Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Piratka

Piratka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 18 Май 2020 - 13:00

Добрый день, уважаемые форумчане. Планируем покупку в вашем ЖК. Очень хотелось бы услышать реальные отзывы уже проживающих людей. Подскажите, пожалуйста, как обстоит дела с транспортно доступностью. Сколько по времени занимает дорога утром до Москвы на общественном транспорте, на личном? Какие-то автобусы есть до метро? Инфраструктура как я поняла довольно развита. Как обстоят дела с детскими садами? Развивашки для детей в доступности имеются? Поликлиники взрослая и детская? В общем, довольны ли вы проживанием здесь? Какие минусы и подводные камни района на ваш взгляд? За любую информацию и любое мнение буду несказанно благодарна :girl_pinkglas:

• 1

#2 Piratka

Piratka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Май 2020 - 15:26

Более 100 просмотров... И ни одного сообщения... Все гости? Неужели из жителей никто не ответит?(((

• 0

#3 artamoshek

artamoshek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Май 2020 - 15:48

Добрый день, уважаемые форумчане. Планируем покупку в вашем ЖК. Очень хотелось бы услышать реальные отзывы уже проживающих людей. Подскажите, пожалуйста, как обстоит дела с транспортно доступностью. Сколько по времени занимает дорога утром до Москвы на общественном транспорте, на личном? Какие-то автобусы есть до метро? Инфраструктура как я поняла довольно развита. Как обстоят дела с детскими садами? Развивашки для детей в доступности имеются? Поликлиники взрослая и детская? В общем, довольны ли вы проживанием здесь? Какие минусы и подводные камни района на ваш взгляд? За любую информацию и любое мнение буду несказанно благодарна :girl_pinkglas:

Почитали бы Вы форум для начала...

Поликлиник, считай, почти нет (кроме нового хорошего, вроде как, Роддома)- одно название, зато частные клиники процветают.

На забитой в час-пик битком электричке ехать в центр 40 мин. На экспрессе (не менее забитом в час-пик) 25 мин.  Автобусы есть, но пробка по дороге до м.Новокосино начинается еще до Кучино. 

Сады и школы есть. Просто есть.  Если встать на очередь с рождения -  в 3-3,8 попадете  в сад (правда, не факт что во дворе / районе, кому-то везет, кому-то - нет), если приедете сюда с "уже готовым" ребенком - сада не увидите до 5-6 лет, если вы не льготники. В группах по 30-35 человек.  В школе классы по 30-35 человек. Учатся в несколько смен. Должны открыть новую школу скоро (уже 2 года все открывают) - ситуация улучшится немного.

Развивашек полно.

И еще один минус - воняет  в городе. 

Что-то мне подсказывает, что ситуация идентичная почти во всех нас.пунктах за МКАД.

Сообщение отредактировал artamoshek: 19 Май 2020 - 15:49

• 0

#4 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 891

Отправлено 19 Май 2020 - 15:49

Здравствуйте! Транспортная доступность выше среднего, выезды из района на все четыре стороны, дороги широкие, постоянно обновляют дорожное покрытие, озеленяют газоны. На общественном транспорте - 5 минут маршрутка до станции, далее 35 минут электричка (или 25 минут экспресс), и вы в центре столицы на Курском вокзале! Личным транспортом всего минут 30 до метро, очень быстро едет Горьковка, на нее удобно попадать через Леоновское шоссе. Ррраз - в тоннель в Кучино, и вы уже летите навстречу любимой работе.
Автобусы до метро Некрасовка и Новокосино, ходят исправно, часто, летают быстро. У них своя выделенка вдоль обочины.
Инфраструктура- Москва позавидует! И пиццерии, и кафе, и торговые центры! Детских садов аж 3 штуки в шаговой доступности, скоро построят и 4-ый сад по информации от Комитета образования. Развивашки детские чуть ли не в каждом доме, даже бесплатные учреждения культуры имеются. Филиал школы искусств. Бассейн для детей в двух шагах, в трех шагах - современная детская Поликлиника на улице Маяковского, очень доброжелательные и компетентные врачи. Взрослый терапевт находится в шаговой доступности в Ольгино, минут 5-10, смотря от какого дома идти.
Из минусов раньше была плохая экология, но сейчас выше всяких похвал, уж получше, чем в Москве. За мусорными полигонами стали следить, даже закрыли один крупный.
В общем, живем не нарадуемся. Купите у меня квартиру?
  • 5

#5 artamoshek

artamoshek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Май 2020 - 15:51

Здравствуйте! Транспортная доступность выше среднего, выезды из района на все четыре стороны, дороги широкие, постоянно обновляют дорожное покрытие, озеленяют газоны. На общественном транспорте - 5 минут маршрутка до станции, далее 35 минут электричка (или 25 минут экспресс), и вы в центре столицы на Курском вокзале! Личным транспортом всего минут 30 до метро, очень быстро едет Горьковка, на нее удобно попадать через Леоновское шоссе. Ррраз - в тоннель в Кучино, и вы уже летите навстречу любимой работе.
Автобусы до метро Некрасовка и Новокосино, ходят исправно, часто, летают быстро. У них своя выделенка вдоль обочины.
Инфраструктура- Москва позавидует! И пиццерии, и кафе, и торговые центры! Детских садов аж 3 штуки в шаговой доступности, скоро построят и 4-ый сад по информации от Комитета образования. Развивашки детские чуть ли не в каждом доме, даже бесплатные учреждения культуры имеются. Филиал школы искусств. Бассейн для детей в двух шагах, в трех шагах - современная детская Поликлиника на улице Маяковского, очень доброжелательные и компетентные врачи. Взрослый терапевт находится в шаговой доступности в Ольгино, минут 5-10, смотря от какого дома идти.
Из минусов раньше была плохая экология, но сейчас выше всяких похвал, уж получше, чем в Москве. За мусорными полигонами стали следить, даже закрыли один крупный.
В общем, живем не нарадуемся. Купите у меня квартиру?

Вы забыли упомянуть про великолепный кинотеатр в городе. Который настолько прекрасен, что все любуются им исключительно снаружи.

• 0

#6 greymouse

greymouse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2020 - 15:53

Вы забыли упомянуть про великолепный кинотеатр в городе. Который настолько прекрасен, что все любуются им исключительно снаружи.

Это произведение искусства! Для ценителей ;) Визитная карточка города!
  • 0

#7 Piratka

Piratka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Май 2020 - 15:53

Почитали бы Вы форум для начала...

Поликлиник, считай, почти нет (кроме нового хорошего, вроде как, Роддома)- одно название, зато частные клиники процветают.

На забитой в час-пик битком электричке ехать в центр 40 мин. На экспрессе (не менее забитом в час-пик) 25 мин.  Автобусы есть, но пробка по дороге до м.Новокосино начинается еще до Кучино. 

Сады и школы есть. Просто есть.  Если встать на очередь с рождения -  в 3-3,8 попадете  в сад (правда, не факт что во дворе / районе, кому-то везет, кому-то - нет), если приедете сюда с "уже готовым" ребенком - сада не увидите до 5-6 лет, если вы не льготники. В группах по 30-35 человек.  В школе классы по 30-35 человек. Учатся в несколько смен. Должны открыть новую школу скоро (уже 2 года все открывают) - ситуация улучшится немного.

Развивашек полно.

И еще один минус - воняет  в городе. 

Что-то мне подсказывает, что ситуация идентичная почти во всех нас.пунктах за МКАД.

Форум почитала. Многие моменты описаны в прошлом году, а то и ранее. Меня интересует именно текущая обстановка, поэтому и прошу свежих новостей, так сказать)) Время идет, все меняется (надеюсь)). Спасибо Вам большое за отзыв :ax:

• 0

#8 greymouse

greymouse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2020 - 17:35

А мой отзыв проигнорировали...
Обосрать-то можно любое место обитания, а вы попробуйте находить хорошее ;)
  • 0

#9 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 957
  • Корпус:101

Отправлено 19 Май 2020 - 18:55

Более 100 просмотров... И ни одного сообщения... Все гости? Неужели из жителей никто не ответит?(((

Это называется - читать форум, где есть все ответы на мои вопросы, я не хочу, мне лень, я слишком занят..., Но в краткой информационной справке мне подайте)))
Вся инфа есть на форуме, просто размазана, если реально есть интерес,то читайте, ежели надо надо разжеванную инфу, то вряд ли кто будет тратить время на краткое подбивание информации. Читайте форум, тут все есть,что вам нужно для принятия решения.

Сообщение отредактировал nazhdian: 19 Май 2020 - 18:57

• 0

#10 SSony

SSony

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 287
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 19 Май 2020 - 20:43

Форум почитала. Многие моменты описаны в прошлом году, а то и ранее. Меня интересует именно текущая обстановка, поэтому и прошу свежих новостей, так сказать)) Время идет, все меняется (надеюсь)). Спасибо Вам большое за отзыв :ax:

Бросьте эту дурную затею...

Транспортная доступность - да, в этот город можно попасть и даже уехать (последнее прям очень часто хочется сделать). Электрички - шпротвагоны в самое нужное для доезда на работу время. Ехать 40-50 минут до Курского. На личном транспорте только если у вас прям очень много времени, и вы совершенно не представляете что с ним делать. Были у меня как-то эксперименты по езде на машине к 8-9 утра на работу. "Всего" 3 часа и я в центре Москвы. А потом еще столько же назад. Автобусы до метро? Только если попали в перерыв электричек. В остальное время не представляю зачем они. Инфраструктура? нууууу, магазинов (продуктовых!) разве что много. Сады и школы - наполненность как в электричках в час пик, попасть в сад - вам потребуется мега упорство и мега везение. Очередь подойдет ваша на сад, а дадут его вам в Кучино или Павлино, ибо рядом ничего не окажется.

Подводный камень тут один - сам микрорайон.

Сплю и вижу, как бы дернуть в Москву...

Бегите отсюда,...

• 0

#11 Китай

Китай

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • ГородМосква
  • Корпус:210

Отправлено 20 Май 2020 - 09:43

Если вы живёте в глубинке, вам покажется, что вы почти в Москве. Из хорошего - цены. Аналогичные квартиры в других местам ой как дороже. Остальное про недостатки ранее все написали. Все правда. Так что решать вам по своему кошелька.
  • 0

#12 zeracool

zeracool

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 044
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 20 Май 2020 - 09:53

граждане понаехавшие))шутка..я здесь родился, как говорится и помирать здесь))),я свой город люблю.....а серьезно вот все засирают железку, ну скажите город в ближайшем подмосковье где все не так как написано выше..нет пробок, идеальная экология, сады и школы по 5 человек.назовите людям..посоветуйте..а то все мечтают свалить а народа все больше и больше

Сообщение отредактировал zeracool: 20 Май 2020 - 10:09

• 2

#13 Китай

Китай

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • ГородМосква
  • Корпус:210

Отправлено 20 Май 2020 - 10:27

граждане понаехавшие))шутка..я здесь родился, как говорится и помирать здесь))),я свой город люблю.....а серьезно вот все засирают железку, ну скажите город в ближайшем подмосковье где все не так как написано выше..нет пробок, идеальная экология, сады и школы по 5 человек.назовите людям..посоветуйте..а то все мечтают свалить а народа все больше и больше

Я бы в Реутово купила. Но очень дорого.
Плюс Реутова - близко к Москве и метро.
Только из-за этого.
  • 0

#14 Piratka

Piratka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Май 2020 - 11:05

А мой отзыв проигнорировали...
Обосрать-то можно любое место обитания, а вы попробуйте находить хорошее ;)

Ни в коем случае не проигнорировала) Спасибо за отзыв)) Но похож он больше был на иронию (могу конечно ошибаться), но всё же спасибо

• 0

#15 Piratka

Piratka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Май 2020 - 11:09

Это называется - читать форум, где есть все ответы на мои вопросы, я не хочу, мне лень, я слишком занят..., Но в краткой информационной справке мне подайте)))
Вся инфа есть на форуме, просто размазана, если реально есть интерес,то читайте, ежели надо надо разжеванную инфу, то вряд ли кто будет тратить время на краткое подбивание информации. Читайте форум, тут все есть,что вам нужно для принятия решения.

Возможно удивитесь, но я форум читала. Многие сообщения, описывающие разные ситуации, датируются, например прошлым годом, а то и ранее. За это время ситуации могли измениться. Меня интересует не то, что было в декабре 2019г., а то, что сейчас. Исходя из этого и создала новую тему, и хотелось бы информации от тех, кто проживает в ЖК на данный момент. Спасибо за ваше мнение

• 0

#16 Piratka

Piratka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Май 2020 - 11:11

Бросьте эту дурную затею...

Транспортная доступность - да, в этот город можно попасть и даже уехать (последнее прям очень часто хочется сделать). Электрички - шпротвагоны в самое нужное для доезда на работу время. Ехать 40-50 минут до Курского. На личном транспорте только если у вас прям очень много времени, и вы совершенно не представляете что с ним делать. Были у меня как-то эксперименты по езде на машине к 8-9 утра на работу. "Всего" 3 часа и я в центре Москвы. А потом еще столько же назад. Автобусы до метро? Только если попали в перерыв электричек. В остальное время не представляю зачем они. Инфраструктура? нууууу, магазинов (продуктовых!) разве что много. Сады и школы - наполненность как в электричках в час пик, попасть в сад - вам потребуется мега упорство и мега везение. Очередь подойдет ваша на сад, а дадут его вам в Кучино или Павлино, ибо рядом ничего не окажется.

Подводный камень тут один - сам микрорайон.

Сплю и вижу, как бы дернуть в Москву...

Бегите отсюда,...

Спасибо за отзыв

• 0

#17 Piratka

Piratka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Май 2020 - 11:12

Если вы живёте в глубинке, вам покажется, что вы почти в Москве. Из хорошего - цены. Аналогичные квартиры в других местам ой как дороже. Остальное про недостатки ранее все написали. Все правда. Так что решать вам по своему кошелька.

Спасибо, а не подскажите, много ли гостей из ближнего зарубежья? Как вообще контингент, проживающий в ЖК?

• 0

#18 Kuka

Kuka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Корпус:102

Отправлено 20 Май 2020 - 13:24

https://www.rbc.ru/e...?from=from_main по итогам падения экономики из-за пандемии, Железка станет опять привлекательна.

Сообщение отредактировал Kuka: 20 Май 2020 - 13:25

• 0

#19 artamoshek

artamoshek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Май 2020 - 18:18

Спасибо, а не подскажите, много ли гостей из ближнего зарубежья? Как вообще контингент, проживающий в ЖК?

По сравнению с Москвой, в Желдоре гораздо меньше гостей из ближнего зарубежья.

Контингент стандартный для новостроя МО:  бОльшая часть -  молодые семьи 25-45 со всей страны.

Сообщение отредактировал artamoshek: 20 Май 2020 - 18:20

• 0

#20 Sputnik

Sputnik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 21 Май 2020 - 12:24

а мне в жд нравится, хотя мы сюда и переехали из москвы.

главное - мусорный полигон - проблема решена, остальное как везде в пдмск,

конечно мск и пдмск - это небо и земля, но пдмск и пдмск это земля и земля :-)  везде голимо

но в норильске то или влапдимире или  израиле вообще адъ и израиль!

МЦД-4 запустят через 5 лет и всё - жизнь удалась

и да! урюков  -чебуреков - чуреков  - горнороссиян и прочего игила здесь почти нет!!! все в москве!!

так что нас резать будут последними это + я щетаю

Сообщение отредактировал Sputnik: 21 Май 2020 - 12:26

• -2

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных