Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Опрос: Смена УК в мкр.Центр-2 (87 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли вы смену УК "Союз-Люберцы" на ООО "МКД-Эксплуатация"?

1. За (14 голосов [16.09%])

Процент голосов: 16.09%

2. Против (58 голосов [66.67%])

Процент голосов: 66.67%

3. Воздержался (15 голосов [17.24%])

Процент голосов: 17.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 545
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 31 Март 2016 - 16:02

Вопрос можно!?

А ваша УК, она на весь Центр 2, и на наш 303, 313, 302 кор. Спасибо  

• 0

#42 Yulka

Yulka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Корпус:104

Отправлено 31 Март 2016 - 16:08

Вопрос можно!?

А ваша УК, она на весь Центр 2, и на наш 303, 313, 302 кор. Спасибо  

У вас УК Павлино вроде, есть даже тема отдельная по вашим корпусам

• 0

#43 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 169

Отправлено 31 Март 2016 - 20:09

У вас УК Павлино вроде, есть даже тема отдельная по вашим корпусам

О, там на площадке между заселенными домами детские качели классные
  • 0

#44 wonted

wonted

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 01 Апрель 2016 - 01:05

Я столько раз замечал УК, что пока их номом не ткнёшь - никто ничего делать не будет. У меня вопрос по поводу вывоза КВМ. Когда оформляли договор по сдаче квартиры. Мне сказали что урны будут стоять 3 года - я ошибаюсь?
  • 0

#45 Тэфи

Тэфи

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Корпус:101

Отправлено 01 Апрель 2016 - 13:52

через мобильное приложение БЕЗ комиссии, не отрывая тело от кресла/дивана, зачисление моментальное( по условиям договора до 3х банковских дней).

Подскажите, что за приложение?
Если Сбербанк, то там всё-таки 1% берут, как говорилось выше.
Если не сбербанк, то делитесь находкой

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
  • 0

#46 Yulka

Yulka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 13:53

Подскажите, что за приложение?
Если Сбербанк, то там всё-таки 1% берут, как говорилось выше.
Если не сбербанк, то делитесь находкой

PayQR

• 1

#47 rkw

rkw

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 01 Апрель 2016 - 13:55

https://payqr.ru/

• 0

#48 Тэфи

Тэфи

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 13:56

https://payqr.ru/

Ну вот, а то говорят 1.5% и нет вариантов.
Спасибо.
  • 0

#49 Тэфи

Тэфи

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 14:02

PayQR

А что там за код приглашения? Как я понимаю бонусы?
  • 0

#50 Yulka

Yulka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 14:03

А что там за код приглашения? Как я понимаю бонусы?

я без регистрации оплачивала, побоялась рисковать, поэтому в подробности не вдавалась 

• 0

#51 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 14:56

Я через тинькофф плачу
Но, есть и другие банки, где без комиссии через приложение

Для payqr я бы завела отдельную карту без го
( есть такие, на банки.ру, думаю есть информация, такие карты как правило год бесплатны, но потом эту закрываешь и новую открываешь)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#52 Тэфи

Тэфи

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 Апрель 2016 - 20:14

Меня, еще, очень интересует пункт про формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора или на специальном счете. Кто знает какие с этим связаны риски, кто вправе управлять этим фондом, если деньги находятся на специальном счете. Как эти деньги будут расходоваться? Тоже нужно ждать 25 лет? И как их защитить от инфляции, если перейдем на специальный счет?

• 0

#53 Korotkij

Korotkij

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 03 Апрель 2016 - 16:42

Меня, еще, очень интересует пункт про формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора или на специальном счете. Кто знает какие с этим связаны риски, кто вправе управлять этим фондом, если деньги находятся на специальном счете. Как эти деньги будут расходоваться? Тоже нужно ждать 25 лет? И как их защитить от инфляции, если перейдем на специальный счет?

Можете почитать здесь http://gorod.u24.ru/.../razdel-2.html 

СПОСОБЫ ФОРМИРОВАНИЯ ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА. ОСОБЕННОСТИ И РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ СПЕЦСЧЕТОМ И СЧЕТОМ У РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА

может и не на все Ваши вопросы здесь есть ответы, но в основном все разъяснено

• 0

#54 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 272

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:04

Деньги можно "в общий котел" в Региональный фонд складывать или на отдельный спец.счет.

Владельцем спец.счета будет так же Региональный фонд (оператор) по-умолчанию, ИЛИ, если собственники дома решат, то УК, ИЛИ ТСЖ, если собственники создадут ТСЖ и решат, что владельцем счета будет ТСЖ.

Если средства в общий котел отправляются, то защитой от инфляции, и решением о проведении кап.ремонта занимается Фонд.

Если средства на спец.счет отправляются, то банк, в котором открыт спец.счет начисляет проценты, хватит их или нет на покрытие инфляции вопрос открытый. Решение о проведении кап.ремонта принимают собственники на собрании. Кроме средств взносов на кап.ремонт и процентов банка на этот счет направляются проценты-пени от должников по взносам на кап.ремонт, а тут многое будет зависеть от того, как эти пени регулярно собираются, как юристы УК или ТСЖ с должниками работают, чтобы не пропустить сроки исковой давности и т.п. Собственники дома сами должны это контролировать и требовать от УК или ТСЖ регулярной работы по взысканию таких долгов.

Сам кап.ремонт мероприятия сложное, и нет такого, то весь кап.ремонт проводится в одном и том же периоде. Нет. Нет такого, что кап.ремонт проводится строго через 25 лет. Кап.ремонт, если несколько упросить состоит из следующих этапов:
- ремонт и замена сетей: электричество, вода, отопление, канализация.
- ремонт и замена пожарной сигнализации, системы пожаротушения, системы дымоудаления.
- кровля
- водостоки
- фасад здания
- лифты

- отделка мест общего пользования
- другое оборудование
У всего этого есть свои сроки службы, и далеко не все они равны 25 лет. Что-то надо будет раньше ремонтировать, что-то позже. А возможно собственники решат, что что-то надо ранее наступления срока кап.ремонта модернизировать, чтобы извлечь выгоду из более современных и экономичных технологий.
Так, что сам по себе кап.ремонт растянется на несколько лет, и не обязательно это будут последовательные годы. Может быть и так, что через 15 лет сделают одни работы, через 20 другие, через 23 третьи, потом что-то через 24, что-то через 27 и т.п.

• 0

#55 железнодорожник

железнодорожник

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:12

1) а что будет с деньгами уже перечисленными в региональный фонд , они пропадут если будет открыт спец.счет?
2) что будет с деньгами на спец. счете УК, а не в региональном фонде, в случае если УК прекратит свою деятельность (Союз-Люберцы, МКД-Эксплуатация)? 

• 0

#56 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 272

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:37

1) а что будет с деньгами уже перечисленными в региональный фонд , они пропадут если будет открыт спец.счет?
2) что будет с деньгами на спец. счете УК, а не в региональном фонде, в случае если УК прекратит свою деятельность (Союз-Люберцы, МКД-Эксплуатация)? 

1. Фонд обязан перечислить на спец.счет

2. Собственники принимают решение: или меняют владельца счета, или открывают другой счет, или меняют способ накопления средств в пользу "в общий котел". Банк обязан перечислить в Фонд или другой спец.счет, смотря, что выберут собственники. Процедура смены владельца спец.счета, это когда банк и счет остаются прежними, но меняется его владелец.

Несмотря на то, что УК или ТСЖ может являться владельцем счета, распоряжаться этими средствами они могут только под четким контролем, там под каждый платеж банку пакет документов предоставляется, в том числе решение общего собрания собственников, договор, акт приемки работ и т.п., ответственность банк несет так же, если списал деньги без основания. Если УК банкрот или ликвидирована, что средства на спец счете в банкротную массу не включаются, банк ждет распоряжения собственников о смене владельца, перечислении на другой счет или в Фонд.

Сообщение отредактировал Name: 04 Апрель 2016 - 13:39

• 0

#57 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:24

СЛ по-моему настолько уверен в своей отаре, что вообще не шевелится ни в каких действиях, направленных в благоустройство вверенной им территории: сломанных качелей полно, к ряду качелей не подойти - они установлены в грязь, вечернее освещение никакое....
  • 0

#58 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:33

СЛ по-моему настолько уверен в своей отаре, что вообще не шевелится ни в каких действиях, направленных в благоустройство вверенной им территории: сломанных качелей полно, к ряду качелей не подойти - они установлены в грязь, вечернее освещение никакое....

Я уже с ними только через Добродел работаю, заявки оставлять бесполезно.

• 2

#59 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:49

Есть те, кто уверены в том, что мкд хотя бы на уровне СЛ работать станут? Белорус при случае сбежит к бацке. А неравнодушным разгребай потом за безразличными.
  • 0

#60 Тэфи

Тэфи

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:56

Так оно и удобней и качественнее и быстрее
Надо им написать чтоб везде качели на нормальные заменили uploadfromtaptalk1459770481406.jpg
Как эти напротив 9д. по Струве. А то на наших малышам очень не удобно кататься.
И еще в тему что чисто не там где убирают... Кто-то у нас в подъезде вечно оставляют ненужные вещи в холе 1го этажа. Иногда ботинки, иногда сумки, сегодня вот вообще пакет с вещами.
uploadfromtaptalk1459770745226.jpg
Продавайте, пожалуйста, на авито или еще где. Или просто выбросите.

• 0

Темы с аналогичными тегами: УК, Центр-2, Союз–Люберцы, МКД-Эксплуатация, Струве, Рождественская, Поликахина, Героев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных