Перейти к содержимому

Фотография

Выгул собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

Опрос: Площадка для выгула собак (135 пользователей проголосовало)

Должна ли быть площадка для выгула соб

1. Проголосовал Да (127 голосов [94.07%])

Процент голосов: 94.07%

2. Нет (8 голосов [5.93%])

Процент голосов: 5.93%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Silver

Silver

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 09 Апрель 2014 - 13:41

Выгул нужен, обязательно... Ну, либо и впрямь, как в Европе, с совочком и пакетиком ходить придется...

А травить - не вариант, уже молчу о гуманности и законности, но вот простой пример - у меня такса.

Гуляем на поводке, если никуда не едем - то без намордника.

"Пылесосит" землю с завидным упорством, намордник, кстати, не особо и спасает.

Естественно, следим, не позволяем подбирать с земли, отбираем - но что теперь, на руках ее до выгула носить?

Какашки я убираю, если "не дотянула" до лесополосы, где сейчас снимаем - там с выгулом проблем нет, но таскать ее подмышкой на выгул решительно не готов.

С какой стати?

• 0

#42 Vicina

Vicina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 09 Апрель 2014 - 15:07

Выгул нужен, обязательно... Ну, либо и впрямь, как в Европе, с совочком и пакетиком ходить придется...

А травить - не вариант, уже молчу о гуманности и законности, но вот простой пример - у меня такса.

Гуляем на поводке, если никуда не едем - то без намордника.

"Пылесосит" землю с завидным упорством, намордник, кстати, не особо и спасает.

Естественно, следим, не позволяем подбирать с земли, отбираем - но что теперь, на руках ее до выгула носить?

Какашки я убираю, если "не дотянула" до лесополосы, где сейчас снимаем - там с выгулом проблем нет, но таскать ее подмышкой на выгул решительно не готов.

С какой стати?

Т.е. если будет отдельная площадка для выгула - то не надо какашки убирать?

• 0

#43 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 832
  • ГородНа хопре

Отправлено 09 Апрель 2014 - 16:40

Т.е. если будет отдельная площадка для выгула - то не надо какашки убирать?

тоже возник такой вопрос. 

• 0

#44 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 934

Отправлено 10 Апрель 2014 - 07:52

вот прям читаешь и душа радуется, какие у нас собаководы сознательные все)) А между тем, кто-нибудь, хоть раз видел, как хозяин убирает какашку с тротуара за своим питомцем? 0_о
  • 2

#45 alexbk

alexbk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:105

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:13

Если будет площадка, то там должны лежать совок и стоять урна куда это убирать,чтобы не таскаться с совком. Ну и поддержание чистоты должно быть за счет собаководов. Очень хорошая площадка возле метро Митино, на Киевской похуже но тоже ничего, в Бибирево ужасная, там она  очень маленькая,стоит возле гаражей и местная пьянь и бомжи  справляют на ней большую и малую нужду, вонь страшная, потому там и собак то нет, зачем мне туда пса тащить, чтобы он в гомно уделался человеческое и подцепил заразу или глистов? Вот все пишут собачьи какашки проблема, а у нас и человеческих куч хватает и в районе, а особенно возле вокзалов, на Курском вокзале сквер облагородили осенью, всем рекомендую посмотреть, что там сейчас происходит, все кучи не четвероногих, а двуногих и справляют нужду не стесняясь никого...Как с ними бороться? Травить или стрелять? Или бомжхантеров искать?

• 2

#46 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 644
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:29

непонятно, кто их проектирует. у нас в Новогиреево недалеко от дома целое поле прям, оставшееся не застроенным в 90-е, только наш дом влепили как-то, гоорят, там коммуникации проходят. а площадочку для выгула собак сделали маленькую, узкую какую-то и внутри ее как-то убогенько, но это уже наверное дело собачников
  • 0

#47 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2014 - 11:48

так надо леса вырубить гектар и сделать площадку, чО!))
Сейчас площадку сделают, появится мильен недовольных ею :ag:
  • 0

#48 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 10 Апрель 2014 - 12:08

Вот у меня нет собаки, кошечка была в детстве в родительском доме! С вами alexbk  я полностью согласна во всем!! Вальер для людей делать надо, собачки им мешают, птички не там поют. Если на то пошло , то это мы люди пришли в их "дома" все разрушили залили бетоном и построили себе скворечники, а ведь нам людям все мало , надо их вообще убить как же так они живут с нами в одном городе. Читать некоторых особей аш противно.

• 0

#49 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2014 - 12:14

Вот у меня нет собаки, кошечка была в детстве в родительском доме! С вами alexbk я полностью согласна во всем!! Вальер для людей делать надо, собачки им мешают, птички не там поют. Если на то пошло , то это мы люди пришли в их "дома" все разрушили залили бетоном и построили себе скворечники, а ведь нам людям все мало , надо их вообще убить как же так они живут с нами в одном городе. Читать некоторых особей аш противно.

это скорее в тему про отлов)))
  • 0

#50 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 644
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2014 - 13:56

так надо леса вырубить гектар и сделать площадку, чО!))
Сейчас площадку сделают, появится мильен недовольных ею :ag:

да ладно, чего рубить, у нас столько земли пустует, в заброшенном состоянии. ну дома строить почти вплотную, понятно - коммуникации это дорого, но всё прочее.. м.б. возьмутся за эту проблему, площадки для животных. детские площадки щас очень красивые, мне оч. нравятся из пластика, наверное за границей закупили
  • 0

#51 alexbk

alexbk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:105

Отправлено 10 Апрель 2014 - 15:05

гектар леса не надо, можно кусочек от территории недостроенного госпиталя урвать? :ah:

появится мильен недовольных ею :ag:

ну на счет мульона недовольных они были и будут всех под одну гребенку не расчешешь :bk:

• 0

#52 Silver

Silver

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:52

вот прям читаешь и душа радуется, какие у нас собаководы сознательные все)) А между тем, кто-нибудь, хоть раз видел, как хозяин убирает какашку с тротуара за своим питомцем? 0_о

С тротуара - убираю, но ооочень редко, ибо стараюсь дотянуть до "зеленки".

За семь лет совместной жизни, хе-хе, я свою собаку успел узнать достаточно хорошо, чтобы с этим не было особых проблем.

Да и сама она на асфальте пачкает крайне неохотно, потому что привыкла в траве свои дела делать.

Ессно, ДО посещения леса на газоны я ее не пускаю.)

• 0

#53 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:15

С тротуара - убираю, но ооочень редко, ибо стараюсь дотянуть до "зеленки".
За семь лет совместной жизни, хе-хе, я свою собаку успел узнать достаточно хорошо, чтобы с этим не было особых проблем.
Да и сама она на асфальте пачкает крайне неохотно, потому что привыкла в траве свои дела делать.
Ессно, ДО посещения леса на газоны я ее не пускаю.)

полгода тут постоянно живу и все это время наблюдаю, видимо, всех остальных собаководов, собачки которых гадят там, где приспичило))
  • 0

#54 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 856
  • Корпус:102

Отправлено 13 Июнь 2014 - 11:10

Вот и сейчас, вышла мадам из подъезда с двумя мелкими собаками, обе собаки нагадили, мадам даже посмотрела что там получилось, и конечно же у нее не возникло желания убрать за собаками. бесит прям. как можно так свой двор то не любить!
  • 0

#55 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 13 Июнь 2014 - 13:49

Я видел, я - тот счастливчик! За 103-м интеллигентного вида женщина собрала в пакетик отходы жизнедеятельности своей собачки. Чтобы сделать это, она перебралась через ограждение и пошарила рукой в траве.

Мною был испытан глубочайший катарсис. Не перевелись ещё на Руси богатыри интеллигентные женщины!

Сообщение отредактировал jamadiru: 13 Июнь 2014 - 13:54

#56 roman616

roman616

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 21:53

У меня тоже предложение. Ведь я уверен что в стоимость квартиры были приплюсованны расходы на строительство школ, детсадов, площадок с карусельками и т.д так пусть же со всем в квитанцию и включат сумму за строительство площадки. А еще раздражает когда жалуются на лай... А меня раздражают ревущие без конца дети, но молчу, понимающе отношусь.
  • 0

#57 zlodeika1984

zlodeika1984

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородМосква
  • Корпус:108

Отправлено 17 Июнь 2015 - 00:00

непонятно, кто их проектирует. у нас в Новогиреево недалеко от дома целое поле прям, оставшееся не застроенным в 90-е, только наш дом влепили как-то, гоорят, там коммуникации проходят. а площадочку для выгула собак сделали маленькую, узкую какую-то и внутри ее как-то убогенько, но это уже наверное дело собачников

Что то я не видела в новогиреево площадочку) 5 лет прожили и только сознательные люди убирают за питомцем)
  • 0

#58 Tatushka

Tatushka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 17 Июнь 2015 - 07:17

Что то я не видела в новогиреево площадочку) 5 лет прожили и только сознательные люди убирают за питомцем)

Площадка есть в кусково в парке, который пару лет назад отреставрировали. Еще есть площадка во дворе по ул. Вешняковская 1. За магазином автозапчастей.
  • 0

#59 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 121

Отправлено 27 Февраль 2018 - 16:56

Площадка есть в кусково в парке, который пару лет назад отреставрировали. Еще есть площадка во дворе по ул. Вешняковская 1. За магазином автозапчастей.

Ага, из Железки-в Новогиреево:)) поедем с собакой гулять:))) в Ц2 с собаками гуляют где хотят, несмотря на знаки о запрете. Штрафы существуют по КоАП Московской области. Жителям нужно решить, возможно и совместно с администрацией города-где обустроить площадку для выгула собак.
  • 0

#60 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 545
  • Корпус:303

Отправлено 27 Февраль 2018 - 18:36

Сегодня шла по пр Героев, ужас. Прямо на тропинках кучи, ну слушайте!! 

Это зная , что твоя огромная собака сейчас навалит , и причем много, по кучи собаки , думаю, можно определить размер ее, и не думая о том что ты должен убрать за ней. ЭТО ВАЩЕ СВИНСТВО!!

Пусть бы дома и валила, так нет , это плохо, 

Можно же с такой большой собакой перейти туда, где стройка идет, ну хотя бы туда! если не хочешь убрать, там вроде как незаметно  :aq:   

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных