Перейти к содержимому

Фотография

Трешки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Nord

Nord

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:210

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 21:49

Соседи, добрый день.
Может кто-то уже думал о планировке квартиры, где какие комнаты будут располагаться.
И сколько человек в семье.
Нас четверо, двое детей. Хотим сделать спальню, где балкон. Детская 17 кв.м. и зал 19 кв.м.
У кого какие варианты интересно. И чем аргументировали свой выбор.
Спасибо.
  • 0

#2 GluOza

GluOza

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Корпус:209

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 14:34

Здравствуйте. У нас аналогичная семья, так и распланировали. Полтора года - полет нормальный)))

• 0

#3 Strekoza

Strekoza

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 09:57

Соседи, добрый день.
Может кто-то уже думал о планировке квартиры, где какие комнаты будут располагаться.
И сколько человек в семье.
Нас четверо, двое детей. Хотим сделать спальню, где балкон. Детская 17 кв.м. и зал 19 кв.м.
У кого какие варианты интересно. И чем аргументировали свой выбор.
Спасибо.

мы объединили зал и кухню и вышла кухня - гостиная 33 метра. Сделали гардеробную вместо кладовки, и ванную увеличили на полметра. Все нравится. 2 комнаты оставили под спальни. Семья 3 человека. В перспективе будет 4 как у вас)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4 Nord

Nord

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 11:14

[quote name="Strekoza" post="260107" timestamp="1478069863"]

мы объединили зал и кухню и вышла кухня - гостиная 33 метра. Сделали гардеробную вместо кладовки, и ванную увеличили на полметра. Все нравится. 2 комнаты оставили под спальни. Семья 3 человека. В перспективе будет 4 как у вас)

Гостиная-кухня 33кв.м. очень заманчиво, тоже думала. Но смущают запахи на пол квартиры от готовки. Ну и не уединиться на кухне, постоянно кто-то будет мелькать :-)
  • 0

#5 Asdf

Asdf

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 11:23

А ванну увеличили за счёт гостиной? Или как-то по другому?
  • 0

#6 Strekoza

Strekoza

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 13:57

[quote name="Nord" post="260127" timestamp="1478074464"][quote name="Strekoza" post="260107" timestamp="1478069863"]мы объединили зал и кухню и вышла кухня - гостиная 33 метра. Сделали гардеробную вместо кладовки, и ванную увеличили на полметра. Все нравится. 2 комнаты оставили под спальни. Семья 3 человека. В перспективе будет 4 как у вас)

Гостиная-кухня 33кв.м. очень заманчиво, тоже думала. Но смущают запахи на пол квартиры от готовки. Ну и не уединиться на кухне, постоянно кто-то будет мелькать :-)[/quote] нет особо запахов, вытяжка справляется. А так все равно все постоянно на кухне тусят )

А ванну увеличили за счёт гостиной? Или как-то по другому?

да за счёт гостиной

• 0

#7 flashdance

flashdance

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 678
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:204

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:11

У нас другой дом. Но маленьким детям будем выделять комнату без балкона. Из соображений безопасности. Да и ходить в кабинет(склад, сарай , мастерскую) через детскую неудобно

Сообщение отредактировал flashdance: 02 Ноябрь 2016 - 22:43

• 0

#8 Nord

Nord

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 15:39

А кто-нибудь планирует перепланировку трешек? И как?
  • 0

#9 Asdf

Asdf

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 09:25

[quote name="Strekoza" post="260159" timestamp="1478084249"]

ame="Nord" post="260127" timestamp="1478074464"] нет особо запахов, вытяжка справляется. А так все равно все постоянно на кухне тусят )

да за счёт гостиной

Добрый день!
Хочу тоже увеличить кухню, но сохранить три комнаты. Скажите пожалуйста (я по пунктам):
1.Можно-ли за счёт гостинной(комната которая 19 метров) увеличить кухню? Т.е. сместить стену в сторону гостинной на пол метра хотя бы? Тем самым уменьшить площадь гостинной. Там какие-нибудь трубы вертикальные проходят, которые помешают это сделать? Мне такая большая гостинная не нужна.
2. Стену между кухней и гостинной застройщик полностью строит, или только намечает, где должна быть стена?
3. Я правильно поняла, что Вы у себя стену между кухней и гостинной просто убрали, и у Вас получилась большая кухня?
4. Окна застройщик устанавливает поворотно-откидные? Или они не откидываются?

Сообщение отредактировал Asdf: 05 Ноябрь 2016 - 09:34

• 0

#10 Strekoza

Strekoza

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 13:08

[quote name="Asdf" post="260450" timestamp="1478327122"][quote name="Strekoza" post="260159" timestamp="1478084249"]ame="Nord" post="260127" timestamp="1478074464"] нет особо запахов, вытяжка справляется. А так все равно все постоянно на кухне тусят )

да за счёт гостиной

Добрый день!
Хочу тоже увеличить кухню, но сохранить три комнаты. Скажите пожалуйста (я по пунктам):
1.Можно-ли за счёт гостинной(комната которая 19 метров) увеличить кухню? Т.е. сместить стену в сторону гостинной на пол метра хотя бы? Тем самым уменьшить площадь гостинной. Там какие-нибудь трубы вертикальные проходят, которые помешают это сделать? Мне такая большая гостинная не нужна.
2. Стену между кухней и гостинной застройщик полностью строит, или только намечает, где должна быть стена?
3. Я правильно поняла, что Вы у себя стену между кухней и гостинной просто убрали, и у Вас получилась большая кухня?
4. Окна застройщик устанавливает поворотно-откидные? Или они не откидываются?[/quote] отвечу по пунктам . 1. Кухню увеличить можно, по поводу труб уже не помню где они проходили, у нас нет стены между кухней и комнатой, скорее всего они зашиты гипсокартоном между окнами. 2. Стена была возведена полностью, в других комнатах - только первый ряд из плит. 3. Да , мы объединили, и о чем пока ни разу не пожалели (живем чуть больше года). Получилась гостиная 33 метра. 4. Окна - поворотно-откидные. Но лучше поменять. Или хотя бы заменить фурнитуру. Хотя мы не меняли, не замерзаем

• 0

#11 Asdf

Asdf

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 16:11

ame="Asdf" post="260450" timestamp="1478327122"] отвечу по пунктам . 1. Кухню увеличить можно, по поводу труб уже не помню где они проходили, у нас нет стены между кухней и комнатой, скорее всего они зашиты гипсокартоном между окнами. 2. Стена была возведена полностью, в других комнатах - только первый ряд из плит. 3. Да , мы объединили, и о чем пока ни разу не пожалели (живем чуть больше года). Получилась гостиная 33 метра. 4. Окна - поворотно-откидные. Но лучше поменять. Или хотя бы заменить фурнитуру. Хотя мы не меняли, не замерзаем

Спасибо большое за ответ!
  • 0

#12 Nord

Nord

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2017 - 17:03

Соседи, как вам такой вариант перепланировки?

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2016-12-07-20-36-29-900 - Copy.png

• 0

#13 Brini

Brini

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93

Отправлено 22 Январь 2017 - 21:54

Соседи, как вам такой вариант перепланировки?

Ирина, интересный вариант, получается  3 полноценных спальни. Но, может, не нужно делать полноценный коридор возле санузлов , а стену с ТВ сделать такой же как стену с диваном по длине и без двери? 

Сообщение отредактировал Brini: 22 Январь 2017 - 21:55

• 1

#14 Nord

Nord

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2017 - 22:18

Еще парочка вариантов.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2016-12-07-20-36-29-900.png
  • Screenshot_2017-01-23-16-16-43-512.jpeg

• 0

#15 Asdf

Asdf

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2017 - 09:25

Еще парочка вариантов.

Мне очень понравился вариант, где кухонный гарнитур вынесен в прихожую и кладовку. Только это считается перепланировка? Надо ли согласовывать?
  • 0

#16 Михаил34

Михаил34

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 366
  • Корпус:313

Отправлено 28 Январь 2017 - 09:30

Мне очень понравился вариант, где кухонный гарнитур вынесен в прихожую и кладовку. Только это считается перепланировка? Надо ли согласовывать?

Это перепланировка и такой вариант скорее всего не согласуют. Один товарищ делал похожее, когда БТИ приходили проверять мебель ещё не стояла, а все выводы коммуникаций он тупо всяким хламом заставил и все прокатило, но это все на свой страх и риск
  • 0

#17 Asdf

Asdf

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2017 - 13:18

Это перепланировка и такой вариант скорее всего не согласуют. Один товарищ делал похожее, когда БТИ приходили проверять мебель ещё не стояла, а все выводы коммуникаций он тупо всяким хламом заставил и все прокатило, но это все на свой страх и риск

А почему не согласуют? Переносить же кухню в нежилое помещение можно, например в коридор. Только в жилое нельзя и в сан.узлы. Разве ни так?

• 0

#18 Михаил34

Михаил34

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 366
  • Корпус:313

Отправлено 28 Январь 2017 - 14:18

А почему не согласуют? Переносить же кухню в нежилое помещение можно, например в коридор. Только в жилое нельзя и в сан.узлы. Разве ни так?

Дело не в жилое или не жилое, дело в наличии воды, точно надо в БТИ узнавать, но если не ошибаюсь может не прокатить.
Если мойка (посудомойка) и коммуникации останутся на месте то ни чего страшного
  • 0

#19 Asdf

Asdf

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2017 - 15:57

Дело не в жилое или не жилое, дело в наличии воды, точно надо в БТИ узнавать, но если не ошибаюсь может не прокатить.
Если мойка (посудомойка) и коммуникации останутся на месте то ни чего страшного

А, понятно. Спасибо!
  • 0

#20 Asdf

Asdf

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2017 - 06:33

[quote name="Strekoza" post="261062" timestamp="1478858933"]

ame="Asdf" post="260450" timestamp="1478327122"]

Strekoza
Добрый день! Можно Вас попросить измерить вентиляционный короб на кухне? Интерисует длина и ширина его. И, в расстояние между вентиляционным коробом и дверью кухни, встанет ли хлодильник?

Сообщение отредактировал Asdf: 11 Февраль 2017 - 06:41

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных