Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 860

Отправлено 21 Май 2020 - 14:45

а мне в жд нравится, хотя мы сюда и переехали из москвы.

главное - мусорный полигон - проблема решена, остальное как везде в пдмск,
конечно мск и пдмск - это небо и земля, но пдмск и пдмск это земля и земля :-)  везде голимо
но в норильске то или влапдимире или  израиле вообще адъ и израиль!

МЦД-4 запустят через 5 лет и всё - жизнь удалась

и да! урюков  -чебуреков - чуреков  - горнороссиян и прочего игила здесь почти нет!!! все в москве!!
так что нас резать будут последними это + я щетаю

Тоже квартиру продаёте?
  • 0

#22 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 160
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 21 Май 2020 - 15:35

Возможно удивитесь, но я форум читала. Многие сообщения, описывающие разные ситуации, датируются, например прошлым годом, а то и ранее. За это время ситуации могли измениться. Меня интересует не то, что было в декабре 2019г., а то, что сейчас. Исходя из этого и создала новую тему, и хотелось бы информации от тех, кто проживает в ЖК на данный момент. Спасибо за ваше мнение

ваша ошибка в том, что вы думаете, что тут со временем будет лучше, а не хуже.

больше консерватизма в оценках и принятии решения!

и местных староверов лучше не слушать, читайте ипотечников, которые покупали здесь из-за дешевизны в свое время. они вам глаза то откроют. )) 

Сообщение отредактировал dronych: 21 Май 2020 - 15:42

• 0

#23 artamoshek

artamoshek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Май 2020 - 16:20

ваша ошибка в том, что вы думаете, что тут со временем будет лучше, а не хуже.

больше консерватизма в оценках и принятии решения!

и местных староверов лучше не слушать, читайте ипотечников, которые покупали здесь из-за дешевизны в свое время. они вам глаза то откроют. )) 

+100

Со временем тут только хуже становится. Сначала Железка с 2008 года пошла прям развиваться и развиваться.... И примерно 2010-2014 это был прям отличный город. Зеленый, не перенаселенный, дороги сделали хорошие, наконец, гаражи железные посносили - дворы окультурили и т.д. и т.п.

Но переборщили с развитием в итоге.....  

С 2015 года превратили в спальник-человейник и остановиться все никак не могут, тем самым все ухудшая условия жителей :(

• 1

#24 Morozyuk

Morozyuk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено Вчера, 10:49

Добрый день, уважаемые форумчане. Планируем покупку в вашем ЖК. Очень хотелось бы услышать реальные отзывы уже проживающих людей. Подскажите, пожалуйста, как обстоит дела с транспортно доступностью. Сколько по времени занимает дорога утром до Москвы на общественном транспорте, на личном? Какие-то автобусы есть до метро? Инфраструктура как я поняла довольно развита. Как обстоят дела с детскими садами? Развивашки для детей в доступности имеются? Поликлиники взрослая и детская? В общем, довольны ли вы проживанием здесь? Какие минусы и подводные камни района на ваш взгляд? За любую информацию и любое мнение буду несказанно благодарна :girl_pinkglas:

Меня в целом устраивает в Центр-2, особенно за свои деньги. На машине добираться в Москву комфортней, но на электричке быстрее, это факт. До метро ходит автобус, но на мой взгляд, электричка выглядит привлекательней и быстрей. Сад есть, а вот школу должны открыть в начале следующего учебного сезона, ее вроде как весной уже официально ввели в эксплуатацию.

• 0

#25 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 024

Отправлено Вчера, 15:43

Piratka, Центр-2 - это компромисс. Предвкушение столичной жизни с отрезвляющим послевкусием. Это как иметь возможность любоваться красивой витриной, но не иметь пока возможность купить что-то в этом магазине. Другой вопрос, что и за витриной может оказаться так себе товар.

Если есть возможность выбрать что-то подороже и поинтереснее, не рассматривайте этот район, это практически минимальная планка, если не рассматривать совсем уж трешевые жилые автономные острова, более удалённые от МКАД ЖК и старую вторичку. Комфортного сопряжения с Москвой ждать пока не приходится. точнее так - приходится пока ждать. И не так важно - на общественном транспорте вы планируете добираться или на авто. Ну и немало зависит от вашего настроя и мироощущения. Кто-то и в этом районе может быть запросто счастлив, а кому-то и на условной Рублёвке тоскливо. Социалка примерно с тем же наполнением, как и везде в ближайшем Подмосковье, если не брать перенаселённые крайности типа Красногорска.

• 1

#26 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 860

Отправлено Вчера, 19:00

Piratka, Центр-2 - это компромисс. Предвкушение столичной жизни с отрезвляющим послевкусием. Это как иметь возможность любоваться красивой витриной, но не иметь пока возможность купить что-то в этом магазине. Другой вопрос, что и за витриной может оказаться так себе товар.
Если есть возможность выбрать что-то подороже и поинтереснее, не рассматривайте этот район, это практически минимальная планка, если не рассматривать совсем уж трешевые жилые автономные острова, более удалённые от МКАД ЖК и старую вторичку. Комфортного сопряжения с Москвой ждать пока не приходится. точнее так - приходится пока ждать. И не так важно - на общественном транспорте вы планируете добираться или на авто. Ну и немало зависит от вашего настроя и мироощущения. Кто-то и в этом районе может быть запросто счастлив, а кому-то и на условной Рублёвке тоскливо. Социалка примерно с тем же наполнением, как и везде в ближайшем Подмосковье, если не брать перенаселённые крайности типа Красногорска.

Зато у нас рядом Ольгинский лесопарк, есть где и с ребенком, и с собакой погулять. И пруд с утками и черепахами. Сегодня нафоткала в лесу ландыши, бруснику. Гуляют пенсионеры, дети, целые семьи отдыхают на травке. Где в Москве сейчас такую свободу сыщешь? Я вот чё-то пока очкую с Москвой. Подождем пока режим "самосохранения" закончится... Какой миропорядок там установит Собянин (а он никуда не денется), хрен знает. Но не хочется тереться по городу рядом с полицаями. В этом плане пока лучше "где-то рядом", но не в Москве.
  • 1

#27 lihomor

lihomor

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 227

Отправлено Сегодня, 13:20

Поликлиник, считай, почти нет (кроме нового хорошего, вроде как, Роддома)-

Насколько я слышал, новый перинатальный центр переделали в ковидарий.

• 0

#28 lihomor

lihomor

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 227

Отправлено Сегодня, 13:23

Вода в кранах стала такая, что не то что пить нельзя. Страшно мыться и даже пол мыть ей странно как то.

Вонючая и липкая.

• 0

#29 ElenaKev

ElenaKev

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 846
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:205

Отправлено Сегодня, 19:42

Насколько я слышал, новый перинатальный центр переделали в ковидарий.

Совершенно верно, роддома у нас теперь нет. ЖК оттуда переехала в Павлино, работает в ограниченном режиме без дневного стационара, без терапевта при ЖК, сдать анализы можно только 2 раза в неделю. Перинатальный центр, в который типо всех перенаправили в Балашихе переполнен. Там организован фильтр кого ложить, а кого домой отправить, не смотря на направление врача из ЖК с бумажечкой 'госпитализация не показана'.
  • 0

#30 Kuka

Kuka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 380
  • Корпус:102

Отправлено Сегодня, 19:51

Совершенно верно, роддома у нас теперь нет. ЖК оттуда переехала в Павлино, работает в ограниченном режиме без дневного стационара, без терапевта при ЖК, сдать анализы можно только 2 раза в неделю. Перинатальный центр, в который типо всех перенаправили в Балашихе переполнен. Там организован фильтр кого ложить, а кого домой отправить, не смотря на направление врача из ЖК с бумажечкой 'госпитализация не показана'.

ну так надо надеяться что это не навсегда...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

4 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

ДругПодруг, Yandex (2), OlegSergeev, Лира, BBC650