Перейти к содержимому

Фотография

Шашлык во дворе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#21 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 168
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:110

Отправлено 11 Апрель 2016 - 10:14

Ну это же Железка!!!!! Так что все нормально))

Такого никогда не было, это понаехавшеее быдло в новостройках устраивает.

• 3

#22 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Корпус:102

Отправлено 11 Апрель 2016 - 10:16

Не может быть.
проходила где двухэтажные дома жилгородка - там сплошь так делают.
Предположу, что там прям кореное население
  • 0

#23 Spartakus

Spartakus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 845
  • ГородЖелезка

Отправлено 11 Апрель 2016 - 10:16

Такого никогда не было, это понаехавшеее быдло в новостройках устраивает.

Соглашусь. За 20 лет проживания в Железке такого не видел. Только в Центральном и у нас в Центредва.

• 1

#24 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 11 Апрель 2016 - 10:24

Не может быть.
проходила где двухэтажные дома жилгородка - там сплошь так делают.
Предположу, что там прям кореное население

В эту субботу гулял через жилгородок, ничего такого там не видел.

Соглашусь. За 20 лет проживания в Железке такого не видел. Только в Центральном и у нас в Центредва.

Просто люди привыкли у себя в деревне, во дворе жарить. И тут ведут себя так же, вышли во двор и вперёд. А то, что это как бы не их личный двор, это в голове не укладывается. Я уж не говорю о пожароопасности таких мероприятий среди такой плотной застройки.

Вы в городе теперь живёте. Здесь, если хотят шашлык, идут в ресторан/кафе. Если хотят пожарить сами, идут в лес, как минимум! А лучше в специальные "шашлычные" места, если есть, конечно.

К примеру, в Москве, около метро Планерная, есть парк. Так там целая полянка сделана, на ней установлены стационарные мангалы. Приходи, жарь сколько хочешь. Почему нельзя всё сделать по-человечески? Почему за 10 км от мкада надо вести себя как последнее быдло?

Сообщение отредактировал wmd: 11 Апрель 2016 - 10:35

• 4

#25 mike

mike

Philly

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Корпус:107

Отправлено 11 Апрель 2016 - 10:47

открою секрет - в Москве шашлычники тоже есть и совсем не на окраинах. Прям на парковке среди машин, еще в мяч умудряются играть. Не так давно отдыхали проще - газетка на багажник. Появление Ашан-Леруа Мерлен привнесло в быт отдыхающих цивилизацию - раскладные стульчики, барбекюшницы. Сесть на машину и доехать до парка или еще куда-то на природу очевидно влом.

Сообщение отредактировал mike: 11 Апрель 2016 - 10:55

• 1

#26 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:21

Меня больше всего напрягает, что они ссут тут же: кто за угол ТЭЦ, кто ватерлинию пруда поднять пытается... И все это средь бела дня, прямо животные, а не хомо сапиенс.

#27 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:24

открою секрет - в Москве шашлычники тоже есть и совсем не на окраинах. Прям на парковке среди машин, еще в мяч умудряются играть. Не так давно отдыхали проще - газетка на багажник. Появление Ашан-Леруа Мерлен привнесло в быт отдыхающих цивилизацию - раскладные стульчики, барбекюшницы. Сесть на машину и доехать до парка или еще куда-то на природу очевидно влом.

Открою секрет, за несколько десятков лет жизни в Москве я не видел "газеток" на капотах :ad:  Я уж не знаю, откуда у Вас эта секретная информация, но вот не замечено)) И ни на одной парковке такого тоже нет, сказки сказываете, сударь) Может Вы путаете с парковками в зонах отдыха? Серебряный Бор, скажем? Ну, это другое дело) Но они на то и зоны отдыха. А мы же про жилой район говорим)

Сообщение отредактировал wmd: 11 Апрель 2016 - 11:26

• 1

#28 dissordis

dissordis

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 233
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:25

Я не критикую отдыхающих у пруда,тем более откровенного свинства замечено не было, никто громко не орал. К слову собачники на газонах еще большее зло. Просто картина для меня ну очень удивительна, хотя я живу в более маргинальном городке чем железка. В чем прикол сидеть друг у друга на голове с кастрюлями и тазами?? Такое впечатление что люди на нормальный шашлык никогда не ходили до этого. В чем смысл то????

Смысл - посидеть там, где перед этим собачник собаку выгулял. Меня поражает, с одной стороны берег пруда с экскрементами, с другой дорога с пылью от проезжающих машин. И люди посередине с детьми, иногда три поколения сразу. Тяга к "прекрасному" у "прекрасных" людей. Я таких жалею.

• 2

#29 Наташа

Наташа

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:27

Дикари повылазили опять. Самое странное, что можно пройти минут 5-10 и оказаться на территории, где никому не будут мешать.  Но на это не хватает ни мозгов, ни культуры.

Очень сочувствую тем, кому этот дым валит в окно, и детки этим вынуждены дышать, которые рядом гуляют. И не только детки, выходишь на улицу и сразу в дымище окунаешься. 

Может, сделаем тут фотоальбом дикарей? Их легко можно фоткать и выкладывать, чтобы знать героев в лицо. Тоже не видела нигде такого уровня загазованности мозга, чтобы во дворах пир устраивать. Противно смотреть - алкомарафон с дымовухой. 

С чего это чьи-то дети должны проводить свое детство среди этих...

Сообщение отредактировал Наташа: 11 Апрель 2016 - 11:28

• 3

#30 Партизан

Партизан

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • ГородЖелезнодорожный ( Балашиха)

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:27

Я вот думаю, для чего вообще оставили эту коровку. Я понимаю, в задумках было окультурить это место и сделать из него "райский " уголок с плавающими уточками и с ивами на бережку. Но коровка не оправдала себя( вода в ней не появилась, так как просачивается ). А  появилось место для  балаганно-развлекательных  попоек. Сама коровка превратилась в яму для сбрасывания туда мусора и бутылок. Скоро она будет напоминать бытовую свалку. Рыбы там не будет никогда, не говоря уж об уточках. По сему считаю, что коровку эту надо сравнять с землей, засыпать и на этом месте возвести крытую закусочную - шашлычницу. Как это было возле Океана на Пролетарской. Пусть тогда те, кто не любит цивильно отдыхать на природе в лесу , подальше от посторонних глаз, ходит туда и ест свой шашлык.

А еще эта яма наполненная зеленой жижей опасна для детей. Я когда прохожу мимо нее всегда размышляю, а что если туда скатится какой нибудь ребенок?

Сообщение отредактировал Партизан: 11 Апрель 2016 - 11:34

• -3

#31 Наташа

Наташа

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:34

В субботу наблюдали у пруда романтичную парочку, сидящую "на кортах" перед дымящимся мангалом в обнимку и с поцелуями. Было очень смешно, как будто это какой-то плохой театр. Хочется крикнуть "НЕ ВЕРЮ!" ))))

• 1

#32 Lilit

Lilit

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 715

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:47

Открою секрет, за несколько десятков лет жизни в Москве я не видел "газеток" на капотах :ad:  Я уж не знаю, откуда у Вас эта секретная информация, но вот не замечено)) И ни на одной парковке такого тоже нет, сказки сказываете, сударь) Может Вы путаете с парковками в зонах отдыха? Серебряный Бор, скажем? Ну, это другое дело) Но они на то и зоны отдыха. А мы же про жилой район говорим)

У стадиона Локомотив есть сквер- вот там на каждом шагу тусовка в сезон. Дома рядом.

• 2

#33 Spartakus

Spartakus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 845
  • ГородЖелезка

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:47

Просто люди привыкли у себя в деревне, во дворе жарить. И тут ведут себя так же, вышли во двор и вперёд. А то, что это как бы не их личный двор, это в голове не укладывается. 

Мда... похоже Вы правы...

блин((

• 0

#34 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 549
  • ГородОбираловка

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:54

Менталитет - все прошли молча и тут пар выпустили. Вместо того чтобы в полицию позвонить и вызвать :)

#35 Наташа

Наташа

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:57

Менталитет - все прошли молча и тут пар выпустили. Вместо того чтобы в полицию позвонить и вызвать :)

Полицию вызывали, я как раз когда проходила, видела, как они проводили беседы с кучкой дикарей, расположившихся прям на детской площадке.

• 0

#36 alf13

alf13

за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 263

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:59

они ссут тут же: кто за угол ТЭЦ, 

обожемой! у нас в ц2 ещё и тэц есть?!

меня жисть к такому не готовила!

• 0

#37 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:05

У стадиона Локомотив есть сквер- вот там на каждом шагу тусовка в сезон. Дома рядом.

Там не болельщики "шашлычат" перед матчами?))) На матчи очень много "не местных" приезжают)))

А вообще, это ж Черкизон))) Там, простите, один таджики обитают))

Вообще, Бог миловал, в особо спальных районах типа Южного Бутова, я не жил никогда)) Но это не Москва, это одно название))

Сообщение отредактировал wmd: 11 Апрель 2016 - 12:08

• -1

#38 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:06

обожемой! у нас в ц2 ещё и тэц есть?!меня жисть к такому не готовила!

Ну как эта хреновина называется, где арийцы ссут и лозунги свои малюют?

Сообщение отредактировал jamadiru: 11 Апрель 2016 - 12:07

#39 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:06

обожемой! у нас в ц2 ещё и тэц есть?!

меня жисть к такому не готовила!

В Центрадьном разве не газовая стоит "водогрейка"?)))

• 0

#40 alf13

alf13

за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 263

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:08

либо котельная, если газ жжут.

либо цтп, если горячую воду от котельной просто получили

цтп распределяет уже по итп