Перейти к содержимому

Фотография

Голосование от УК по утверждению закрытия мусоропровода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 272

Отправлено 16 Август 2019 - 12:24

не нужно путать понятие "радивый" и "исполнительный". Радивый здесь ближе к понятию "инициативный".
Лично я прекрасно понимаю смысл двух слов и разницу между ними.
А вы понимаете, что речь про то, что "инициатива", если "вашим" термином воспользоваться, не всегда выполнима, а иногда выполнима, но излишне затратна?
Можно обязать сотрудников ук обходить весь дом три раза в сутки. Вопрос только, а зачем? Если собственники и жильцы привыкнут сами звонить о неисправностях в ук.
  • 0

#122 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 023

Отправлено 16 Август 2019 - 12:38

Лично я прекрасно понимаю смысл двух слов и разницу между ними.
А вы понимаете, что речь про то, что "инициатива", если "вашим" термином воспользоваться, не всегда выполнима, а иногда выполнима, но излишне затратна?
Можно обязать сотрудников ук обходить весь дом три раза в сутки. Вопрос только, а зачем? Если собственники и жильцы привыкнут сами звонить о неисправностях в ук.

Конечно понимаю. Поэтому-то в российских реалиях меня устроит исполнительная (пусть и не инициативная) УК. И я как раз за уже упомянутый мною (а затем и вами) "союз" УК и СЖ.

Что касается затратности. То ну конечно можно на это упирать. Хотя как смотреть, и далеко не всегда радение влечёт за собой убытки или аховую потерю времени, и уж тем более небесполезно. Вот в одном дворе дворник обходит свою территорию самостоятельно (у нас именно такой), без подсказок старшей (или как там она у них называется), а в соседнем дворе только и слышу окрики похожей атаманши. В нашем дворе кстати чище.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 16 Август 2019 - 12:39

• 0

#123 Спамбокс

Спамбокс

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 301
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 19 Август 2019 - 06:49

Инициативная или исполнительная УК - это сферическая УК в вакууме. В принципе невозможно. Есть небольшая вероятность существования идеального ТСЖ при наличии ряда условий, в первом очередь инициативного председателя, живущего в этом же доме. Но увы, судьба этого начинания обычно рано или поздно заканчивается под напором искушения воровства)

Сферический конь в вакууме  с практически   нулевой вероятностью выберется из потенциальной ямы, в которую угодил)

P.s. не надо мне рассказырассказывать про суды и справедлсправедливость. Я живу в доме гдгде уже три фальшивых протокола по выбору УК было. Без уверенности в поддержку системы этого бы не было.

Сообщение отредактировал Спамбокс: 19 Август 2019 - 06:53

• 0

#124 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948

Отправлено 21 Август 2019 - 07:49

Форум затух, ДругПодруг видать перед начальством спалился, раз писать длиннопосты с работы перестал, ну или в отпуск поехал. Хотя скоро,возможно,напишет, надо ж как-то убивать рабочее время. А то прям скучно стало,читать посты умудренного теоретическим опытом всегда интересно.
  • 0

#125 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2019 - 08:43

Форум затух, ДругПодруг видать перед начальством спалился, раз писать длиннопосты с работы перестал, ну или в отпуск поехал. Хотя скоро,возможно,напишет, надо ж как-то убивать рабочее время. А то прям скучно стало,читать посты умудренного теоретическим опытом всегда интересно.

Непременно напишу. Вы уж только определитесь - интересно вам меня читать или нет. А то мне и в отпуске, может, неспокойным следовало быть - как там Надя без меня, не скучает ли, ждёт ли, и на работе должно быть тревожно - форум-то оказывается без меня чахнет. Так практикующий психолог Надя заявила. Своим теоретическим мышлением не постиг глубину вашего воззвания.

P.S. Перед начальством в случае чего буду ходатайствовать о выделении мне дополнительного времени. "Надежды юношей питают"...

• 1

#126 Спамбокс

Спамбокс

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2019 - 09:29

Опа, день начался, работа скучная, синекура, как раньше говаривали. Ох, держись форум)

• 0

#127 Партизан

Партизан

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • ГородЖелезнодорожный ( Балашиха)

Отправлено 21 Август 2019 - 13:05

ненаработе.jpg

картинки.jpg

• 0

#128 Спамбокс

Спамбокс

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2019 - 18:23

Ну так скажите, кто-нибудь осмелился написать в ГЖИ, чтобы мусоропровод открыли?  Или ждёте собраний, читаете муть, написанную друзьями подруг в рабочее время?) Три строчки написать в ГЖИ вроде не сложно....

• -1

#129 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2019 - 18:58

Ещё одному ДругПодруг в душу запал :bu: . Вот бывало наступишь на больную мозоль очередного стампакса, забудешь тут же про него, а он сидит, дуется, поддакивает кому-нибудь невпопад, лишь бы мелкую пакость настрочить, а то и вовсе пукан еле сдерживает до конца рабочего дня, чтобы потом выложить свою смешную тираду. Ау, Лёня, нечего взывать к разуму и кивать на других. Заботит тема закрытия-открытия мусоропровода? - ручку в ручку и можно смело начинать персональное заявление, жалобу, претензию.

• 0

#130 Партизан

Партизан

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • ГородЖелезнодорожный ( Балашиха)

Отправлено 21 Август 2019 - 19:23

А где у нас 503 корпус? Я так понимаю этот представитель УК 

vladkomin

живет  в этом корпусе. Но почему он печётся , чтобы в 303 не было мусоропровода?  Значит он заинтересован в этом, так как обслуживает его, а следовательно он всеми методами борется , чтобы его не открывали и не было забот по его обслуживанию. А денежки за обслуживание мусоропровода текли в его карман.

• 0

#131 Спамбокс

Спамбокс

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2019 - 17:11

Ещё одному ДругПодруг в душу запал :bu: . Вот бывало наступишь на больную мозоль очередного стампакса, забудешь тут же про него, а он сидит, дуется, поддакивает кому-нибудь невпопад, лишь бы мелкую пакость настрочить, а то и вовсе пукан еле сдерживает до конца рабочего дня, чтобы потом выложить свою смешную тираду. Ау, Лёня, нечего взывать к разуму и кивать на других. Заботит тема закрытия-открытия мусоропровода? - ручку в ручку и можно смело начинать персональное заявление, жалобу, претензию.

Скучный вы, Женя, я был лучшего мнения о человеке, который весьма неплохо владеет родным письменным  языком) Я сейчас в отпуске, поэтому читаю форум в череде прочих ресурсов, которые могут быть интересны. К теме мусоропровода, так его в своем корпусе открыл  всего.именно я скорее всего. Чему рад, пользуюсь с удовольствием, ну и надеюсь, что буду использовать и далее. Не стоит возвеличивать себя надеждами, что у кого-то рвется пукан и прочее, при виде ваших изысканных манер и острого ума. Для меня вы очередной, коих было много и будет не меньше, персонаж, который горбит свое время на помечивание как дворовый тузик каждой темы. У меня закончится отпуск, я перестану писать в форум, дай бог у вас появится более интересное занятие, чем строчить сюда тысячами постов. Энтропия вселенной не изменится ни на йоту, даже в пукане ничего не шевельнется) не льстите себе)

• 0

#132 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2019 - 19:26

Всем желающим так же отчитаться об отпуске, равно как и переживающим за убиваемое мной время, за статистику посещений и количество постов, просьба - пишите в личку. Ваши душевные изливания, впечатления обо мне, разочарования и прочее нытьё, может статься, прочту, отвечать не обещаю.

• 0

#133 Спамбокс

Спамбокс

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Август 2019 - 09:10

Всем желающим так же отчитаться об отпуске, равно как и переживающим за убиваемое мной время, за статистику посещений и количество постов, просьба - пишите в личку. Ваши душевные изливания, впечатления обо мне, разочарования и прочее нытьё, может статься, прочту, отвечать не обещаю.

"..– Печка не печет, яблонька не блонит. – Аи, страшно.

– Аи, страшно, страшно.

И так жалобно они пищали, так невыносимо причитали, что губернатор (ДругПодруг) не смог больше этого слушать. Он хоть и скитался уже месяц (жил в Железке), но не утратил еще начальственных интонаций и в доме у Ашиной тетки (на форуме) чувствовал себя как хозяин.

– Будет! – прикрикнул он решительно. – Вы другое объясните. Чем вам ребенок о(мусоропровод) опасен? Что такое будет, когда он родится (откроется)?

Странная тишина была ему ответом. Туземки (все остальные форумчане) пожимали плечами.

– Этого мы знать не можем, губернатор.

– Не можем, гублинатор.

– Прости, блинатор.

– Это такое знание, что не дадено.

– Нельзя, и все. Если знать, то это другое. А это не знается..."

Удачи, маленький человек из Железки  с большим эго). Наскучил. 

Сообщение отредактировал Спамбокс: 23 Август 2019 - 10:04

• 1

#134 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 262
  • Корпус:110

Отправлено 23 Август 2019 - 10:44

А где у нас 503 корпус? Я так понимаю этот представитель УК 

Не построен еще.

• 0

#135 lihomor

lihomor

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 224

Отправлено 21 Май 2020 - 16:13

Мусоропровод «заварили» - не экологично

Еще один тренд последнего десятилетия – отказ от мусоропровода, который еще до 2011 года был обязательным в домах от пяти этажей и выше. Так предписывали строительные нормы и правила. Однако позже девелоперам разрешили отказаться от строительства мусоропровода при условии, что в многоэтажном доме будет действовать альтернативный способ организации сбора и вывоза отходов. Чем застройщики сегодня активно и пользуются.

«От мусоропроводов стали отказываться по нескольким причинам, - объясняет генеральный директор «Миэль-Новостройки» Наталья Шаталина. - В доме с мусоропроводом невозможен раздельный сбор мусора, очень часто в подъезде присутствует неприятный запах и имеется повышенный риск появления паразитов (крысы, тараканы), а также повышается риск возникновения пожара».

Не случайно, как отмечают эксперты, в процессе эксплуатации жильцы некоторых домов с муропроводом сами «консервировали» его.

Кроме того, отказ от мусоропровода позволяет девелоперу увеличить коэффициент эффективности, разместив на освободившихся площадях, например, кладовки для жильцов, обращает внимание Роман Родионцев из Est-a-Tet. Для сбора и временного хранения мусора организуется специальное помещение на первом (или подземном этаже), оснащенное вентиляцией и водопроводом.

Причем системы мусороудаления различаются в зависимости от класса недвижимости, продолжает Надежда Коркка («Метриум»). В премиальном и элитном сегментах на каждом этаже могут быть предусмотрены специальные помещения с мусоросборными камерами. Причем в дорогих проектах также проектируются отдельные лифты для вывоза мусора, чтобы жители комплекса не испытывали ни малейшего дискомфорта от соприкосновения с бытовыми вопросами. В бизнес-классе помещения для сбора мусора могут располагаться на первом этаже или на подземном уровне. В массовом сегменте контейнеры нередко выносятся на территорию комплекса. Что тоже вполне удобно жителям, так как дворы теперь стали закрывать от машин.

• 0

#136 Rambus

Rambus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Корпус:210

Отправлено 22 Май 2020 - 14:41

В нормальных домах хватает объявления, что мусоропровод можно использовать только для неперерабатываемых отходов. Никто не мешает забирать вонючие мешки с остатками еды из мусорокамеры, а для перерабатываемого мусора выставить синие баки на улицу. Единственная цель заваривания мусоропроводов-экономия пары рублей с квадрата за его содержание, остальное-домыслы колхозников, которые в город переехали, а для объедков ищут привычную в компостную кучу. В доме с нормально обслуживаемым мусоропроводом ни тараканов, ни вони от него не будет. Тараканы будут от соседа-свиньи, а вонь-от курильщика в туалете, да кучина. Крысы по отвесным железным стенам бегать тоже пока не научились, так что от размещения контейнера внутри здания или на улице их число не изменится. Кто не хочет сортировать мусор, тот и на улицу его одной кучей отнесёт, и в общие баки выкинет.

• 2

#137 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Май 2020 - 15:22

В нормальных домах хватает объявления, что мусоропровод можно использовать только для неперерабатываемых отходов. Никто не мешает забирать вонючие мешки с остатками еды из мусорокамеры, а для перерабатываемого мусора выставить синие баки на улицу. Единственная цель заваривания мусоропроводов-экономия пары рублей с квадрата за его содержание, остальное-домыслы колхозников, которые в город переехали, а для объедков ищут привычную в компостную кучу. В доме с нормально обслуживаемым мусоропроводом ни тараканов, ни вони от него не будет. Тараканы будут от соседа-свиньи, а вонь-от курильщика в туалете, да кучина. Крысы по отвесным железным стенам бегать тоже пока не научились, так что от размещения контейнера внутри здания или на улице их число не изменится. Кто не хочет сортировать мусор, тот и на улицу его одной кучей отнесёт, и в общие баки выкинет.

В нормальных домах (а точнее в домах с нормальными собственниками) никакого объявления не требуется.

Цель заваривания - отсутствие лишних (как ей кажется) телодвижений со стороны УК и минимизация ответственности за обслуживание и содержание мусоропровода. Проще говоря - с контейнерами УК управляться проще, а выгода сопоставима. Разумеется, всё это подаётся как пожелание жильцов (благо, что такие обязательно найдутся в каждом доме).

Не случайно, как отмечают эксперты, в процессе эксплуатации жильцы некоторых домов с муропроводом сами «консервировали» его.

Самоуправство.

Кроме того, отказ от мусоропровода позволяет девелоперу увеличить коэффициент эффективности, разместив на освободившихся площадях, например, кладовки для жильцов, обращает внимание Роман Родионцев из Est-a-Tet. Для сбора и временного хранения мусора организуется специальное помещение на первом (или подземном этаже), оснащенное вентиляцией и водопроводом.

Ну да, ну да - кладовки конечно в отличие от мусоропровода риску возникновения возгораний не подвержены.

• 1

#138 Спамбокс

Спамбокс

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Май 2020 - 20:01

В очередной раз хочу сказать, один против заваривания мусоропровода и все колхозники, крысоводы, девелоперы с площадями идут стройными рядами на три буквы. 

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных