Перейти к содержимому

Фотография

Коммунальные платежи 203 корпус - Пр.Героев, 5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 АТП

АТП

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:203

Отправлено 23 Март 2017 - 22:10

Присмотрелась повнимательнее, что нам прописано в квитанции,есть замечания, кто что про это думает?:
1. В квитанции после фамилии написано "собственник", а мы не собственники и не будем ими еще почти 3 года. Это для налоговой? Нам в ДСК в свое время объясняли, что мы будем считаться арендаторами муниципального жилья, в собственность нам будет можно оформлять только после полной выплаты денег.
2. Об этом я уже где-то на форуме интересовалась, но никто ничего не сказал. Про оплату электроэнергии - мы за нее сведения в БЭЛС не передаем, как мне объяснили в УК договор с несобственниками жилья БЭЛС не заключает и это все делает сама УК, счетчики у нас стоят двухтарифные, платим мы по пиковому дорогому тарифу, но я уверена, что общедомовый счетчик стоит тоже на 2 тарифа, и УК, конечно же, расплачивается по двум тарифам, хорошие деньги где-то оседают.
3. Этот пункт, конечно, смехотворный, он просто может быть показательным. Берут за вывоз ТБО (всего-то немного меньше 3 рублей), но помнится с нас взяли за это 9 тыс.рублей сроком не помню точно, но кажется на 3 года.
Найду как-нибудь время и схожу в УК.
  • 0

#2 SSony

SSony

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 269
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Март 2017 - 22:39

2. Счетчики стоят МНОГОтарифные (до 6 тарифных зон), а вот настроены они на однотарифный режим работы. И снимает с них показания автоматика именно как с однотарифного. Платите вы тоже по ставке за однотарифный вариант.

3. 9 тысяч вы платили за вывоз СТРОИТЕЛЬНОГО мусора, которые можно было бы и не платить, покажи вы в УК оплаченный персональный вывоз вашего строительного мусора. А ТБО - это ваши картофельные очистки, порванные и выброшенные носки и прочий мелкий бытовой мусор.

• 1

#3 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Корпус:104

Отправлено 23 Март 2017 - 22:42

.
  • 0

#4 АТП

АТП

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Март 2017 - 23:32

[quote name="SSony" post="272132" timestamp="1490297993"]2. Счетчики стоят МНОГОтарифные (до 6 тарифных зон), а вот настроены они на однотарифный режим работы. И снимает с них показания автоматика именно как с однотарифного. Платите вы тоже по ставке за однотарифный вариант.
3. 9 тысяч вы платили за вывоз СТРОИТЕЛЬНОГО мусора, которые можно было бы и не платить, покажи вы в УК оплаченный персональный вывоз вашего строительного мусора. А ТБО - это ваши картофельные очистки, порванные и выброшенные носки и прочий мелкий бытовой мусор.[/quote

Пункт 2. Как я плачу, по какому тарифу, у меня вопросов нет. А вот почему нельзя не собственникам платить по двум тарифам, тут возникают сомнения. И роль УК в этой ситации очень интересна. Вам хочется платить лишнее в пользу бедного дяди из УК или БЭЛС?
Пункт 3. Тут, наверное, надо с вами согласиться, я не очень обратила внимание, что эт бытовой мусор.
  • 0

#5 Kotofei

Kotofei

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Корпус:202

Отправлено 24 Март 2017 - 01:49

Присмотрелась повнимательнее, что нам прописано в квитанции,есть замечания, кто что про это думает?:
1. В квитанции после фамилии написано "собственник", а мы не собственники и не будем ими еще почти 3 года. Это для налоговой? Нам в ДСК в свое время объясняли, что мы будем считаться арендаторами муниципального жилья, в собственность нам будет можно оформлять только после полной выплаты денег.
2. Об этом я уже где-то на форуме интересовалась, но никто ничего не сказал. Про оплату электроэнергии - мы за нее сведения в БЭЛС не передаем, как мне объяснили в УК договор с несобственниками жилья БЭЛС не заключает и это все делает сама УК, счетчики у нас стоят двухтарифные, платим мы по пиковому дорогому тарифу, но я уверена, что общедомовый счетчик стоит тоже на 2 тарифа, и УК, конечно же, расплачивается по двум тарифам, хорошие деньги где-то оседают.
3. Этот пункт, конечно, смехотворный, он просто может быть показательным. Берут за вывоз ТБО (всего-то немного меньше 3 рублей), но помнится с нас взяли за это 9 тыс.рублей сроком не помню точно, но кажется на 3 года.
Найду как-нибудь время и схожу в УК.

а что значит только после полной выплаты денег?? при заключении д-ра разве не всю сумму оплачивали им?

мы за мусор 6500 платили , точно не 9

• 0

#6 АТП

АТП

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Март 2017 - 09:42

Денис, при покупке квартиры у нас были такие условия.
  • 0

#7 Drakonchik

Drakonchik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:201

Отправлено 24 Март 2017 - 12:08

Денис, при покупке квартиры у нас были такие условия.

Вы в рассрочку покупали?

Мы собственность оформили в октябре 2016 ещё, и многие соседи тоже,так что по этому пункту всё норм.

За строительный мусор была разная сумма в зависимости от площади квартиры, платили за год, у нас вышло 9 т.р., тбо - это не строительный мусор, это пакетик под мойкой в ведре.

Тариф на электричество у нас один, по двухтарифной системе не работаем. Счётчик и показания на одну ставку насчитывает. Наш тариф 3,37 (если обратиться к документу, утверждающему тарифы электроэнергии по г. Балашиха на 1 полугодие 2017 г.) - одноставочный для домов, оборудованных электроплитами. Так что тут как бы тоже всё норм.

Сообщение отредактировал Drakonchik: 24 Март 2017 - 12:08

• 1

#8 АТП

АТП

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Март 2017 - 12:36

А почему бы нам и не добиться платить по двуставочному тарифу, если даже счетчики такие уже установлены? Вот я про что. А какой тариф по Балашихе этот вопрос и не поднимался мной. Если я пойду одна в эти все конторы, результат будет ноль. Если будет коллективное заявление или несколько отдельных, результат будет другой.

По первому пункту вообще тишина.

Давайте продолжать переплачивать, если вам это нравиться.
  • 0

#9 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 827
  • Корпус:102

Отправлено 24 Март 2017 - 12:59

Мне, например ,не выгодно переходить на 2хтарифный учет. Я поэтому и не перехожу. Вв в ук обращались за перепрограммированием пу? Это часто платная услуга.

Сообщение отредактировал barvinok: 24 Март 2017 - 12:59

• 0

#10 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2017 - 13:06

Сейчас тариф 3.37,для двухтарифного дневное потребление 3.87,ночь 1,37

С 07 месяца 3.53 и 4.06/1.46 соответственно

Ночь в 23 начинается,я сплю,ночью не стираю ::))
  • 0

#11 АТП

АТП

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Март 2017 - 16:03

Елена! Если у вас стоит однотарифный счетчик и вы являетесь зарегестрированным абонентом БЭЛЗ, то, да, эта услуга платная (покупка двухтарифного счетчика, вызов мастера на демонтаж старого и установку нового это все за ваши деньги), но в нашем доме уже стоят двухтарифные счетчики, и пока за всех нас скопом расплачивается УК, а мы уже расплачиваемся с ней. Не знаю как у вас в 102 корп. это происходит.

По поводу стирки ночью. В Москве у нас двое детей, стираем именно каждой ночью, утром быстро развешиваем. Готовим в мульте тоже ночью с отложенным стартом, иногда хлебопечка работает ночью. Это просто надо приспособиться, на самом деле это удобно и выгодно, я подсчитала экономится до 600 руб. в месяц, но в квартире газ.плита и там тариф дороже.

А вообще то эта тема про коммунальные платежи в 203 корп., так, что приятных сновидений.

Сообщение отредактировал АТП: 24 Март 2017 - 16:08

• 0

#12 Drakonchik

Drakonchik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:201

Отправлено 24 Март 2017 - 17:07

А почему бы нам и не добиться платить по двуставочному тарифу, если даже счетчики такие уже установлены? Вот я про что. А какой тариф по Балашихе этот вопрос и не поднимался мной. Если я пойду одна в эти все конторы, результат будет ноль. Если будет коллективное заявление или несколько отдельных, результат будет другой.

По первому пункту вообще тишина.

Давайте продолжать переплачивать, если вам это нравиться.

Ну вы же пишете, что мы якобы платим по пиковому тарифу дорогому. Вот я вам и ответила, что мы платим не по пиковому (который 3,87 как выше написали), а по одноставочному.

Сообщение отредактировал Drakonchik: 24 Март 2017 - 17:08

• 1

#13 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2017 - 20:12

3.87 не пиковый тариф,пиковый еще дороже ( для трех тарифных счетчиков если что)
И я думаю,что счетчику у нас одинаковые. На ткрритории МО можно расчитываться по одно,двух и трехтарифному учету

РС и посмотрите тарифы в Москве и сравните разницу день день-ночь и пик-полупик-ночь в области
  • 0

#14 1086

1086

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Корпус:108

Отправлено 24 Март 2017 - 21:23

По поводу стирки ночью. В Москве у нас двое детей, стираем именно каждой ночью, утром быстро развешиваем. Готовим в мульте тоже ночью с отложенным стартом, иногда хлебопечка работает ночью. Это просто надо приспособиться, на самом деле это удобно и выгодно, я подсчитала экономится до 600 руб. в месяц, но в квартире газ.плита и там тариф дороже.

А вообще то эта тема про коммунальные платежи в 203 корп., так, что приятных сновидений.

Когда мы жили в Москве, "ночь" у нас начиналась в 7 вечера, и двухтарифный счётчик был выгоден.

Если же ночь с 23 до 7, то всё уже совсем не так радужно. Кстати, у нас на трёшку выходит около 700 рублей в месяц, сомневаюсь, что получится экономия в 600 рублей)) У нас счётчик однотарифный, дети имеются, днём дома постоянно кто-то есть. При этом нет никаких заморочек со временем стирки/готовки. Вы посчитайте тщательно свой расход электроэнергии. Если у Вас не ночной образ жизни, то, скорее всего, переход на два тарифа будет не выгоден.

• 0

#15 SSony

SSony

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 269
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Март 2017 - 22:14

Елена! Если у вас стоит однотарифный счетчик и вы являетесь зарегестрированным абонентом БЭЛЗ, то, да, эта услуга платная (покупка двухтарифного счетчика, вызов мастера на демонтаж старого и установку нового это все за ваши деньги), но в нашем доме уже стоят двухтарифные счетчики, и пока за всех нас скопом расплачивается УК, а мы уже расплачиваемся с ней. Не знаю как у вас в 102 корп. это происходит.

Вы там что делаете в квартире, что только одна экономия 600р выходит? У меня ВСЯ электроэнергия столько стоит.

• 0

#16 Fanny

Fanny

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2017 - 17:20

Дорогие соседи!!! Подскажите по поводу оплаты электричества, я за него ни разу не платила с момента получения ключей, наконец-то появилось время все оформить, куда обратиться, чтобы передавать показания счетчика и чтобы приходили квитанции???

• 0

#17 Denych

Denych

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Июль 2017 - 18:56

Не нужно никуда ходить. Показания за электричество передает УК. В единой квитанции можете посмотреть показания за предыдущий месяц. По этой квитанции все оплачивается. Вы передаёте только показания счётчиков воды.
  • 1

#18 Fanny

Fanny

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2017 - 21:19

Не нужно никуда ходить. Показания за электричество передает УК. В единой квитанции можете посмотреть показания за предыдущий месяц. По этой квитанции все оплачивается. Вы передаёте только показания счётчиков воды.

Денис, спасибо за ответ))) Я видела в платежке код 185 Электричество, но просто мне кажется там как то мало кВт стоит....

• 0

#19 Denych

Denych

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Июль 2017 - 19:03

Не, все верно там.
  • 0

#20 wolf77

wolf77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 354
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Январь 2020 - 10:38

У меня одного пропала возможность оплатить квартплату через сбербанк онлайн? Говорит лицевой счет не найден. И в личный кабинет ЕРЦ не пускают, пароль не правильным стал почему-то...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

princesaduri