Перейти к содержимому

Фотография

"Уважаемые" соседи! Не кидайте окурки в окно!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 725
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 20 Июнь 2020 - 18:12

"Уважаемые" жители-курильщики не по человечески курить и бросать в окна бычки, они залетают в квартиры которые ниже.

Люди взрослые - думайте головой!

За окном +29, окна открытые, а у кого-то есть маленькие дети которые спят в коляске.

Сегодня ночью, на мой балкон залетел ГОРЯЩИЙ окурок от сигареты Винстон и поджог покрывало. Благо я проснулась

почувствовав едкий запах гари и успела предотвратить трагедию.

Убедительная просьба не кидать окурки в окно, НИЩИМ могу подарить пепельницу!

Прикрепленные изображения

• IMG_20200620_133333.jpg

Сообщение отредактировал ASILA: 20 Июнь 2020 - 18:14

• 3

#2 Спамбокс

Спамбокс

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Корпус:101

Отправлено 20 Июнь 2020 - 21:47

Прискорбно,  надо ставить противомоскитные  противобычковые сетки.  Пока не было -  1 раз на 17 этаже, привет дебилам из 25-этажной секции, на  подплавленном линолеуме  пола балкона  нашел окурок. 

Вопрос не в нищете и пепельнице, быдло обыкновенное на генетическом уровне запрограммировано выкидывать мусор за пределы жилья, буквально.  То есть дома нельзя, а в окно надо, лифт расписать и расцарапать тоже нормально, обьедки свои в урну у подьезда совсем хорошо.  За окном (дверью) у них  бесконечность, пустота  и  чужая территория.....

• 6

#3 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 035

Отправлено 20 Июнь 2020 - 23:52

ASILA, делали попытку обратиться в полицию? Дело-то серьёзное. Сегодня успели уберечься от беды, завтра - не факт.

• 0

#4 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 891

Отправлено 21 Июнь 2020 - 14:08

ASILA, делали попытку обратиться в полицию? Дело-то серьёзное. Сегодня успели уберечься от беды, завтра - не факт.

Я бы даже сказала, уголовно наказуемое
  • 0

#5 Спамбокс

Спамбокс

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Корпус:101

Отправлено 21 Июнь 2020 - 20:45

Я понимаю, если бы на выгоревшем покрывале явно проступило слово "Навальный" :) Тогда да, полиция зашевелилась бы.... А так это не тот случай, что отвлечет  учаткового от увлекательного   заниятия типа наблюдения за жизнью мух. 

• 0

#6 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 742
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 25 Июнь 2020 - 16:27

Вообще, это жесть конечно. Тоже первое время неск раз окурки с лоджии выгребал. После этого уходя из дома всегда закрываю окно в лоджии. Честно скажу, в последнее время окурков не наблюдал, когда окно открыто, но бесят курильщики с балконов... Сидим дома, тянет табачным дымом, т.е. кто-то курит рядом в своей лоджии. И тянет хорошо так. Мы не курим, и от этого еще хуже. А кто и где курит - не понятно. Я понимаю, что заядлым курильщикам охота покурить, но своих соседей тоже нужно уважать. 

• 8

#7 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Июнь 2020 - 20:48

Даж странно, что ставят положительные оценки) Думал курильщики заминусят... 

• 0

#8 Olma

Olma

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Корпус:104

Отправлено 25 Июнь 2020 - 21:08

Окурки не выгребаю, а пепел есть, летит сверху, этаж 17 точно. Сверху на 16-ом не замечала, что курят. Пока на кухне не вставила новое окно, форточка всегда была в наше отсутствие закрыта. Сейчас есть москитная сетка. Но курево соседей из соседнего подъезда, углового к нам, достает, бывает даже и не только летом при открытых окнах. Элементарное нештрафованное хамство. Такая плинтусовая культура.

Утренний набросок из окна:

В 6 часов утра не лень лежать в ночной сорочке на подоконнике молодой девушке, чтобы на кухне в однушке подымить, в комнате то кто-то спит, нельзя мешать, затушить тут же о свой карниз бычок и бросить на травку с 14-го этажа. А я все думала, она сейчас нырнет под одеяло? Или пойдет дезодорантом поливаться. В следующем репортаже ждите фото :ag: Соседи должны знать своих героев!

• 0

#9 Elen

Elen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Июнь 2020 - 12:18

Беда в том, что запретили в общественных местах курить, читай - в подъезде. Я то не курящая, а мой папа раньше курил до инфаркта, так мама всю жизнь выгоняла его в подъезд курить. Дома ни-ни. Если б сейчас так можно было, то никаких проблем и не было. Сама страдаю - соседи курят в квартире - дым в тамбуре каждый день стоит, и не просто стоит - иногда пролазит ко мне через разные отверстия во входной двери хоть она и железная, балконы не откроешь - курят соседи сверху или снизу. Как бы нам в отдельно взятом доме принять правило курить в подъезде...
И сказать не курите в своей квартире - я не могу. Не вправе.
  • 0

#10 greymouse

greymouse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2020 - 14:24

Беда в том, что запретили в общественных местах курить, читай - в подъезде. Я то не курящая, а мой папа раньше курил до инфаркта, так мама всю жизнь выгоняла его в подъезд курить. Дома ни-ни. Если б сейчас так можно было, то никаких проблем и не было. Сама страдаю - соседи курят в квартире - дым в тамбуре каждый день стоит, и не просто стоит - иногда пролазит ко мне через разные отверстия во входной двери хоть она и железная, балконы не откроешь - курят соседи сверху или снизу. Как бы нам в отдельно взятом доме принять правило курить в подъезде...

Вправе. Это не частный дом. Это многоквартирные дома. В них жильцы не должны своими действиями нарушать права других жильцов на комфортное проживание.
Любимая фраза необразованной хамоватой лимиты "я у себя дома делаю, что хочу" - вкорне ошибочна! Каждый собственник обязан соблюдать права и законные интересы соседей (Жилищный кодекс).

"Верховный суд РФ разрешил взыскивать моральный вред с курящих на балконе соседей в пользу других жильцов дома, которым мешает сигаретный дым.

Действующее законодательство допускает компенсацию морального вреда за нарушение прав гражданина в сфере охраны здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака (Дело №67-КГ17-16).
По смыслу правовых норм граждане, проживая в жилом помещении, имеют право на благоприятную окружающую среду, свободную от воздействия табачного дыма и любых последствий потребления табака, обусловленных курением соседей, - говорится в решении суда. Право гражданина пользоваться жилым помещением свободно, в том числе курить в нем, должно осуществляться таким образом, чтобы последствия потребления табака, которые могут вызвать проникновение табачного дыма или запаха табака в жилое помещение соседей, не распространялись за пределы помещения курящего лица и не причиняли неудобства соседям".

Сообщение отредактировал greymouse: 26 Июнь 2020 - 14:27

• 5

#11 greymouse

greymouse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2020 - 14:29

Предлагаю заинтересованным активистам, умеющим пользоваться принтером, распечатать много экземпляров напоминания о незаконности курения на балконах и развесить по подъездам, возможно, даже от имени УК.
  • 0

#12 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2020 - 14:59

Что значит не было бы проблем? Курить в подъезде вы считаете нормальным? Уж лучше пусть в квартирах своих дымят, чем выходят в подъезды или на балконы (свои или общие - не суть важно). Ну и противоречите сами себе - сами же пишете, что в тамбуре дым стоит.

Предлагаю заинтересованным активистам, умеющим пользоваться принтером, распечатать много экземпляров напоминания о незаконности курения на балконах и развесить по подъездам, возможно, даже от имени УК.

Если человек не понимает асоциальности своих действий (в данном случае курение на балконе), он на эти расклеенные листочки посмотрит в лучшем случае с усмешкой, а то и зачастит на балкон из принципа. Ну вот есть такие персонажи с зацикленным в попе детством, мелкие пакости им в радость. К той же категории я отношу и бросающих окурки и прочий мусор из окон и с балконов, оставляющих мусор у дома и вытряхивающих свои ковры, половики, постельное бельё и пылесосные мешки из окон. Регулярно такое встречается в нашем милом ЖК.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 26 Июнь 2020 - 15:54

• 0

#13 Китай

Китай

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • ГородМосква
  • Корпус:210

Отправлено 26 Июнь 2020 - 15:39

Беда в том, что запретили в общественных местах курить, читай - в подъезде. Я то не курящая, а мой папа раньше курил до инфаркта, так мама всю жизнь выгоняла его в подъезд курить. Дома ни-ни. Если б сейчас так можно было, то никаких проблем и не было. Сама страдаю - соседи курят в квартире - дым в тамбуре каждый день стоит, и не просто стоит - иногда пролазит ко мне через разные отверстия во входной двери хоть она и железная, балконы не откроешь - курят соседи сверху или снизу. Как бы нам в отдельно взятом доме принять правило курить в подъезде...И сказать не курите в своей квартире - я не могу. Не вправе.

ничего себе, в подъезде курить!
  • 0

#14 agesivan

agesivan

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 26 Июнь 2020 - 16:34

16bc8883ae7150026061482f2eee08ba.jpg

Сообщение отредактировал agesivan: 26 Июнь 2020 - 17:01

• 0

#15 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Июнь 2020 - 11:05

Курить в подъезде - это вообще жесть, о чем вы? Согласно текущему законодательству, курильщикам теперь и у дома нельзя курить). Хотя у дома еще ладно, хрен с ним. Но когда дым в окна залетает - это треш.

• 0

#16 Elen

Elen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Июнь 2020 - 21:59

Цитата:"Что значит не было бы проблем? Курить в подъезде вы считаете нормальным? Уж лучше пусть в квартирах своих дымят, чем выходят в подъезды или на балконы (свои или общие - не суть важно). Ну и противоречите сами себе - сами же пишете, что в тамбуре дым стоит".- тамбур - это 4 квартиры с закрытой дверью, соответственно весь дым от соседей стоит около этих 4х дверей. "Курить в подъезде"- это на пожарной лестнице - оттуда дым на этажные площадки не попадает, т.к. двери плотные. И дыма нет кроме как на лестнице. С моей т.з. - это меньшее зло. У курильщиков тоже есть права
  • 0

#17 Китай

Китай

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • ГородМосква
  • Корпус:210

Отправлено 01 Июль 2020 - 10:20

Какие у вас права? На курение в местах общего пользования? Вас предоставлена отдельная квартира. Там и курите.
  • 2

#18 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июль 2020 - 11:02

"Курить в подъезде"- это на пожарной лестнице - оттуда дым на этажные площадки не попадает, т.к. двери плотные. И дыма нет кроме как на лестнице. С моей т.з. - это меньшее зло. У курильщиков тоже есть права

Присоединяюсь к вопросу предыдущего комментатора. Права на что у курильщиков имеются? К счастью, в таких случаях суд руководствуется (по крайней мере на бумаге) законом, а не чьей-то точкой зрения. И ещё вопрос: у вас датчики дыма отключены?

• 1

#19 комиссар

комиссар

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167

Отправлено 01 Июль 2020 - 20:31

. "Курить в подъезде"- это на пожарной лестнице - оттуда дым на этажные площадки не попадает, т.к. двери плотные. И дыма нет кроме как на лестнице. С моей т.з. - это меньшее зло. У курильщиков тоже есть права

согласен всё вытягивает на крышу

а по поводу прав: мамы с колясками должны по тротуарам ходить а не по дорогам, собаки в намордниках ( а сейчас и люди), машины в гараж парковать а не на гостевые парковки и т.д.

• 0

#20 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июль 2020 - 21:14

согласен всё вытягивает на крышу

а по поводу прав: мамы с колясками должны по тротуарам ходить а не по дорогам, собаки в намордниках ( а сейчас и люди), машины в гараж парковать а не на гостевые парковки и т.д.

ничто из перечисленого вами не даёт право курильщикам курить там, где это запрещено законом. Логика в аргументах вообще странная у вас.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных