Перейти к содержимому

Фотография

Квитанции за кап ремонт в январе 2020 МосОблЕИРЦ

платим или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 гэндальф

гэндальф

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:109

Отправлено 12 Февраль 2020 - 14:07

Соседи и жильцы дома. Пришли квитанции на 2-2500 тысяч рублей,кап ремонт??? В сети написан тариф по М.О. порядка 9 рулей за кв метр. Откуда такие цифры? Дому 5 лет,разве не через 5 лет нужно платить в фонд. Помогите разобраться.

• 0

#2 Нюрка

Нюрка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородЛюберцы
  • Корпус:108

Отправлено 12 Февраль 2020 - 14:24

Соседи и жильцы дома. Пришли квитанции на 2-2500 тысяч рублей,кап ремонт??? В сети написан тариф по М.О. порядка 9 рулей за кв метр. Откуда такие цифры? Дому 5 лет,разве не через 5 лет нужно платить в фонд. Помогите разобраться.

эти квитанции приходят еще с того года, я их не оплачиваю, так как тоже не считаю нужным делать это, пока не будет 5 лет с экспл.дома! КУда вообще жаловаться по этому вопросу, не понятно?

• 1

#3 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 914
  • Корпус:102

Отправлено 12 Февраль 2020 - 15:05

эти квитанции приходят еще с того года, я их не оплачиваю, так как тоже не считаю нужным делать это, пока не будет 5 лет с экспл.дома!

Ваш дом почти 4 года входит в программу кап.ремонта, можете самостоятельно проверить здесь https://fkr-mosreg.ru/map/

КУда вообще жаловаться по этому вопросу, не понятно?

Путину, Мишустину. Можете пожаловаться в приёмную политических партий государственной думы, чтобы они разработали законопроект, меняющий условия сбора средств на кап.ремонт.

Откуда такие цифры?

Если войдите в личный кабинет https://lk.fkr-mosreg.ru/startчерез ЕСИА (гос.услуги) и введёте номер своего лицевого счёта (указан в квитанции, вводить номер без тире), там будет детализация за что и за какой период суммы.

• 0

#4 гэндальф

гэндальф

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Февраль 2020 - 15:45

Ваш дом почти 4 года входит в программу кап.ремонта, можете самостоятельно проверить здесь https://fkr-mosreg.ru/map/

Путину, Мишустину. Можете пожаловаться в приёмную политических партий государственной думы, чтобы они разработали законопроект, меняющий условия сбора средств на кап.ремонт.

Если войдите в личный кабинет https://lk.fkr-mosreg.ru/startчерез ЕСИА (гос.услуги) и введёте номер своего лицевого счёта (указан в квитанции, вводить номер без тире), там будет детализация за что и за какой период суммы.

Почти с самого начала когда заселились уже нужно было платить? Вы говорите 4 года. Кто тогда отчислял платежи, Насколько я понимаю дом когда новый предварительно за его отвечает заcтройщик, т-е ДСК/

• 0

#5 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 928
  • Корпус:101

Отправлено 12 Февраль 2020 - 16:14

эти квитанции приходят еще с того года, я их не оплачиваю, так как тоже не считаю нужным делать это, пока не будет 5 лет с экспл.дома! КУда вообще жаловаться по этому вопросу, не понятно?

Моя сестра тоже так считала, не платила, фкр подал в суд и само собой выиграл, пришлось платить все за весь период.
  • 0

#6 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 914

Отправлено 12 Февраль 2020 - 18:15

Вы говорите 4 года.

Можете сами проверить https://fkr-mosreg.ru/map/

Кто тогда отчислял платежи

В личном кабинете можно проверить задолжность.

Насколько я понимаю дом когда новый предварительно за его отвечает заcтройщик, т-е ДСК/

До подписания акта приёма-передачи отвечает застройщик.

• 0

#7 Kuka

Kuka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 12 Февраль 2020 - 22:15

За кап. ремонт оплачивает собственник, соответственно, если у Мособлеирц долго не было данных о собственнике, то после получения ими данных они выставляют вот такие квитанции сразу за несколько лет/месяцев.

• 0

#8 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 541
  • Корпус:303

Отправлено 13 Февраль 2020 - 21:56

МЕДВЕШУСТИНУ пожаловаться!. Он человек новый, может прислушается.

Я платила не имея собственности, по не знанию, после получения СО  заявление в ЕРЦ писала, что бы плату внесенную перевели на мой счет, на момент получения СО.

ОТКАЗАЛИ

• 0

#9 гэндальф

гэндальф

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Февраль 2020 - 12:15

Почему раньше не выставляли например в 18 году. ПРИСЛАЛИ КВИТАНЦИИ ЧЕТКО,этого у них не отнять.... За январь по тарифу,и типа долг за 18 год за 2 месяца...... Хотя квитанции в 18 году не поступали. За 18 год как-то задним числом.....

Мужики всех с 23 февраля!

• 0

#10 mvv

mvv

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • ГородБалашиха, мкр. Железнодорожный ул. Корнилаева 28
  • Корпус:608

Отправлено 21 Февраль 2020 - 13:05

Почему раньше не выставляли например в 18 году. ПРИСЛАЛИ КВИТАНЦИИ ЧЕТКО,этого у них не отнять.... За январь по тарифу,и типа долг за 18 год за 2 месяца...... Хотя квитанции в 18 году не поступали. За 18 год как-то задним числом.....
Мужики всех с 23 февраля!

По закону срок давности {3 года} не истек, по прошествии которого они не имеют права требовать оплату, если раньше к Вам не обращались. Наверное придётся платить.

МЕДВЕШУСТИНУ пожаловаться!. Он человек новый, может прислушается.
Я платила не имея собственности, по не знанию, после получения СО  заявление в ЕРЦ писала, что бы плату внесенную перевели на мой счет, на момент получения СО.
ОТКАЗАЛИ

Отказ на руках? С ним в суд писать исковое заявление. На сайте 9111.ru можно задать вопрос юристу бесплатно.
  • 0

#11 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 541
  • Корпус:303

Отправлено 22 Февраль 2020 - 21:14

По закону срок давности {3 года} не истек, по прошествии которого они не имеют права требовать оплату, если раньше к Вам не обращались. Наверное придётся платить.

Отказ на руках? С ним в суд писать исковое заявление. На сайте 9111.ru можно задать вопрос юристу бесплатно.

спасибо

• 0

#12 mvv

mvv

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • ГородБалашиха, мкр. Железнодорожный ул. Корнилаева 28
  • Корпус:608

Отправлено 23 Февраль 2020 - 03:23