Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение 603 дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 14 Январь 2021 - 09:13

Я слышал, что вроде как должны с конца месяца должны начать записывать на приемку. Как я понял, там сейчас идет активная передача домой на баланс управляющей компании.

Спасибо большое, хоть какая то информация)) Будем надеяться  :ay:

• 0

#42 Morozyuk

Morozyuk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 14 Январь 2021 - 23:26

Так дело в том, что то, что они могут дать цены ниже, вовсе не значит, что они их дадут. Если можно накинуть пол-ляма сверху, и найдётся покупатель, которому "от застройщика" взять кажется надёжнее, то кто ж их не накинет? Это как дьюти-фри магазины, которые пошлину не платят, но почему-то автоматом подразумевается, что это снизит цену для покупателя, а не повысит прибыль владельца бизнеса. Ага, щаз.

Согласен, но в любом случае, мне кажется у застройщик может предложить ту же скидку в пару процентов, чтобы брали напрямую, а не через посредников. Кроме того, я заметил что когда берешь через какого-то брокера, они ещё насчитывают за оформление доков до 50 тыс.руб. В то время когда мне бесплатно все сделали, когда покупал. 

• 0

#43 Evgenius

Evgenius

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Корпус:609

Отправлено 15 Январь 2021 - 12:18

Я бы наверное брал напрямую у застройщика, даже если бы разница в цене с рук была дешевле на 100-150 тыс.рублей, чтобы не усложнять себе жизнь. Плюс благодаря тому что я покупал напрямую через дск-1, менеджер в офисе продаж, потом помог с оформлением документов для возращения налогового вычета, так бы самим пришлось возится с заполнением деклараций и т.д.

• 0

#44 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Корпус:103

Отправлено 15 Январь 2021 - 13:45

Д

Я бы наверное брал напрямую у застройщика, даже если бы разница в цене с рук была дешевле на 100-150 тыс.рублей, чтобы не усложнять себе жизнь. Плюс благодаря тому что я покупал напрямую через дск-1, менеджер в офисе продаж, потом помог с оформлением документов для возращения налогового вычета, так бы самим пришлось возится с заполнением деклараций и т.д.

Добрый день!

Вам менеджер помог через год? (оформить возврат после покупки квартиры)

• 0

#45 Rambus

Rambus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 170
  • Корпус:210

Отправлено 15 Январь 2021 - 21:30

Нету никакой разницы, у посредников брать, или у дск. В основном из-за того, что такое мнение имеется, они борзеют и цены заламывают. Если бы застройщик имел значительно лучшие условия, то посредникам в принципе ловить нечего было бы. Плюс важно, у кого какие квартиры есть сейчас в продаже. Когда покупали мы, двушка выше второго этажа и не торцевая/не поворотная была только у миэля, например. А остальные вынуждены были перебиваться неликвидом.

• 0

#46 Evgenius

Evgenius

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 Январь 2021 - 23:32

Нету никакой разницы, у посредников брать, или у дск. В основном из-за того, что такое мнение имеется, они борзеют и цены заламывают. Если бы застройщик имел значительно лучшие условия, то посредникам в принципе ловить нечего было бы. Плюс важно, у кого какие квартиры есть сейчас в продаже. Когда покупали мы, двушка выше второго этажа и не торцевая/не поворотная была только у миэля, например. А остальные вынуждены были перебиваться неликвидом.

Так посредники же часто выкупают квартиры не входе, ждут пока дома, построятся, а потом ставят бывает чуть дешевле, после сдачи в эксплуатации при этом еще берут комиссию за оформление сделки и т.д. Лично знаю таких знакомых которые так промышляют, но они обычно долго не держат. А вот компании и брокеры могут и продавать ликвидные квартиры после сдачи, чтобы получить максимальный профит. 

• 0

#47 Morozyuk

Morozyuk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 28 Январь 2021 - 13:21

это да 

Сообщение отредактировал Morozyuk: 28 Январь 2021 - 13:21

• 0

#48 Evgenius

Evgenius

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 Январь 2021 - 00:49

Тут уже каждый сам выбирает, у кого ему покупать дск-1 или посредников. Сейчас то уже рисков нет, дома сданы. Natalika да, мы сами были приятно удивлены, но там же ничего сложного нет, просто подсказал что как и куда, а так же как правильно заполнить декларацию.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных