Перейти к содержимому

Фотография

Парковка по ул. Струве вдоль дома 9

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 АлексейиЕлена

АлексейиЕлена

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:302

Отправлено 23 Январь 2020 - 20:27

Соседи, обращаюсь ко всем автовладельцам, которые пользуются ул. Струве для парковки своего автомобиля! Настало время объединиться!

Ещё в октябре я увидел знаки, установленные застройщиком, запрещающие остановку с эвакуацией. Знаки были закрыты плёнкой, но на одном она растрепалась, я сделал фото и сразу же написал обращение на Добродел. Администрация дважды давала мне отписки, и при очередном отклонении мной их ответа, допбродел просто закрыл моё обращение!

Призываю всех неравнодушных к теме - ознакомиться и массово сделать обращение на доброделе!

https://dobrodel.mos.../claims/3348772

Прикрепленные изображения

• Остановка запрещена_эвакуация.jpg

• 1

#2 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Корпус:110

Отправлено 23 Январь 2020 - 23:17

А текст отписки то можно увидеть?

• 0

#3 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 914
  • Корпус:102

Отправлено 24 Январь 2020 - 10:52

Администрация дважды давала мне отписки, и при очередном отклонении мной их ответа, допбродел просто закрыл моё обращение!

Не увидел отписки, о которых вы пишите.
Ваше обращение: "Тема: Самовольная установка ограждений на территории общего пользования. Обращение: Считаю, что запрет остановки и парковки в данном месте неоправдан и недопустим". Ответ: "Дорожные знаки 3.27 и 8.24 установлены согласно утвержденной схеме организации дорожного движения с органами ГИБДД"

Таким образом, администрация отвечает, что никакой самовольной установки не было.

А по теме - кто там хотел сквозной проезд из Центра-2 до павлинского круга? Такие знаки не только на Струве будут стоять, но и на Поликахина их повесят.

Сообщение отредактировал kondroleg: 24 Январь 2020 - 10:49

• -1

#4 АлексейиЕлена

АлексейиЕлена

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2020 - 20:32

kondroleg, один раз Вам всё разжую...

Тема была переименована "доброделом". Естественно, никакой адекватный человек на стал бы так называть обращение с тем содержанием, которое есть внутри. Могу предположить, что это было сделано специально для того, чтобы закрытие обращения без принятия мер не выглядело явной некомпетентностью горе-чинуш. Если внимательно посмотрите первую отписку и текст самого обращения, то увидите, что речь изначально шла об организации движения. И мной никакая самовольная установка чего-бы то ни было не упоминалась.

Ваше высказывание, начинающееся с преамбулы: "А по теме-..." к теме отношения не имеет. Так что ответ на Ваш вопрос о том, кто и что хотел, поищите в других темах, здесь это не обсуждалось, если Вы не заметили.

Эта тема создана для того, чтобы организовать массовое волеизъявление законным и всем доступным способом противников планируемого запрета парковки по ул. Струве вдоль дома №9.

А текст отписки то можно увидеть?

по ссылке на добродел всё есть.

• 0

#5 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 24 Январь 2020 - 22:50

Но они же вам совсем не отказали? Они сказали, что до 3 квартала 2020 этот вопрос разбирать неактуально, т.к. территория застройщиком не передана городу и город не может ничего изменить, знаки еще не работают, они только красиво нарисованы застройщиком, а их целесообразность будет рассматриваться позже на какой-то рабочей группе. Я что-то не так поняла? Кстати, вот в рабочую группу вам бы и влиться))))
  • 0

#6 АлексейиЕлена

АлексейиЕлена

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2020 - 08:12

Но они же вам совсем не отказали? Они сказали, что до 3 квартала 2020 этот вопрос разбирать неактуально, т.к. территория застройщиком не передана городу и город не может ничего изменить, знаки еще не работают, они только красиво нарисованы застройщиком, а их целесообразность будет рассматриваться позже на какой-то рабочей группе. Я что-то не так поняла? Кстати, вот в рабочую группу вам бы и влиться))))

Их ответ меня не устраивает, потому что он означает, что когда объект сдадут и пленку со знаков снимут, то у нас начнутся проблемы с парковкой. Зачем этого ждать, когда нужно всего лишь предварительно принять решение в этой самой рабочей группе, согласовать его с ГИБДД и ждать сдачи объекта, а потом, день в день исправить ситуацию. На всю эту процедуру могут уйти месяцы. На мой взгляд такие отписки являются примером неэффективного управления. Надо стараться упреждать проблемы, тем более, когда граждане подсказывают. Но им проще прикрываться выдуманной ими самими "правильной" последовательностью действий, состричь денег за эвакуацию и штрафстоянку...

Вливаться ни в какую рабочую группу не планирую, сильно загружен на основном месте работы, да и каждым делом должен заниматься профессионал.

Сообщение отредактировал АлексейиЕлена: 25 Январь 2020 - 08:14

• 0

#7 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 385

Отправлено 25 Январь 2020 - 08:26

Их ответ меня не устраивает, ...

Вливаться ни в какую рабочую группу не планирую, сильно загружен на основном месте работы, да и каждым делом должен заниматься профессионал.

я правильно понял, что "ответ вас не устраивает", но "объединяться" и "вливаться в рабочую группу" и бороться за Ваше бесплатное парковочное место, должен кто-то другой - "профессионал"?

Сообщение отредактировал Vitaly: 25 Январь 2020 - 08:34

• 0

#8 АлексейиЕлена

АлексейиЕлена

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2020 - 08:39

я правильно понял, что "ответ вас не устраивает", но "объединяться" и "вливаться в рабочую группу" должен кто-то другой?

Поняли правильно только отчасти. Да, меня ответ не устраивает. В рабочую группу никто вливаться не должен, так как она и так себе прекрасно существует. В ответах мне было предложено обратиться с моим вопросом-предложением в эту рабочую группу напрямую, но мне это не удобно, тем более, когда добродел задуман как раз как удобный инструмент для обращений граждан.

Предположение Аленушки рассматриваю как шутку, а не официальное приглашение.

И в завершении: У меня нет цели заниматься организацией движения, как основным видом деятельности или хобби! У меня есть цель - постараться решить заблаговременно возможную проблему в будущем.

Но мы слишком много говорим обо мне.

Ещё раз - призываю всех, кому важна парковка по ул. Струве - писать на Добродел! это займёт не больше 15 минут!

• -1

#9 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 25 Январь 2020 - 10:25

Но им проще прикрываться выдуманной ими самими "правильной" последовательностью действий, состричь денег за эвакуацию и штрафстоянку

Вот честно, если бы вы прислали им фото ямы на дороге, они бы не могли с этим поспорить, так как налицо нарушение полотна, и никто бы из них не смог доказать, что ямы - это норма (хотя вроде и для ям есть нормы в см))).
А вот когда дело касается споров во взглядах и мнениях - пустая затея. Пойдите, скажите Собянину, что парковка на окраине города Москвы должна быть бесплатная, там где сплошные спальные районы. Но нет. С властью как-то себе в убыток начинать спорить... Бесполезняк.
И вы уже это попробовали. Только нервы вымотали

Сообщение отредактировал greymouse: 25 Январь 2020 - 10:25

• 0

#10 Китай

Китай

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква
  • Корпус:210

Отправлено 25 Январь 2020 - 14:32

Хорошо устроились!  По Струве, 9 такие низкие первые этажи! А тут вы со своей несанкционированной парковкой людям под окнами. Им это надо за вас бороться?. Пользуйтесь платными стоянками  и будет вам счастье.

• 2

#11 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Корпус:110

Отправлено 25 Январь 2020 - 20:14

Их ответ меня не устраивает, потому что он означает, что когда объект сдадут и пленку со знаков снимут, то у нас начнутся проблемы с парковкой. Зачем этого ждать, когда нужно всего лишь предварительно принять решение в этой самой рабочей группе, согласовать его с ГИБДД и ждать сдачи объекта, а потом, день в день исправить ситуацию. На всю эту процедуру могут уйти месяцы. На мой взгляд такие отписки являются примером неэффективного управления. Надо стараться упреждать проблемы, тем более, когда граждане подсказывают. Но им проще прикрываться выдуманной ими самими "правильной" последовательностью действий, состричь денег за эвакуацию и штрафстоянку...

Так если это у них не на балансе, как они могут что-то делать с этим? 

К примеру я к Вам обращусь с вопросом, что я хочу в своём доме установить камеры, куда Вы меня пошлёте? Ведь это не в Вашей юрисдикции, правильно?

• 1

#12 АлексейиЕлена

АлексейиЕлена

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2020 - 20:25

Всем благодарен за поддержку темы!

Все вопросы и комментарии оставлю без ответа, так как это будет повторением того, что уже сказал. Читайте внимательнее.

• -3

#13 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2020 - 10:25

Тема была переименована "доброделом".

Тогда какие претензии к ответам администрации города? Тему не сотрудники администрации переименовали, ответы были даны на название темы, которую они видят.

Ваше высказывание, начинающееся с преамбулы: "А по теме-..." к теме отношения не имеет. Так что ответ на Ваш вопрос о том, кто и что хотел, поищите в других темах, здесь это не обсуждалось, если Вы не заметили.

Непосредственное отношение к теме имеет.

• -1

#14 Evgeny66

Evgeny66

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Корпус:304

Отправлено 27 Январь 2020 - 12:08

Может автолюбителям прекратить херней страдать по поводу дворовых парковок? и начать добиваться строительства многоуровневого паркинга. Он даже гдето в проекте, говорят, есть.

• -1

#15 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2020 - 14:40

Может автолюбителям прекратить херней страдать по поводу дворовых парковок?

На фото явно не дворовая парковка.

и начать добиваться строительства многоуровневого паркинга.

Хорошее предложение, поддерживаю.

• 1

#16 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 907
  • Корпус:303

Отправлено 28 Январь 2020 - 11:18

Если откроют   через  Струве   движение  из  6 кв,  то    знаки    наверно расчехлят , 

а может    и   нет ....    Больницу  вон  еще обещают строить . Еще на 10 лет  так останется

• 0

#17 АлексейиЕлена

АлексейиЕлена

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2020 - 21:14

Товарищи автомобилисты, требуется проявлять активность уже сейчас, иначе в третьем квартале будем терпеть существенные неудобства.

• 0

#18 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2020 - 10:18

требуется проявлять активность уже сейчас, иначе в третьем квартале будем терпеть существенные неудобства.

Согласен! Можно сюда выкладывать ответы от чиновников, которые они дают на обращения по необходимости возведения давно обещанных многоярусных паркингов.

• 0

#19 АлексейиЕлена

АлексейиЕлена

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2020 - 10:55

Согласен! Можно сюда выкладывать ответы от чиновников, которые они дают на обращения по необходимости возведения давно обещанных многоярусных паркингов.

Нет, нет! Это будет совершенно не по теме! Здесь обсуждаем только парковку по ул. Струве вдоль дома 9.

• 0

#20 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2020 - 16:09

Это будет совершенно не по теме! Здесь обсуждаем только парковку по ул. Струве вдоль дома 9.

Вы сами понимаете, что здесь обсуждают? Многоуровневые паркинги Центра-2 решают проблему с парковкой у дома Струве, 9.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных