мусора. uploadfromtaptalk1459411539118.jpg
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. (С)
  • 2

#37 тамбовский

тамбовский

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 31 Март 2016 - 13:23

1 раз в месяц У должна убирать наши лестничные марши, поэтому, если там сорить, то естественно соберутся горы мусора. attachicon.gif2016-03-31 11.03.32.png
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. (С)

Ну наверно у них месяц убирали,потом месяц выходной,потом забыли и на следующий убирают!!
  • 0

#38 Yulka

Yulka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Корпус:104

Отправлено 31 Март 2016 - 13:27

Ну наверно у них месяц убирали,потом месяц выходной,потом забыли и на следующий убирают!!

Не знаю, как у вас, но в нашем доме, в моем подъезде я не наблюдала гор мусора на лестничных пролетах, исписанных стен и т.п.

Сообщение отредактировал Yulka: 31 Март 2016 - 13:29

• 0

#39 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 852
  • Корпус:102

Отправлено 31 Март 2016 - 13:50

Я кстати тоже не видела
ну есть чуть чуть исписано, но видно же что ребенок карандашом! Так родителей ругать надо,
и краска в нескольких метсах отвалилась, но тут вроде в ДСК передают
  • 0

#40 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 169

Отправлено 31 Март 2016 - 13:56

1)вода во всём желдоре такая. Надо главу города менять.
2)через мобильное приложение БЕЗ комиссии, не отрывая тело от кресла/дивана, зачисление моментальное( по условиям договора до 3х банковских дней)
3)пробовали претензии по фонарям высказывать письменно:
-в УК
-доброделе
-жилинспекции
?????
4)пробовали претензии по качеству уборки письменно( или хотя устно) высказывать в УК???

На стенах УК рисует? На лестницах, в лифтах, на площадках УК гадит и рисует?

И меня СЛ на МКД меняем шило на мыло; помогаем СЛ уйти от проверок и т.д. и т.п.
  • 2

Темы с аналогичными тегами: УК, Центр-2, Союз–Люберцы, МКД-Эксплуатация, Струве, Рождественская, Поликахина, Героев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных