Перейти к содержимому

Фотография

"Уважаемые" соседи! Не кидайте окурки в окно!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Elen

Elen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Июль 2020 - 17:05

ничто из перечисленого вами не даёт право курильщикам курить там, где это запрещено законом. Логика в аргументах вообще странная у вас.

Вы просто не живете с соседями курильщиками, в этой ситуации пожарная лестница -это меньшее зло, т.к.дым, когда они курят, а курят часто,просачивается мне в квартиру, через тамбур проскакиваю к лифту задержав дыхание. Что я им скажу - не курите в своей квартире? Забетонируйте дверь и вообще, не открывайте ее? Вообщем, я за лестницу пожарную...и больше обсуждать это я не буду. И, кстати, датчики на дым не отключены, но видимо концентация для них не критичная.
  • 0

#22 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 035

Отправлено 02 Июль 2020 - 17:32

Вы просто не живете с соседями курильщиками.

Вы прочли это между строк моего сообщения? Спешу вас огорчить, вы ошибаетесь. Но они умудряются курить так, чтобы их дым в мою квартиру не просачивался. И на площадке пожарной лестницы на нашем этаже никто не курит. Курят на некоторых других - вот там такое ощущение, что стены уже табачищем пропитаны. Я уже молчу про грязь, которую оставляют за собой не всегда чистоплотные курильщики.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 02 Июль 2020 - 17:32

• 0

#23 Zotovwa

Zotovwa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 03 Июль 2020 - 17:34

Регулярно выше 17 этажа проспект героев 6 в центральной секции очищаю балкон от пепела и бычков, тоже прожигают ламинат, уже третий раз меняли. А один раз в момент замены прилетел и прожег подложку под ламинат в момент замены ламината. Регулярность полета горящих сигарет на козырек дома 1 раз в 15 минут примерно. Если ветер, то это все летит прямо нам на балконы.
Тут така последовательность должна быть: думать головой -> тушить бычки -> не кидать их из окна.
Поэтому окна не открываем

С нижних этажей другая проблема, раз в 15 минут квартира заполняется запахом сигарет, есть эффект присутствия курящего даже. Восходящим воздухом поднимается дым и затягивается в окна.
Но тут пока все дома, с этим ничего не поделать.

• 0

#24 agesivan

agesivan

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 03 Июль 2020 - 21:44

05be2cb246e8907f840ff4164fbf177a.jpg
  • 1

#25 Diversion

Diversion

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • ГородМосква
  • Корпус:203

Отправлено 04 Июль 2020 - 03:00

Честно говоря, вообще не понимаю, как в 21 веке, в относительно благополучном ЖК, где нет социального жилья, кто-то ещё  умудряется блистать интеллектом и кидать бычки с балкона. Есть деньги на квартиру, но нет на пепельницу?

• 2

#26 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2020 - 12:10

Честно говоря, вообще не понимаю, как в 21 веке, в относительно благополучном ЖК, где нет социального жилья, кто-то ещё  умудряется блистать интеллектом и кидать бычки с балкона. Есть деньги на квартиру, но нет на пепельницу?

Ну, во-первых, социальное жильё тут есть. Но я бы не стал на это упирать. А то по вашей логике получается, что те, кто получил жильё по соцльготам априори деграданты. Полагаете, что в элитных ЖК такого быть не может? Всё это зависит не от социального статуса, а от воспитания.

Не совсем по теме, но по сути похоже

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 04 Июль 2020 - 12:18

• 0

#27 корпус108

корпус108

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 451
  • Корпус:108

Отправлено 05 Июль 2020 - 21:43

Несколько раз когда проходила по тротуару между торцами 4 и 6 домов по Героев мне чуть ли не на голову падали незатушенные окурки, кидали из торцевой квартиры Героев 6. Ощущения не из приятных, не успеваю отследить этого долбоящера, чтобы сказать ему все, что накопилось ))))

• 0

#28 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2020 - 00:04

Несколько раз когда проходила по тротуару между торцами 4 и 6 домов по Героев мне чуть ли не на голову падали незатушенные окурки, кидали из торцевой квартиры Героев 6. Ощущения не из приятных, не успеваю отследить этого долбоящера, чтобы сказать ему все, что накопилось ))))

О, известные в этом плане Героев 6 и 4. У четвертого дома был свидетелем, когда с общего (предположительно) балкона рядом, на асфальт упало пустое ведёрко из-под какой-то строительной смеси. А у шестого два раза людям машины били чем-то сброшенным с высоты.

• 0

#29 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870

Отправлено 06 Июль 2020 - 02:03

А из дома Проспект Героев 8 постоянно доносятся дикие вопли (например, сегодня в 10 вечера) и музыка в дневные "тихие" часы играет на всю. Не завидую их соседям((

Какое-то выпадающее из общественных норм понимание жизни у жителей указанных трёх домов (4,6,8) заставило их выбрать квартиры именно в этих домах. Считаю, это закономерность.
  • 0

#30 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2020 - 11:26

А из дома Проспект Героев 8 постоянно доносятся дикие вопли (например, сегодня в 10 вечера) и музыка в дневные "тихие" часы играет на всю. Не завидую их соседям((

Какое-то выпадающее из общественных норм понимание жизни у жителей указанных трёх домов (4,6,8) заставило их выбрать квартиры именно в этих домах. Считаю, это закономерность.

Нумерология здесь не при чём.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных