Перейти к содержимому

Фотография

Утепление балкона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#1 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 05 Март 2012 - 11:33

Варианты утепления и методов обогрева балконов, обсуждаем дизайн зимнего сада.
  • 0

#2 colibri

colibri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 29 Июль 2012 - 15:20

Варианты утепления и методов обогрева балконов, обсуждаем дизайн зимнего сада.

Ну, первым делом мы думаем о замене оконо. С этими окнами бесполезно что-то утеплять. Сразу встает вопрос, во сколько выльется такаф замена окон на балконе? Мои родители утпеляли мин.ватой, а потом пластиковые панели+замена всех окон. Правада у них лоджия 12 метров и по цене это вышло накладно. С моим балконом в 2,5 метра, думаю, будет не так круто.
  • 0

#3 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 343
  • ГородМосква
  • Корпус:107

Отправлено 15 Март 2013 - 12:58

Ну, первым делом мы думаем о замене оконо. С этими окнами бесполезно что-то утеплять. Сразу встает вопрос, во сколько выльется такаф замена окон на балконе? Мои родители утпеляли мин.ватой, а потом пластиковые панели+замена всех окон. Правада у них лоджия 12 метров и по цене это вышло накладно. С моим балконом в 2,5 метра, думаю, будет не так круто.

А если комнату с лоджией объединять? Кто-нибудь планирует?
  • 0

#4 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 15 Март 2013 - 13:04

А если комнату с лоджией объединять? Кто-нибудь планирует?

Я - больше никогда! Чревато синдромом Холдена Колфилда.

#5 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2013 - 13:47

Я - больше никогда! Чревато синдромом Холдена Колфилда.

мне в википедию лезть или Вы поястите? :ab:
  • 0

#6 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 15 Март 2013 - 14:28

мне в википедию лезть или Вы поястите? :ab:

Опасаюсь очередного бана за флуд :bn: .

#7 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2013 - 14:32

Опасаюсь очередного бана за флуд :bn: .

Напишите, плиз, в личку :) Реально вдруг сильно захотелось перенести столик с компьютером на балкон :)
  • 0

#8 Valeria1987

Valeria1987

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 15 Март 2013 - 15:27

Добрый день!

Остекленение лоджии в доме серии П44-Т в 2012 году нам обошлось то ли в 33 тыс. руб., то ли в 36 тыс. рубл. Точно не помню. Стеклопакеты Rehau.
Лоджию мы присоединяли к залу. Получилось прикольно. Планируем сделать там кабинет для мужа. пока руки не дошли до покупки стола, кресла и т.п.
Т.к. квартиру мы покупали по ипотеке, пришлось данную перепланировку узаконить. Мы еще на кухне в стене проход сделали в зал. Услуги по составлению проекта перепланировки и согласования его в архитектуре нам обошлись в 25000 рублей, обращались в агентство в Железнодорожном. Кому интересно, контакты могу дать. Сейчас оформляем новый тех. паспорт, 7 апреля должен быть готов.
  • 1

#9 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2013 - 15:39

Добрый день!

Остекленение лоджии в доме серии П44-Т в 2012 году нам обошлось то ли в 33 тыс. руб., то ли в 36 тыс. рубл. Точно не помню. Стеклопакеты Rehau.
Лоджию мы присоединяли к залу. Получилось прикольно. Планируем сделать там кабинет для мужа. пока руки не дошли до покупки стола, кресла и т.п.
Т.к. квартиру мы покупали по ипотеке, пришлось данную перепланировку узаконить. Мы еще на кухне в стене проход сделали в зал. Услуги по составлению проекта перепланировки и согласования его в архитектуре нам обошлись в 25000 рублей, обращались в агентство в Железнодорожном. Кому интересно, контакты могу дать. Сейчас оформляем новый тех. паспорт, 7 апреля должен быть готов.

А утепление во склько обошлось? И неужели чтобы просто убрать окно и балконную дверь нужно согласовывать???
  • 0

#10 Valeria1987

Valeria1987

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Март 2013 - 15:46

У меня папа специалист по ремонту, поэтому весь ремонт делали собственными силами, пришлось потратиться только на стройматериалы. Инфракрасный теплый пол около 7000, материал для утепления примерно 5000-7000, гипсокартон 2000, металлические профили, шурупы, саморезы грубо 1500. Цифры очень грубые, т.к. точно я не помню. Стоимость материалов может варьироваться от 15000-2000, это не включая ламинат и краску для стен. Стоимость самого материала зависит от того, какими материалами вы бедете утеплять лоджию. У меня был ограниченный бюджет, поэтому покупали недорогие материалы.

если не ошибаюсь, то в Москве такую перепланировку не надо согласовывать. А в облатси надо. По идее, вдруг Вы стену под подоконником захотите снести или порожек. А этого делать никак нельзя. Если только у Вас есть кому взятку дать.
  • 0

#11 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2013 - 15:52

У меня папа специалист по ремонту, поэтому весь ремонт делали собственными силами, пришлось потратиться только на стройматериалы. Инфракрасный теплый пол около 7000, материал для утепления примерно 5000-7000, гипсокартон 2000, металлические профили, шурупы, саморезы грубо 1500. Цифры очень грубые, т.к. точно я не помню. Стоимость материалов может варьироваться от 15000-2000, это не включая ламинат и краску для стен. Стоимость самого материала зависит от того, какими материалами вы бедете утеплять лоджию. У меня был ограниченный бюджет, поэтому покупали недорогие материалы.

если не ошибаюсь, то в Москве такую перепланировку не надо согласовывать. А в облатси надо. По идее, вдруг Вы стену под подоконником захотите снести или порожек. А этого делать никак нельзя. Если только у Вас есть кому взятку дать.

Спасибо Вам большое за ответ! Не могли бы Вы также сообщить контакты, о которых выше писали?
  • 0

#12 Valeria1987

Valeria1987

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Март 2013 - 15:59

Мы обращались в агентство ЦРУ-Недвижимость - http://www.цру-недвижимость.рф/
В прошлом году их услуги стоили 15000, около 6000 проект, 1000 оформление доверенности на представителя агентства и около 2-3 тыс. руб. оплата всяких сборов во всех инстанциях, установленных нашим любимым государством. Тех. паспорт мы сами стали делать, но, в принципе, это входит в услуги агентства, и они все документы за Вас сдадут и вызовут к Вам замерщика. За тех. паспорт сейчас мы отдали 3800.
  • 0

#13 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 961
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 18 Май 2013 - 11:13

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5303

Интересная ссылка.

Пара фото оттуда

И еще ссылка

http://www.ivd.ru/do...hid=428&oid=428

Прикрепленные изображения

• 5303_i06_b.jpg
  • 5303_i10_b.jpg

Сообщение отредактировал Маринад: 18 Май 2013 - 11:15

• 0

#14 Asti

Asti

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 21 Май 2013 - 23:00

если не ошибаюсь, то в Москве такую перепланировку не надо согласовывать.

Надо.

• 0

#15 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412
  • Корпус:101

Отправлено 22 Май 2013 - 08:19

Надо.

Конечно надо. Причем в последнее время очень часто отказывают, по причине больших теплопотерь, ведь отапливаемая площадь увеличивается а батареи остаются на том же месте и переносить их нельзя. К тому же действует указ президента о энергосбережении и энергоэффективности.

• 0

#16 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Май 2013 - 09:22

Общалась по поводу перепланировки с  агентством и с БТИ нашим, в итоге- сейчас администрация дает отказы на перепланировки, которые соединяют балкон с комнатой или где сделан проход в несущей стене. Раньше сказали- всегда делали, а теперь одни отказы- особенно после апреля этого года. По этому узаконить такую перепланировку можно только через суд. Так что мы уже передумали делать. А очень хотелось......

• 0

#17 Москвичи

Москвичи

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 22 Май 2013 - 10:32

какой суд?)))) денег дайте и все у Вас будет хоть все стены снесите ))

• 0

#18 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Май 2013 - 11:13

какой суд?)))) денег дайте и все у Вас будет хоть все стены снесите ))

Если бы все было так просто,как вы пишите-было бы очень замечательно)))

• 0

#19 Москвичи

Москвичи

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 22 Май 2013 - 11:22

нет ну вы правда думаете что это можно только через суд? другое дело кому давать?))) хотя я знаю пару не плохих фирм которые готовы за комиссионные сделать Вам и дизайн проект и согласовать со всеми необходимыми инстанциями, даже вроде как на форуме это обсуждали да и цены я помню не большие были .

• 0

#20 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Май 2013 - 12:11

нет ну вы правда думаете что это можно только через суд? другое дело кому давать?))) хотя я знаю пару не плохих фирм которые готовы за комиссионные сделать Вам и дизайн проект и согласовать со всеми необходимыми инстанциями, даже вроде как на форуме это обсуждали да и цены я помню не большие были .

Если вы знаете, у кого это можно сделать-напишите в личку. Буду благодарна.  Но ситуация за последний год очень сильно поменялась, и то,что раньше делалось за небольшие деньги-теперь за это никто не берется. А делать абы у кого,кто "красиво поет", чтобы потом у нас были проблемы с банком (тк ипотека), я даже не рискну.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных