Перейти к содержимому

Фотография

Соседская аптечка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 445
  • ГородЖелезка
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 04 Март 2020 - 16:07

Здравствуйте.

Очень много лекартств выкидывается из-за окончания сроков годности, а вдруг кому то они пригодятся в данный момент.

Цены на лекарства только растут, так что думаю данная тема будет популярна.

Предлагаю здесь обмениваться лекарствами.

Не забывайте указывать сроки годности!

Отдам:

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • изображение_viber_2020-03-04_14-30-27.jpg

Сообщение отредактировал Саня: 04 Март 2020 - 16:09

• 0

#2 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 04 Март 2020 - 18:25

Отдам:

892676Ч2три8три
  • 0

#3 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 829
  • Корпус:102

Отправлено 23 Март 2020 - 14:22

Вообще люди с плниженным иммунитетом, после химии или операций носят маски чтобы не заразится от окружающих
  • 0

#4 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834

Отправлено 23 Март 2020 - 17:03

Выводы делайте сами.
У врачей - другие, "чем у нас".
Ключевая фраза - маска нужна чтобы не заразить окружающих

Для вдумчивого читателя
Но суть уже сказана.

Как бы там ни было, масок в продаже нет никаких. А немного они всё же помогают.
Поэтому: марля, вата, нитки, иголка)) + тонна антибактериального геля, спиртовых салфеток и несколько литров хлоргексидина)))
  • 0

#5 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 23 Март 2020 - 17:53

Поэтому: марля, вата, нитки, иголка)) + тонна антибактериального геля, спиртовых салфеток и несколько литров хлоргексидина)

Говорят и хлоргикседин бессилен, но ща стока вбросов, что уж и не знаешь чему верить...

• 0

#6 Lilit

Lilit

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 672

Отправлено 23 Март 2020 - 19:50

Поэтому: марля, вата, нитки, иголка)) + тонна антибактериального геля, спиртовых салфеток и несколько литров хлоргексидина)))

Кассир на кассе супермаркета, сегодня видела, поделилась с покупательницей в маске Эвкалиптовым маслом , говорит, смазать в некоторых местах маски. А покупательница сказала, что ещё чеснок всюду надо раскладывать.
  • 0

#7 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 718
  • Корпус:111

Отправлено 23 Март 2020 - 23:44

Про народные рецепты не изучал и пока изучать не буду.

Хорошо себя проявляют строительные респираторы класса защиты FFP2 и более дорогой FFP3 - но их тоже нет в наличии, либо по совсем безумным деньгам.

В первых можно находиться в зараженном помещении во втором спокойно общаться с зараженными.

При условии что вирус может проникать через любую слизистую - в том числе глаза. От чего респиратор не защищает.

речь веду про одноразовые.

Сообщение отредактировал Alex111: 23 Март 2020 - 23:44

• 0

#8 greymouse

greymouse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2020 - 00:34

Про народные рецепты не изучал и пока изучать не буду.
Хорошо себя проявляют строительные респираторы класса защиты FFP2 и более дорогой FFP3 - но их тоже нет в наличии, либо по совсем безумным деньгам.
В первых можно находиться в зараженном помещении во втором спокойно общаться с зараженными.
При условии что вирус может проникать через любую слизистую - в том числе глаза. От чего респиратор не защищает.
речь веду про одноразовые.

А сколько стоить они должны в довирусной России? Ffp2 например. Сейчас 400-500

Сообщение отредактировал greymouse: 24 Март 2020 - 00:36

• 0

#9 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 718
  • Корпус:111

Отправлено 24 Март 2020 - 22:37

А сколько стоить они должны в довирусной России? Ffp2 например. Сейчас 400-500

Алена не скажу.

Примерно цены завышены на рынке спекулянтов от 5 и выше раз.

Из хороших новостей, на мой взгляд что то решиться в период с 12 по 22 апреля.

До этой даты будет только нагнетание обстановки

Будет какая то реакция от правительства. К примеру что найдут лекарство и снимут все ограничения.

Причем оно уже есть, но более официально.

так же фигурирует слухи что кто заразился получает иммунитет

Я для себя выбрал вариант ждать до этого срока.  

так же еще замечу, что данный вирус опасен тем, что вызывает как побочное явления воспаление легких, и именно воспаление легких всю жизнь являлось смертельным заболеванием, но с учетом того что оно хорошо лечиться, проблемы с ним особо не было. Я думаю многие переболели.

Проблема с людьми старше 65 лет по причине сопутствующих заболеваний. При воспалении легких возникает недостаток кислорода в организме и он работает в усиленном режиме.

Для молодых это безопасно.

так же для молодых или по другому говоря здоровых в принципе людей, излечение от данного вируса происходит вообще без медикаментов. До пневмонии не доходит.

респираторов нет в принципе.

По крайней мере мы не нашли

Мы уже обращались на несколько заводов напрямую, в том числе закупить оптом - везде одно и тоже. Не чего нет.

Придется смириться.

Как то так.

• 0

#10 greymouse

greymouse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2020 - 01:23

Алена не скажу.
Примерно цены завышены на рынке спекулянтов от 5 и выше раз.
Из хороших новостей, на мой взгляд что то решиться в период с 12 по 22 апреля.
До этой даты будет только нагнетание обстановки
Будет какая то реакция от правительства. К примеру что найдут лекарство и снимут все ограничения.
Причем оно уже есть, но более официально.
так же фигурирует слухи что кто заразился получает иммунитет
Я для себя выбрал вариант ждать до этого срока.

так же еще замечу, что данный вирус опасен тем, что вызывает как побочное явления воспаление легких, и именно воспаление легких всю жизнь являлось смертельным заболеванием, но с учетом того что оно хорошо лечиться, проблемы с ним особо не было. Я думаю многие переболели.
Проблема с людьми старше 65 лет по причине сопутствующих заболеваний. При воспалении легких возникает недостаток кислорода в организме и он работает в усиленном режиме.
Для молодых это безопасно.
так же для молодых или по другому говоря здоровых в принципе людей, излечение от данного вируса происходит вообще без медикаментов. До пневмонии не доходит.

респираторов нет в принципе.
По крайней мере мы не нашли
Мы уже обращались на несколько заводов напрямую, в том числе закупить оптом - везде одно и тоже. Не чего нет.
Придется смириться.

Как то так.

Меня напрягает не сам вирус, который может у нас вообще с прошлой осени ходит - в семье все поболели, в том числе с пневмонией. И не беспокоит меня мировой заговор Россия-Китай, если верить аналитике дзена. И не удивлюсь я, если рабы - это только расходник для верхов. А беспокоит меня паника и суета, из-за которой больницы переполнены и в случае чего десять кругов ада придется пройти, чтоб получить помощь, которую оказывали раньше по щелчку.
П.с.: куплю срочно респиратор!)

Сообщение отредактировал greymouse: 25 Март 2020 - 01:25

• 0

#11 МихаилЮК

МихаилЮК

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248
  • Корпус:210

Отправлено 25 Март 2020 - 08:20

Ищите респираторы в строительных магазинах и магазинах инструментов, в магазинах спецодежды.
  • 0

#12 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 25 Март 2020 - 09:23

Судя по тому, как сейчас растет число заболевших - это как раз приходится на закрытие границ и возвращением всех на родину, что в свою очередь приводит к распространению вируса.

Соглашусь с @Alex111, что пик действительно должен попасть на период с 1 до 30 апреля. По идее к концу апреля и началу мая все постепенно должно возвращаться на круги своя. Так что остается ждать.

Что касается паники.

Если посмотреть со стороны, в реале, это страшная штука! И если Вы это сможете перенести более менее нормально, то вот наше старшее поколение будет страдать.

Мое личное мнение - самоизоляция нужна не для нас, а для старшего поколения и основное слово - НУЖНА. Нам надо поддержать всех и по возможности оставаться дома. Так что, чем меньше людей в общественном транспорте и общественных местах контактируют друг с другом, тем меньше риск принести болезнь к родным и знакомым пожелым людям.

К этому стоит отнестись серьезно! Хоть и столько мемов и шуточек ходит по интернету!

ИМХО!

• 0

#13 greymouse

greymouse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2020 - 10:47

Мое мнение такое, что в России, по крайней мере последние лет 20, я не помню случаев, когда заботились о благополучии граждан как основной цели. Именно поэтому массированные агитации "будьте здоровы, спасайте пенсионеров (которые только тратят бюджетные средства)" - вот это всё совсем не внушает доверия. Государство цинично, там нет места эмоциям. Поэтому, странно, странно... Если только речь не идет о спасении правящей верхушки, тогда да, по возрасту всё сходится
  • 0

#14 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 009

Отправлено 25 Март 2020 - 11:24

Мое мнение такое, что в России, по крайней мере последние лет 20, я не помню случаев, когда заботились о благополучии граждан как основной цели. Именно поэтому массированные агитации "будьте здоровы, спасайте пенсионеров (которые только тратят бюджетные средства)" - вот это всё совсем не внушает доверия. Государство цинично, там нет места эмоциям. Поэтому, странно, странно... Если только речь не идет о спасении правящей верхушки, тогда да, по возрасту всё сходится

Ну не 20, а как минимум 30 лет. По поводу циничности в точку. Вряд ли мы осознаем объёмы того, что будет списано на вирус - все промахи в так называемом экономическом курсе, все бреши в бюджетах, образовавшиеся в ходе реализации коррупционных схем. Что может быть удобнее для оправдания? Ранее взлёты цен на всё и вся объяснялось в основном санкциями и то падением цен на нефть, то их подъемом (ну а чего - какая разница, что это взаимоисключающие понятия). Выглядело это отвратительно. А вирус - если и не глобальный проект, то уж точно подарок нашей верхушке и верхушкам других стран. И эта карта чаще других будет выниматься из колоды отмазок ещё не один год.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 25 Март 2020 - 11:29

• 0

#15 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 25 Март 2020 - 12:23

Не приписывайте политику в разговор о здоровье. 

Я не говорил про политические мотивы данной ситуации, я говорил о здоровье! А как там они будут интерпритировать свои промахи, они найдут и без вирусяки.

Будьте здоровы! И давайте политику перенесем в другую ветку, а здесь будем говорить о здоровье!

• 0

#16 greymouse

greymouse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2020 - 14:46

Оторвать реальность от реальности (политику от вирусной войны) - задача не из легких. Прямо здесь и сейчас решаем вопрос взаправдашности опасности! А заодно, я решаю задачу поиска по соседям лишнего нового респиратора ))

Прикрепленные изображения

• image (5).jpg

• 0

#17 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2020 - 14:52

greymouse, не разменивайтесь на респиратор, берите сразу противогаз. :af:

• 0

#18 greymouse

greymouse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2020 - 14:59

greymouse, не разменивайтесь на респиратор, берите сразу противогаз. :af:

Я не готова стать звездой ютуба)
  • 0

#19 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2020 - 16:00

Я не готова стать звездой ютуба)

Не парьтесь. Кто вас узнает в гриме-то? :ag: Имидж - ничто, жажда жизни - всё! 

• 0

#20 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Корпус:303

Отправлено 27 Март 2020 - 06:46

После нового года подцепил какой то вирус. Неделю валялся с ним. И когда был у терапевта, он сказал, что сейчас очень часто встречается пневмония. Именно в этом году. И отправил меня на флюрографию в связи с этим, Потом ребенок мой болел, его тоже отправляли снимок делать. Т.е пневмония ходила уже давно. И учитывая что 80 % заболевших переносят короновирус без осложнений, совсем не факт что у нас он началася только в марте в стране. И соотв сейчас только 800 заболевших. Их понятное дело гораздо больше. Просто сделано всего около 200 000 тестов. Это на население в 145 000 000 чел. Сейчас с тестами станет получше . Можно провериться.

Сообщение отредактировал PivoVechno: 27 Март 2020 - 06:53

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных