Перейти к содержимому

Фотография

Раздельный сбор мусора

мусор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 277
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 15 Май 2018 - 08:07

ДругПодруг,  По моему уже 100500 раз говорили, что вопрос не в кассу!!! Пойдите на Проспект Героев в каждую вторую субботу месяца и спросите у тех людей, кто собирает мусор, если не верите форумчанам!

И что они скажут правду, что это пиар, не более?)))
  • 0

#62 alf13

alf13

за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 263

Отправлено 15 Май 2018 - 08:10

Пиар волонтёрского движения?
  • 1

#63 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 156

Отправлено 15 Май 2018 - 08:14

ДругПодруг

По моему уже 100500 раз говорили, что вопрос не в кассу!!! Пойдите на Проспект Героев в каждую вторую субботу месяца и спросите у тех людей, кто собирает мусор, если не верите форумчанам!

Александр, прежде чем ответить, проснулись бы окончательно. Я задавал вопрос форумчанину DiKeht, который это акцию посетил и постиг дзен, где ему было откровение от волонтёра, которое DiKeht воспринял как гарантию счастливой судьбы раздельно собранного мусора. Вопрос был проигнорирован. Что Елена, что DiKeht, что ещё ряд персонажей - патетики хватает, а как доходит до ответа на конкретный вопрос, сразу следуют упоминания клопов, взбрыкивания, истерики. Будет нормальный ответ, все вопросы отпадут сами собой. Если нет ответа, так и скажите - чего юлить-то.

если не верите форумчанам!

Откуда такой вывод?

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 15 Май 2018 - 08:36

• 0

#64 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 015

Отправлено 15 Май 2018 - 08:16

Не могу определится в своем отношении. С одной стороны, тема раздельного сбора мусора весьма актуальна и в первую очередь нужно переформатировать мозг жителей страны -  сделать так, чтобы они считали это не придурью властей, а вполне естественным процессом. Мысль об этом должна въесться в подкорку каждого. Процесс это длительный и постепенный.  Научили пластиковые бутылки собирать в отдельный контейнер - уже результат. Дальше - больше. При этом, как я смотрю на примере ЮЗАО Москвы, жители не особо заморачиваются с разными контейнерами и получить на 100% раздельный мусор все равно не получается. Вроде как, цель не достигнута? Если говорить об экологии - наверное, да. А воспитательную цель, т.е. задачу на перспективу, можно сказать что раздельный сбор мусора даже на таком зачаточном уровне выполняет. И параллельно развиваются технологии переработки сортированного мусора.

Теперь с другой стороны. Всё хорошо, когда человек не задумывается. Он понемногу начинает сортировать, понемногу приучается к цивилизации, при этом, конечно же, испытывая некоторые неудобства.  И вдруг он узнает, что его 5 мешочков раздельного мусора объединяют в одном мусоровозе. Скорее всего он это узнает от "добрых людей", которые эмоционально расскажут про ПЖИВ, распилы и откаты и про то, что "сначала должны мусороперерабатывающие заводы построить, а потом людей дрессировать". Ну а может сами увидят. Я при раннем Брежневе увидел, как сжигают макулатару, которую мы, пионеры, с таким водушевлением собирали. Шок был. И первая прививка от демагогии властей...

Так как должно быть, чтобы правильно? И не в идеальном мире с идеальными людьми, а у нас. Никак не соображу

• 0

#65 Blackrose

Blackrose

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 956
  • Корпус:202

Отправлено 15 Май 2018 - 08:24

Не могу определится в своем отношении. С одной стороны, тема раздельного сбора мусора весьма актуальна и в первую очередь нужно переформатировать мозг жителей страны - сделать так, чтобы они считали это не придурью властей, а вполне естественным процессом. Мысль об этом должна въесться в подкорку каждого. Процесс это длительный и постепенный. Научили пластиковые бутылки собирать в отдельный контейнер - уже результат. Дальше - больше. При этом, как я смотрю на примере ЮЗАО Москвы, жители не особо заморачиваются с разными контейнерами и получить на 100% раздельный мусор все равно не получается. Вроде как, цель не достигнута? Если говорить об экологии - наверное, да. А воспитательную цель, т.е. задачу на перспективу, можно сказать что раздельный сбор мусора даже на таком зачаточном уровне выполняет. И параллельно развиваются технологии переработки сортированного мусора.
Теперь с другой стороны. Всё хорошо, когда человек не задумывается. Он понемногу начинает сортировать, понемногу приучается к цивилизации, при этом, конечно же, испытывая некоторые неудобства. И вдруг он узнает, что его 5 мешочков раздельного мусора объединяют в одном мусоровозе. Скорее всего он это узнает от "добрых людей", которые эмоционально расскажут про ПЖИВ, распилы и откаты и про то, что "сначала должны мусороперерабатывающие заводы построить, а потом людей дрессировать". Ну а может сами увидят. Я при раннем Брежневе увидел, как сжигают макулатару, которую мы, пионеры, с таким водушевлением собирали. Шок был. И первая прививка от демагогии властей...
Так как должно быть, чтобы правильно? И не в идеальном мире с идеальными людьми, а у нас. Никак не соображу

хорошее начало! :ag: перемещаемся все в мусорный раздел! :ag:
  • 0

#66 DiKeht

DiKeht

Местный севадор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 462

Отправлено 15 Май 2018 - 10:04

Александр, прежде чем ответить, проснулись бы окончательно. Я задавал вопрос форумчанину DiKeht, который это акцию посетил и постиг дзен, где ему было откровение от волонтёра, которое DiKeht воспринял как гарантию счастливой судьбы раздельно собранного мусора. Вопрос был проигнорирован. Что Елена, что DiKeht, что ещё ряд персонажей - патетики хватает, а как доходит до ответа на конкретный вопрос, сразу следуют упоминания клопов, взбрыкивания, истерики. Будет нормальный ответ, все вопросы отпадут сами собой. Если нет ответа, так и скажите - чего юлить-то.

Я отвечу вам один единственный раз, ибо пробегая наискосок ваши многочисленные сообщения проникся к вам антипатией. С Татьяной, волонтером данного мероприятия, я пересекался и раньше на других акциях, есть возможность наблюдать за некоторой ее деятельностью в сети. Этого человека я назвал радикальным экологом и общественником. Её информацию о дальнейшей судьбе разделенного мусора я посчитал убедительной, и для себя не вижу оснований подозревать ее в каких-то своих личных меркантильных или иных целей. Своим сообщением я поделился личным опытом. Я ничего не утверждаю, никого не за что не агитирую. И никому не обязан ничего доказывать, в т.ч. и вам. Но в тоже время, если вы готовы подтвердить свои утверждения, о том что это всё "псевдополезная акция, на которой кто-то набирает очки"  желательно с указанием, тех кто эти очки набирает, где и когда смешивается этот мусор, и где утилизируется, то милости просим. Иначе, черный список в качестве тролля и балабола.

• 0

#67 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2018 - 10:12

Этого человека я назвал радикальным экологом и общественником. 

Этой одной фразой вы убили положительное к ней отношение. Быть радикалом - это диагноз. Какие бы идеи человек не проповедовал

• 1

#68 DiKeht

DiKeht

Местный севадор

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2018 - 10:20

Этой одной фразой вы убили положительное к ней отношение. Быть радикалом - это диагноз. Какие бы идеи человек не проповедовал

Во-первых, контекст - "я бы назвал", и это субъективная оценка. Хотите, назовите её "эко-пассионарий", если Вам это ближе.

Во-вторых, в данной ситуации ни один умеренный не способен хоть что-то начать делать (по-крайней мере я не вижу), максимум в тырнетах писать...

• 0

#69 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 156

Отправлено 15 Май 2018 - 10:29

Я отвечу вам один единственный раз, ибо пробегая наискосок ваши многочисленные сообщения проникся к вам антипатией. С Татьяной, волонтером данного мероприятия, я пересекался и раньше на других акциях, есть возможность наблюдать за некоторой ее деятельностью в сети. Этого человека я назвал радикальным экологом и общественником. Её информацию о дальнейшей судьбе разделенного мусора я посчитал убедительной, и для себя не вижу оснований подозревать ее в каких-то своих личных меркантильных или иных целей. Своим сообщением я поделился личным опытом. Я ничего не утверждаю, никого не за что не агитирую. И никому не обязан ничего доказывать, в т.ч. и вам. Но в тоже время, если вы готовы подтвердить свои утверждения, о том что это всё "псевдополезная акция, на которой кто-то набирает очки"  желательно с указанием, тех кто эти очки набирает, где и когда смешивается этот мусор, и где утилизируется, то милости просим. Иначе, черный список в качестве тролля и балабола.

Доказывать вы никому не обязаны. Никто вас к этому и не принуждает. Мой вопрос был скорее просьбой пояснить, а не указанием и не отсылом к обязательству.

Ваша антипатия ко мне - это ваше личное дело, равно как и внесение меня в ваш чёрный список. Кем вы там меня считаете - мне тоже без разницы. К чему вы вообще свои симпатии-антипатии вплетаете в обсуждение? Или оставили себе лазейку на случай отсутствия ответа на мой комментарий? Мол, не отвечу, потому как снизошёл только до единственного ответа.

Смотрите, вы так и не ответили по существу. Ваше личное и личностное отношение к вышеупомянутой Татьяне - это даже не слабый аргумент, а полное отсутствие аргументации. И вместо ответа, вы грозитесь считать меня троллем или балаболом. Детский сад, Дима.

Я не исключаю, что упомянутая вами Татьяна является мегаэкологом и человеком, болеющим за природу. Что она обладает сакраментальной информацией о судьбе раздельно собранного мусора, которую вам и поведала. Об этом я вас и спросил. Поделитесь информацией.

Верно. Радикал в данном контексте близок к фанатику, а то и сектанту. Но я намерено не стал придираться к этому слову. Ну допустим, Дмитрий - старый солдат и не знает слов любви не силён в оттенках значений слов.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 15 Май 2018 - 10:36

• -1

#70 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2018 - 10:38

Во-первых, контекст - "я бы назвал", и это субъективная оценка. 

Да ничего, мне и  субъективной оценки Татьяны как "упоротого эколога" достаточно. 

• 1

#71 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2018 - 10:44

Пиар волонтёрского движения?

а почему бы и нет? Надеюсь вы в курсе, что например с денег собранных на всяких больных детей волонтеры имеют свой процент)))

• 0

#72 DiKeht

DiKeht

Местный севадор

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2018 - 10:48

Да ничего, мне и субъективной оценки Татьяны как "упоротого эколога" достаточно.

Она не более "упоротый эколог", чем Вы "упоротый собакофил". Все субъективно...
  • 0

#73 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2018 - 11:16

"упоротый собакофил"

Так я в принципе могу себе позволить этим самым, я же не веду никакой общественной деятельности в связи с этим и никого ни к чему не призываю. В отличие от Татьяны.

Но я вас понял, спасибо. 

• 0

#74 Rusana

Rusana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Май 2018 - 14:39

Пробежал тему наискосок, пропуская наиболее бестолковые, на мой взгляд, сообщения. Решил проверить насколько сложно и обременительно осуществлять раздельный сбор мусора в условиях квартиры. Начал с малого: стал собирать отдельно Тетра Паки, бумагу(картон), целлофан. На балконе разместил коробку, в которой все вполне компактно и зонально раскладывалось. У Тетра Паков отрывал пластмассовые горловины и крышки, складывал отдельно, сами пакеты обмывал.  В бумаги уходили всякие упаковочные коробки из-под чая, круп, и т.п. С целлофана иногда срезал приклеенные магазинные этикетки. По ходу наполнения коробки пришло осознание того, что мне не представляет сложности разделять еще всякие упаковки от сметан, йогуртов и другие пластиковые бутылочки и упаковки с различными маркировками (PET, PS, PP и т.п.). Возможно, в дальнейшем я как-то оптимизирую свою коробку, но на данный момент мне вполне хватает такой схемы сбора.

attachicon.gif20180512_110017.jpg

attachicon.gifмусор.png

Наполненная коробка моей семье не создавала неудобства или дискомфорта. Посторонних запахов она не источала.

Каждую вторую субботу месяца на проспекте Героев волонтеры принимают вторсырьё. При сдаче мне, как и другим, слабо-ориентирующимся в теме, подсказывали в какой мешок что класть.

attachicon.gifмусор1.jpg

В ходе общения с одним из волонтеров я для себя убедился в том, что этот мусор гарантированно пойдет на переработку, а не будет смешан в кучу и отвезен на полигон.

В ходе проведенного эксперимента я понял то, что в раздельном сборе мусора нет ничего сложного.

Не знала, что у нас бывают волонтеры. А в какое время они там стоят, не подскажете?

• 0

#75 DiKeht

DiKeht

Местный севадор

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2018 - 14:55

Не знала, что у нас бывают волонтеры. А в какое время они там стоят, не подскажете?

c 10 до 13. вторая суббота месяца.

• 0

#76 Rusana

Rusana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Май 2018 - 14:59

c 10 до 13. вторая суббота месяца.

Спасибо

• 0

#77 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 566
  • ГородПланета Железяка
  • Корпус:103

Отправлено 17 Август 2018 - 11:41

Кто нибудь знает куда пропали сборщики мусора с Проспекта Героев? Уже около месяца их там не видел.

Может у кого-то контакты есть этих волонтеров?

• 0

#78 Tonya

Tonya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Август 2018 - 15:53

Кто нибудь знает куда пропали сборщики мусора с Проспекта Героев? Уже около месяца их там не видел.

Прикрепленные изображения

• раздельный сбор мусора.png

• 0

#79 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2018 - 17:06

Закончились деньги на пиар акцию, вот и пропали до следующих выборов наверное)))

• 0

#80 ЕленкаЧ

ЕленкаЧ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:304

Отправлено 17 Август 2018 - 21:03

В июле мы ездили сдавать на Саввинское шоссе к Алфавиту, в августе немного накопилось, не сдавали,  в сентябре надеемся на Проспект Героев. Это разные волонтёры

• 0

Темы с аналогичными тегами: мусор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных